Народных избранникоыв "обирают" в думской столовой

narkad

СМИ выяснили, что обеды в Госдуме, на дороговизну которых жаловались депутаты, стоят около 150 рублей
26.10.2012 15:33 / Комментарии (14)
Жалобы депутатов и сотрудников Госдумы на высокие цены и небольшие порции в парламентской столовой взбудоражили общественность и блогосферу. В управделами президента РФ заявили, что были удивлены такими заявлениями, и отметили, что, видимо, обитатели дома номер 1 на Охотном ряду "давно не обедали вне Госдумы".

РИА Новости выяснили, чем кормят в столовых органов госвласти и во сколько обойдется обед из двух блюд и напитка в обеих палатах парламента, правительстве РФ и Центризбиркоме.

В думской столовой и буфетах, по подсчетам корреспондентов РИА Новости, можно поесть на 150-200 рублей. В обед входит закуска, овощной салат, первое или второе и чай-кофе. Суп стоит порядка 30 рублей, второе без гарнира - от 60 до 160 рублей, закуски - 50-70 рублей. Если депутат или сотрудник аппарата захочет перекусить чаем с бутербродом, ему придется заплатить 35-60 рублей. Стакан сока в буфете стоит более 35 рублей, две сосиски - 63 рубля. Самые "демократичные" кофе и чай. Кофе из кофемашины стоит 17,5 рубля (100 грамм), чай из пакетика 7 рублей.

Правда, за последние два года уменьшился размер порции. Так, в присутствии корреспондента РИА Новости одна дама в буфете отказалась от порции жареного палтуса за 98 рублей (75 грамм), пожаловавшись, что "здесь нечего есть".

Пообедать в Совете Федерации будет стоить меньше 120 рублей. Так, щи зеленые с яйцом и сметаной стоят 27 рублей 60 копеек, харчо с бараниной - 48 рублей 20 копеек. Котлета рыбная из филе трески с сыром стоит 71 рубль, гуляш из говядины - 72 рубля 90 копеек. К гуляшу можно взять макароны отварные за 16 рублей 90 копеек или картофельное пюре за 12 рублей 80 копеек. Завершить обед можно компотом из слив за 21 рубль 60 копеек.

Если перекусить в буфете, то можно уложиться и в 60 рублей - цена чашки капучино составляет 36 рублей, бутерброда с сыром - 26 рублей, с карбонатом - 24 рубля.

В столовой правительства РФ довольно широкий выбор: всегда более пяти видов салатов и закусок, три первых блюда, около пяти вторых, три гарнира. Также можно взять блюда, которые делаются на заказ поваром, но их стоимость будет несколько выше, чем обычных горячих вторых. В ассортименте столовой имеются приправы, соки, напитки. Стоимость комплексного обеда составляет порядка 150 рублей.

Источник: РИА Новости

http://www.fontanka.ru/2012/10/26/108/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

killer344

Бедненькие,а то как тельавизор не глянешь,так одни пухнущие с голоду избранники.По ним и не скажешь что порции маленькие и что они в столовых питаються..Уроды

Shizakroid

Когда ж у них хари треснут.

Nikola_spb

Не доедают, потому и порции уменьшили.

Прошу различать "Не доедают" и "Недоедают"

druid33

Голодный депутат- злой депутат. А законы дебильные на принимали - так в голове все думы о еде 😛

georg1

Срочно скинуться и создать фонд на прокорм "избранников народных"! 😊

alex228

создать фонд на прокорм "избранников народных"!
Уже создан Федеральный бюджет РФ называется)))))

georg1

alex228
Уже создан Федеральный бюджет РФ называется)
Ну дык маловасто им... 😊

Hoz

Shizakroid
Когда ж у них хари треснут.
Скорей бы уж