ложе выточить кто может?

Tim Black

собственно, вопрос.

под обычную компоновку без художественных изысков. простой анатомический функционал.


Moltorg

Могу я. Тут типа портфолио.

Xander212

Moltorg
я.

О, а дерево у вас есть? Орешек приличный какой-нибудь?
Отпишите в ПМ сколько денег на приклад+цевье на ИЖик вертикалочку примерно будет?

Moltorg

Дерево есть. Подешевле - орех американский и европейский в 2" досках, подороже - киргизский, с первой по четвёртую категории, стандартных размеров. Для эстетов, типа меня - бубинга и эбен, для всяких извращений - бук и берёза. В зависимости от материала и сложности врезки комплект может стоить от 20 до 120 тысяч. Проще исходя из бюджета определить что можно сделать.

Xander212

Moltorg
Дерево есть
А зебрано, памяти достославного KWP не к ночи он будет помянут? 😊 😊

А эбеновое ложе дюже тяжелое должнож быть? Или его на какие-нибудь супер-магнум калибры типа 1.008 vincent buffalo thumper берут?


Moltorg
исходя из бюджета
ижик 12 обновить треснувщий приклад надобно. Чтоб соответственно железу было. Не бубинга со снейквудомо конечно, но и не полено березовое. Что посоветуете?

По вашей теме на питерханте вроде для 12-го вы делали? Как там сложность врезки?

Moltorg

Xander212:
А зебрано?

Любой каприз за Ваши деньги! 😊 Есть и такое, но мало.

Если серьёзно, то любое дерево можно из Москвы привезти, там что только ни растёт!


ижик 12 обновить треснувщий приклад надобно. Что посоветуете?

Есть три варианта:
Самый дешёвый - заклеить трещину. С усилением, вставкой утерянных кусочков и т.п.
Подороже - поездить по магазинам и внимательно выбрать из тех дров что там есть, после чего подогнать-отшлифовать-подтонировать-пропитать-покрыть. Интеренет-магазины не советую - легко могут прислать с косослоем в шейке, былы случаи.
Самый дорогой - заказать новый. По цене выйдет как сигналку в машину поставить, зато и стрелять будет намного приятнее.

Иж-12 - врезка несложная, если сэкономить на насечке, то в 15 уложимся.



эбеновое ложе дюже тяжелое должно ж быть?
Не эбеновое, а бубинговое 😊 Эбена столько не привозят.
Всё высверливается и облегчается при необходимости. Я себе даже и облегчать не стал - нормально. Отдачу "съедает": что 28, что 50г ощущаются примерно одинаково. На рябчика вот с ним хожу 😊 Единственное но: на двустволки его бы ставить не рискнул, оно не такое пластичное как орех, боюсь расколется. Винтовки и п/а - без проблем.

L_A_R

ОТОНОЧЕ! Для тех, кто думает, что это дорого.

"поясню что входит в эту цену: материал самого приклада, врезка замка, придание формы (ну, это само собой ) приклейка розетки на рукоятку, плюс материал розетки (эбен не столько для красоты, сколько для защиты дерева от ударов) примерка и подгонка по руке и лицу, чтобы не ощущалось напряжения и неудобства, подгонка затыльника, который может быть эбеновым, резиновым, гелевым, деревянным или железным, полировка с уборкой ворса до зеркального блеска, пропитка маслом, покрытие воском и опять полировка, нарезка насечки и опять её пропитка и покрытие воском. Сушка, сборка, обмывание. Ах да, цевьё забыл. С ним всё то же самое."


К мастеру вопрос: сколько чистого времени уходит на это?
Прикинем: 1 час равен 1 т. рублей. Увидим чистый дисконт, потому как @бля с плясками изрядная в процессе рождения этих красивых деревяшек...