Может кто поможет советом?

LAW 02-11-2012 14:46

От такую писульку получил намедни. Не хотят мне давать охотбилет. :( Мотивируют тем, что выдаётся он по месту временной регистрации только лишь в отсутствии постоянной. Вот и получается, что бомжу либо мигранту билет гособразца иметь можно, а добропорядочный гражданин, с соблюдением всех этих их формальностей проживающей в другом регионе нашей необъятной, - не достоин.
Имею некоторое желание этот казус в законодательстве устранить. Законным, естественно, способом. Понимаю, что процесс нудный и долгий. Но, (вырезано цензурой), у нас ведь одна страна, правда (вырезано цензурой)? Так какая (вырезано цензурой) разница в каком регионе я получу этот (вырезано цензурой) билет ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА???
Так что буду очень признателен советам о том, с чего начать, кому и что писать и пр. Советы медицинских работников о названии, дозировке и режиме приёма успокоительных так же будут не лишними.

den24 02-11-2012 14:58

Интересно, а что включено в ёмкое понятие "иные основания предусмотренные законодательством РФ".
Если я правильно понимаю, то при предоставлении св-ва о собств-ти, договора найма или офиц. договора съёма хаты в Питере должны сделать.

dima-314 02-11-2012 15:36

Исходя из выданного вам ответа:
Вам надо предоставить договар найма,поднайма,договор аренды и наверное временную прописку.И не забыть приложить вышеприведенный документ.А то опять что нибудь придумают.)

UnpluGGed 02-11-2012 20:14

quote:
Вам надо предоставить договар найма,поднайма,договор аренды и наверное временную прописку.И не забыть приложить вышеприведенный документ

Это будет место временного пребывания.

2ТС. А какая проблема в Екате сделать билет-то? Там совсем никого не осталось?

Shizakroid 03-11-2012 12:50

quote:
Originally posted by LAW:

Так какая (вырезано цензурой) разница в каком регионе я получу этот (вырезано цензурой) билет ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА?

так ты, злодей, возжелал лишить работы Екатеринбургских чиновников, обрекая их на голодную смерть?! :)
quote:

о названии, дозировке и режиме приёма успокоительных так же будут не лишними

sol. spiritus vini quantum satis

Kwiatek 03-11-2012 02:15

quote:

Мотивируют тем, что выдаётся он по месту временной регистрации только лишь в отсутствии постоянной. Вот и получается, что бомжу либо мигранту билет гособразца иметь можно, а добропорядочный гражданин, с соблюдением всех этих их формальностей проживающей в другом регионе нашей необъятной, - не достоин.
Имею некоторое желание этот казус в законодательстве устранить. Законным, естественно, способом. Понимаю, что процесс нудный и долгий. Но, (вырезано цензурой), у нас ведь одна страна, правда (вырезано цензурой)? Так какая (вырезано цензурой) разница в каком регионе я получу этот (вырезано цензурой) билет ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА???

Попробуйте подать иск о признании закона(постановления - на основании чего там ОБЕФО выдают) в нужной части антиконституционным, оспорить вообще этот закон, как нарушающий ваши права.
Почитайте судебную практику - существуют выигранные дела. По моему, житель Питера что-то опротестовывал в Конституционном суде и суд удовлетворил его требования, признав закон нарушающим его права, с последующим внесением изменений в него.

LAW 03-11-2012 02:20

quote:
А какая проблема в Екате сделать билет-то?

Проблемма в том, что я в Питере.
quote:
так ты, злодей, возжелал лишить работы Екатеринбургских чиновников, обрекая их на голодную смерть?!

Моя б воля, я б этих чиновников....
quote:
sol. spiritus vini quantum satis

Столько мне не выпить, Федь.

LAW 03-11-2012 02:24

quote:
Попробуйте подать иск о признании закона(постановления - на основании чего там ОБЕФО выдают) в нужной части антиконституционным, оспорить вообще этот закон, как нарушающий ваши права.
Почитайте судебную практику - существуют выигранные дела. По моему, житель Питера что-то опротестовывал в Конституционном суде и суд удовлетворил его требования, признав закон нарушающим его права, с последующим внесением изменений в него.

Я именно к этой мысли и склоняюсь. Но нужна помощь квалифицированного специалиста. К тому же есть мнение, что то, на что опираются в письме местные чиновники, не закон и не постановление, а какая-то ведомственная инструкция. Её оспорить будет гораздо тяжелее. Но попробовать хочется.

Kwiatek 03-11-2012 02:36

quote:

К тому же есть мнение, что то, на что опираются в письме местные чиновники, не закон и не постановление, а какая-то ведомственная инструкция.

Вам же написали, на что они опираются - Приказ МПР от 20 января 2011 года
http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=128503 . Вот его и надо опротестовывать, как нарушающий ваши права.
Можете еще посоветоваться на Питерханте с юристами-практиками в спец.разделе. Думаю, вас поддержат многие охотники, поскольку сидя на охотничьих форумах, частенько встречала недовольство этим моментом и слова о причиненных людям неудобствах.

UnpluGGed 03-11-2012 14:37

Я вообще не понимаю проблемы, ну и что, что Вы здесь? Если Вы будете владельцем Екбэшного билета, то какие-то новые проблемы наметятся?

буй 03-11-2012 17:41

А чего он даст то ,этот билет ?
Я так понимаю зелёную всеравно не дадут тут, при этом раскладе ?

UnpluGGed 03-11-2012 18:02

Как что? Право охотиться он даст, путёвки покупать.

Adrien 04-11-2012 01:37

Приветствую земляка :)! Вместо бодания с бюрократией проще, дешевле и главное быстрее все документы оформлять на малой родине (из практики, начиная с замены прав, продления разрешений и заканчивая заменой паспорта).

UnpluGGed 04-11-2012 04:24

quote:
дешевле и главное быстрее все документы оформлять на малой родине

Я об том же. Люди паспорта оформляют, находя компромиссы, а тут какой-то охотбилет.

LAW 05-11-2012 02:30

Парни! Вопрос стоит не в том, где быстрее и проще. Это понятно и я сразу написал, что бодание - это долго и нудно. Меня за.. (вырезано цензурой) тот факт, что я (и, собственно, ни кто другой) не могу спокойно пользоваться даже теми малыми правами, на которые расщедрилось наше государство, на всей территории нашей виликой и могучей. Какого (вырезано цензурой), спрашивается?

2 Adrien
Надо будет сей факт как-нибудь непременно отметить. :)

UnpluGGed 05-11-2012 10:46

А, так тут дело принципа? Ага, это тоже нужно :)

Adrien 05-11-2012 11:47

Отметим! :)
Если дело принципиальное-тогда пожалуйте мой случай по обмену водительского удостоверения:
Ничего нет проще, чем поменять в/у по месту временной регистрации, Надо всего лишь предоставить временную регистрацию, мед. справку ну и еще такую малость, как справку о том, что ты права по месту постоянной регистрации не менял и ГИБДД по месту постоянной регистрации к тебе претензий не имеет.
Конечно как Вы сами понимаете, такую справку по ИНСТРУКЦИИ могут дать только при личном обращении :). На этом мой пыл правдолюба угас и я посетил с неофициальным визитом малую родину, отдохнул, за одно и права поменял :). С тех пор только так и поступаю.
Это я к тому, что у бюрократов всегда найдется в запасе для нас маленькая заковырочка, перечеркивающая на финальном этапе все усилия по ЗАКОННОМУ получению услуг государства. А так конечно "терпение и труд все перетрут".
С уважением.