Ребята, помогите питерцу (перепост)

Волга-Волга

Всем здравствуйте!
Не могла пройти мимо темы:

Гопники, проломленный череп и поэзия

Трое разгоряченных гопников глумятся над избитым до полусмерти парнем. Окровавленная жертва пытается подняться на ноги. К нему кидается случайный прохожий. Обошел бы ты их десятой дорогой, а? Не спортсмен ведь - музыкант! Но за свою 30-летнюю, наполненную стихами Окуджавы жизнь, наш герой не научился равнодушно проходить мимо боли. Не обращая внимания на потявкивающую «стаю», Антон храбро шагнул в зону риска, поднял несчастного и повел в сторону травмпункта...

Читайте тему. Помогите парню, вы там поближе:
http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/g...-i-poeziya/#cut

Завтра позвоню из Тольятти, однако думаю, что пересылка ему будет тяжела, на почте до фига народу (((


Adrien

Поможем! Завтра книгу куплю и позвоню, узнаю реквизиты для денежек перечислить. Парень-молодец! Скорейшего выздоровления! Мразям-сдохнуть!

Kwiatek

Недавно по ящику показывали этого парня - вот это воля, вот это мужество... Настоящий Человек, Мужчина. Вернулся с того света, научился ходить, говорить, снова играет на гитаре, поет и читает стихи..с проломленным черепом. И сказал, что если бы знал, что так будет, то всё-равно помог бы тому, кого защищал и за которого пострадал.
Буду в тех краях, обязательно куплю книгу.

Волга-Волга

Прошу вас, друзья, перепостить куда-либо, по возможности. Лишним не будет!

Волга-Волга

Я разговаривала с ним сейчас по телефону, бодр, держится. Очароваельный парень, прорабатывает вопросы самообороны в связи со случившимся, я посоветовала ганзу )))Сказал, что для пересылки есть договорённости с магазином "Старая книга", телефон которого (812) 310 51 19.
Может, в Свободном тему открыть?

Kwiatek

Волга-Волга, если будете еще звонить, передавайте привет!))Виртуально жму ему руку)
На ньюс.ру была статья с реквизитами счета.
А самооборона тут какая - только травмат и нож, против таких отморозков. У Антона ведь никакого оружия не было, вот и вышло так. Он еще и абсолютно спокойный, интеллигентный человек, и по моему, даже представить не мог, что такое может случиться.


Волга-Волга
пересылка ему будет тяжела, на почте до фига народу (((
Можно купить карту Кукуруза в Евросети и перевести деньги. Только разузнайте подробнее, чтобы не ошибиться.

Ursvamp

Главное, выводы из ситуации сделать верные. Тут их много на ум приходит.