Кинопроектор "Русь 8мм"

den45

Может у кого завалялся дома или на чердаке на даче..? 😊 Собственно ищется ролик приводной для плёнки СУПЕР,собираю установочку для оцифровки плёнок.Есть в наличии три проектора и как на зло на всех ролики под обычную.Взял бы на прокат т.к. С8 всего одна катуха...

Spider-911

посмотрю в выходные, где то был.

FBI

А как планируете сделать установку, если не секрет? Сам хотел бы оцифровать пару пленок. У родственников есть тоже "Русь" (вроде бы) попробую посмотреть, но не знаю когда доберусь туда. Какая катушка - не знаю.

den45

Прямая проекция в зеркальную камеру.Для этого нужно поменять лампу и убрать аптюратор потом в редакторе убрать лишние кадры.Заморочно,но оно того стоит 😛
http://www.ixbt.com/divideo/8mm.shtml

mohnatch

Я собирался такую мастерить в 2012 году, для чего было закуплено по сходной цене 2 проектора. Один был без "супер-8" зубчатого колеса. Второй без лампы. Идея с пересъемкой "покадрово через объектив" потерпела крах. В результате переснял достаточно аккуратно на белый лист зеркальной фотокамерой в режиме fullHD. Затем отснятые ролики подправлял и добавил звук в АдобПремьере. Там же хорошо убирается мерцание и подергивание кадров. Единственное только ОЧЕНЬ долго обрабатывается видео при перекодировании.
Статью на ixbt тоже вот эту читал. А не смог еще нормальную фотокамеру кстати подобрать из того что у меня было. По моим прикидкам какойнибудь Канон А70 бы сгодился (но я его годом раньше списал родственникам дальним), он может через программу управлятся с компьютера и на диск записывать снимки. КанонИксусы не прокатили. Нет возможности с камеры на диск прямо отправлять. Зеркальную я бы посоветовал для "переснять с экрана". А вот покадрово снимать в объектив кинопроектора зеркалку загубите вероятно. Просто думаю она не переживет несколько десятков или сотен тысяч подъемов зеркала.
Переснимал на штативе конечно.

mohnatch

И да еще от второго проектора у меня остался лишний объектив с трансфокатором.

den45

А ролика то не осталось..? 😊

VPetrov

Есть такой проектор.
На оба типа перфорации.
Должен быть рабочим.
Взамен хочу услугу по оцифровке большого количества древних пленок. После отработки процесса, естественно (двадцать лет пленки лежали, уж год-два еще дождутся).
Годится?

mohnatch

VPetrov
Есть такой проектор.
На оба типа перфорации.
Должен быть рабочим.
Взамен хочу услугу по оцифровке большого количества древних пленок. После отработки процесса, естественно (двадцать лет пленки лежали, уж год-два еще дождутся).
Годится?

По оцифровке. Порядка суток занимает пересчет в Адоб Премьере получасового фильма FullHD на 4-ядерном процессоре с 16 гигами памяти. Очень очень много времени. Если много пленок(у меня было часа 4, делал частями недели полторы)будет еще дофига возни по монтажу. Как правило везде рассыпается по склейкам. Или переламывается от пересушки. Я уже плюнул и скотчем подклеивал. Потом в Адобе склейки собирал до нормального вида. Но и это тоже время.

DShooter

А кто секунд 10-20оцифрует? Очень хотелось бы.

den45

Соберу установочку,милости просим... 😛

mohnatch

den45
Соберу установочку,милости просим... 😛

Какую камеру предполагаете использовать? Какой объектив?

den45

Ну это у меня второй заход,первый раз перегонял несколько лет назад,тогда у меня у меня была полупроф. видео камера Canon с переходником для оптики от зеркальных фотокамер.С макро объективом 90мм удалось снять картинку прямо с кадрового окна.
Тут у приятеля случайно обнаружилось пару моих плёнок вот и решил затеется по новой.На данный момент есть зеркалка D5 MII, посмотрел,что родной проекционный объектив кинопроект.может сфокусироваться непосредственно на матрице,только нужно будет сочинить защитку от паразитного света,но это не сильно сложно.

Spider-911

Оно?
А какой из них "S"?

фото не вставляется, в общем вот:http://yadi.sk/d/Q_Cgo_Y_1pG58

den45

"С" у которого зубчики пореже...

Spider-911

den45
"С" у которого зубчики пореже...
тогда получается тот который диаметром больше.
Осталось решить - как передать (я в 200 км от Питера), попробую с оказией переправить.

Spider-911

Завтра утром ролик уедет в Питер, как забрать отпишу в ПМ.

den45

Спасибо дорогой 😛 я тоже за городом,но поближе 😛

SergeyPK

Здравствуйте, Уважаемые!
Куплю зубчатый ролик 8 мм для кинопроектора Русь
Объектив ПФ-6А ЛОМО
Нож для резки 2х8 кинопленки