Очередной идиотизм законников

UnpluGGed

Главное - не борьба с незаконной миграцией, а отслеживание того, в какой квартире чаще воду из унитазного бачка сливают. Само собой, что данная мера к ЖКХ никакого особого отношения не имеет. Тотальный контроль? 😛

В столице начались рейды по выявлению людей, которые проживают не там, где официально зарегистрированы. Как сообщает «Большой город», сотрудники ДЕЗов опрашивают соседей, ходят по квартирам и пытаются проверять у жильцов документы.

На сайте Департамента ЖКХ Москвы опубликованы методические рекомендации по проведению таких проверок. В них предлагается создавать комиссии в составе представителей управляющей организации, участкового и как минимум двух независимых свидетелей.

Согласно рекомендациям, проверки должны проходить дважды в месяц, при выявлении незарегистрированных жильцов участковый обязан составить акт об административном правонарушении. Информация о «незаконных» жильцах должна передаваться в налоговую, а при необходимости и в миграционную службу.

При этом в рекомендациях отмечается, что цель проверок - выявлять граждан, пользующихся коммунальными ресурсами, чтобы правильно начислять оплату за них. За невыполнение этих требований к административной ответственности грозят привлекать уже управляющие организации.

Госдума РФ 15 февраля одобрила в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за нарушение правил регистрации. Он предполагает увеличение штрафов за нарушение правил регистрационного учета и вводит уголовную ответственность за фиктивную регистрацию. Против этого законопроекта на сайте Прописки.нет проголосовали уже более 30 тысяч человек.

http://propiske.net/sbor-podpisej/

буй

сотрудники ДЕЗов опрашивают соседей, ходят по квартирам и пытаются проверять у жильцов документы.
У нас тоже пытались,с пару лет тому как,в итоге написал им сначала письмо, на тему того что они не имеют права заниматься оперативно-разыскными мероприятиями и т.д.
Кстати это уголовно наказуемо. 😛

diman81

90% Москвы живёт не по прописке. Понаблюдаем 😀

На бандюков нарвутся пару раз,получат пули в лоб или бошки таджики по отрезают и сразу перехотят ходить по квартирам прописки проверять.

буй

при выявлении незарегистрированных жильцов участковый обязан составить акт об административном правонарушении.
Ух ты,а если я владелец, а прописан в другом собственном владении ? 😊
Это мне штраф ? На основании чего ?
Как доказать что я именно проживаю, а не приезжаю.
Да на основании чего им дверь то станут открывать, для начала ?
Фигня это,бред, не сростёться у них такая деятельность...

должна передаваться в налоговую
Вперёд придурки, класть на вас всех, и на налоговую. 😊

samrat

UnpluGGed в кресло начальника сел очередной "чижик". И резво на всех "зачирикал" на старую, как мир, тему: "денег мало." Сейчас нарвутся на грамотного и писучего, и всё пройдёт. Помню как один старый инженер-электрик, рассказывал, как пришёл к ним очередной головотяп-начальник, и давай песочить инженеров и слесарей в провинциальных энергосетях на тему: "вы ничего не знаете, не умеете, устарели как закон Ома, ни с должников денег вытрясти, ни систему платежей отладить" и т.д. на финансовую тему. На резонные ответы "наше дело свет включить и отключить" даже слушать не жалал. А первым делом одно сельцо отключил, правда для этого вызывал иногородний, липецкий, ОМОН, потому как мужики там были разбойные, электриков, присланных отключать за неуплату, избивали, а потом сразу "ствол к башке и пошёл от седа". Под прикрытием омона отключение прошло сразу. Всего два рожка в сторону домов отстреляли - там все сразу охолонули, пришли в чувство, и построились в очередь к окошку кассы. Оплачивать штрафы, недоимки и повторное подключение.

UnpluGGed

Понятно

maksway

На бандюков нарвутся пару раз,
Бандюки - это кто?

diman81

maksway
Бандюки - это кто?

Да это я пошутил.

В Москве вообще всё спокойно.Никого не грабят,не убивают,машины не угоняют.

А всё что пишут и говорят в новостях это ГОСДЕП раскачивает лодку.


maksway

Да это я пошутил.
А я было подумал, что Вы о системе ЖКХ с "дешевыми" тарифами...

diman81

maksway
о системе ЖКХ

Это бандюки в законе. Временно 😀

-miksa-

вообще то этим учётом из покон века занимался участковый - нормальный участковый!!! Он знал кто, где, когда и с кем. А то что сейчас - это не участковый, это или чурэк за прописку или вообще ни кого.
(в прошлом году подписывал "пятилетку" - на вопрос зам. начальнику местного О/М - был получен ответ: "Должно быть 15 участковых - в наличии трое, двое на больничном.")

буй

из покон века занимался участковый
Лет десять на одном адресе живу, за всё время один раз приходил участковый (как потом выяснилось "знакомился" ходил),в присутствии двух общественников с тсж.
Я просто к двери не подошёл, мне его проблемы не интересны,я не халявный ИЦ , да и добра от них всеравно не жди. 😛

MAKC--

Не имею привычки открывать кому-либо дверь, если мне что то нужно, то я приду сам, а если от меня кому то что-либо надо, то сказать, что мне пох. - это мягко сказать 😊
Меня пару раз участковый хотел привлечь по коап, так и не смог - дверь никто не открывал, а потом сроки вышли.

буй

Согласен полностью, мне тоже очень сильно плевать.

Так а надо быть ненормальным (ну с отклонениями), чтобы самому им дверь открывать.Имхо.
Хорошего не чего не будет.
А если имеют право , в очень-очень редких случаях, так пусть ломают, это и будет первым доказательством того что это законно.
Если понты- то не будут долбить, испужаються ответственности.
А на все эти по хорошему, и прочее - плюювать я хотел.
Нету дома, и все дела.