забухал товарищ

mutantt 01-03-2013 12:30

в общем товарищ мой пьет по черному уже 2 месяца,потерял человеческий облик, подскажите пожалуйста как определить его в какую ни будь психушку на месяцок, что бы под присмотром был и не сбежал никуда, что бы перед кодировкой вся дрянь алкогольная из него вышла. Может есть в Питере какая ни будь служба по борьбе с алкоголиками.

rettion 01-03-2013 13:18

quote:
Может есть в Питере какая ни будь служба по борьбе с алкоголиками.

5е отделение в Бехтерева.

http://bekhterev.ru/index.php?cid=11

буй 01-03-2013 14:02

quote:
как определить

Человек офиц дееспособен ?
Ну и как его без согласия определить в психушку......
Только по поступкам.

rettion 01-03-2013 14:11

quote:
Originally posted by буй:

Ну и как его без согласия определить в психушку......

если не хочет и не согласен, есть еще дачный стационар :P

нужен всего лишь знакомый нарколог, удаленное местечко
и немного насилия :D

но это уже эксклюзив от хороших друзей и только для хороших друзей.
но помогало.

буй 01-03-2013 14:16

Вопрос то конкретно задан, в психушку.
А они частными не бывают. :)

rettion 01-03-2013 14:33

quote:
А они частными не бывают.

бывают и еще как. :)
только это несколько за пределами правового поля.
не знаю как сейчас, а еще лет пять назад таким образом людей снимали с геры.
а алкашка вообще фигня.
особенно если не рецидив у запойного, а просто первый залет ввиду каких то неурядиц.

duh1958 01-03-2013 14:44

quote:
Originally posted by rettion:

особенно если не рецидив у запойного, а просто первый залет ввиду каких то неурядиц.

В точку.У меня приятеля жена сдаёт пару раз в год в Бехтерева на Пилютова,5 дней и как огурец.Только денег стоит

Добрый человек 01-03-2013 14:52

quote:
Originally posted by mutantt:
в общем товарищ мой пьет по черному уже 2 месяца,потерял человеческий облик, подскажите пожалуйста как определить его в какую ни будь психушку на месяцок, что бы под присмотром был и не сбежал никуда, что бы перед кодировкой вся дрянь алкогольная из него вышла. Может есть в Питере какая ни будь служба по борьбе с алкоголиками.

Определить человека в психушку не просто, а очень просто.

В том случае, когда я этим занимался по просьбе знакомой год назад,
человек был не пьющий,
а выживший из ума на старости лет.
Формально ни на каких учётах у психиатра не состоял,
следовательно был дееспособен, выглядил вобщем адекватно
только были небольшие проблемы с памятью:
включал газ на кухне, а спичку зажечь забывал, с водой и электричеством в квартире тоже не очень справлялся.

Отправка в психушку заняла у меня всего полдня.
Больше всего меня удивило, что никто ни разу не спросил у меня мои документы.
Первым делом заехал к участковому психиатру, объяснил ситуацию и спросил что можно сделать, приём уже был закончен, договорились с доктором, отвёз его домой к этому человеку.
Он порасспрашивал человека, заполнил бумаги, оставил их на столе и сказал позвонить и вызвать скорую помощь.
Там ещё проблема была в том, что было разбито лицо у человека(упал в квартире)
Приехала скорая помощь, сказали, что с разбитым лицом и необработанной раной в псих. диспансер не возьмут.
Поехали в травму, зашили,вернулись в квартиру и позвонили опять в скорую.
Через пару часов приехала скорая псих. помощь и забрали человека.
Спросил куда отвезут и когда можно навестить.

Ни разу никто не спросил документы и не поинтересовался кто я и кем прихожусь этому человеку.
Наверное с пьющим можно по такому же сценарию делать.
Если хотите отправить в стационар, нужно начать с районного психиатра по месту прописки человека, он наверняка подскажет варианты действий.

тропинка 01-03-2013 15:43

ДЧ, Вам не говорили, что стиль изложения Веллера напоминает? :D

буй 01-03-2013 15:46

quote:
бывают и еще как

Про криминал то зачем ...
Я про него больше знаю, чем про конституцию,только думаю вопрос всёже про законные способы.

AlexPit 01-03-2013 16:24

Законным способом, из запоя - даже на отделение без согласия не могут положить. И задержать там не могут- не имеют права. По знакомству- обычно решают вопрос.

Добрый человек 01-03-2013 16:34

quote:
Originally posted by тропинка:
ДЧ, Вам не говорили, что стиль изложения Веллера напоминает? :D

Нет, Вы первый.

rettion 01-03-2013 16:40

quote:

думаю вопрос всёже про законные способы.

мне просто показалось что главный вопрос - как кореша из запоя вытащить ? :P

Добрый человек 01-03-2013 16:41

quote:
Originally posted by AlexPit:
Законным способом, из запоя - даже на отделение без согласия не могут положить. И задержать там не могут- не имеют права. По знакомству- обычно решают вопрос.

Это наверное всё же зависит от психического состояния человека в запое,
если допился до маниакально депрессивного психоза и партизанской борьбы с пришельцами, запросто положат.
Границы состояния когда уже больной и когда ещё нет
очень мутные,
так что при желании положить в больницу пьющего или пожилого человека совершенно не проблема.
Было бы только желание.

duh1958 01-03-2013 16:53

quote:
Originally posted by Добрый человек:

Было бы только желание.

И деньги...

Добрый человек 01-03-2013 16:59

quote:
Originally posted by rettion:

мне просто показалось что главный вопрос - как кореша из запоя вытащить ? :P

Может быть я ошибаюсь, но мне показалось главный вопрос как человека в больницу положить.

По моему скромному мнению из запоя выбраться или совсем
завязать только сам человек может.
Чем больше возишься и нянчишься с алкоголиком/наркоманом
тем больше вредишь ему и поощряешь его пристрастия.
Ему ведь в кайф что с ним нянчаться и берут на себя его проблемы.
Только жёстко послав человека на хер и предложив ему самому карабкаться из этого дерьма можно помочь ему.
Это ведь его жизнь и он имеет право жить как хочет, например спиться.

AlexPit 01-03-2013 17:06

quote:
Originally posted by Добрый человек:

если допился до маниакально депрессивного психоза и партизанской борьбы с пришельцами, запросто положат.

Нет, проверено. Приезжают человек говорит идите нахер меня все устраивает. вот паспорт вот он я, пью себе в удовольствие. с вами ехать не хочу, укол не хочу всем пока- и все абзац, идиотская тупиковая ситуация. В том году с ней столкнулся по просьбе знакомых, много пообщался и с врачами и выездными группами на эту тему- решается либо силовыми методами, либо по-знакомству. Понятно что за деньги в любом варианте, причем иногда совсем за немаленькие.

TrulleTrupp 01-03-2013 17:06

14 февраля похоронил друга,который умер от той же самой напасти,не помогли ни уговоры друзей и близких,не угрозы.Ваш друг бросит пить,только тогда,когда сам этого захочет,вы ему ни чем не поможете,к моему глубокому сожалению(((

AlexPit 01-03-2013 17:10

Не согласен насчет "только сам и бросит". Не один мой знакомый- пока в завязке отличный человек. как первые сто грамм- все запой и нечеловеческий облик.И так регулярно. В таком состоянии никто ни с чем завязать не может, надо тупо вытаскивать и кодировать или подшивать. да пусть на какой-то срок, даже на недолгий. Все равно только так. А умные советы на тему бросить самому и так далее- тут не работают. Для начала в таком случае надо просто протрезветь- а это обычно и есть основная проблема, не остановиться.

Добрый человек 01-03-2013 17:11

quote:
Originally posted by duh1958:
И деньги...

За деньги можно и здорового в психушку отправить.
Есть у меня такие примеры, там из-за двух квартир
возня с их владельцем серьёзная была, с психушкой, судами, опекой и прочими радостями.
Там да, за деньги один дальний родственник отправил человека на Пряжку, пытался прибрать его жильё и если бы другие родственники не зашевелились, так бы всё и ушло.

А в том случае, про который я писал, я ни копейки не заплатил.
Вся моя благодарность районному доктору была в том, что я его на машине свозил по адресу и потом домой отвёз.

Добрый человек 01-03-2013 17:13

quote:

Нет, проверено. Приезжают человек говорит идите нахер меня все устраивает. вот паспорт вот он я, пью себе в удовольствие. с вами ехать не хочу, укол не хочу всем пока- и все абзац, идиотская тупиковая ситуация. В том году с ней столкнулся по просьбе знакомых, много пообщался и с врачами и выездными группами на эту тему- решается либо силовыми методами, либо по-знакомству. Понятно что за деньги в любом варианте, причем иногда совсем за немаленькие.

Наверное по разному бывает.

TrulleTrupp 01-03-2013 17:19

"Для начала в таком случае надо просто протрезветь" пока сам не захочешь-не бросишь.кодировка помогает,но опять же не всем.иногда это просто "отдаляет" неизбежное.имхо.

rettion 01-03-2013 17:21

quote:

Не согласен насчет "только сам и бросит". Не один мой знакомый- пока в завязке отличный человек. как первые сто грамм- все запой и нечеловеческий облик.И так регулярно. В таком состоянии никто ни с чем завязать не может, надо тупо вытаскивать и кодировать или подшивать. да пусть на какой-то срок, даже на недолгий. Все равно только так. А умные советы на тему бросить самому и так далее- тут не работают. Для начала в таком случае надо просто протрезветь- а это обычно и есть основная проблема, не остановиться.

+1

чтобы дойти до мысли завязки нужно быть в адекватном состоянии.
а на фоне депрессухи и бодуна хочется только еще накатить шоб отпустило.

в свое время не одного человека силком снимали и с геры и с алкашки. помогало. многим не навсегда, но был бы шанс даден.

TrulleTrupp 01-03-2013 17:25

но иногда понимаешь,что не успел помочь(((((23 марта 40 дней,Лёха-мы помним.

maksway 01-03-2013 18:25

quote:
Вопрос то конкретно задан, в психушку.
А они частными не бывают. :)

За деньги бывает все!

буй 01-03-2013 19:28

Зачем он меня провацирует ? :)

Вы не ту компанию решили подобрать своему пьющему другу,
он может стать как говориться своим в заведении.
Дурному научиться быстро. :D
.

chiko-dag 01-03-2013 20:56

че там на дне стакана лежит такого ?Ни разу в жизни не пил .

буй 01-03-2013 22:39

quote:
Ни разу в жизни не пил .

Однако.....
А с девками как ,цылывался ? :)

madmax 01-03-2013 23:04

про курево Марк Твен говорил "бросить курить - это просто! я сам сто раз бросал!"

mutantt 02-03-2013 12:20

Большое спасибо всем отозвавшимся, пить , парень сам не бросит, нужен мощный стресс и полный за ним контроль, сейчас лишился парень работы и контроля за ним никакого, так как с женой он уже давно в разводе, поэтому и боюсь за него, так как "квартирщики" уже начали крутиться вокруг него, В общем чувствую, что мы его скоро потеряем. Еще раз всем спасибо за советы.

Добрый человек 02-03-2013 12:36

quote:
Originally posted by mutantt:
... боюсь за него, так как "квартирщики" уже начали крутиться вокруг него, В общем чувствую, что мы его скоро потеряем....

Так вот на эту тему и поговорите с ним.
Страх оказаться бомжом или закопанным в канаве отрезвляет.

mutantt 02-03-2013 22:40

Разговоров было разговорено много, не человек он уже, а существо в котором жизнь еле теплится.Мы бывшие его коллеги, 3 человека, хотим скинуться на лечение, вроде бы наш директор обещал подкинуть тысченок 15 , попробуем бехтерева, просто начать нужно с чего то, у всех ведь и свои дела есть, многим пофиг на бывшего коллегу, хотя когда у нас работал инженером строителем все им пользовались по полной

maksway 02-03-2013 22:55

quote:
Ни разу в жизни не пил .

quote:
А с девками как ,цылывался ?

В десна бахался :D

Antidot 05-03-2013 01:24

Да ну нафиг. Тошнит читать - взрослые люди, а проблемы какие-то детские. Если чел пьет или наркоманит - то пусть сдохнет, туда ему и дорога. Достойные люди работают на 3 работах что бы семью прокормить - и пива бокал им в радость - ибо денег лишних нет. А если какая-то гниль имеет возможность бухать или колоться - то нехер на них тратить силы и бабло. А если тратите - то не лезьте с этой мерзостью на форум - типа "бедный, бухает - как спасти несчастного?". По мне так чел, который бухает и впадает в неадекватное состояние - это не человек, а гниль. Он только тратит деньги и силы близких и друзей, при этом ничего полезного в этот мир не принося.
Чем больше нариков и алкашей сдохнет - тем лучше будет для всех; и для их несчастных близких - тоже. А если хотите сюсюкаться с этими тварями - то занимайтесь этим молча, без "официоза".

CheRA 05-03-2013 03:16

quote:
Чем больше нариков и алкашей сдохнет - тем лучше будет для всех

Дай бог Вам никогда не начать бухать.
Разные бывают ситуации. И пьют по разному. И не все пьющие-гниль.

mutantt 05-03-2013 11:52

quote:
Да ну нафиг. Тошнит читать - взрослые люди, а проблемы какие-то детские. Если чел пьет или наркоманит - то пусть сдохнет, туда ему и дорога. Достойные люди работают на 3 работах что бы семью прокормить - и пива бокал им в радость - ибо денег лишних нет. А если какая-то гниль имеет возможность бухать или колоться - то нехер на них тратить силы и бабло. А если тратите - то не лезьте с этой мерзостью на форум - типа "бедный, бухает - как спасти несчастного?". По мне так чел, который бухает и впадает в неадекватное состояние - это не человек, а гниль. Он только тратит деньги и силы близких и друзей, при этом ничего полезного в этот мир не принося.
Чем больше нариков и алкашей сдохнет - тем лучше будет для всех; и для их несчастных близких - тоже. А если хотите сюсюкаться с этими тварями - то занимайтесь этим молча, без "официоза".

Уважаемый,я тут задал в общем то конкретный вопрос о алгоритме действий в данной ситуации, и получил от нормальных людей практические рекомендации, за что им огромное спасибо!!! Тема создавалась не для того что бы Вы высказывали свое личное отношение к больным людям и лили тут свою блевотину...

CheRA 05-03-2013 13:25

Из запоя легко выводят. Капельницу прям на дому. Снотворное. Поспал сутки-проснулся... покормить его, в баньку попарить и главное одного не оставлять и занятие ему найти чтоб без дела руки к стакану не тянулись, побольше позитива, чтоб человек увидел, что и без бухла прикольно жить, ну и лучше конечно подшить, чтоб еще страх был , что кони двинет.
Удачи.

Pilot11 05-03-2013 13:37

quote:
че там на дне стакана лежит такого ?Ни разу в жизни не пил .

а че там на дне баяна? ни разу не ширялся!

tamplier.76 05-03-2013 15:12

quote:
Из запоя легко выводят. Капельницу прям на дому. Снотворное. Поспал сутки-проснулся... покормить его, в баньку попарить и главное одного не оставлять и занятие ему найти чтоб без дела руки к стакану не тянулись, побольше позитива, чтоб человек увидел, что и без бухла прикольно жить, ну и лучше конечно подшить, чтоб еще страх был , что кони двинет.Удачи

:) :) :)
Сам когда то этим занимался на платной скорой. И быстро, и денежно. И удобно - через неделю две опять вызывают.
Так что насчет легко улыбнуло

CheRA 05-03-2013 17:15

quote:
Так что насчет легко улыбнуло

Легко избавить от физической тяги похмелиться и продолжать так много дней. Сложнее психологически подвести человека к тому, что ему пить не надо. А для этого нужно чтоб он четко понял: Что он хочет получить от синьки? Получает ли он это в запланированном им объеме? Ну и помочь ему получить это не бухая, т.е. получить кайф от жизни, а не от затуманенности мозга. Часто помогает адреналин(тоже ещё тот наркотик))), получаемый от экстремальных видов спорта.

Danzih 06-03-2013 13:11

Сам ходил краем, знаю не понаслышке, но соскочил самостоятельно - сын родился и меня как током йо... ударило. Тут от человека зависит.
Если совсем неадекват, но помочь очень хочется - вывозить на дачу, пристёгивать наручниками и ждать месяц не меньше пока вся дурь выйдет из организма. Потом подшивать. Других вариантов не вижу.
В дурке, как правильно заметили, только хуже будет. Это психологически другой этап - человек может совсем на себя рукой махнуть + окружение соответствующее - персонажи гораздо хуже чем наш пациент и это укрепит его в мысли, что он-то ещё ого-го и можно ещё бухать и бухать.
У самого брат сгорел. Страшно это.

Pilot11 14-03-2013 07:09

ну что? соскочил товарищ с синьки?

maksway 14-03-2013 08:27

quote:
ну что? соскочил товарищ с синьки?

"Ну тогда мы едем к вам?" :)

Ursvamp 14-03-2013 19:35

если на синьку хорошо подсесть - то соскочить сложнее чем с черняги. У мну этой публики перед глазами сотни прошли... Собственно, всё чего с глубоким алконавтом удается сделать - чтоб не пил даже капли, но внутри себя желание не убить. Если внешний или внутренний запрет падает - начинают синячить опять.
Желание можно только заменить, но личность свободной уже не станет.

CheRA 14-03-2013 21:23

quote:
Желание можно только заменить

Это не только к синьке относится. Это ко всему от чего получают кайф, будь то наркотики, синька, игромания или что-то еще. Надо дать человеку безобидный, а лучше полезный кайф...я ж говорю...экстр. виды спорта. От того что ты понимаешь, что вот вот можешь шею сломать, а не ломаешь...кайф неописуемый... АДРЕНАЛИН-лучший наркотик.

Ursvamp 14-03-2013 21:48

Насчет спорта не знаю, а вот секты бывших нарков и синяков так ломают, что им уже ничего не надо - но за секту теперь горой. Собственно, замена одного другим для здоровья полезней, а вот свободного человека так и не получится.

madmax 14-03-2013 22:23

видел как двоих снимали с этого дела, уже больше 10 лет прошло, и ни ни... сами не хотят.. не лезет..
помню только, что дорогой очень вариант был, но эффект 100%

mutantt 15-03-2013 18:43

Закодировали товарища в Бехтерев центре на Летчика Пилютова, сделали ему самую дорогую кодировку на год (5700р какая то двойная послойная транслокация) уже неделю не пьет, посмотрим , что будет дальше...

mutantt 15-03-2013 18:47

Сейчас работу ему ищем, инженер-строитель он

tamplier.76 15-03-2013 20:39

quote:
5700р какая то двойная послойная транслокация

:) :) :)

Что ни говори, а у ребят с бехтеревки с юмором все хорошо.

"Транслока́ция - тип хромосомных мутаций, при которых происходит перенос участка хромосомы на негомологичную хромосому. Отдельно выделяют реципрокные транслокации, при которых происходит взаимный обмен участками между хромосомами...

И классику отечественного кинематографа знают.
".И если ты думаешь, что эта хрень не трансклюкатор :) :) :)

Pilot11 15-03-2013 20:43

duh1958 15-03-2013 20:50

quote:
Originally posted by tamplier.76:

трансклюкатор

У меня приятелю делали,я валялсо :)Надевают сетку на бощку,вводят внутревенно типа подшивки,а потом дают лизнуть спирта.Начинается реакция,человек задыхается,его выводят.ну а дальше ясно:выпьешь умрёшь.Хотя через пару часов можно бухать,только в путь

tamplier.76 15-03-2013 21:00

В общем так, но схема сложнее. Вводят препарат типа никотинки, который ощущается человеком с чувства жара под кожей, легкой дурноты и т.д. Потом разговоры в стиле " и если ты думаешь, сука что это не транслюкатор" - "крутое генетически модифицированное лекарство - антидот к алкоголю- прислали сегодня вертолетом из франции"... Вообщем выпьеш спирта - умрешь...
Дальше подопытному дают глотнуть спирта, а медсестра незаметно в капельницу вводит небольшую дозу короткого миорелаксанта.
Ну а дальше все как описали ...

Самое смешное, я думал что эта хрень осталась далеко в девяностых, а оказывается нет, еще кого то разводят на " послойную транслокацию"

duh1958 15-03-2013 21:06

quote:
Originally posted by tamplier.76:

Самое смешное, я думал что эта хрень осталась далеко в девяностых,

и что,вы думали,что этим ублюдкам наркологам надо что то выдумывать?При себестоимости 500 рублей навар 5700?Где ж бывает лучше?

mutantt 17-03-2013 14:57

хорошо, что интернета у многих алкашей нет.

ersh2000 19-03-2013 10:28

Помогли человеку,и очень правильно сделали.Я когда работу потерял, на неделю забухал (много чего ещё наложилось)не долго думал что делать,реально понемал,затягивает,вызвал врача,лёг под капельницу,через неделю подшился.Всем доброго здоровья.

stilet 8691 19-03-2013 15:33

Если человек ОФИЦИАЛЬНО не признан недееспособным ( с постановкой на учет , опекунством и т.д.),принудительная (без его согласия)госпитализация в наркологический-психиатрический стационар возможна только в том случае ,если его поведение РЕАЛЬНО представляет опастность для окружающих или его самого. И то ,через 3 дня должна быть комиссия ,где помимо психиатров-наркологов ДОЛЖНЫ присутствовать близкие родственники или гос.представители госпитализированного ,где принимается решение о дальнейшей тактике лечения. Все сомнения - в "пользу" пациента... Спасибо "правозащитникам" в 90-х ,многие из которых действительно... Ну , вы поняли.) Пишу не с потолка ,и по работе сталкиваюсь , и лично получил пациентское "спасибо" с занесением в пузо.(