Хотят вернуть телефон

romankr 23-03-2013 16:51

Малёк (ребёнок) в начале зимы в парке потерял телефон. Iphone 3G. После потери мы звонили на него, но трубку не поднимали. Подумали всё.
И вот сегодня звонит человек, представился менеджером магазина Юлмарт. Говорит попал мне в руки ваш телефон , определили по настроенному там емейлу, ваш телефон. Ибо я там зарегистрирован. На вопрос что я должен , говорит ничего!
Я когда прошлой зимой нашёл телефон , и вернул хозяинул , думал я один такой идиот , ан нет , нас оказывается много. Мысль сего поста такова , делай добро и оно к тебе вернётся.
P.S. Мне этот телефон нафиг не нужен, но я поеду и поставлю коньяк этому человеку !

narkad 23-03-2013 17:39

quote:
Originally posted by romankr:

поеду и поставлю коньяк этому человеку !

Респект!

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

DiXXX 23-03-2013 17:51

+1 Респект обоим.

UnpluGGed 23-03-2013 18:02

Хороших людей больше, чем плохих. :)

маслоу 23-03-2013 18:29

мне нокию не дешевую в икеа вернули, а я смартфон вручил мужику обронившему в магазине... пришлось догонять

punker1983 23-03-2013 20:32

я несколько месяцев назад у входа в контору потерял резервный телефон(говнонокия за 800 руб) вечером моей матери позвонили(ее номер был в последних вызовах) и сказали что нашли этот телефон
я перезвонил и чувак сказал, что ехал на велике по заневскому и нашел и завтра снова поедет и отдаст - приехал на работу и отдал, от денег отказался наотрез

буй 23-03-2013 23:44

quote:
мне нокию не дешевую в икеа вернули

А мне скумбрию г.к. в вакууме,ну на килограмм может,
оплаченную и забытую на кассе ,
ночью, когда в магазине почти не кого нет,
через 20минут после того уже не отдали,
разводя руками, и говоря что такого не было.
Так что не стоит думать что мы начали жить в раю. :P

madmax 24-03-2013 01:18

пришел всем буй и испортил все сладкие соплепускания
а так красиво начиналось - идеальное завершение субботнего вечера....

Borman64 24-03-2013 01:53

Плохо только то, что люди считают такие ситуации удивительными. :( Наивно хочется, чтоб все люди были хорошими и бескорыстными.

Каценеленбоген 24-03-2013 03:30

quote:
Originally posted by буй:

А мне скумбрию г.к. в вакууме,ну на килограмм может,
оплаченную и забытую на кассе ,
ночью, когда в магазине почти не кого нет,
через 20минут после того уже не отдали,
разводя руками, и говоря что такого не было.
Так что не стоит думать что мы начали жить в раю. :P

http://samoeglavnoe.pro/news/73011

DENJAN 24-03-2013 04:26

Моя тещя неделю назад ключи оставила в замке багажника в машине напротив магазина и уехала в другой город на автобусе на несколько дней. Вспомнила про ключи только когда уже обратно ехала. Пересралась по полной. А когда приехала на площадку где машину бросила, то записку нашла в машине, что ее ключи в магазине. Еле-еле продавцам 500 рублей умудрилась всучить. Тоже отказывались.

Evil_Kot 24-03-2013 04:36

Мне, когда я телефон потерял, позвонил человек, я ему, мол, "ща подьеду", он сказал, "да я сам ща подьеду", приехал и отдал. А ехать ему было минут 40. Денег не взял, правда встречались в баре, на пиво он согласился :)

stilet 8691 24-03-2013 10:10

Я в 90-е фрукты малому покупал в ларьке ,обронил лопатник с зарплатой и отпускными. Догнал и вернул (НА РЫНКЕ !)бомжик-алкаш ,который там гривенники на похмел стрелял.От денег НАОТРЕЗ отказался ,но пару пивасика принял с достоинством и благодарностью...

TaTrIsT 24-03-2013 11:08

Всё это здорово.
А вот вам провокационный вопрос: дорога, обочина, вокруг дерева обвился бизнес-седанчик с дохлым, ну или почти, олигархом. Типа хочешь помочь(добить чтоб не мучился?) подходишь. А на заднем сидении чимаданчик с БАБЛОМ-БАБЛИЩЕМ!!!
Ты первый, кто заметил сей "подарок".
На принятие решения 5 сек, ибо уже слышен звук приближающегося к повороту автомобиля (вдруг тоже помочь остановиться).
Кто что делать будет?
(Чимадан просто лежит, руку отрубать не надо)

Borman64 24-03-2013 12:18

Пропажа более или менее интересной суммы незамеченной не пройдет и с вероятностью 99% посадят на паяльник. Пусть лежит.

alexander78ru 24-03-2013 12:19

quote:
Originally posted by TaTrIsT:
Всё это здорово.
А вот вам провокационный вопрос: дорога, обочина, вокруг дерева обвился бизнес-седанчик с дохлым, ну или почти, олигархом. Типа хочешь помочь(добить чтоб не мучился?) подходишь. А на заднем сидении чимаданчик с БАБЛОМ-БАБЛИЩЕМ!!!
Ты первый, кто заметил сей "подарок".
На принятие решения 5 сек, ибо уже слышен звук приближающегося к повороту автомобиля (вдруг тоже помочь остановиться).
Кто что делать будет?
(Чимадан просто лежит, руку отрубать не надо)

Вызову ментов и зафиксирую на видео, что чемодан взял НЕ Я ).

rettion 24-03-2013 12:30

quote:

А на заднем сидении чимаданчик с БАБЛОМ-БАБЛИЩЕМ!!!

было ужо, правда не с немерянным баблищем, но все же 3 ляма это три ляма.

http://lifenews.ru/news/50969

и ещее че то такое было, не могу вспомнить точно.

мобилы находил, звонил, отдавал.
просто зная какой это гемор похеренная мобила со всеми контактами, как то даже мысли нет забрать себе.

TaTrIsT 24-03-2013 12:58

quote:
Originally posted by rettion:

даже мысли нет забрать себе

Все бы так.
У жены-вон, в сортире телефон тырнули, на одном этаже работаем. А всё одно, нашлась крысятина...
quote:
Originally posted by alexander78ru:

чемодан взял НЕ Я

и даже пачечку не подрежешь?
quote:
Originally posted by Borman64:

Пусть лежит

ну пусть лежит...

nevel 24-03-2013 13:17

батя айфон нашел, рядом с подъездом с утра зимой, позвонил на номер под названием - мама и сообщил, вечером прибежал молодой парень довольный как слон))) вручил бутылку финляндии)
через пару дней жена нашла дешеофй мобильник тоже позвонила отдала)

romankr 24-03-2013 13:31

Забрал сегодня телефон. Респект хорошим людям!

Piter1 24-03-2013 13:41

Пролетел киндер с 5 айфоном!Придётся старый донашивать.

Таурн 24-03-2013 14:00

quote:
А мне скумбрию г.к. в вакууме,ну на килограмм может,оплаченную и забытую на кассе ,ночью, когда в магазине почти не кого нет,через 20минут после того уже не отдали,разводя руками, и говоря что такого не было.Так что не стоит думать что мы начали жить в раю.

А может - следущие покупатели целую тележку набрали, да заодно вашу скумбрию прихватили не глядя? Теоретически такое запросто может быть, особенно когда продуктов набрали много, и брал не один, а с компанией (хотя бы ещё один человек). Тогда один думает, что скумбрию взял другой, а тот думает, что этот, и в итоге никто никого не спрашивает и её вместе с прочим забирают.
Короче - может быть, что здесь нет злого умысла.

Danzih 24-03-2013 21:51

за мной продавщица выбежала на улицу в дождь, чтобы сдачу отдать)) При этом я зашёл уже в другой магазин, через какое-то время вышел из него и тут она меня на улице и догнала. Что-то в районе 100 руб. Впечатлён был, в след. раз купил ей конфет коробку)) познакомился ну и всё такое))

буй 24-03-2013 23:12

quote:
Короче - может быть, что здесь нет злого умысла.

Ага, как обычно не кто не виноват, во всём божья воля. :P

Как-то раз охранник в магазине подходит и итдаёт мне лопатник кожанный видно с деньгами, и говорит у тебя выпало.
Я зная тему про такие разводы, решаю приколоться, по тому как мне не боязно не разу, таких приколов.
Беру, говорю спасибо друг,
открываю,достаю 500, и отдаю ему типо в благодарность.
Он в отказ, ну ладно думаю, с улыбкой ухожу, и жду развития событий....
Короче поприкалываться не удалось, и ушёл, и на машине уехал, и бабло пропил, и лопатник выбрасил.
Не фига не развод. :)

rettion 24-03-2013 23:40

quote:
Originally posted by буй:

Я зная тему про такие разводы

я все ждал спалица кто нибудь со своей параноидальной манией али нед :D

людям надо верить :P

а то ваще уже клиника творица. щаз по гугл панорамам лазал, дык там всем тачкам номера, а людям фейсы - замазали.
шЫза косила наши ряды, она же их и пополняла :D

Unbent 25-03-2013 12:28

quote:
Originally posted by UnpluGGed:
Хороших людей больше, чем плохих. :)

не верю.

хотя это не значит, что надо быть говнюком.

буй 25-03-2013 12:47

quote:
я все ждал спалица кто нибудь со своей параноидальной манией али нед

Да чем я спалился, наоборот хотел посмотреть как это в живую.
Оказалось довольно пьяно, и сыто. :D

Shigor 25-03-2013 09:33

quote:
Originally posted by Danzih:

познакомился ну и всё такое))

Ну и где подробности? Обо "всём таком"? :D :D

UO2 26-03-2013 15:21

Хоте верьте, хотите нет. Жена, как то вечером возвращаясь из магазина, обронила сумку с бумажником (из детской коляски выпала). Думали украли. В бумажнике кроме денег (10 т.р.) и списка мамочек из садика (собирали на подарок, что ли?) ничего небыло.
Через два дня в саду жена случайно узнала, что приходила девушка и интересовалось, не терял ли кто сумку.
Созвонились, встретились, девушка вернула сумку со всеми деньгами. От благодарности отказывалась на отрез, еле вручили ей пакет.
Кто другой бы рассказал, что человек найдя деньги, без координат, будет ходить и искать потерявшего - не поверил бы.

Таурн 26-03-2013 17:54

Какие-то здесь маши-растеряши собрались.

vaha 27-03-2013 12:10

Приятно почитать! Значит еще не все потеряно, и мир еще не без добрых людей.
Как только все перевели на деньги, человеческие отношения кончились.

SENSXUP 27-03-2013 13:50

Мне в Москве этим летом таксист привез оставленый фотик за заднем сидении. Удивился.

-T- 27-03-2013 15:28

Ну и я отпишусь ) нашла летом в туалете общественном телефон )) девушка заигралась и забыла) вернула, конечно, зачем мне телефон туалетный? :)

alexander78ru 27-03-2013 15:31

quote:

даже пачечку не подрежешь

Буду изо всех сил надеяться, что там все пачечки в итоге окажутся на месте. А то ведь может и гаец дернуть, и опер, и все из наилучших побуждений. А крайний останется тот, кто нашел.

буй 27-03-2013 17:00

quote:
А крайний останется тот, кто нашел.

Я одного не понимаю,если опасаться (ссать) , ну что развод, или с грабежа вещь, и потом одними объяснениями заманают, не говоря про ложные обвинения, и прочее... -
так кой фиг вообще трогать то ?
Мазохисты чтоли ? :)
Ну не считаешь возможным, или нужным взять себе - так и не лапай тогда,
если опасаешься.
Правильно ?

MARK 01 27-03-2013 19:56

Оффф.

Еду Я сейчас с работы по Троицкому мосту в пробеке, а Нева вся во льду, и снег кругом:-)
а передомной гайцы дна Мерине тоже стоят и какойто хрен с номерами о007ао 47 на вольве 80, перед ними стоит:-)

И мне так хорошо что мы всей кучкой стоим в пробке:-)

Эт даже приятней чем телефон найти:-):-)

------------------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

Piter1 27-03-2013 20:10

quote:
Originally posted by MARK 01:

а Нева вся во льду, и снег кругом:-)

А так обычно вплавь перебираетесь?

ober 27-03-2013 20:28

пил пиво в индийском кабаке на тайванях. нашел чейто нтс. отнес на кассу с наказом "шоб оддали владельцу". щетаю, поступил папацанске

MARK 01 27-03-2013 22:22

quote:
А так обычно вплавь перебираетесь?

Не обычно на вертолете персональном, а тут вот и не в плавь, а в пробке и на лисапете:-)

буй 27-03-2013 23:35

quote:
щетаю, поступил папацанске

И кассир так подумал, не каждый день ему удаёться порадовать супругу. :)