Новый проект по самообороне

UnpluGGed

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы.

Парламентарии предлагают закрепить в Уголовном кодексе РФ норму, согласно которой не являются превышением пределов необходимой обороны любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище. 'В настоящее время законопослушный гражданин России ограничен 'пределами необходимой обороны'. Однако при этом Уголовный кодекс РФ не учитывает, что преступники не ограничены ничем', - говорится в сообщении пресс-службы партии. В ЛДПР напоминают, что подобная практика существует в ряде других государств, в частности, в Соединенных Штатах Америки и Великобритании.

'При этом обороняющемуся предоставляется не только право применить насилие в отношении человека, проникающего в его жилище, но и право применить так называемое 'смертельное насилие', то есть использовать оружие вплоть до смертельного исхода. Данную практику представляется целесообразным распространить и в Российской Федерации', - отмечают авторы законопроекта.

Понятно, что не примут. Но всё же.

Я Кузнец

Понятно, что не примут
А жаль.

T-L7

Примут, не примут, какая разница? если плохо сложится.....будет, как будто приняли.

Adrien

T-L7
если плохо сложится.....будет, как будто приняли
С точностью до на оборот.

shurupchik

Ну да, у нас примут так что ты ещё должен будешь тапочки "нехорошему"человеку подавать, когда он к тебе домой заявиться

T-L7

С точностью до на оборот.
подразумевалось, что придется валить, а потом разбираться, законно или нет.

Adrien

T-L7
подразумевалось, что придется валить, а потом разбираться, законно или нет
Ну так то да 😊
А разбираться будут как обычно, как будто не приняли 😊

otar07

shurupchik
Ну да, у нас примут так что ты ещё должен будешь тапочки "нехорошему"человеку подавать, когда он к тебе домой заявиться
белые тапочки 😊

kkv-ru

А, вообще, кто-нибудь воспринимает деяния деятелей от ЛДПР здравыми, моя имха кроме откровенного пополизаторства ничего не видет..

otar07

kkv-ru
А, вообще, кто-нибудь воспринимает деяния деятелей от ЛДПР здравыми, моя имха кроме откровенного пополизаторства ничего не видет..
Ну то что в стартпосте, очень здраво. Ведь без такого законопроекта, легализация того же КС к примеру никому в х не впилась. А такой закон облегчит жизнь многим, особенно там где на три деревни один участковый.
Сама по себе ЛДПР это, как я понимаю, филиал ПЖиВа, они там все их законы поддерживают.

------------------
Bring a long gun to a gunfight. Bring all you friends with the long guns.

Бронехвост

А короткоствол то разрешать будут? 😊))))

xytaxis

эта норма и без короткоствола хорошо пойдет.

xytaxis

NZST
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1079773&cid=7

вполне громкий и раскатистый пердеж в лужу, собсно как и надо, когда по теме сказать чето надо и нечего, все нормально. свободного обращения у нас и так нет, да и любой вмеянемый человек против этого. процесс приобретения вообщем то тоже никто не стимулирует.
но для неподготовленного мозга быдла и пенсионерок звучит убедительно, что и требуется. не парься

samrat

Прошерстил вот этот сайтик: http://www.asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28main%29?OpenAgent , что-то внесённого документа не видать.... или я не нашёл, ткните пальцем. Уж не балуют ли нас журнарасты "новостями из ниоткуда?" А меж тем 300-джоулевый закон подошёл к второму чтению. Не бог весть какая веха. http://asozd2.duma.gov.ru/main...&RN=123846-6&02 хотя и несколько извилистым путём, как я понял первое чтение миновали заочно. Я прекрасно понимаю, что даже по преодолении ГД основным препятствием останется президентское вето....в общем делаем ставки, господа.

SPAC

samrat
в общем делаем ставки, господа.
Могу поставить на кон стреляную гильзу. Одну. Две - жалко. 😀

duh1958

Тут кстати многие не правы.Дома всегда можно было, и счас творить что угодно.Я лично знаю человека,который из левого ПМ в собственной квартире застрелил трёх человек.ПМ он сказал,что отнял у нападавших.Любое несанкционированное проникновение в жилище уже тяжкое преступление,а если у проникающего в руках книжка,то чистый разбой.Так что нового тут ничего нет и поправку примут,так как прицедент имеет место много раз.

Injener

Право крепости?

stass

Право крепости?
наверно. в конституции, по крайней мере, неприкосновенность жилища озвучена

duh1958

stass
по крайней мере, неприкосновенность жилища озвучена
Она озвучена в Конституции и дополнительных поправках не нуждается.Этот проект какая-то дешёвка от петухов из Госдури,которые Конституцию не читали,их гнать надо в шею