Фигвам, а не метро на ЮЗе.

UnpluGGed 13-05-2013 21:25

Губернатор Георгий Полтавченко изъял из проекта корректировки бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 годов деньги, предусмотренные на строительство Калининско-Красносельской линии метро (ККЛ). Об этом сообщает депутат от фракции 'Яблоко' Борис Вишневский.

В понедельник, 13 апреля, бюджетно-финансовый комитет ЗакСа рассмотрел поправки в корректировку бюджета, которые ко второму чтению представил губернатор Георгий Полтавченко. По словам Бориса Вишневского, в проекте отсутствуют 2,7 млрд рублей, предусмотренных на ККЛ в 2013 году, и 2,5 млрд, предусмотренных на 2014-й.

Отметим, что, согласно самому документу, из 2,7 млрд рублей, предусмотренных на строительство ККЛ в 2013 году, остается 700 млн. Скорее всего, речь идет о средствах на создание рабочей документации, которая готовится на основе проектно-сметной. А из 8,4 млрд, выделенных на 2014 год, исключается 2,5 млрд.

Как пояснил присутствовавший в ЗакСе глава комитета финансов Эдуард Батанов, деньги были изъяты из-за того, что проект строительства первой очереди линии до сих пор не готов. Эту информацию 'Фонтанке' подтвердили и в профильном комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, что в конце января 2013 года в Смольном было принято предварительное решение, что 51 млрд рублей, предусмотренных на ККЛ, пойдут на строительство продолжения 'желтой' линии от 'Спасской' до 'Морского фасада' - эта ветка попала в программу подготовки города к приему чемпионата мира по футболу 2018 года. Кроме того, к чемпионату мира планировалось построить две новые станции 'зеленой' линии - 'Новокрестовскую' и 'Улицу Савушкина', но уже полностью на федеральные деньги (25 млрд рублей). Однако окончательного ответа по поводу выделения этих средств Кремль пока не дал, несмотря на положительную резолюцию Минтранса. Соответственно, непонятна и судьба Калининско-Красносельской линии.

rettion 13-05-2013 21:34

не очень то и хотелось :D

Каценеленбоген 14-05-2013 02:30

Хорошо, что в Купчино успели.
;)
Хотя торопились лет... не соврать бы... 25???
:Pipec:

Барон Мюнхгаузен 14-05-2013 07:05

Панда попал...
:D

Official11 14-05-2013 09:28

профильная структура ожидаемо обосралась :)
ЧМ, поверьте, тоже весело пройдет... с транспортным обеспечением (*) будет

Maddok 14-05-2013 12:15

И не только панда... У меня около дома за последние 6 мес построили 2 квартала на 3-5 тыс... и все претендуют на общ. транспорт и на место для авто при этом дорог не прибавилось... Пешкодралом скоро будет быстрее и надёжнее-всего около 3 км и ты у метро Ленинского проспект :)

rettion 14-05-2013 12:28

quote:
ЧМ, поверьте, тоже весело пройдет... с транспортным обеспечением (*) будет

Зато Зениту лужайку доделают :D

чую на лето 18го надо будет сваливать из города :D

ReLocate 14-05-2013 13:33

quote:
чую на лето 18го надо будет сваливать из города

а я и не знала что у нас чемпионат будет...
пойду чтоль 151 палату почитаю :(

alexander78ru 14-05-2013 14:13

quote:
Originally posted by Maddok:
Пешкодралом скоро будет быстрее и надёжнее-всего около 3 км и ты у метро Ленинского проспект :)

Только в это метро еще зайти как-то надо будет

ReLocate 14-05-2013 14:21

quote:
Только в это метро еще зайти как-то надо будет

угу, а потом в поезд)
году в 2005, когда я еще доучивалась, моя однокурсница на Ленинском с утра попадала дай бог в 3й по счету поезд с проспекта Ветеранов. многолетний усугубляющийся трапспортный п-ц, вот.

Maddok 14-05-2013 16:04

В час пик просто войти в метро Ленинский проспект в течении 30 минут-счастье! :) А в поез садится надо в 3-4...сами внесут. :)

Maddok 14-05-2013 16:07

А вообще надо думать о водной переправе-залив-то рядом...кабы не новые дома-у меня из окна виден был бы... А зимой на аэросанях...

Spirit oFF 14-05-2013 17:28

по стачек и ленинскому есть трамвайные пути, может надо городским власятям пошевелить жопой и разнести эту линию с общей дорогой по разным уровням на перекрестках и состыковать с уже имеющимися станциями метро. Был бы скоростной трамвай на юго-запад. И уже к нему привязывать дорожные маршруты ОТ.
А так да, место проклятое и строят, строят, строят

duh1958 14-05-2013 17:42

quote:
Originally posted by Spirit oFF:

Был бы скоростной трамвай на юго-запад.

Так три года назад,проект скоростного трамвая с Ветеранов ,через Юго-Запад к метро был утверждён.Но население Сосновой поляны встало на баррикады.Типа мимо окон будет греметь.На нет и суда нет :)

Shizakroid 14-05-2013 18:03

quote:
Originally posted by duh1958:

проект скоростного трамвая с Ветеранов ,через Юго-Запад к метро

Нехай тоннель копают. А то тот трамвай планировали вывести на уровень 2-3 этажей и порубать лесопарковые массивы.

Official11 14-05-2013 18:04

просто за последние 12 лет скоростной внеуличный рельсовый транспорт (НАДЭКС) 5 раз трансформировался в скоростной трамвай, а затем в ускоренный.., а затем просто в трамвай с хз каким полотном и подвижным составом :D

duh1958 14-05-2013 18:16

quote:
Originally posted by Shizakroid:

порубать лесопарковые массивы.

Какие массивы???Шесть деревьев в Полежаевском парке,или 8? :)

maksway 14-05-2013 20:26

quote:

Нехай тоннель копают. А то тот трамвай планировали вывести на уровень 2-3 этажей и порубать лесопарковые массивы.

Так строят внутреннее кольцо, с развязкой на Васькой, вроде платная...
Ps нет метро - нет шаурмы )))

Shizakroid 14-05-2013 21:41

quote:
Originally posted by duh1958:

в Полежаевском парке

еще Александринский забыли. От метро как никак делать собрались.
quote:
Originally posted by Official11:

5 раз трансформировался в скоростной трамвай, а затем в ускоренный.., а затем просто в трамвай с хз каким полотном и подвижным составом

в конце утопят пару вагонов обычного в заливе, скажут "морской трамвай запущен, но он утонул" и на этом дело закончится.
quote:
Originally posted by maksway:

нет метро - нет шаурмы

Это да , область вокруг метро быстро обрастает всякими рыгаловками и деклассированным населением.

duh1958 14-05-2013 21:47

quote:

еще Александринский забыли

Там деревья сами падают,от мусора и собачьих экскрементов

maksway 14-05-2013 22:58

quote:
Это да , область вокруг метро быстро обрастает всякими рыгаловками и деклассированным населением.

Я когда узнал, что у нас отложили планы по строительству станции метро - да же обрадовался!

ps уверен, если бы ветку метро дотянули до Петродворца, Пушкина и Колпино - люди были бы рады.

pss до каких то из этих городов/районов уже есть и ветки с подземными станциями, по моему до Петродворца, но все законсервировано. Стоит большой колодец посреди деревни и сторож в избушке, а внизу целая станция... Метро - режимный объект, охраняют...

UnpluGGed 14-05-2013 23:39

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
Панда попал...

Лёшич. Ты ж знаешь, что мне пофиг. Но за людей обидно, ИМХО, абсолютная несправедливость. А по сути вопроса - ситуация складывается так, что либо придётся поднапрячь булки и выкупать центр, либо строиться рядом с городом. Второе меня меньше радует, хотя в перспективе заманчиво.

Nikola_spb 14-05-2013 23:58

quote:
Стоит большой колодец посреди деревни и сторож в избушке, а внизу целая станция

Вы с коллектором и КНС, случайно, не путаете? А то ведь размеры и методы строительства похожи...

UnpluGGed 15-05-2013 12:55

андронный коллайдер

Барон Мюнхгаузен 15-05-2013 06:53

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

Лёшич. Ты ж знаешь, что мне пофиг. Но за людей обидно, ИМХО, абсолютная несправедливость. А по сути вопроса - ситуация складывается так, что либо придётся поднапрячь булки и выкупать центр, либо строиться рядом с городом. Второе меня меньше радует, хотя в перспективе заманчиво.

Лучше напрячь.
Я вот взял в Московском. Правда до метро тоже далековато, 15 минут пешком, но всяко ближе, чем в на ЮЗ-е.

maksway 15-05-2013 11:08

quote:
Вы с коллектором и КНС, случайно, не путаете? А то ведь размеры и методы строительства похожи...

Нет не путаю, в свое время туда охранник упал, вызывал наряд представитель метрополитена и они вместе с милицией туда спускались.

ReLocate 15-05-2013 12:08

quote:
до каких то из этих городов/районов уже есть и ветки с подземными станциями, по моему до Петродворца

это метро-2 :D

maksway 15-05-2013 12:27

quote:
это метро-2

Клуб? :D

ReLocate 15-05-2013 14:38

quote:
Клуб?

ага, закрытый :P
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...2%D1%80%D0%BE-2

maksway 15-05-2013 15:14

quote:
ага, закрытый

то Морква...

ReLocate 15-05-2013 15:32

quote:
то Морква...

тык и в Питере есть)

maksway 15-05-2013 17:31

quote:
тык и в Питере есть)

В Питере есть Морква? :D

Shizakroid 15-05-2013 18:02

quote:

если бы ветку метро дотянули до Петродворца, Пушкина и Колпино

Тогда бы эти сателлиты развивались. Опять же приток рабочей силы. И пробок было бы поменьше.

Boris_IV 16-05-2013 20:09

По поводу Ленинского и Ветеранов = гнусная ложь.
То есть, конечно, истина, если хочешь в метро ехать сидя - необходимо выбрать позицию (а это как раз придется подождать поезд) и спринтером ринуться на жополюбимое место.
Но если ноги еще держат = заходи свободно.

Shizakroid 16-05-2013 22:10

quote:
Originally posted by Boris_IV:

необходимо выбрать позицию (а это как раз придется подождать поезд) и спринтером ринуться на жополюбимое место.

Там можно чемпионаты устраивать, причем древние бабки с сумками вполне могут дать фору в сверхкоротком спринте многим :)

maksway 16-05-2013 23:30

quote:
Originally posted by Boris_IV:
То есть, конечно, истина, если хочешь в метро ехать сидя - необходимо выбрать позицию (а это как раз придется подождать поезд) и спринтером ринуться на жополюбимое место.
Но если ноги еще держат = заходи свободно.

Это Вы в час дня на работу ездите? Когда я жил в том районе, а это было лет 7-8 назад, уже тогда очередь на маршрутку из 30 голов была и это, чтобы только добраться до метро. В метро гарантировано во вторую электричку я попадал.

UnpluGGed 17-05-2013 08:12

quote:

Борис, почитай о чём тема. До метро еще надо добраться как-то, а не о том, что на двух станциях народа много.

Maddok 17-05-2013 08:59

Да, вопрос "достигаемости" метро с каждым днём всё более злободневен, хотя например а пятницу около 8.00 до метро вполне можно на маршрутке доехать... если сесть на кольце маршрутки, то даже во вторую можно было встать. всё по расписанию-со вторника по четверг-надо расчитывать +30 мин к обычному графику "доезда"-у всех "работунскаялихорадка", транспорт берут штурмом и стоят с гарантией в пробке...
Решил вопрос координально-езжу теперь работать в сторону области...но и там не сахар с автобусами. О метро там и мечтать не стоит.

maksway 17-05-2013 10:06

quote:
Да, вопрос "достигаемости" метро с каждым днём всё более злободневен, хотя например а пятницу около 8.00 до метро вполне можно на маршрутке доехать... если сесть на кольце маршрутки, то даже во вторую можно было встать. всё по расписанию-со вторника по четверг-надо расчитывать +30 мин к обычному графику "доезда"-у всех "работунскаялихорадка", транспорт берут штурмом и стоят с гарантией в пробке...Решил вопрос координально-езжу теперь работать в сторону области...но и там не сахар с автобусами. О метро там и мечтать не стоит.

Поэтому народ покупает машины и кидает у метро.

Boris_IV 17-05-2013 11:15

Ром, я видел о чем тема.
Я отписался насчет того, что "в метро незайти".
Эта ситуация (транспорт до метро), кстати, была предсказуема и ясна те же лет 7-8 назад, когда я приобретал квартиру.
Именно поэтому одним из критериев при приобретении было - нахождение в шаговой доступности от метро и близость к магистралям - я и приобрел жилье так что и к метро за 10 минут дохожу и на машине можно на кольцевую выскочить за пару минут.
А те кто приобрел жилье не оглядываясь на транспортную доступность - сами себе злобные буратины.
Насколько я понимаю никто никому ничем не обязан = СК сдала дом и все, а остальное - проблемы приобретателей и это правильно, потому что если бы люди задумывались побольше, то и таких дебильных вариантов, как с теми кварталами, было бы поменьше.

ReLocate 17-05-2013 13:26

quote:
Насколько я понимаю никто никому ничем не обязан = СК сдала дом и все, а остальное - проблемы приобретателей

ну по сути, в договорах же не прописано что они обязаны предоставить трансфер к метро за 10 минут))) должны же быть мозги у людей, чтоб при выборе квартиры оценить возможности передвижений в сторону цивилизации) если пробки на выезд из района были еще немало лет ДО застройки второй стороны проспекта - то я не понимаю визга заселившихся, которым теперь не выехать. а вот тех кто там уже много лет живет - вот их жалко, да(

maksway 17-05-2013 13:57

quote:
ну по сути, в договорах же не прописано что они обязаны предоставить трансфер к метро за 10 минут)))

Лик, у нас общество потребителей, все и всё хотят.

maksway 17-05-2013 13:58

quote:
при выборе квартиры оценить возможности передвижений в сторону цивилизации

при выборе квартиры, нужно оценить возможности своего кошелька :P

Барон Мюнхгаузен 17-05-2013 14:08

Ну так купи в Ебеньково :P.
А чё, дёшево зато.

maksway 17-05-2013 15:01

quote:
Ну так купи в Ебеньково

Так вот ты где купил новую хату :D

Сэмэн 17-05-2013 15:30

д

quote:
...51 млрд рублей, предусмотренных на ККЛ, пойдут на строительство продолжения 'желтой' линии от 'Спасской' до 'Морского фасада'

А,вот это - радует! Потому как я возле ЛЭ обитаю, и хватанул по-полной радости от нынешней транспортно-мостовой блокады... :(

UnpluGGed 17-05-2013 17:27

quote:
Эта ситуация (транспорт до метро), кстати, была предсказуема и ясна те же лет 7-8 назад, когда я приобретал квартиру.

С перспективой открытия метро "Брестский бульвар" в 2015 и покупалась квартира, между прочим. Просто очень интересно всё делается - хрен стеми сотнями тысяч на ЮЗе, главное провести ЧМ.

Барон Мюнхгаузен 17-05-2013 20:09

quote:

Так вот ты где купил новую хату :D

Ага, тута
http://petropol.ru/peremena/about/

maksway 17-05-2013 20:28

quote:

Ага, тута

Я даж такие строительные компании не знаю, не говоря уже про срок 4ый квартал 2014. Позволь спросить, ты все деньги вбухал в стройку? :P

maksway 17-05-2013 20:34

http://exdesign.ru/projects/cam-peremena/ начинай смотреть видео, если рабочих не будет больше двух дней, включай панику. Оно заметит тебе на ближайшие годы телевизор :D

Spirit oFF 17-05-2013 20:53

quote:

Ага, тута

я тебя видел на ЛВ :) и процесс покупки тоже

ctrelok72 17-05-2013 20:58

quote:

Нет не путаю, в свое время туда охранник упал, вызывал наряд представитель метрополитена и они вместе с милицией туда спускались.

Территориально где эта шахта была? Все-таки думаю вы заблуждаетесь на счет существующих тоннелей до Петродворца, Пушкина и прочих мест.
Думаю вы с канализационным коллектором перепутали.

Барон Мюнхгаузен 17-05-2013 21:04

quote:
http://exdesign.ru/projects/cam-peremena/ начинай смотреть видео, если рабочих не будет больше двух дней, включай панику. Оно заметит тебе на ближайшие годы телевизор :D

А вот завидовать плохо ;).

maksway 17-05-2013 21:06

quote:
Originally posted by ctrelok72:

Территориально где эта шахта была? Все-таки думаю вы заблуждаетесь на счет существующих тоннелей до Петродворца, Пушкина и прочих мест.
Думаю вы с канализационным коллектором перепутали.

Пушкин -без понятия, Петродворец 99%. Я ничего не путаю и знать могу на ветрянка только когда сам увижу и пощупаю, поэтому про тоннель цитирую со слов знакомых полицаев, упал туда сторож, они приехали все это дело описывать, вызывал их представитель метрополитена

maksway 17-05-2013 21:07

quote:

А вот завидовать плохо ;).

Чему? Бессонным ночам? :D Как в молодости, да, Лех? Ток девок нет, одна стройка :D

maksway 17-05-2013 21:13

quote:
Originally posted by Spirit oFF:

я тебя видел на ЛВ :) и процесс покупки тоже

Это был последний день когда Вы его видели счастливым, через пару месяцев не узнаете, синяки под глазами, красные глаза, неакуратная борода, подтрёпанная одежда - наблюдение за стройкой столько сил съедает )))

Барон Мюнхгаузен 17-05-2013 21:20

Ага, я ещё паркинг там возьму, как продавать начнут.

maksway 17-05-2013 21:28

quote:
Ага, я ещё паркинг там возьму, как продавать начнут.

Ну ее скорее всего построят, хотя может и весь дом построят, и по 2-3 раза квартиры продадут. Спи Лех, спи. :)))))

Барон Мюнхгаузен 17-05-2013 21:31

Как тебя жаба то душит.

maksway 17-05-2013 21:39

quote:
Как тебя жаба то душит.

Какая жаба? Ты о чем? У меня все в порядке, я за тебя переживаю, хотя вру, сам за себя переживай :D

Maddok 17-05-2013 23:47

М-м-м... Метро брестский бульвар... Пешком 5 мин... Кажется пора вызывать коллег в белых халатах-глюки пришли. Хотя поначалу сооружение у балтийской жемчужины дюже на выход из Морайи напоминало. Но увы- походу это очередной бизнесцентр...а так хотелось.
Район в принципе хороший, даже гопоты немного, дети спокойно могут по лужам и грязи носиться всласть. Только выбраться в центр пожалуй по кольцевой будет быстрее по президентской дороге... Но и там уже пробки есть...

UnpluGGed 18-05-2013 09:18

quote:
Метро брестский бульвар

'Бре́стская' - планируемая станция Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена между станциями 'Юго-Западная' и 'Петергофское шоссе'. Выход будет располагаться в районе пересечения Ленинского проспекта и Брестского бульвара.

Ну, чутка переврал :)

ctrelok72 18-05-2013 10:09

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

'Бре́стская' - планируемая станция Красносельско-Калининской линии Петербургского метрополитена между станциями 'Юго-Западная' и 'Петергофское шоссе'. Выход будет располагаться в районе пересечения Ленинского проспекта и Брестского бульвара.

Ну, чутка переврал :)

Ну, к 2225 году точно построят. :P

maksway 18-05-2013 12:49

quote:
Originally posted by ctrelok72:

Ну, к 2225 году точно построят. :P

К тому времени все панды вымрут :P