Звонки из банка.

-miksa-

на номер, которым уже не пользуюсь года 4-е, но с регулярностью подкладываю денежку и раз в пол года звоню с него - ну дорог мне это номер. (Билайн - ещё синяя симка. он у меня лет 10-ть!)

И тут звонок - так мол и так, знаете Пупкина???
Естественно я ни знаю ни Пупкина, ни Хренкина. Звоним типа с русского стандарта, банка, этот пупкин денег взял в кредит, а в качестве рабочего телефона Ваш указал.
Вежливо объясняю, что телефон мой и очень давно. Потом начинаются всякие вопросы с двойным смыслом - ну типа если знаешь, то проговоришься (кто со следаками общался - поймёт о чём я). Заканчиваю разговор даже не обидив его.
На следующий день и СМСка и звонок и опять тот же хрен со своими вопросами. Уже в более грубой фоме объясняю куда ему идти и какой хороший парень этот Пупкин.
Через 3-и часа приходит СМСка - "верните долг!!! Мы начали подачу в суд!" (написал своими словами - там умно и длинно)
Вот сижу и думаю, опять что ли позвонить и уже откровенно послать.
(1. выключить и выкинуть симку - хрен им!!! 2. писать куда либо, типа вымогают - говорит ссука вежливо и не ругается, но настырный же (бывший мент наверно) )

Ни в каких банках кредит не брал и не учавствовал!!!
😊

js

-miksa-
Через 3-и часа приходит СМСка - "верните долг!!! Мы начали подачу в суд!" (написал своими словами - там умно и длинно)
Напишите заявление в милицию, что у Вас какой-то лошпед вымогает деньги.
Враз отвянет.

madmax

заяву однозначно и срочно! Сейчас вариаций разводов много, лучше привентивно обезопаситься
не знаю, в чем развод, но у меня знакомый такой же расклад имел, но когда сообщил, что он гражданин Финляндии, и в принципе не может быть гарантом русского гражданина в русском банке, отвяли сразу.

Pilot11

да послать нах и все. в "черный" список.

-miksa-

что у Вас какой-то лошпед вымогает деньги.
понимаешь, этот умеет разговаривать - он не упоминает об деньгах в прямой форме.

Каценеленбоген

Затроллить его грубо и оскорбительно, авось поведется, ну а дальше...
😛

js

-miksa-
понимаешь, этот умеет разговаривать - он не упоминает об деньгах в прямой форме.
А это пускай полиция разбирается... они Вам подскажут,
как диалог с вымогателем вести, если палку захотят срубить.
Некое чмо придумало историю о долге и требует возмещения, ну
не повод ли его наказать?

Я бы поиграл, в общем.

Но если неинтересно, то, действительно, добавьте в чёрный список и забудьте.

Наум

Недавно была точно такая же ситуация, только звонки были из коллекторской фирмы "Секвойя". Звонили по пять раз на дню (с четырех номеров). Сначала какого то типа просили к телефону, потом тоже угрожали судом . Все их номера поставил в черный список, уже пару месяцев не звонят.
П.С.: Я в кредит НИКОГДА ничего не покупал.

maksway

Это не развод, вероятнее всего это банк и звонит. Признаётесь что Вы и есть тот самый Пупкин, и вертели Вы их кредит на Петропавловском шпиле и шли бы они в самую темную ж. (нору), и вообще Вы теперь гражданин Тайланда и Вам все по колено 😛

maksway

Вариант2 поставьте переадресацию на месяцок на выбор: 1. Психиатрическая больница 2. Местное отделении Полиции 3. Вашему недругу

ps не забываем, что переадресация будет стоить денег, поэтому ставить нужно на те номера у которых короткая линия ожидания и когда снимут трубку развор будет коротким 😛

GvozD

При русском стандарте коллекторы - бандосы самые натуральные. Был опыт общения с ними...
Я вообще встречался в реале в людном месте и разговаривал с глазу на глаз, включив предварительно диктофон. Нормально договорились, кстати. Отдал почти вполовину меньше суммы, которую был должен.

Но тут по стилю общения на развод галимый похоже, доя начала надо номер договора спросить, а потом звонить в банк и выяснять, они номер договора назвать должны, либо уточнить другую инфу, которая пупкиным при заключении сделки была указана.

maksway

Зачем спрашивать номер договора, если вы все равно не сможете этого проверить, а назвать можно любой? Ну вот смысл замораживаться если можно устроить "фан"?

буй

Звонить кудато, узнавать,заявы писать, вот делать нечего...... 😊
Послать далеко и надолга, если русских слов не понимают.
Выкючить пока эту симку, потом без тебя разберуться, и и звонить не станут.
Скорее всего правда, написали тел в анкете от балды,а теперь просрочка пошла, вот и движуха...
Плевать одним словом.

ober

точно, а бандюки из русского стандарта контактные данные поручителя как-то уточнить постеснялись.

Pernix

Было тоже самое. Одна умная женщина взяв кредит написала мой мобильный номер. Видимо, возвращать не собиралась. Вначале звонили из банка, потом "Столичное коллекторское агентство". СМСки слали с требованиями вернуть. Разговоры и увещевания, что это не я и такой не знаю не помогают. Номер они берут в разработку и отрабатывают его каждый день несколько сотрудников.
Как вариант предлагали прислать им по факсу мой договор с телефонной компанией, что мол это мой номер, а не той тётеньки.
У меня на это времени нет, просто забил.
В черный список не включить. В моем случае звонили с разных однотипных мобильных номеров, у них там похоже своя телефонная станция.
Чаще всего не отвечал или вежливо повторял, что это не я и знать не знаю. Через месяц отвяли.
Пуская подают в суд на Пупкина, вас это не касается. Боятся абсолютно нечего, если это не вы 😊

GvozD

ober
точно, а бандюки из русского стандарта контактные данные поручителя как-то уточнить постеснялись.
В том и прикол, что они их уточнить обязаны, прежде чем базар начать.

maksway

Pernix
Одна умная женщина взяв кредит написала мой мобильный номер

А Вы уверены, что она написАла Ваш номер, а не случайно ошиблась? Или оператор набивая контакт базу не сделала ошибку в одной цифре? 😛

Pilot11

переадресация будет стоить денег, поэтому ставить нужно на те номера у которых короткая линия ожидания и когда снимут трубку развор будет коротким
а разве тарификация начинается не с 1-й СЕКУНДЫ РАЗГОВОРА?

maksway

Pilot11
а разве тарификация начинается не с 1-й СЕКУНДЫ РАЗГОВОРА?

С 4-ой секунды 😛

dima-314

Миш,а звонящий представляется?
Имя отчество,рабочий телефон?

Wervolf1987

Если ищут не Вас,Вы никому не должны-не обращайте внимания,на этих отморозков.Тем более,Вы этим номером не пользуетесь...выключите его на 2 месяца,позвоните и опять выключите-к тому моменту все кончится,скорее всего

Pragmatik

буй
Выкючить пока эту симку, потом без тебя разберуться, и и звонить не станут.

Wervolf1987
Если ищут не Вас,Вы никому не должны-не обращайте внимания,на этих отморозков.Тем более,Вы этим номером не пользуетесь...выключите его на 2 месяца,позвоните и опять выключите-к тому моменту все кончится,скорее всего

+

палковводец

Мне уже года четыре так мозг ипут.И по моему,тот же банк,ну питерский точно.)))Хобби у них такое.И грубо их посылал,и нежно,и в сот.компанию советовал обратиться.Похеру.Каждый раз новый номер и новое коллекторское агентство.Правда и из банка звонили реально,номер пробивал.))Они меня и опергруппой которая ко мне выехала пугали,и на совесть давили,и СМС под новый год присылали.Больные люди.))По номеру сотового деньги дают в долг.))

буй

опергруппой которая ко мне выехала
Я бы их задрал обратными звонками, типо надоело ждать, где они катаються то ?
Типо вас дождёшьси. раньше в гроб уляжешьси. 😊

drozzi

У меня было такое пару раз.Кто-то дал мой номер.Сперва по хорошему пытался говорить,без толку.Потом просто грубо слал по всем матерям,не слушая.Через какое-то время отстали.СМС-ки,правда,пару раз приходили-типа,выехали из агенства за долгом.Не доехали,видать.

Fear

Если не готовы бодаться - просто шлите нахъ и на словах так же угрожайте, что разговор записываете на диктофон и что идёте писать заявление в прокуратуру и пилицию. Если бодаться готовы - идёте реально и пишите заявы по факту звонков от коллекторов в прокуратуру, пилицию и Роспотребнадзор. Если вообще тихий-мирный человек - без разговоров номера в чёрный список на входящие и смс-сообщения ( есть даже масса специальных программ на телефоны для этого ). У коллекторов одно основное оружие - как раз такие звонки - звонить часто, много и настойчиво капать на мозг, вплоть до звонков ночью и обзвона родственников-сослуживцев. Никаких "опергрупп" никто не высылает ибо сидеть на нарах не хочет. Только ФССП проводит силовые акции и то по постановлению суда.

Wervolf1987

Можно еще дурачком прикинуться и всякую чушь нести,типа "отморожу уши" и "раз уж вы позвонили,то не подскажите ли,как пройти в библиотеку".

В свое время,так от не нормальной бабки отделался,которая по 3-4 раза в день звонили и требовала "диму"(как оказалось позже,разница в номере 1 цифра).
Попробуйте.Может,даже понравится 😛

Pilot11

Я бы их задрал обратными звонками,
Я пытался. Трубку не берут, суки. "Вам ответит первый из вернувшейся группы..." По видимому ни кто не вернулся...

буй

По видимому ни кто не вернулся...
Вам ответит первый из вернувшейся группы
Повидимому группировка просто серьёзная, все в разъездах.
А не какиенить там малолетки обуевшие,разнополые,которые обычно обзвонами занимаються.... 😊

Fear

Можно "включить Васю" : на любой их вопрос или тираду отвечать "И чо ?" - поверьте, даже самый дайопистый коллектор завянет после 10-15 однотипных "И чо ?" подряд 😊

georg1

У мя знакомый в блудняк впёрся,ну на счёт гаранта,то да сё-короче задолбали его по невозврату,яко бы суммы аж тышы в полторы(хотя там ошибка банка какаято была,не суть),парня жалко,контору по адресам пробили,када следующий трезвон был,деликатно поинтересовались-можно ли не по телефону урегулировать при встрече-минутная пауза,и вопрос-а вы в курсе с кем,мол общаетесь?-есно ответ-а как жешь-коллекторское агенство"...",щас подъедем по вашему адресу"..."и порешаем вопрос,снова пауза-нет,щас,мол сотрудник не на месте,ехать не надо.Трезвонов боле небыло.А вообще,так,по серьёзке,ну мало ли хто впёрся и не в курсе-Во первых-(понимаю,хлеб есть хлеб,ну тут,вроде как все свои 😊 )по сути ВСЕ движухи коллектоских контор вне закона РФ,Во вторых-до РЕШЕНИЯ СУДА-ни какие меры воздействия на клиента недопустимы НИ КЕМ. 😛А ТС-переадресация вряд лди чо даст-либо хер с ней,дорогой симкой,либо жути по полной на жути нагоняющего.С уважением!

iiWasp

-miksa-
на номер, которым уже не пользуюсь года 4-е, но с регулярностью подкладываю денежку и раз в пол года звоню с него - ну дорог мне это номер. (Билайн - ещё синяя симка. он у меня лет 10-ть!)

И тут звонок - так мол и так, знаете Пупкина???
Естественно я ни знаю ни Пупкина, ни Хренкина. Звоним типа с русского стандарта, банка, этот пупкин денег взял в кредит, а в качестве рабочего телефона Ваш указал.
Вежливо объясняю, что телефон мой и очень давно. Потом начинаются всякие вопросы с двойным смыслом - ну типа если знаешь, то проговоришься (кто со следаками общался - поймёт о чём я). Заканчиваю разговор даже не обидив его.
На следующий день и СМСка и звонок и опять тот же хрен со своими вопросами. Уже в более грубой фоме объясняю куда ему идти и какой хороший парень этот Пупкин.
Через 3-и часа приходит СМСка - "верните долг!!! Мы начали подачу в суд!" (написал своими словами - там умно и длинно)
Вот сижу и думаю, опять что ли позвонить и уже откровенно послать.
(1. выключить и выкинуть симку - хрен им!!! 2. писать куда либо, типа вымогают - говорит ссука вежливо и не ругается, но настырный же (бывший мент наверно) )

Ни в каких банках кредит не брал и не учавствовал!!!
😊

Вам не сюда писать надо!!!
Зайдите на сайт banki.ru вкладка "народный рейтинг банков",найдите соответствующий банк,там и опишите свою проблему! Через некоторое время вам ответит представитель банка и в 99% проблему решают так как никто не хочет на данном портале негатив накапливать!
Сам сталкивался практически с аналогичной проблемой,все решили!
Скорее произошла ошибка,главное опишите подробно что и как-владею номером давно,ничего не знаю,ничего не слышал и т.д.
Успехов!

Pilot11

переадресация вряд лди чо даст
если включена была на 02 или прокурорских, то даст. Пробьют симку исходящую и нахлобучат. 😀

maksway

Pilot11
если включена была на 02 или прокурорских, то даст. Пробьют симку исходящую и нахлобучат. 😀

А если на Психушку будет переадресация, то что? Привезут Пушкина с Наполеоном, заставят играть в войну стихами? 😀

буй

Пушкина же убили.

Pilot11

Пушкина же убили.
откуда данные?

dima-314

Пушкина же убили.
Вы стихи то Пушкина читали?:
"Мой дух переживет и тленья убежит"
Ну как то так вроде.
Пушкин и сейчас живее всех живых!!!
😀

шишок

dima-314
Пушкин и сейчас живее всех живых!!!
Днюху недавно справлял

Pilot11

с Дантесом? 😀

maksway

Pilot11
откуда данные?

Ленин сказал 😀

буй

Пушкин и сейчас живее всех живых
Вон оно чего, а я думаю на кого этот кудрявый охранник в магазине похожь ?
Теперь всё ясно.....

откуда данные?
Братва на медне тёрла за него. 😊

maksway

буй
Вон оно чего, а я думаю на кого этот кудрявый охранник в магазине похожь ?
Кудрявый охранник в магазине - это Сашка Бородач, уж пора бы запомнить! 😛

буй

Не, у бородоча дудка в заднице, а у этого нет.

maksway

Не знаю, не проверял 😀

-miksa-

dima-314
Миш,а звонящий представляется?
Имя отчество,рабочий телефон?

да - всё записал (ну мало ли что 😛)

georg1

-miksa-
да - всё записал
Ну дык,ваще шоколад... 😊Блин,ну чо мне то кредиты недають,я б взял,хучь на кило зялёных рублёфф... Видать чуют за собой чо непотребное. 😞

DmL

Фамилию они никогда не называют. т. е. звонки являются анонимными.
Не слышал, чтоб кто-нибудь после звонков коллекторов раскошелился. Вероятно это топ-менеджеры банков придумали себе такую кормушку: КПД - ноль, а деньги коллекторам банк перечисляет. Коллекторам же нужно отчитываться о проделанной работе - вот и названивают.

палковводец

Фамилию они никогда не называют. т. е. звонки являются анонимными.
Я фамилию не спрашивал,но название агентства они говорят. Иногда, правда,анонимные рассылки с четырехзначных номеров делают,а иногда реально,с телефонов коллекторов и даже банковских.

палковводец

Уже начал тосковать по общению,но недавно пришла, наконец, опять СМС:"Ваше дело передается в агенство по взысканию долгов и бла-бла." Контактный телефон указан 8(495)2258392.:-) Не забывают.

DmL

Ситуация патовая - их не найти, а банк никогда не подтвердит, что передавал кому-то персональные данные. Так что общайтесь на здоровье.