Почтомат

Nagant

Пользовал кто-нибудь?
http://www.russianpost.ru/rp/s...question_answer

Altz

Я правильно понимаю что для реализации идеи нужно будет на е-бее указывать как основной адрес - адрес нужного "почтомата" и еще указывать свой телефон? И что как покупка приедет в "почтомат", то обязательно придет СМСка?

Идея конечно была бы интересной, если бы не сроки прохождения посылкой таможни и ее транспортировки до адресата. Вот над чем работать надо, а не "почтоматы" расставлять, осваивая бюджет!
Да еще и интересно сколько почта попросит за эту услугу.

Вадимус

Надо оформлять карту, 150р в год. Доствку на ебее и прочих указываешь свою, как обычно. Но потом можно отправить запрос, и привезут в почтомат.

Вадимус

Это удобно оформлять на Анонимуса Петра Аркадиевича, т.к. почтомат не спрашивает паспорт, а только пин из СМС 😛

Altz

Вадимус
Надо оформлять карту, 150р в год
Это гуманный ценник!
Но мне главное в посылке не точка получения, а главное чтоб она приехала быстро... И наша почта это не может обеспечить, к сожалению.
Вадимус
Доствку на ебее и прочих указываешь свою, как обычно. Но потом можно отправить запрос, и привезут в почтомат.
А где этот запрос оставлять? Ведь согласно логике получается тогда что посылка придет в мое почтовое отделение, а оттуда ее отнесут в почтомат?
Так это получается тогда монопенисуально, потому что с нашими почтовыми сотрудниками ее может в этот почтомат отнесут (дня через три, а то и через пять), а может и вообще не отнесут.

У меня некоторые посылки с ебея уже по три с лишним месяца в пути, доехать никак не могут благодаря нашей ублюдочной почте...
Короче пусть эта Почта России в аду горит, а вместо нее наконец сделают ЧАСТНУЮ, НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ почтовую службу, а еще лучше - не одну, для конкуренции.

odiser

Вот описание:
При заказе товара в компании дистанционной торговли, выберите способ доставки - 'Почта России' - через почтоматы.
В разделе 'Адреса почтоматов' выбираете наиболее удобный для Вас по местонахождению и времени работы почтомат.
При оформлении заказа указываете выбранный Вами номер почтомата, индекс и город нахождения почтомата, номер мобильного телефона и ФИО получателя.
Оплачиваете заказ.
Получаете SMS уведомление о доставке Вашего заказа в почтомат.
Получаете отправление в почтомате.

Кто сказал, что можно указать доставку в почтомат из за рубежа? 😛 Боюсь, что продаван не поймет, что от него хотят, да и заграничные почтовые офисы то же...

Nagant

типа с любого почтового отделения можно послать?
и платить будет получатель при получении?

Боцман78

Я бы от такого почтомата где-нибудь в Лапенранте не отказался. Чтобы давать его адрес на всяких ебеях, а потом самовывозом опустошать, минуя радости работы наших таможни и почты. 😊

odiser

Я бы от такого почтомата где-нибудь в Лапенранте не отказался. Чтобы давать его адрес на всяких ебеях, а потом самовывозом опустошать
Это не проблема, есть такая возможность. Правда не почтомат, а почтовый офис, но смысл тот же.

VitoSpb

в Лаппеенранту поста до востребования замечательно доходит

Altz

VitoSpb
в Лаппеенранту поста до востребования замечательно доходит
Кстати, а никто не подскажет адрес этого почтового отделения и как будет звучать формулировка "до востребования"?
Я видел сюжет про это отделение в новостях и недавно ездил в Лаапеенранту - не нашел его.
😞

Боцман78

Ой, а где бы про сей процесс поподробнее почитать? И что в таком случае с платежами таможенными получается, если груз окажется таможенным? Прямо там на почте в Лапе можно ТП заплатить?

VitoSpb

в таможню отправят, гимор это

VitoSpb

53100 Lappeenranta Finland ivanov ivan post restate
можно на 53300 отправлять, там народа меньше

SashaAn

один почтомат, оказывается, буквально у меня под боком )))) надо сходить, посмотреть, что эта за штука ))))

odiser

От куда то из интернета инструкция:

Итак, что нам нужно:

1) загранпаспорт и виза. С паспортом понятно, а визу оформить в Питере - не проблема, куча контор делает чуть ли не с доставкой на дом. Выбирайте-получайте.

Ну и документы на машину и международные права и страховка если на машине едете. Я ездил с компанией на их машине, так что тут не подскажу.

2) заказываем на адрес в Финляндии. Нам нужен городок Лапеенранте, от Питера это меньше 100км

Адрес выглядит так:

Ivan Ivanov

poste restante

Lapeenrantea

FI-53100

Finland

3) 30% от полной (незаниженной) стоимости посылки наличными (можно ли платить карточкой - не знаю, не спросил). Не переживайте, они у вас останутся.

poste restante - это "до востребования" по-нашему.

53100 - центральное отделение почты. В Финляндии полно почт, бывают почты - просто касса в супермаркете, бывают автоматические ячейки для выдачи. Но "до востребования" туда отправлять нельзя, только на центральное отделение.

Посылка будет ждать нас 2 недели, потом уедет обратно если не забрать.

Извещения, как понимаете, не будет, звонить тоже не будут, посему смотрим в трек каждый день. Дальше возможны 2 варианта.

1) лыжи. Отправлено из ЕС, таможенных пошлин нет. Статус в треке "Delivered"

На почте предъявляем номер трек-кода и загранпаспорт, нам выдают посылку. Все. У финской таможни на границе вопросов к лыжам не было, у нашей - тоже.

Таможенный лимит в Финляндии небольшой, что-то около 100 евро, но товары из ЕС не таможатся.

2. ноут. Стоит дорого, ехал из США, посему нас ждет финская таможня.

В треке что-то типа "awaiting customs clearance"

ВАЖНО!

1)На посылке должна быть правильная декларация с описанием того что внутри и незаниженной ценой включая доставку. Занижать цену нельзя. Проверяют.

2)В посылке внутри должен быть инвойс, или можете распечатать с сайта и взять с собой. Я еще брал выписки из банка с подтверждением оплаты - не понадобились.

Пост находится за городом, километрах в 10 от границы, как туда попасть без машины - не знаю, только на такси, наверно. Вот адрес: Terminaalinkatu 5. Посылка уже там, и на почте нам делать нечего.

На посту заполняем транзитную таможенную декларацию. Заполняется в электронном виде на компе, который специально для этого на посту имеется. Содержимое посыли и его цена должны точно совпадать с тем что в посылке и в декларации на посылку. Ничего занижать не надо! Если что-то не совпадет - это правонарушение и посылку не выдадут.

Инвойс и паспорт даем таможенному офицеру, он извлекает посылку. Вскрываем посылку, офицер что-то там проверяет и отмечает, и просит с нас пошлину - 30% от стоимости посыли. Платим, забираем бумаги и посылку.

3) Возвращаемся через красный коридор. На финской стороне перехода через границу есть отдельное окошечко возврата пошлины при вывозе. Идем туда с посылкой и бумагами, процесс занимает где-то минут 15 - получаем наши евро обратно. У окошечка очередь - придется ждать. Говорят, можно получить и потом где-то в Питере, но я не знаю где и как.

4) выкидываем упаковку от ноута, ноут становится б\у, идем на нашу сторону, один ноут б\у таможня пропускает без проблем. Я когда выезжал заявил в декларации ноут соответствующей модели, хотя у меня его еще не было, и обратно заявил тот же ноут. Вопросов не возникло. Все.

Сроки доставки из США до Лапеенранте USPS Express - 4 дня, реально долетело за 3 не считая дня отправления.

На вопрос "а не могут спереть что-нибудь из посылки или потерять ее" девушка-почтальон не поняла, о чем я ее спрашиваю наверно, английский плохо знала

Это было в 2009-2010, с тех пор вроде как ничего не изменилось, только беспошлинный лимит при проходе через границу повысили.

CORSO1

odiser
4) выкидываем упаковку от ноута, ноут становится б\у, идем на нашу сторону, один ноут б\у таможня пропускает без проблем. Я когда выезжал заявил в декларации ноут соответствующей модели, хотя у меня его еще не было, и обратно заявил тот же ноут. Вопросов не возникло. Все.
все так только 4 пукт ерунда, сейчас декларации не просят, а раньше туда ноуты и бабки только неопытные вносили чем внимание и привлекали.
И знать, что можно то нельзя.
Так как например нож автомат в Финке запрещен и присылать думаю то же не стоит, даже небольшой Микротек.

js

odiser
На вопрос "а не могут спереть что-нибудь из посылки или потерять ее" девушка-почтальон не поняла, о чем я ее спрашиваю наверно, английский плохо знала
Серые люди, что с них взять.