Неужели Дом-2 на очереди? :)

narkad

Реалити-шоу "Каникулы в Мексике" сняли с эфира
26.06.2013 18:24

Телеканал 'Пятница' снял с эфира реалити-шоу 'Каникулы в Мексике' из-за рекомендаций Роскомнадзора.

Как сообщили 'Интерфаксу' в пресс-службе 'Пятницы', 27 июня очередной выпуск телепроекта 'Каникулы в Мексике. Суперигра' не выйдет в эфир.

В ближайшее время канал соберет комиссию для принятия решения о дальнейшей судьбе реалити-шоу.

Ранее сообщалось, что 19 июня Роскомнадзор заявил, что телепроект 'Каникулы в Мексике' содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей.

Источник: 'Газета.Ru'

http://www.fontanka.ru/2013/06/26/177/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Shizakroid

narkad
содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей.
тогда всю сетку вещания на 90% нужно запретить. Есть для этого дерьма свой канал вот пускай там и остаётся. Я вот давно жду дом2 в стиле "бегущий человек" 😊

Xander212

Shizakroid
огда всю сетку вещания на 90% нужно запретить
+многа

И новости тоже запретить как содержащие информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей.


И Оставить одного +100500 и все. Пусть жжотЪ, нах!

Alex1i

И Оставить одного +100500 и все. Пусть жжотЪ, нах!
Точно-точно 😊 Дом 2 крепкий, зараза, и взрывали его и терроризировали, ничего не делается.

Maddok

Туда же в слив отправить и все гинекологические сериалы, соплежуйные токшоу, особенно идущие параллельно с трансляцией спортмероприятий! 😊
Начинание хорошее, но думаю толерастически настроенные правозащитники под цветастой тряпкой уже сегодня поднимут хай и вой в стиле "угнетение прав и свобод челогвека на самопгеделение и свободу слова".

SternuM

ну вот хоть убей, не понимаю я этого воя! Не нравится педерача- взял пульт, щелкнул другой канал! У меня регулярно смотрятся только Наука 2.0, Дискавери и анимал планет (хотя на последнем ТАКИЕ иногда передачи идут- бедные дети!). Есть где-то Дом2- ну и хрен с ним.
"содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей"- может я конечно чего-то не понимаю в воспитании детей, но неплохо было бы родителям самим следить за тем. что смотрит их чадо. А не отдавать воспитание ребенка на откуп телевизору, и в освободившееся время строчить заявы на все передачи подряд.

------------------
Иногда мне кажется, что люди читают вовсе не то, что я пишу...

Maddok

Мне кажется скорее вопрос в ом что всё это мракобесие при наличии 1-го телезомбоящика в качестве источника инфы о мире и нравах людей есть инструмент воздействия. Запретить ребёнку смотреть это равнозначно тому что Вы сами подогреете интерес к данной передаче и он будет искать её (раз вы её запрещаете а она популярна у сверстников иного ожидать трудно). А то что воспитание должно и нужно заниматься самому никто и не отрицает.
На другом полюсе-всяческие проповедствующие передачи и целые каналы, плодящие зачастую не меньших зомби с "взором горящим"...а их у нас никто не запретит ибо это тоже бизнес и инструмент управления массами как и "Дом" с "Каникулами" и прочим.

ReLocate

Дом 2 крепкий, зараза
огородить забором, залить напалмом 😊

rettion

Кто то еще смотрит телек ? Оо

Maddok

А почему не смотреть? Я например с удовольствием посмотреть люблю футбол или баскетбол на большом экране телевизора, про женский теннис или волейбол вообще помолчим. 😊
Про провинцию вообще можно говорить долго и много, но там до 90% населения черпает информацию ТОЛЬКО из телевизора, радио там в основном шансонпопсаэстрадассср, интернет только в населённых пунктах численность более 10 тыс. человек и то у 5-10%. Вот вам реальная картина-у населения есть доступ к ТВ и как-то так получается что набор каналов 4-6 из них 1 канал, россия, нтв и тнт, мтв есть везде (и культура для количества, иногда россия 24). Берём программу передач тв и смотрим-чтоже смотрит наш народ? Страшилки, криминальные новости, сплетни, аккуратно подобранные новости, кучу токшоу, гинекологические сериалы, сериалы "про крутых перцев (бандитов или их оппонентов), старые совецкие фильмы, изредка перемежающиеся "новинками" отечественого и мирового кинопроката (обычно по принципу "шлак из шлака") тупые стендапкомеди и иже с ними и куча гламура и пропаганды "красивой жизни" в молодёжных шоу (при этом обязательно показывается что их участники ничего ВООБЩЕ не делают, им всё и сразу достаётся по факту прибытия на шоу). Всё это полирнуть шансоном-попсой из радиоэфира, добавить доступность алкоголя и отсутсвие достойно оплачиваемой работы и вы получите реальную картину страны и той каши что в головах подрастающего а подчас и выросшего поколения.
З.Ы. цифровое и кабельное, тем более спутниковое телевидение не затрагиваю потому как зачастую в провинции отдавать 300-500 р в месяц за первое или 6000-10000 рублей многие не спешат потому как дорого и лучше купить себе что-то элементарно пожрать или заплатить за комуналку и смотреть "то что дают". Цифровое эфирное телевидение тоже во многих регионах (не первой очереди, куда СПБ и Ленобласть попали) недоступно.
Так что шаг однозначно правильный.

ReLocate

Кто то еще смотрит телек ? Оо
смотрю только интернет 😊
уже даже маму отучила смотреть сериал по телеку - скачала ей с торрента и залила на нетбук) теперь смотрит когда ей захочется. удобно))

jack-knife

Maddok
шаг однозначно правильный.
Абсолютно согласен. Не смотрел, но осуждаю...)))

SternuM
взял пульт, щелкнул другой канал!
А там тоже самое. Интереса ради делал выборку названий передачи и т.д. Ничего позитивного. Вот вы взяли пульт и переключились на что-то свое, а 85%, если не больше этого не сделают и будут смотреть в ТВ стеклянными глазами, а нам среди них жить.

Nagant

rettion
Кто то еще смотрит телек ? Оо

смотрю только DVD
телек и к антенне не подключен

Pilot11

Все норм. Как шла пидарача, так и идет....