А что за халявные симки билайна раздают у метро?

Сан-Саныч 11-08-2013 11:04

Я взял две. Само собой анонимные, что гуд.
На симке тариф "Дружба по-новому".

Зашел в салон билайна спросить, те сказали "этоненашеэтожуликивыбросьтенах"

Но в инете нашел что их распространяют некие дилеры с непонятными названиями типа дядюшки ЛЯО

Это ваще че такое?
Не, на симку даже позвонить можно при нулевом балансе..
Но что это было????

ReLocate 11-08-2013 11:26

ух ты) это у какого метро раздается такое щастье? а то мне наверное тоже надо)

bigfly 11-08-2013 11:43

quote:
Я взял две.

хде???????????????????

------------------
Обнажил меч - руби. Или выпусти кишки себе, дабы смыть позор собственной трусости.

duh1958 11-08-2013 11:48

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Но что это было????

Халява...Сэр :)

MARK 01 11-08-2013 12:02

Да где их только не раздают.
Это мля тариф дружба народов, для всяких бежембеков чтоб домой звякали, часто раздают возле мечети на горьковской, пару раз видел как просто на дороге рассыпане там валялись десятка три, ну я прихватил десяток. а так они нах не нужны, проще норм тариф сразу купить возле метро без доков:-)

ReLocate 11-08-2013 12:12

а чего, полезная ж штука) всякие там аккаунты левые в соцсетях регать, или еще что... присмотрюсь, что там нынче у метро раздают) а то я только рекламки суши/пиццы беру у студентов-афроамериканцев)))

ДжонДоу 11-08-2013 12:28

И мне, и мне штук 100 нуна!
Где дают - на меня возьмите, плиз!

ReLocate 11-08-2013 12:49

ой ппц, бедные промоутеры, щас к ним толпа вооруженная набежит :D

Сан-Саныч 11-08-2013 13:32

Я взял вчера у удельной, а вторую взял у Автово.

Для полной анонимности имхо надо купить новый аппарат с новым IMEI чтоб не было аналогии и возможности вычислить по -полной

Сан-Саныч 11-08-2013 13:34

quote:
Originally posted by MARK 01:
а так они нах не нужны, проще норм тариф сразу купить возле метро без доков:-)

Мне не удавалось без доков купить ни разу. А тут просто симку дали

Тариф там такой, 50 коп на билайн, подключенный к этому же тарифу.
и 1,5 рубля на всё остальное

Alex1i 11-08-2013 21:18

Пфф, на юноне сто раз без доков покупал.

ДжонДоу 11-08-2013 21:24

Покупал и давали даром - разные вещи, не так ли :P.

Kroker 11-08-2013 21:58

как то (год назад) случайно обнаружил в строительном мусоре симки билайна (рядом с помойкой валялись).. Все были запечатаны при нулевом балансе.. Что с ними делать не знал, потому попредлагал за бесплатно, в итоге викинул ) (штук 10 было)

Alex1i 11-08-2013 22:25

Для дела 200р не жалко :)

ДжонДоу 11-08-2013 22:27

А если мне "для дела" штук 100 (а лучше больше) нужно :P.

Kroker 11-08-2013 22:37

эээ.. а че за дела такие? может мне срочно тоже надо штук сто :)
Шучу конечно, все понемаю.. Только вот не пойму что за ажиотаж вокруг этих бесплатных симок..
Ведь для адекватного человека анонимная симка не вариант..?!
Просто не понятна выгода с этой симки?
Ну допустим я там гдето кружусь в левой среде по уши в криминале, то да, мне симка левая необходима, а по другому на фига?
В лучшем случае её заблокируют при положительном балансе, в худшем случае ещё и приедут.. А главное что все потеряли твой номер и ты не фига не сделаешь

Asternoir 12-08-2013 12:08

А баланс-то какой на этих халявных симках?=)

Сан-Саныч 12-08-2013 17:02

0

буй 12-08-2013 17:55

quote:
А главное что все потеряли твой номер и ты не фига не сделаешь

Как то примитивно мыслим, закон разве запрещает носить несколько мобил ? :)

quote:
В лучшем случае её заблокируют при положительном балансе, в худшем случае ещё и приедут..

Это да, на положительный баланс могут кинуть в любой момент.

Делаеться умнее.
Пишем на бумажке паспортные данные несуществующие, что в голову придёт.
И с этим листиком идём к примеру в скупку, и полвал с телефонами.
Продают там симки только в ёт, вопросов нет....
В итоге получаем полный доступ к управлению симкой через оператора,
(ну имеем бумажку).
И не кто не когда на деньги не кинет,
и в жисть не пробъёт.

Если ушь совсем криминал идёт, то надо купить дешёвую нокиа новую, или в скупке, чтобы имей не имел к вам не какого отношения.
Всё, спецслужбы отдыхают. :)

Алексей642 12-08-2013 18:23

Да, но если общаешься уже давно, со своими "криминальными" камрадами, то есть вариант спалить "левую" симку всё равно. Если вас начали пробивать, то и круг вашего общения тоже. Правда есть одно утешение: на суде любая аудио запись не прокатит. Мол не я это и корова не моя. Говорю по телефону что захочу. Ну вот к примеру если я скажу по телефону, что у меня ТАНК во дворе стоит, это правда будет?

Bizon413 12-08-2013 18:34

Дело в том , что симки оформлены на юрлицо и Вам не принадлежат (поэтому их не надо регистрировать ). Абонентная плата от 3 до 18 рублей в сутки.
Юрлицо ( ПупкинТелеком ) получает процент с абонентской платы (естественно Билайн в доле) и переодически влючает Вам разные услуги (опять таки по просьбе владельца номера).
Задача "ПупкинаТелеком" ,как можно больше раздать симок.
Кто как может так и зарабатывает.
Ну а дальше ,уже на Ваше усмотрение как Вы будете использовать их.

Эмчээс 15-03-2014 11:46

И что характерно,в билайне я че то так с ходу тариф без абонентской платы обнаружить не смог...А абонентка там рубль в сутки,на этих симках.Тоже пару ухватил походя у метро Удельная.

Alex^ander 15-03-2014 18:22

На тему пробитий и прочего бла бла бла. Где-то прочитал хохму, мол чел, когда говорит с кем-то по телефону и помехи и прочее бла бла бла говорит всякую ересь из разряда "взорвать кремль, закупка оружия, алах бабах"- тут-же связь налаживается. Проверил-реально работает=)
Так что может и записывают, в суде не предъявят, но пробить кто и что-наверняка поможет. У дыбенко тоже периодически видел. Надо тоже набрать себе.

Эмчээс 16-03-2014 21:42

Надо взять на вооружение...Хотя в моих ебунях мегафон нормально берет,мне с теледва позванивают экономичные граждане,связь иногда булькает и рвется.Прослушка реально идет,когда эхо слышно в трубке.Вч рядом,слушают сотрудников.

bbm24 31-03-2014 19:47

по поводу этих симок есть статья

http://members.vb.kg/2011/11/28/klub/2_print.html

pcmist 01-04-2014 20:16

работаю в билайне, если кому надо - пишите

Yep 02-04-2014 08:18

левые симки бесполезны: уже несколько лет существует программно-аппаратный комлекс в системе СОРМ, который делает отпечатки голоса(которые индивидуальны так же как пальчики), и хранит их в базе вечно.
иначе, как вы думаете, мгновенно вычисляют телефонных террористов?

maksway 02-04-2014 08:53

цитата:
Originally posted by Yep:
левые симки бесполезны: уже несколько лет существует программно-аппаратный комлекс в системе СОРМ, который делает отпечатки голоса(которые индивидуальны так же как пальчики), и хранит их в базе вечно.

Для террористов да, а вот чтобы регистрироваться в инете - в самый раз.

pcmist 02-04-2014 13:07

quote:

очень похоже на байку. да и вычисляют террористов - хулиганов, школьников, а реальных террористов не находят, подсовывая вместо них липовых, для успокоения общественности

Yep 02-04-2014 13:27

quote:
Originally posted by pcmist:

очень похоже на байку

какая ещё байка?
компы уже вовсю лица идентифицируют "на лету", в реальном времени, в чём проблема идентификации голоса?

ткнул в первое, что попалось в поиске
http://www.grittec.ru/speaker-id_voice-identification.html

Yep 02-04-2014 13:35

ключевые слова для поиска - голосовая биометрия
http://www.speechpro.ru/media/news/2013-03-20

Altz 02-04-2014 13:50

quote:
очень похоже на байку.

Вы же сами говорите что у ОпСоСа работаете, так вроде должны в предмете разбираться...
:P
При нынешнем развитии техники - по голосу человека вычислить, как оросить два пальца. Нет уже давно никакой анонимности, весь вопрос только в том как быстро смогут найти конкретного человека, а идиентифицировать - это не проблема вообще.
И кстати, так-же уже достаточно давно существует специальное ПО, которое позволяет "разглядеть" лицо человека под маской-балаклавой. В том числе и в ночное время суток.
:)
Так что те, кто на митинге или во время каких-либо противоправных действий думает что надев на лицо маску, он становится анонимным - жестко ошибается...

pcmist 02-04-2014 15:45

я не только у опсоса работаю, еще и в следствии наркоконтроля работал и в уголовном розыске земельном. все эти истории про "всевидящее око" - смесь детских фантазий и поцреотических мечт о сильном КГБ. нет этого ничего, инструментарий опративников очень слаб. Не говоря уже о слабом профессиональном уровне оперов. 95% в этой профессии случайно. А уж уровень оперов фсб вообще смехотворен, коллеги из других ведомств частеньки подшучивают над их "деревянностью".

так что вся эта высокотехнологичность есть в теории, но на практике не работает

всё по моему скромному мнению

G333G333 02-04-2014 16:13

quote:

так что вся эта высокотехнологичность есть в теории, но на практике не работает

+1

maksway 02-04-2014 16:45

quote:
какая ещё байка?компы уже вовсю лица идентифицируют "на лету", в реальном времени, в чём проблема идентификации голоса?

то та гос номера за превышение скорости не всегда фиксируют на КАД... высокие технологии на лица заглядываются :P

Наум 18-11-2014 15:21

цитата:
Изначально написано буй:

Это да, на положительный баланс могут кинуть в любой момент.

Делаеться умнее.
И с этим листиком идём к примеру в скупку, и полвал с телефонами.
Продают там симки только в ёт, вопросов нет....
В итоге получаем полный доступ к управлению симкой через оператора,
(ну имеем бумажку).
И не кто не когда на деньги не кинет,
и в жисть не пробъёт.

Если ушь совсем криминал идёт, то надо купить дешёвую нокиа новую, или в скупке, чтобы имей не имел к вам не какого отношения.
Всё, спецслужбы отдыхают. :)

Если вами заинтересуются спецслужбы, тт найдут быстро. Несколько раз с телефоном домой придете или на своей машине проедите, и все. Даже если телефон выключен ,но батарея не вынута-уже палево. Но это если вами гэбня заинтересуется, другие не найдут.

Trump 18-11-2014 17:26

Ещё важно не засветиться, покупая терминал для такой симки и пополняя её счёт. Камер сейчас понатыкано реально много.
Также важно не допускать синхронных перемещений на местности работающих анонимной симки и оформленной на реальный паспорт. Статистический анализ мощная штука. И в разведке, и наоборот.

Хотя большинство идиотов палится на трафике с такой симки на номера, на которые раньше шел трафик с официальной симки.

А прямой голосовой связи действительно лучше избегать. Если уж позарез надо, можно поискать какой-нибудь экзотический мессенджер с поддержкой голоса, типа умершего уже Hanashi.

Всё вышеизложенное исключительно ради защиты приватности от незаконных посягательств.

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

311MD 18-11-2014 22:13

цитата:
Originally posted by буй:

Много лет назад один номер так запорол: случайно сгенерировал номер паспорта совпавший с реальным номером должника. Хотя ФИО не совпали конечно, но мегафон при активации сразу забрал всю стартовую сумму и заблокировал номер до предъявления паспорта.

ВВБ 19-11-2014 08:00

цитата:
Originally posted by Наум:

Даже если телефон выключен ,но батарея не вынута-уже палево.

Вроде взрослый человек, а в сказки верите. :) Индикатор поля быстро докажет, что тут Вы не правы - отключенный телефон с батареей никаких данных не передает и не принимает.

ilinski 19-11-2014 21:24

цитата:

левые симки бесполезны: уже несколько лет существует программно-аппаратный комлекс в системе СОРМ, который делает отпечатки голоса

Да-да, конечно, левые симки нужны только для разговоров. :D Обожаю "знающих" людей. :)

mavrusha 20-11-2014 15:57

цитата:
Изначально написано ВВБ:

Вроде взрослый человек, а в сказки верите. :) Индикатор поля быстро докажет, что тут Вы не правы - отключенный телефон с батареей никаких данных не передает и не принимает.

то, что не передаёт - докажет. А вот по поводу приёма - вы не правы.

ВВБ 20-11-2014 19:48

цитата:
Originally posted by mavrusha:

А вот по поводу приёма - вы не правы.

Это да, прием индикатор поля не не покажет.

bessuk 24-11-2014 14:19

Тариф "Дружба по-новому" вполне себе такой хороший тариф. Дешевые звонки за границу. Но из домашнего региона. Какой домашний регион - нужно смотреть по номеру.

Мы тоже такой тариф реализуем, только не бесплатно)) и не раздаем) Билайн может по шапке дать за раздачу))

вот ссылка на тот, что в Новгородской области.
http://связь-без-границ.рф/ind...o-novomu-bilajn