Кто в контактах силен?

Putnik+ 11-08-2013 23:44

Вот он мой http://vk.com/id153768781
Раньше через пароль не открывался, пароли менял, все без толку. Входил только через код подсказку из СМС. Но однажды открылся вот этот http://vk.com/id113461422 По совету дочери я его переименовал на себя но все равно хочется его убрать и пользоваться своим старым. КАК?

Kroker 12-08-2013 12:02

похоже на косяк с динамичным ай-пи..
тоесть если у вас будет ip постоянным, то может все будет значительно проще.
пишите в поддержку козлам Дуровых, это самый верный вариант..
Сам если честно в этой секте не зареган, но думаю других вариантов не будет
если мои предположения верны, то надо "покупать" (организовать) у вашего прова статитеский ip, что бы вас система не воспринемала как пользователя с другой станции (провайдера), и идентифицировала по ip как своего (ну дальше логин и пароль)

Putnik+ 12-08-2013 12:39

Спасибо за советы. Приедет дочь с отпуска будет переводить что Вы мне тут наговорили. :)
А пока пробую на левом контакте изменить почту и телефон и пусть он существует где нибудь без меня. Как такой вариант?

Kroker 12-08-2013 12:45

пробуйте..я уже сказал.. я не селен вы идеях дурова :)
вариант есть такой, пока не разрешится проблема.. заходите через это окошко http://ozvs4y3pnu.dd34.ru/
это прокся, которая по идее имеет постоянный адрес.. (не уверен)прокся зарегестрирована в германии, потому не удивляйтесь если номер телефона будет предлагать с 49 (Нюрнберг)
"прокся" это прокси сервер если что :) что это такое, можно почитать в гугле, а лучше не замарачиватся и пользоватся, ну или дочку дождатся :)
завтра народ до работы дойдет, и все вам расскажет о контактах, так как они только там и сидят :)

Putnik+ 12-08-2013 01:06

quote:
Originally posted by Kroker:

заходите через это окошко

Какой такой ПИКАСО ваяет защитные коды? Завтра буду пробовать.

shrod 12-08-2013 01:14

quote:

похоже на косяк с динамичным ай-пи..
тоесть если у вас будет ip постоянным, то может все будет значительно проще.

что за чушь? динамический ip не причем. и чем больше вы лазаете в инет с помощью аномайзеров типа http://ozvs4y3pnu.dd34.ru/ тем больше про вас знают их создатели. хотите безопасно сидеть в инете сидите через тор.

по поводу контакта, это две разные страницы, одна создана на полтора года раньше другой. если ваш старый привязан к телефону, то ничего проще нет. только мне кажется что у вас вирусня засела, бывали такие штуки, они типа пароль не подходит пришлите смс, на самом деле контакт сам смс присылает по запросу. на вашем месте я бы почистил куки с помощью ccleaner комп просканил через drweb cureit а по поводу второй страницы то возможно вы ее делали когда в первую войти не смогли, либо дочь вам создала по той же причине. прогоните комп на вирусы, и попробуйте зайти с другого компа. все сразу станет ясно.

Kroker 12-08-2013 01:19

quote:
что за чушь? динамический ip не причем. и чем больше вы лазаете в инет с помощью аномайзеров типа http://ozvs4y3pnu.dd34.ru/ тем больше про вас знают их создатели. хотите безопасно сидеть в инете сидите через тор.

вот это точно чушь :) если быть подробнее, аномайзер эта таже прокся, через которую идет ваш сигнал и соответственно владелец этого прокси может все "поднять" Вы таких прокси проходите в день немерянное количество, только не утруждаетесь, так как переадресация происходит автоматически. Если вы захотите проходить прокси самостоятельно, необходимо вписывать ручками адреса. Есть конечно "левые" аномайзеры" которые воруют инфу итп. В данным случае я просмотрел тот аномайзер что дал, он пока чист.. Аномайзер типа готовой прокси страницы, вам не нужно парится и вписывать адреса в браузер..

shrod 12-08-2013 01:27

сударь зря вы так,неужели непонятно что это куда то идет? что такое снифер вам известно?

Kroker 12-08-2013 01:42

разумеется сударь что известно, также известно что на любой прокси может стоять фильтр (сниффер) Даже на самой "доверенной". Также кто угодно может украсть базу сниффера с любого прокси любого прова..
Волков боятся в лес не ходить

shrod 12-08-2013 01:46

так зачем? у меня соседи к моей вафле незакрытой конектились почти два месяца, пока я им не принес данные их кредитки, а не надо покупать билеты через интернет. поумнели сразу.

Kroker 12-08-2013 01:52

Ну если мозгов у соседей нет, то конечно надо пользоватся. Я бы им эти данные продал за пользование моим инетом ))

shrod 12-08-2013 01:55

ну они теперь пользуются интернетом компании в которой я работаю, пришлось взять на обслуживание по льготным ценам)

Kroker 12-08-2013 02:03

ага, тоесть с начало ты лоханул и не закрыл вафлю, а потом подтянул соседей и заставил их платить за туже вафлю только уже по паролю?! красава )))
до меня стучались более года, когда без пароля все было.. не кому в голову не пришло что все по макушке с айпи.. тоесть при желании обойти не фиг делать..задолбали роутер грузить своми запросами дибилы..пришлось запоролить

avtor-1 12-08-2013 02:46

Kroker, shrod, а есть нормальные курсы, где можно повысить свою компьютерную грамотность?

Kroker 12-08-2013 02:55

курсов всяких как грязи.. только нужно определится с направлением.. все охватить не возможно
лучше с начало попробовать самому.. сейчас полно книжек серии "для чайников" вот с них начать
я учил с нуля детей мышкой водить и взрослых "соображать".. самое главное это заинтересовать обучаемого..тоесть интересно рисовать, рисуем (разбираем как и почем) интересно комп безопасность, изучаем нападение и защиту не особо углубляясь в стеки tcp ip (потом сам если захочешь разберешь)
работа в приложениях офис отдельная тема, фотошоп, дизайн, создание сайтов, итп итд

shrod 12-08-2013 10:29

quote:

ага, тоесть с начало ты лоханул и не закрыл вафлю, а потом подтянул соседей и заставил их платить за туже вафлю только уже по паролю?! красава )))

не все по чесноку, затянул кабло от свича. просто когда им что то нужно приходят.

ReLocate 12-08-2013 11:46

хм, ТС, а вы не пробовали изложить проблему непосредственно техподдержке вконтакте? они работают прекрасно)

советы: почистите куки в браузере, проверьте комп на вирусы. далее - логиньтесь через номер телефона (в поле логин). заходите в старый аккаунт, привязываете номер телефона, меняете пароль. новый аккаунт - удаляете. если старый аккаунт зареган на правильное ФИО - техподдержка восстановит к нему доступ по вашему запросу.

еще советую смотреть историю посещений аккаунта в настройках: там вы увидите, кто когда и откуда заходил в аккаунт. на одном из своих дублей, который я пользовала через анонимайзер - я потом неоднократно находила "следы" левых посетителей. так что, хотите анонимно с работы лазать - создавайте левый аккаунт, чтоб не жаль если угонят)

KyZZMI4 12-08-2013 14:40

quote:
Originally posted by ReLocate:

так что, хотите анонимно с работы лазать - создавайте левый аккаунт, чтоб не жаль если угонят)

Статический ИП адрес и РДП до дома, ну или Аммуу, ТВ и прочая удалёнка до домашнего ПК. Удобно и просто. И главное на рабочих ПК не надо пароли вбивать, истории чистить и т.д. Вот только админы могут заинтересоваться РДП сессией в несколько часов, но это уже другой вопрос :)

quote:
Originally posted by avtor-1:

а есть нормальные курсы, где можно повысить свою компьютерную грамотность?

Мне в 2001 помогла справка Винды, любопытство и метод тыка.

quote:
Originally posted by Putnik+:

Раньше через пароль не открывался, пароли менял, все без толку.

Сначала проверить комп на вирусню, скорее всего какая-то дрянь сидит... Потом восстановить пароль через восстановление пароля через !входящее! сообщение на привязанный номер мобилы, или через техподдержку. Но им может потребоваться фото паспорта и хозяина аккаунта на фоне монитора. Но это уже контакт сам напишет что надо.

Putnik+ 12-08-2013 22:05

Сейчас попробовал удалить контакт, удаляются оба. Восстанавливаю, оба восстанавливаются.

quote:
Originally posted by shrod:

по поводу контакта, это две разные страницы, одна создана на полтора года раньше другой. если ваш старый привязан к телефону, то ничего проще нет.

Дочка созналась, что с непонятной целью создала контакт.

Может привязать контакт к другому телефону и похоронить его?

Putnik+ 12-08-2013 22:08

quote:
Originally posted by Putnik+:

Может привязать контакт к другому телефону и похоронить его?

Похоже глупая затея. Вчера поменял почту на одном, так она поменялась и на другом контакте.

ReLocate 12-08-2013 22:31

quote:
Вчера поменял почту на одном, так она поменялась и на другом контакте.

так не бывает. это баг какой-то. пишите в техподдержку, не бойтесь :) отвечают быстро, и не кусаются) зачем пытаться самому сделать непойми что, когда сидит целая компания людей, нанятых для того чтоб вам помогать?

Kroker 13-08-2013 11:03

quote:
это баг какой-то.

баг это вся затея контакта.. на руку только Дурову , его акционерам и спец службам ))

ReLocate 13-08-2013 12:00

quote:
спец службам

спецслужбам очень важно посмотреть фоточки из Турции, а так же почитать переписку про привет-какдела-чеделаешь-ясно и посмотреть смешные видео с котятами! дада! :)

Kroker 13-08-2013 12:08

а вот представьте себе ДА

quote:
очень важно

За последний год была дважды слита инфа контакта. Не буду дальше ничего обьяснять, хотите верьте, хотите нет
А вообще надо быть совсем не далеким, что бы не понимать для кого и кому это "удобно" Люди сами пишут на себя "анкету" с фотками, друзьями, рассказывают чем дышат.. Это клодайк для спец служб. Они ещё лет 15 назад и мечтать не могли о такой базе.

ReLocate 13-08-2013 13:50

хм) ну не знаю, может кто-то размещает вконтакте о себе что-то такое важно-секретное, или договаривается о чем-то незаконном... но это надо быть небольшого ума, а таких не жалко :) законопослушным же людям бояться кмк нечего - от того что я лайкну аватарку Васи Иванова, или напишу в статусе о том что вечером в кино иду - спецслужбам ни тепло ни холодно) а если чего плохое удумаю - они не запарятся и у сотового оператора данные о звонках запросить, и прочую инфу оч быстро найдут, без участия быдлосоцсети. вот такой я непараноик :D
ну а кому есть что скрывать - в соцсети и не регаются :)

Putnik+ 13-08-2013 23:13

quote:

Это клодайк для спец служб

Мне лично пофиг. За себя на любые вопросы отвечу.
А по теме вопроса: оба контакта на одной странице но с разными ссылками, зато у клона ссылка и номер страници совпадают.
Техподдержка чего то молчит.

ReLocate 14-08-2013 12:02

quote:
Техподдержка чего то молчит.

мне за полдня ответили)

вообще, был у меня баг, когда я удалила старую страницу и завела новую на один и тот же номер телефона. какое-то время вконтакт при логине через номер телефона - кидал меня на старую страницу. при логине через электронную почту - кидал куда надо.

shrod 14-08-2013 12:03

клон уже удален. видимо не на одной странице)

Putnik+ 14-08-2013 12:20

Техподдержке не понравились мои фотографии но клон закрылся, так что перефотографироваться не буду.
Всем спасибо за участие. К сожалению мне ком в полной мере уже не освоить. Слишком много манипуляций которые не понимаю, проще научится играть на рояле.

Putnik+ 14-08-2013 12:28

Рано обрадовался. Контакты закрыты все. Пошли они все...
Заново зарегистрируюсь.