Всем привет. НужОн специалист по

Чип

мембранной кровле. Именно СВОЙ, контору в инете я и сам найти могу. Нужно на объекте осмотреть кровлю и дать экспертное заключение о необходимости ремонта, ценнику и т.д. ИМХО подрядчики сделали хреново да и монтажники по вентиляции её (кровлю) попортили, но я не спец в мембране. Была бы наплавляемая сам сделал, а тут не могу, поэтому и прошу помощи.
С ув. Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

TR

А что такое мембранная кровля?

rettion

ну видимо имеется ввиду сам пирог утеплителя с мембранами. кровельное покрытие то какое хошь можно

Чип

парни, в кровлях ну ппц не силён. Но заказчик говорит что это мембранная кровля, т.е. внешне похожа на достаточно мягкий материал типа линолеума, к основанию кровли НЕ приклеен, просто ИМХО раскатан. Если б я всё знал и мог рассказать, то о помощи не просил бы. 😊
С ув. Чип

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

rettion

Ага. Загуглил шо это за хрень.
Очередноеновое веянье в стройматериалах.
Концептуально нифига нового. По сути просто текстурированный подкладочный ковер который сразуже является и финишным покрытием.

Ну вообще да. По описанию технологии она не крепится а просто приколачивается под стыком нахлеста соседнего полотна.

Спецов найти думаю сложно ибо это штука на рынке новая как я понимаю.
Хотя не вижу сильной разницы с наплавляшкой или мягкой черепицей.

rettion

Хотя все равно не ясно почему это называется мембранной. Че то у меня свойства пвх никак с мембранными материалами не ассоциируются.

Нач.паники

слово просто модное.