Культурная столица, блин

Tahvo 04-10-2013 20:46

Как это уже задолбало! Еду и наблюдаю как из окна впереди едущей машины вылетает пакет с логотипом Мак. Бесят хобарики из окон авто. Да мало-ли всякого летит мимо урны?

maksway 04-10-2013 22:27

quote:
Как это уже задолбало! Еду и наблюдаю как из окна впереди едущей машины вылетает пакет с логотипом Мак. Бесят хобарики из окон авто. Да мало-ли всякого летит мимо урны?

На голову бы этот пакет одеть :P

буй 04-10-2013 22:56

quote:
Культурная столица

Так эту фразу я не разу не слышал от реального петербурца, ушь извите, это моё мнение, но по мне фраза не приличная даже.
Так на переферии любят говорить про Питер. :P

А бэчины я всю жисть в окно шпилю,пепелки берегу, а то забьються - машину новую покупать, гемор.... :) Шутю.

Tahvo 04-10-2013 22:56

Нас уже двое! Это радует.

ДжонДоу 04-10-2013 23:03

Хе. Помнится, лет 5-6 назад ездили с одним камрадом с этого форума на пострелухи в Москвабад.
Нас там встречали на авто, везли на стрельбище.
И вот лично мне было крайне неудобно, когда этот камрад на ходу открыл окно машины и выкинул пакет с шелухой от семечек и прочей хренью прямо на дорогу.
Настучал ему по шее, но уже дело то сделано. Так неудобно было перед встречающими. Блин, приехали из "культурной столицы", а ведём себя как свиньи.

Maddok 04-10-2013 23:10

КультурННАя столица? Часто такое вижу, вплоть до блюющих прямо из авто... Мне кажется что нормальный человек ломать еду из "лучшей всемирной сети бесплатных туалетов" не будет, тем более на ходу. Желание запихать обратно "выпавшее из авто" очень часто возникает. Но я сейчас пешеход, а гоняться пёхом за авто-своебразно.

diman81 04-10-2013 23:36

культурная она была до 1917 а потом в ней заселились Шариковы :D

narkad 04-10-2013 23:45

quote:
Originally posted by буй:

Так эту фразу я не разу не слышал от реального петербурца

Мы, коренные ленинградцы, такие как Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Ленин :P :P :P

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

буй 05-10-2013 12:59

quote:
Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Ленин

Ну и молодцы, мир их праху, и кучу учебников сверху. :)

maksway 05-10-2013 08:58

quote:
Originally posted by Maddok:
"лучшей всемирной сети бесплатных туалетов"

У Вас не верные данные, не во всех странах это бесплатные туалеты...

duh1958 05-10-2013 10:04

Если бы только окурки кидали и семечки,тогда жителям этого депресивного города можно было памятник ставить.А то ведь чисто мокрушники на дороге.Убивают друг дружку пачками.

sasha812 05-10-2013 19:43

После поездок в Финку все время искал мусорку))) и на самом деле урн очень мало по городу, особенно в центре...может антитеррор?

Alex_Zombi 05-10-2013 21:24

quote:
Originally posted by Tahvo:
Это элементарно лечится: очень приличные штрафы (от 3 тыс евриков), видеорегистраторы на машинах и 50% штрафа перечисляется "сообщившему куда следует". :P

ДжонДоу 05-10-2013 21:33

Ага. Фотошоп фореве - и вы платите за то, что не делали.

maksway 05-10-2013 21:58

quote:
Originally posted by sasha812:
После поездок в Финку все время искал мусорку))) и на самом деле урн очень мало по городу, особенно в центре...может антитеррор?

Приезжайте в Хельсинки в 6 утра воскресенья, в центре чистого места не найдете, угадайте кто мусорит накануне? :P

maksway 05-10-2013 21:59

quote:
Originally posted by ДжонДоу:
Ага. Фотошоп фореве - и вы платите за то, что не делали.

За клевету 10 тыс евро...

kasnorris 05-10-2013 23:31

Господа, с Вашего позволения, а расскажите мне сколько коренных петербуржцев живет в городе на Неве ! А сколько москвичей в Москве ( хотя бы во втором поколении)? Не стоит ли признать, что общий уровень культуры поведения упал "ниже плинтуса" не применительно даже к проживающим конкретно в том или ином городе. Очень часто езжу по стране и могу привести массу примеров нелицеприятных и в том и в другом городе . Согласитесь, что поведение человека не относится к месту где он проживает, а относится в большей степени к семье, в которой он воспитывается. Вешать ярлыки, типа "культурной столицы" у нас давно научились, а вот за собой, порой, не видят и более неприличных поступков. Повторюсь, дело не в городе - дело в воспитании в семье и только в ней. Если мамаша говорит ребенку, выбрось быстрее этот фантик, а то всю новую куртку уделаешь, он и выбросит, где попало а не в урну ( впрочем, как ранее заметили, урн в Питере действительно нет - нонсенс ). Кстати о штрафах, не помогут, а лишь еще больше расколят общество и накалят обстановку. Люди и так уже сильно обозлены, и все чаще и чаще "срываются" на тех кто рядом. Такая обстановка хороша только на руку тем, кто не собирается ничего налаживать в нашей бытовой жизни, а занят лишь своим определенным интересом - дайте времени и возможности как можно больше своровать. Отсюда и "космические" зарплаты дворников на самом деле получающих дай Бог половину на руки, и мех.уборная техника по цене эксклюзивного Ролс-Ройса, которую почему то не видно и т.д. Как говаривал профессор Преображенский ( помятую про Шариковых) "Разруха, она не в клозетах. Разруха - она в голове !

Alex_Zombi 06-10-2013 12:29

quote:
Originally posted by kasnorris:
...Кстати о штрафах, не помогут, а лишь еще больше расколят общество и накалят обстановку. Люди и так уже сильно обозлены, и все чаще и чаще "срываются" на тех кто рядом. Такая обстановка хороша только на руку тем, кто не собирается ничего налаживать в нашей бытовой жизни, а занят лишь своим определенным интересом - дайте времени и возможности как можно больше своровать. Отсюда и "космические" зарплаты дворников на самом деле получающих дай Бог половину на руки, и мех.уборная техника по цене эксклюзивного Ролс-Ройса, которую почему то не видно и т.д. Как говаривал профессор Преображенский ( помятую про Шариковых) "Разруха, она не в клозетах. Разруха - она в голове !
Штрафы таки помогут. Для особо "раскалённых" в Сибири полно места и есть работа от ГОСУДАРСТВА. Про разруху это вы правильно вспомнили, но почему кто-то должен налаживать нашу бытовую жизнь? Есть ТСЖ, местные органы власти, федеральные. Гражданам нужно организовываться и самим что-то делать, а не сидеть ровно на пятой точке.

ASv 06-10-2013 01:18

quote:
Originally posted by sasha812:

Когнитивный диссонанс - пребрежительно называть страну, в которой приучаются не кидать бычки на улице.
Я поражаюсь этому adrne? - некоторые чмыри Суоми обзывают чушкой, но тем не менее эти уепаны кажную пятницу вчмыре вейнялйнен Лаапперанте и Иматре, ушлёпки.
Поинтересуйтесь, как финны называют этих ушлёпков.

dima-314 06-10-2013 03:18

quote:
ASv
вчмыре вейнялйнен

А можно перевести?
Интересно.
quote:

Неужто как то симметрично?
:D

zubrilov 06-10-2013 09:29

quote:
Originally posted by ASv:

Когнитивный диссонанс - пребрежительно называть страну, в которой приучаются не кидать бычки на улице.

Ну почему же пренебрежительно? Я бы сказал - уменьшительно-ласкательно.

dm_roman 06-10-2013 09:50

тады у пушкина тож был энтот самый диссонанс
он жежь , злыдень этакий, написал "приют убогого чухонца"
националист, не иначе, был

duh1958 06-10-2013 10:24

quote:
Originally posted by zubrilov:

Я бы сказал - уменьшительно-ласкательно.

Чухонцы,оне и в Африке чухонцы.То что они творили в 70-80х годах в Ленинграде(их блевотину до сих пор отмыть не могут в некоторых гостиницах)с окурками и бумагой,как то не ассоциируется.

Сан-Саныч 06-10-2013 10:32

quote:
Originally posted by ASv:

Я поражаюсь этому adrne? - некоторые чмыри Суоми обзывают чушкой, но тем не менее эти уепаны кажную пятницу вчмыре вейнялйнен Лаапперанте и Иматре, ушлёпки.

Чухонцы оне и есть чухонцы. Убогие, примитивные людишки, внешне страшные из-за близкородственного вырождения. И что?
Не пох ли как та кучка вырожденцев называет народ в 50 раз больший?
Главное чтоб их случайно не назвали как-то...Ибо если у нас чихнут, они от воспаления легких умрут

duh1958 06-10-2013 10:37

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

. Убогие, примитивные людишки

Эрмитаж обоссали,нет им прощения

Сан-Саныч 06-10-2013 10:40

quote:
Originally posted by dima-314:

А можно перевести?
Интересно.

Mina olen Venajalla, Pietarissa

Веная-по-фински Россия (пропущены а с точками сверху)
Венаялла-падежное изменение слова, указывающее место нахождения "в"
Пиетарисса- "в" Петербурге"
Короче я живу в России, в Петербурге

ASv хочет продемонстрировать,знамо, знание финского языка,
и что он типа будет Suоmea suomeksi :) но даже в русской транскрипции пишет неправильно.

Поражают люди, два раза побывавшие за границей и начинающие швыряться парой выученных фраз на том языке, да еще с ошибками. Видимо думает что стал ближе к Ойропам :D

Венаялайнен- общее название "русский", обычное прилагательное
То есть Асв западло было сказать русский, поэтому он написал это по-фински, притом с грамматическими ошибками :)

AAG 06-10-2013 11:15

cрач и лень людей до урны дотерпеть реально достали :(

rettion 06-10-2013 11:19

Чухонцы образец культуры ? Смиялсо. Синие в саанину образины по выборгу валяются. Культурныяя епт.

Сан-Саныч 06-10-2013 12:08

Чухонцы не образец культуры
Просто в этой стране есть неотвратимость наказания, именно поэтому при въезде в Россию они точно также не смотрят на знаки,а у себя смотрят, ибо накажут

Пьянство с моей точки зрения, в Чушке не есть грех, народ к этому относится с сочувствием и даже уважением, как ни странно.

Любовь их к своей стране достойна уважения, но часто просто забавна, когда какие-нить три камня огораживают проволокой и пишут museo, у них везде museo, там доисторической лось насрал- museo, тут кто-то козявку из носа выковырял, тоже museo, и т.п.
То есть они сами осознают что страна их убогая, людишки бессмысленные часто, изобретателей гениальных нет, писателей и художников тоже....
Ну что, кроме Сибелиус есть кто композитор? нету..Художники? Репин чтоле?
Тык они Репину стекла выбивали после 18-го года, типа валите назад уроды в свою Россию.

А вообще чтоб перестать относиться к ним как к обиженкам, рекомендую посмотреть пару фильмов
1)Raja 1918 (Граница 1918).
2)Talvisotа (Зимняя война)
3)Последний солдат
Ну и для начала достаточно
После просмотра этих фильмов, особенно Raja 1918 (Граница 1918), начинаешь сомневаться, почему же наши войска всетаки не добили это в 39 Финляндию?
Да и по поводу войны 39 года...Я сильно сомневаюсь что оптимально для Петербурга иметь было возможность получать прямой орудийный обстрел прямо с территории Финляндии.
До моего дома от старой границы километров 15 всего. Ну и чего хорошего?
А так далеко, и слава богу.

Но если рассуждать "вдруг война", думаю что из современной Европы только финны да поляки будут биться насмерть, ибо они слишком не хотят жить с нами.

chiko-dag 06-10-2013 13:45

Не им одним это присуще:-D
Опять лодку раскачиваете? Кому двавосемьдва?

duh1958 06-10-2013 14:00

quote:
Originally posted by chiko-dag:

Кому двавосемьдва?

Товарищ!У меня сосед мокрушник!Нельзя ему одиннольпять?

dima-314 06-10-2013 14:08

quote:
Не им одним это присуще:-D

Неужто и ты хобарики по Питеру разбрасываешь?
...
Кстати "Венаялайнен",там в Финляндии - отличная штука.
Только ею и питался. :D

chiko-dag 06-10-2013 15:56

Я стараюсь соответствовать.И кстати заметил,что вонючек и маргиналов гораздо больше среди русских приезжих,чем среди русских петербуржцев.

Alex_Zombi 06-10-2013 18:20

quote:
Originally posted by chiko-dag:
Я стараюсь соответствовать.И кстати заметил,что вонючек и маргиналов гораздо больше среди русских приезжих,чем среди русских петербуржцев.
И ведь удаётся различать, анализировать и делать выводы. :D

ivik 06-10-2013 18:47

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
Штрафы таки помогут. Для особо "раскалённых" в Сибири полно места и есть работа от ГОСУДАРСТВА. Про разруху это вы правильно вспомнили, но почему кто-то должен налаживать нашу бытовую жизнь? Есть ТСЖ, местные органы власти, федеральные. Гражданам нужно организовываться и самим что-то делать, а не сидеть ровно на пятой точке.

Организовываться просто с воспитанными культурными людьми коих меньшинство. Вы же форумы читаете. Типа такого гражданин сша пишет "лет 15 назад здесь было спокойное чистенькое еврейское местечко понаехали цветные( индусы латиносы)засрали всё". И несть числа этому.

Люди должны жить кастами, классами и т п вещами кварталами по уровню доходов. Чтобы ты мог подойти к не совсем сознательному гражданину в крайнем случае и напомнить о правилах поведения, чтобы не сорил. и чтобы тот понял и в результате этого ему стало стыдно Но это практически сейчас недостижимо. А так Тимати какой нибудь обтатуированный как папуас и с ножиком и таких человек десять эти загадят всё.

ivik 06-10-2013 19:01

В США с этим вопросом так дела обстоят ("Всё уже украдено до нас", нечего тут голову ломать). Точно такой же дом такого же качества но стоящий гораздо дороже покупается в хорошем квартале где живут нормальные люди.

А у кого мало денег тот живет в таком же доме но в плохом квартале населенном банделогами. И с проблемами.
Всё. Другого выхода не существует.

stilet 8691 06-10-2013 19:15

Не, флуд флудом , а урн в Питере реально мало. Не говоря уже про метро. Бомб боятся ? Слишком жалко-смешные меры для великой страны.( Даже когда в царей бомбы бросали - урны с улиц не убирали.

ivik 06-10-2013 19:20

quote:
Originally posted by stilet 8691:
Не, флуд флудом , а урн в Питере реально мало. Не говоря уже про метро. Бомб боятся ? Слишком жалко-смешные меры для великой страны.( Даже когда в царей бомбы бросали - урны с улиц не убирали.

В Кирове например урн тоже мало. но я мусор ( пакет пустую пачку сигарет ношу чтобы окурки туда складывать по пути на работу или с работы).
Даже если бы урн было достаточно в поведении бандерлогов ничего не изменилось бы.

Maddok 06-10-2013 19:32

Культура-культурой а всё завязано на образовании и воспитании и с вкраплением элемента наказания за проступки, неотвратимого само собой. Все мы белые и пушистые, но ведь кто-то вечно мусорит. :P Что чухня, что пшеки- такие же как мы, не хуже и не лучше... и без всяких двавосемьдва :P Просто сейчас почти у всех принято- не разу только дома, а в других местах-хоть трава не расти если не накажут.
Полу-офф-кто научил Чико различать "русских" между собой? Ведь прогрессирует! :):P

ivik 06-10-2013 19:40

quote:
Originally posted by Maddok:
Культура-культурой а всё завязано на образовании и воспитании и с вкраплением элемента наказания за проступки, неотвратимого само собой.

истинно говорите. Но с "вкраплениями" при воспитании в настоящее время напряженка. Всё. Проехали. За вкрапления можно срок заработать даже если сына-неслуха поучал ремнем. А без насилия при воспитании или угрозы насилия веками не получалось у людей.

некоторые вообще не воспитывают. Так проще жить подонкам общества.
Вы знаете какой смысл носило слово "подлый" при петре 1, екатерине 2?
"Подлый" значит человек низкого сословия-вот его первоначальние значение.
Это уже потом оно приобрело иной смысл. У подлых людей вопитание не культивируется в семьях-им так лучше.

ДжонДоу 06-10-2013 19:59

Урн нет?
Интересно, а "на всякий" пакетик целлофановый в кармане в падлу иметь?
У меня лично так - и в машине, и с собой есть. Есть мусор и некуда выкинуть - достаю пакет, сложил, несу до урны (а частенько и до дома).
Другое вот плохо - туалетов нет, а дотерпеть до дома или мака бывает невозможно :(.

Alex_Zombi 06-10-2013 21:36

quote:
Originally posted by ivik:
...Люди должны жить кастами, классами и т п вещами кварталами по уровню доходов. Чтобы ты мог подойти к не совсем сознательному гражданину в крайнем случае и напомнить о правилах поведения, чтобы не сорил. и чтобы тот понял и в результате этого ему стало стыдно Но это практически сейчас недостижимо. А так Тимати какой нибудь обтатуированный как папуас и с ножиком и таких человек десять эти загадят всё.

Люди должны оставаться людьми. Даже в тюрьме есть определённые понятия, включающие мытьё рук после справления естественных нужд и т.п., а ведь там сплошь "криминальные элементы". Так что касты, классы и т.д. весьма условно. Некие элементарные нормы должны соблюдаться всеми людьми. Раз люди людей не воспринимают, то государство должно "вести по пути". Тут и штрафы и общественные работы и ещё много чего придумали. Дело за малым - применять на практике. :P