Замена ВУ на ш.Революции (пошаговая инструкция)

maksway 08-02-2014 16:17

Пошаговая инструкция для граждан СПб.

С собой иметь:
- паспорт гражданина РФ;
- действующая мед справка с необходимыми категориями;
- ВУ;
- карточка с автошколы;
- квитанция о замене ВУ (800р), можно оплатить на месте, через терминал, комиссия 60р, если размена нет, сдачу можно кинуть на телефон, так же с комиссией.

Добираемся до ш.Революции 85, поднимаемся на 3 этаж, налево, до упора, занимаем общую очередь (окна 1-2-3-4), подаем документы, переходим в следующий зал (ближе к лестнице), ждем когда по Фамилии позовут к одному из окон (5-6-7-8), идем фотографироваться, в этой же помещении закуток ближе к лестнице, ждем вызов по фамилии, фотографируемся, возвращается обратно в зал, ждем вызова к окну на получение.

А теперь ВАЖНОЕ:
- сейчас выдают права, не международные, поэтому получайте сразу же МВУ, для этого, приносите с собой 2 матовые фото (размер уточните в фотостудии) и квитанцию на 1100р (через терминал на месте так же можно оплатить) + захватить загранпаспорт, чтобы по аналогии с ним прописали ваши данные на английском языке;
- в закутке с фотографией есть обеденный перерыв с 13-14ч.

Мне сегодня повезло, прошел за 1 ч 10 мин, некоторые и по 7 ч стоят.

ps Вроде как есть запись через сайт гос услуг, не проверял.

Grey_WG 08-02-2014 18:57

Я год назад менял в коммерческом МРЭО на Киевской 9, с той же пошлиной и без очереди. По времени заняло 15 минут

DShooter 08-02-2014 20:01

На ВС, за ту же цену, но копии на месте, в чем смысл поста?

зоркий докер 08-02-2014 20:21

quote:
поэтому получайте сразу же МВУ

Зачем?

maksway 08-02-2014 20:36

quote:
Originally posted by Grey_WG:
Я год назад менял в коммерческом МРЭО на Киевской 9, с той же пошлиной и без очереди. По времени заняло 15 минут

В коммерческом 800 госпошлина + 1500 за их услуги.

maksway 08-02-2014 20:45

quote:
Originally posted by зоркий докер:

Зачем?

Затем.

autoelek 01 08-02-2014 21:24

quote:

Зачем?

Новые права полностью на русском и посему в Европе не катят.В Азии пофиг
500р штраф и до конца дня катайся спокойно.

maksway 08-02-2014 21:46

quote:
Originally posted by autoelek 01:

Новые права полностью на русском и посему в Европе не катят.В Азии пофиг
500р штраф и до конца дня катайся спокойно.

Вы ошибаетесь, на английском идет дубляж.

z-zebra 08-02-2014 22:13

quote:

Новые права полностью на русском и посему в Европе не катят.

Мне фальшивые выдали. С английским переводом. Год назад.

При получении машины в Гертце МВУ клерк отодвинул, даже не рассматривая и попросил национальные. Т.е. фальшивые с английскими буквами. Они его устроили и мне выдали машину.

Дело было в Вашингтоне, Д.С. :D

И международные В/У выдают после получения национальных. Т.е. в окошко 1-2-3-4 надо подавать документы второй раз вместе с уже новыми В/У.

Чтобы два раза не бегать у меня не получилось. Единственный плюс - выдача МВУ заняла ровно в два раза меньше времени - около 40 минут.

зоркий докер 08-02-2014 23:12

quote:
Новые права полностью на русском и посему в Европе не катят.

Может вы правы, но у меня пока не было проблем с новыми правами за рубежом, хотя останавливали и просто для проверки, и за мелкие нарушения ПДД. Один раз в Греции отказали в аренде авто, но я пошел в другую контору и получил желаемое.

autoelek 01 09-02-2014 12:56

quote:
Originally posted by maksway:

Вы ошибаетесь, на английском идет дубляж.

Значит мне выдали левые права по английски не слова.Кроме имя фамилии и гибдд.То что это водительское удостоверение можно только догадатся.

:D

autoelek 01 09-02-2014 12:59

quote:

Может вы правы, но у меня пока не было проблем с новыми правами за рубежом, хотя останавливали и просто для проверки, и за мелкие нарушения ПДД. Один раз в Греции отказали в аренде авто, но я пошел в другую контору и получил желаемое.

Всяко бывает.Старые точно катили новые я лично пока не пробовал.МВУ получать считаю нах дают на три года и у нас по ним кататься нельзя.

maksway 09-02-2014 01:22

quote:

Старые точно катили новые я лично пока не пробовал

В старых была надпись: permis de conduire (водительские права), в новых ее уже нет...

maksway 09-02-2014 01:24

quote:

Значит мне выдали левые права по английски не слова.

:D

Вот так они нынче выглядят, кусок бумаги запаянный в пластик:

CORSO1 09-02-2014 03:14

quote:
Originally posted by maksway:

- карточка с автошколы;

Не обязательно, жена меняла недавно никто и не спросил. Не все ее хранят.

зоркий докер 09-02-2014 10:46

quote:
МВУ получать считаю нах

Тоже склоняюсь к этому. А вообще у кого-нибудь из читающих тему были проблемы из-за отсутствия МВУ? ОтпишИтесь - интересно.

quote:

Совершенно верно.

maksway 09-02-2014 11:16

Вот тут нормально объясняется, что к чему: http://spokoino.ru/articles/za...riving-license/

Kill_all 09-02-2014 19:59

quote:
Originally posted by CORSO1:

Получавшим права в Питере карточка не нужна, а с иногородних требуют.

SashaAn 09-02-2014 23:00

quote:
Originally posted by Kill_all:

а с иногородних требуют.

наверное, не со всех.... на днях менял человек права - не требовали...

volk666 10-02-2014 03:45

quote:
Originally posted by Kill_all:

Получавшим права в Питере карточка не нужна, а с иногородних требуют.

Требуют со всех, не вводите в заблуждение. Я вам даже больше скажу, я получал права свои первые на шоссе революции и их не внесли в федеральную базу каким то хреном. Проездил с ними 10 лет и при замене узнал в платном МРЭО что меня нет в базе, причём самое интересное меня не раз штрафовали и проверяли ДПСники.

Dementy 10-02-2014 16:30

quote:
Originally posted by volk666:

Требуют со всех

Себе менял четыре года назад - не требовали. В субботу жена меняла - тоже не требовали.
Больше скажу - у меня и карточки этой не было никогда, т.к. в школе не учился, а сдавал экстерном.

petrovichspb 24-02-2014 17:27

Как можно не учась в школе права получить?
"т.к. в школе не учился, а сдавал экстерном"
Ужос какой...а потом такие водители пешеходов давят...или по другому ПДД нарушают... :(
Всем надо законы соблюдать... :)

maksway 24-02-2014 20:22

quote:
Как можно не учась в школе права получить? "т.к. в школе не учился, а сдавал экстерном"

Раньше так можно было, у Вас видимо в/у и 10 лет нету...

AlexKa 24-02-2014 20:45

quote:
Как можно не учась в школе права получить?

Так же как и учась. За баппки. Ну или же зубрежкой ПДД, накатом с частным инструктором и т.д. И кстати, не известно еще что лучше.

Dementy 25-02-2014 16:48

quote:
Originally posted by petrovichspb:

Ужос какой...

Негодяй ты, Петрович, но это к делу не относится)))
maksway, у него стажа уже почти как мне лет)))
Как сейчас помню, доброжелатели говорили - заплати 400$, иначе не сдашь...
А я сдал, причем с первого раза, правда сломал гребенку сиденья на гаишной машине, после чего мне запретили настраивать зеркала, пристегиваться и трогать ручник :D

petrovichspb 26-02-2014 11:48

"Раньше так можно было, у Вас видимо в/у и 10 лет нету..."

Экий-ка Вы поспешный с выводами...сейчас вот не поленился,посмотрел-а уж четверть века,почитай минуло с тех пор...пора мемуары писать...и на другую технику всякую куча подтвердающих бумаг всяких есть...разве уж упомнишь всё...но это я так,ворчу по-стариковски... :)

sibprogrammer 20-03-2014 20:06

Сегодня менял ВУ на Ш.Революции.

Отмечу несколько моментов:
1) Программа для ввода данных по замене ВУ постоянно зависает, и надолго зависает. Поэтому окошки с 1 по 4 (принимающие документы для замены ВУ) работают примерно в таком режиме:
10 минут - прием документов,
20 минут - ждем пока "развиснется" программа.

2) Во всем МРЭО обед с 13 до 14 - это также стоит учитывать.

Вообще, как подсказали опытные коллеги, лучше ехать в МРЭО в выходные после обеда - там в это время почти никого нет (и почему об этом я узнал только после замены ВУ?).

И напоследок - фото списка необходимых документов для замены ВУ:

dron782 23-04-2014 18:44

Менял сегодня права + делал международные,очередь жуть при наличии знакомых потратил 4 часа,терминал не работает,будете оплачивать в сбере код ОКТМО 40352000,очереди связаны со сбоем программы.Удачи на дорогах :P

z-zebra 23-04-2014 21:10

quote:
Originally posted by dron782:

делал международные

Нахрен не нужны.

dron782 24-04-2014 07:38

quote:
Originally posted by z-zebra:

Нахрен не нужны.

Делал попутно,иногда приходиться брать машину в ренту за рубежом.

z-zebra 24-04-2014 13:31

quote:
Originally posted by dron782:

Делал попутно

Попутно не получается. Вначале национальное В/У, потом международное.

А в каких странах спрашивали МВУ?

dron782 24-04-2014 13:39

.Италия,Швейцария,толопонцам в Эстонии заплатил штраф 40euro.

quote:

Так и было

Goga7277 24-04-2014 15:00

Уже четвертый день не возможно оплатить пошлину в Сбере!!! Позвонил в коммерческое МРЭО на Кубинской, сказали без проблем ВУ поменяют. Может кому важно: 30 марта было какое-то письмо по мед. справкам, теперь нарколога и психолога проходить отдельно. На Гашека 9 к.1 сегодня получил мед. справку датированную 29/03/14, сказали до конца апреля будут делать, потом закроют лавочку. (990 руб+150 фото). Народу немеряно.

dron782 24-04-2014 18:58

quote:
Originally posted by Goga7277:

Уже четвертый день не возможно оплатить пошлину в Сбере!!!

-В сбере говорите ОКТМО 40352000 и будет вам счастье.
quote:
Originally posted by Goga7277:

теперь нарколога и психолога проходить отдельно

-так и есть и там еще 350+650 руб+ сама справка от спецов 1000 руб

quote:
Originally posted by z-zebra:так и было

quote:

А в каких странах спрашивали МВУ?

в Италии

VK_SPb 17-08-2014 15:21

Подниму старую тему, пусть все в одном месте будет.
Совсем скоро буду менять "права": поэтому появились несколько вопросов:
- тут упоминали международные "права, чтобы поехать за рулем в Финляндию, нужны именно они или можно и по нашим? И в чем тогда их смысл?
- слышал, что психолога и нарколога надо отдельно проходить. Это теперь только в районных гос учреждениях(в "скворечнике"), или в коммерческих медкомисиях появились кабинеты этих специалистов и просто очередная дополнительная трата денег?

bigfly 17-08-2014 17:34

цитата:
Это теперь только в районных гос учреждениях

только в пнд и наркдисп

------------------
...глупо искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет.
Но еще более глупо искать в темной комнате черную кобру, особенно если она там есть....

G333G333 17-08-2014 19:40

13 августа прошел мед. комиссию, получил справку для замены вод.
удостоверения. 1800р за все(псих и нарколог) в одном месте.
По времени 1ч 15 мин.

http://www.engelsa150.ru/index.php?nomer_top=1

Сегодня приехал на Шоссе революции, после обеда и за 2ч 40 мин получил новые права.

VK_SPb 21-08-2014 23:08

Всем привет!
Сегодня получил ВУ, вместо просроченного. Просрочено было на полтора года, новое сделали без лишних вопросов. Это для тех, кто сомневается надо пересдавать или нет при замене.
Справку делал по всем правилам. Выбрал медцентр в своем районе(Выборгский). Стоимость справки 1000р. Процесс такой: приходите в медцентр с паспортом и двумя фотками. Вам делают карту и справку, в справке там же получаете отметки всех врачей, кроме психолога и нарколога. Незакрытую справку дают на руки. За психологом поехал в психдиспансер на Фермском шоссе 34. Прямо на входе справочное, в него, потом за договором, в кассу, в ней платим 250р за отметку психолога и 300р за ЭЭГ. С чеками идем на ЭЭГ, там Вам оденут провода на голову))) затем вниз в 105 кабинет, там психолог и большая очередь, где-то час там просидел. Печать психолога есть, теперь к наркологу) Жака Дюкло 6 корп 2. Там платим 450р в регистратуре, идем наверх к доктору за отметкой, очереди нет вообще. Все готово, топаем обратно в медцентр и закрываем справку печатью. Готово.
На следующий день я поехал в МРЭО на ш.Революции. Когда поднялся на третий этаж просто офигел, народу в зале для подачи доков насчитал 75 человек. В зале, где выдают, еще больше. Все шепчутся, что база висит. Глядя на это, решил, что 2 т.р. в другом МРЭО, раз в 10 лет и не такие большие деньги)) На справочном окне увидел список с другими МРЭО(фотку ниже приложу), там выбрал то, которое на Земледельческой 5 и поехал туда. Здание внутри напоминает вокзал)) но это неважно) Передо мной три человека, база вроде бы тоже висит, но бумаги приняли, через 15 мин, как пришел. Тут есть момент с ОКТМО. Тот, что писали выше оказался неправильным, должен быть 40325000. Прямо на месте написал заявление на исправление на правильный ОКТМО. Сказали ожидать. Ожидал ровно 1,5 часа, затем фото и новое ВУ на руки. Все без дополнительных оплат. Никак не мог поверить, что такая жопа на Революции и тут так все спокойно и быстро. Пока ждал прошло человек 20, в основном машинки регистрировали.

Тайга СПб 21-08-2014 23:30

а я то дурак, думал что на земледельческой как обычно жопа и потащился на ш. революции - в 11 приехал в 17 вышел - охринеть.....
был там 14.08.2014.

Добрый человек 24-08-2014 12:34

цитата:
Изначально написано dron782:
.Италия,Швейцария,толопонцам в Эстонии заплатил штраф 40euro. Так и было

Сделал тоже себе международные права, когда менял права лет пять назад,
эти международные права никому за границей были не интересны, всем в прокате машин и полицейским достаточно было обычной пластикой карточки с которой в Питере езжу.
В Финляндии, Швеции,Норвегии, Франции, Германии, Испании
полиция и ренткар вполне устраивали мои внутренние права.
Мой вывод - международные права бумажные нафиг не нужны.

decaht858 28-04-2015 12:34

Апнем тему.
1. Не появились медцентры, которые умеют выписывать медсправку без двух визитов в диспансеры?
2. Менять права только на Революции?
3. Вроде можно записываться на замену прав через МФЦ/госуслуги?

Каценеленбоген 28-04-2015 01:57

А американские за границей, но не в Америке катят?

Larsen 28-04-2015 10:06

Катят, но не везде.
Как и всякие прочие, типа наших.
Однако, практически во всех странах, указано, что если лицо пребывает на территории более 3-х месяцев - требуются национальные удостоверения.
У меня пару лет назад, на Майорке, попросили паспорт показать - типа, что я тут не живу постоянно.
Правда я имел неосторожность поправить полицейского по испански....

Про ВО - медцентр на 10 линии делает все "практически" в одно касание - 5 минут у них, потом пешком на соседнюю линию 5 минут, потом обратно - на все про все = 20 минут.
Очередей нет. Поток.

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

маслоу 29-04-2015 15:31

сейчас отменили требование по справкам из местных нарко и психо диспансеров?
я как представлю ехать туда и очереди.....

Диванодав 29-04-2015 18:15

цитата:
Не появились медцентры, которые умеют выписывать медсправку без двух визитов в диспансеры?

Если на Текстильщиков менять,то у них мед.комиссию проходишь и их справка катит.

Garry 357 29-04-2015 20:32

Требование проходить осатдетельствовпние психиатра и нарколога в государственном учреждении - ПНД и наркодиспансеое сохраняется.
Однако, организация "центр Бехтерев", имеющая большую крышу и много дензнаков :), отсудила себе право проводить освидетельствование граждан.
Так что в справке должны стоять штампы ПНД и наркодиспансера. Или "центра бехтерев". С ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ штампами в ГАИ развернут. Будьте внимательны.
Сейчас в Диспансерах очереди как раз из тех, у кого справки были выданы различными частными медкомиссиями.

aln0v 15-05-2015 15:14

Доброго времени суток!

1- Мед.справка из бехтерева- не принимается! С их псих и нарком!!!

(псих и нарк- только по месту прописки)

В гаи возьмут из бехтерева справку если в этой справки будет штампы ПНД и наркодиспансера только по месту прописки. Справки смотрят пристально, адреса всех районных диспансеров есть у каждого сотрудника на приеме документов 1-4 окно.

Более подробно.
http://www.fontanka.ru/2015/04/22/141/

2- базы висят, очереди

По времени около 4ч. на ш.Революции.

зы в бехтерев брать только справку без психа и нарколога. на рассказы бехтерева что они выиграли арбитраж- не реагировать. Будут в бехтереве показывать решение арбитража- не реагировать, потому-что ни о чем (до рассмотрения дела по существу).

С уважением,

lespot 15-05-2015 23:56

Был сегодня. Времени заняло ровно 1ч 15 минут. ПРиехал в 11:30. Мне повезло и выдали за 10 минут до обеда.

decaht858 16-05-2015 12:10

Сегодня завернули со справкой из Бехтерева с их "психом" и "нариком".
Посоветовали ехать туда, брать дубликат (чтобы не тратить деньги и время на повторную медкомиссию), а потом по своим диспансерам.
Выдали письменный отказ. Дали адреса диспансеров.

Плюсы: все вовремя (по предварительной записи через Госуслуги), очень вежливо и приветливо (сам в шоке).