ТО для лисапета?

Putnik+

В переднем колесе надо поменять подшипник, в заднем погнулась ось. Где можно сделать либо приобрести комплектуещие? На юге города. Мордель скажу завтра (дорожный).

Сгиня

http://velopiter.spb.ru/veloservice/

duh1958

отмечусь

SashaAn

тоже хотел "просто обслужить" (ничего не сломано не гнуто, но как-бы нужно регулярное ТО), но так и не нашел где и у кого )))

так что если будет инфа по проверенному человеку, то буду признателен...

Саша Удав

Вообще лучше здесь: http://velopiter.spb.ru/forum/...art=0&rid=15538
Олег Троицкий (Troitsky на "Велопитере", Север), где-то он работает веломехаником, но мну к нему домой приезжал, один из адекватных товарищей с руками.
Если вел не мегадорогой, то Twinga (Ю-З) всё сделает нормально (карбошоссейник он конечно тоже может, но подход у него простой).
В Член не ходить 😊

AlexKa

Сморя конечно чего за вел. А то и самому можно.

Staffa210

В позапрошлом году довелось отдавать вел на ТО в меридианбайк на сампсониевском. По деньгам вполне норм, по работе нареканий не было.
А так в принципе делаю все сам - по критерию "цена-качество" вне конкуренции )))

Putnik+

AlexKa
А то и самому можно.
Когда то я работал в магазине ленспортторга (если кто помнит магаз на Седова) и сам могу покрутить но во первых лень, во вторых прсто гаечные ключи безполезны а бегать в поисках специальных тоже лень. Так что спасибо за подсказки, воспользуюсь.

SashaAn

Саша Удав
то Twinga (Ю-З) всё сделает нормально

я еще в прошлом году хотел сделать и челу этому писал с форума велопитера - но как-то он меня проигнорировал )))) может, e-mail у него есть какой прямой? )))

сегодня пытался позвонить Андрею Poluda, но, может он после 18 трубку не берет? )))) попробую завтра в рабочее время )))

Tahvo

На Зайцева. Или 6 или 8. Во дворе. Магазин и мастерская.

SashaAn

да магазинов и мастерских "во дворах" много ))) хотелось бы рекомендацию к конкретному мастеру ))))

Tahvo

Магазин давно существует. На Велопитере наверняка отзывы есть.

Саша Удав

SashaAn...но как-то он меня проигнорировал
😊 Могу полковнегу написать и спросить телефон если надо, мне вроде отвечал.
Он вообще постоянно на свои рыбалки на веле катает (такое впечатление что каждый день). Кстати веломеханика на Зайцева 8 он постоянно рекламирует 😊 и вроде как там частенько бывает.

SashaAn

спасибо за советы! попробую порешать вопрос )))

кстати, - точно, вспомнил, - появилась у меня одна бяка на лясе - не включается самая нижняя (одна из трех) передача, которая на каретке....

VPetrov

Кстати, а где можно годные, прочные запчасти для старых советских велов купить? Моим Турысту и Украйне давно пора капиталку делать, а покупать каку из фольги и сырого железа - даже на ценник смотреть не хочется.

AlexKa

На Зайцева. Или 6 или 8. Во дворе. Магазин и мастерская.

Называется Велоцентр в Автово. Покупал там складной стелс. К качеству обслуживания претензий не имел. Вел показали, повертели на спец стойке, чтоб мог осмотреть, разрешили прокатится, естесвенно под залог полной стоимости. Чуть фигово работал переклюк, настроили без вопросов. На счет мастеров не скажу, необраался....

Putnik+

Сегодня отнес колеса на Зайцева. Завтра буду забирать. Заднюю ось попросил монолитную на гайках, по передним подшипникам растроили.

Саша Удав

Заднюю ось попросил монолитную на гайках
У вас несколько скоростей сзади? Если раздельная ось, то там трещётка (до 7ск), а такой конструктив несколько хреновый в отличии от кассетной втулки, всё-равно проблемы могут быть.

Putnik+

Саша Удав
У вас несколько скоростей сзади? Если раздельная ось, то там трещётка (до 7ск), а такой конструктив несколько хреновый в отличии от кассетной втулки, всё-равно проблемы могут быть.
Менялась токо ось, все остальное осталось.

Все обошлось в 600р, передний подшипник просто смазали.

den24

Хорошие веломастера на Зайцева - там директор сам мастером начинал ещё в веломагазе на Зины Портновой.
На Шаумяна д.2 - Гриша Лалин.
Раньше на Богатырском был Салават и хороший сервис в велоцентре, но уже не актуально.

Alex^ander

Веломакс на ленинском, мастер- Илья. Делает круто. И сложное тоже. Запчасти- это уже сами. Прдшипники-есть в питере где-то на московских форотах, что-ле, магаз с подшипниками. Приносишь свои- они тебе дают нужные. Если ашанбайк- могут и не подобрать-там вообще г не по госту насыпаны бывают.

зы:сам типа устроился мастером на выезде.комрадам в районе невском помогу. Но как по теплее будет=)