Совсем не про политику-про поезда

Maddok

В связи с негаданно надвигающимся отпуском возник вопрос с проездом на поезде. Без шуток-в Орёл или даже Курск из СПб 90% поездов идут украинских или с захватом украинской территории. Кто-нибуть в последние месяцы украинскими поездами пользовался? А тут ещё день "Ч" у соседей надвигается. У кого-нибудь есть информация будут ли поезда до Днепропетровска, Харькова, Евпатории и прочих незалежных городов ходить после 25.05.2014? Хотя бы по России? А то я видел как влёт разлетаются билеты на Белгородский поезд... который через день ходит. Как-то кисло совсем. А коммерцы продают либо верхние, либо у туалета. 😞 Самолёт, к сожалению, не подходит.
З.Ы. политического содержания, подтекста, домыслов и желания поиздеваться сообщение не несёт и просьба если есть идеи, и паче того, знания о сути проблемы ими и делится.

Ursvamp

Автобусные рейсы всякие есть, зачем поезд раз война с соседями?

Maddok

Куда мне надо на автобусе особо не проедешь... Тем более еду с женой и кошкой-и та и та автобусы не переносит, тем более около 1000 км получается. А в поезде ни ту, ни другую не укачивает 😊

Тайга СПб

Честно говоря, неприятные слухи слыхал, типа грабят чуть ли не в открытую, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

Makarr

Что то так и не понял куда автору нужно ехать ) Если в Орел или Курск то какие проблемы и какая разница чей состав ? Если на територию "незалежной" , то нужно очень веские причины . Там боевые действия идут с применением артилерии и авиации . зачем искать приключений на свою ,а главное жены и коте попы ... ? Пассажиров одного поезда уже держали в заложниках в Донецкой области всем составом .

Maddok

Да, нужно по РФ. Вопрос стоит в том, что не все поезда туда от нас или Неризиновска российские а большая часть незалежные. Вот и думаю -будут они ходить с 25.05.14 или нет. По логике вроде как до границы России должны полюбому, но где мы и где логика. А билет нужно уже завтра брать чтобы не катиться у туалета на верхней полке, с проедаемой женой плешью.: )

UnpluGGed

Не едь хохляцкими поездами, там беспредел. За семь лет инцидентов, с различными людьми, насмотрелся дохуа.

Maddok

Донецкий поезд исчез из расписания это что-то да значит ... Спасибо за советы, купил на наши поезда с пересадкой в Москве.