Так нужно или как бороться?

m9cos

Забрел сегодня с благоверной в тц Променад на комендантском. Увидел магазинчик Тактика Спб и пока делать было нечего заприметил милю по вполне себе хорошему ценнику(6300). Поинтересовался у продавана оригиналами торгуете? На что был получен утвердительный ответ. Думал ползти до банкомата уже в принципе, но решил пощупать... Естественно китайцем оказался. Я вот думаю просто-неужели с такими вот продаванами и магазинами никак не побороться? Ладно с рук продажа, но тут как-то все должно быть официально заверено, утверждено и тд. Или я такой весь наивный?

pcmist

В Левше лежат еотеки по 5-6 тыщ. рублей. Продавец, естественно,сказал, что оригинал 😅

rettion

Я вот думаю просто-неужели с такими вот продаванами и магазинами никак не побороться?

видимо у Вас много свободного времени 😀

Altz

m9cos
Увидел магазинчик Тактика Спб и пока делать было нечего заприметил милю по вполне себе хорошему ценнику(6300). Поинтересовался у продавана оригиналами торгуете? На что был получен утвердительный ответ. Думал ползти до банкомата уже в принципе, но решил пощупать... Естественно китайцем оказался.
А точно китаец? Есть какие-то доказательства (может быть фото на телефон)?
Вопрос не праздный, потому как я знаю владельцев этого салона...

m9cos

Фото не делал, но цивилиан за почти 10килорублей с двумя лайнерами и без выемки на бэклоке, миля за 6300 с торчащими лайнерами при закрытом клинке... китаец 100% там не один

Altz

m9cos
Фото не делал,
Вы сами задали эту тему как "Так нужно или как бороться?", но кроме Ваших голословных эскапад, увы, никаких доказательств нет.
Это нормально, считаете?

m9cos

Голословно я не обвиняю-могу на следующем выходном заехать и сфотографировать, а может еще кто-нибудь зайти и убедиться сам.
Мысль пришла в голову-может на витрину специально выставлены китайцы, а заворачивают оригиналы?))) Или продавец мутит? Или все-же хозяин? 2Altz мне даже интересно стало кто виноват в этом конкретном случае. А вообще речь о возможности борьбы с недобросовестными продавцами.

Тайга СПб

И так и так может быть, масло палёное в магазине тож продавцы вполне могут толкать, с оригинальными сертификатами. а хозяйва не в курсе, а иногда и у них такой бизнес.

m9cos

Тут просто знакомый хозяина магазина есть-мне ооочень интересно стало кто же таки виноват? Если недостаточно слова-моей супруге все равно в тот тц ехать надо будет. Вполне способен фотосессию сделать. К тому же не поверю, что там рядом никто из ганзовцев не живет-тоже могут проходя мимо поинтересоваться. И вообще введение в заблуждение при продаже как-то ведь карается законодательством? Я ведь мог купить, а уже потом после долгих курений форума понять... И что делать с такими магазинами или продавцами?

буй

Я ведь мог купить, а уже потом после долгих курений форума понять..
А потом тебе скажут, что ты покупал не это.
А где ты это взял, не кого не интересует.
Селяви, как говорят французы.
Вот такое время, такие нравы, нечего мне кажется не перебороть в данное время, и в данном месте.
Так что надо привыкать к тому образу жизни, в котором мы сейчас живём. 😛

митяй

Altz
А точно китаец? Есть какие-то доказательства (может быть фото на телефон)?
Вопрос не праздный, потому как я знаю владельцев этого салона...
ну так может загнать владельцев салона в тупик вопросами????реклама на ганзе быстро делается...и антиреклама...Если мне втюхают тухляк, я не обязан фоткать и сертификаты выкидывать...это удел продавана, отмываться...если может...тут чисто мнение и ощущение человека... ни какой коммерции

буй

На данный момент не кто нечего не купил.
Соответственно какие могут быть претензии то ?
И какое право есть на анти рекламу, соответственно.....

kit'O

ходил раньше в магазин Тактика Спб...обсуждался на форуме он (knifelife)
но подсказывает мне что-то, это уже не тот магаз. сайт их не работает давно
http://tactica-spb.ru/
продаваны другие. по мелочи у них всегда что-то покупал. а теперь нет настроя туда ходить. Имхо

shrod

живу рядом, могу на выходных сходить поглазеть

pcmist

введение в заблуждение при продаже как-то ведь карается законодательством? Я ведь мог купить, а уже потом после долгих курений форума понять... И что делать с такими магазинами или продавцами?[/B]

Уже не карается, ст.200 ук упразднена лет 10 назад

m9cos

shrod
живу рядом, могу на выходных сходить поглазеть
Напишите, если забежите, чтобы не пришлось фотосессию мне устраивать. А продавец ведь и воспротивиться сьемке может под каким либо предлогом. Не люблю я всех этих шумов, криков, скандалов и доказываний что ты не верблюд. Хотя это вполне решить можно под благовидным предлогом с моей стороны.
Собственно не в них одних дело, как уже писал. Наказания за подобные действия с юр точки зрения не будет, а значит так и будут дальше обманывать. Печально все это.

ноль-ноль-икс

Сдается мне, что 6300 даже за самую простую милю это "немного" подозрительная цена для отечественного оффлайн-магазина. Со всеми издержками и аппетитами наших барыг цену "там" надо минимум умножать на два. Тогда есть шанс купить оригинал. А +30% от цены "там" - никаких шансов. И работают все эти магазины либо на лоха, втюхивая подделки, либо на того, кто деньги в принципе не считает, продавая оригинал. Давно пора к этому привыкнуть.

KapeHuHa

Всем добрый день. По поводу Тактики, это всё та же тактика, что и была. По сайту: сайт новый и отдали его только 3 дня назад от дизайнеров, предыдущий был сломан, с него рассылалось проно и прочая дрянь и был закрыт насмерть. Милю продавец выложил из своих закромов на свой страх и риск. За что и был уволен. С Променада мы уезжали и теперь вновь вернулись... К сожалению кризис никого не щадил. Сейчас потихоньку снова поднимаем голову. Всем приношу свои извинения.

Pilot11

О как....

ноль-ноль-икс

KapeHuHa, а могла-таки оригинальная миля в вашем магазине продаваться за такие деньги? Только честно.)

m9cos

Хм. Вопрос хозяевам тогда. С милей допустим, а что с цивилианом с 2 лайнерами?)

KapeHuHa

Цивилиан принесли на комиссию. Ценник человека. Мили могли столько стоить. Как то удалось отловить партейку с браком коробок. Стоили примерно столько же. Но всех сразу предупреждали, что коробка мятая и повреждена влагой. Ножи были с небольшими следами коррозии особенно у винтов.
П.С. Цивилиан никогда в руках не держал так что за него не скажу. Оригинал или нет. Номер на коробке соответствует штатам. По фоткам тоже похож. Вернётся с отдыха напарник, он больше шарит в ножах. Я больше по стреляющим и взрывающимся элементам!=)

KapeHuHa

Да! Кстати очень интересно, а кто приходил с фотоаппаратом?=)

m9cos

Фотоаппараты сейчас у каждого с собой, но я при первом посещении не стал фотосессию устраивать. А потом и Вы уже признали факт продажи чиспаев под видом оригиналов. Про civilian-обратите внимание на осутствие выемки на замке бэклока(как он называется не вспомню) и два лайнера вместо одного-это тогда и насторожило. Надеюсь все как вы утверждаете и это действительно единичные случаи не зависящие от хозяина. В следующий раз-зайду посмотрю, надеюсь все изменится. Забрал бы оригинальную милю камо у Вас по тому ценнику кстати)

KapeHuHa

Дык, их никто не продавал=)продавца то уволили. А мили были экспроприированы, стоят на второй точке по цене китайских реплик.На циву смогу посмотреть завтра. Если уловлю мили с коробками хреновыми, то отпишусь. Наши забугорные друзья очень не любят мятой или расклеившейся упаковки.

Dmitry_B

Это конечно не нормально,иногда сам продавец может быть не в курсе и это тоже не очень хорошо.Бороться с этим вы не сможете никак.Такие товары и такие продавцы были,есть и будут на прилавках.Если же вы по случайности купили подделку по цене оригинала,то согласно закону о защите прав потребителей вы можете его вернуть.Более того,скажу Вам как человек достаточно давно работающий в торговле и имеющий собственный небольшой магазин,в большинстве случаев юридическим лицам реально проще вернуть деньги когда градус разбирательства накаляется до судебного.

KapeHuHa

К сожалению не редки случаи, когда у тебя купили оригинал а пытаются вернуть подделку... У меня в практике так было с баком... Продали 110й оригинал а всучить обратно пытались подделку.

shrod

KapeHuHa
Продали 110й оригинал а всучить обратно пытались подделку.
а можно подробнее, как отличили подделку от оригинала?

Barbarus

KapeHuHa
По поводу Тактики, это всё та же тактика, что и была
Да ну!?=)))

m9cos

Печально конечно, но civilian с двумя лайнерами как стоял в магазине с ценником в 9700 так и остался стоять.

KapeHuHa

Еще раз хочу напомнить, что цива стоит на комиссии. О чем предупреждает продавец. Ценник на нее ставит сам человек. Моя накрутка всего 300р. Ибо изначально ценник высокий.
По поводу Тактики, еще раз повторюсь: та же Тактика. Владельцы остались те же. На сайте: knifelife.ru сижу главным модератором.

shrod

KapeHuHa
что цива стоит на комиссии.
возьмете на комиссию Эспаду XL, в кастомном варианте?