Проблемы с таможней

sasha812 06-11-2014 19:46

Комрады! помогите консультацией!
Ситуация вот в чем...
В октябре, на Алиэкпрессе заказал 5 раций (Баофенг УВ5р. Сегодня пришло уведомление, но не на местную почту а в главпочтамп. Приехал, подошел к окну протянул девушке паспорт и накладную(уведомление. Девушка сходила, принесла посылку, раскрыла мешок а там кипа бумаг... и отправляет меня к таможенному окну!!! я туда мол то да се! а таможенник (рожа лоснящаяся) взял бумаги и говорит с ухмылкой... мол не могу Вам выдать эту посылку, так как нет какого то разрешения из связи(минсвязи). Мол такая то рация разрешена в РФ и т.д. и сказал что раньше это представительство было на галерной но потом переехало в МСК!. И они выдавали эти подтверждения без проблем даже не спрашивая лишних вопросов, в общем бюрократия!Я ему говорю я уже заказывал эти рации но приходила Пони Экспресс и было вообще без проблем! Он мне отвечает мол отправляйте в следующий раз Пони Экспресс! И вот эта посылка лежит на почтамте! Как мне ее забрать? может в МСК у кого спросить что бы в это минсвязь зашли и бумажку взяли? и как еще можно? Заранее благодарен!

ober 06-11-2014 20:04

ээ, только сегодня на Галерной мимо этой конторы проходил

AS19 06-11-2014 22:17

посмотрите тут
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43417

wildsport 07-11-2014 01:43

Таможня видимо имеет ввиду что ваших Баофенгов нет в списке сертифицированных-разрешенных к ввозу в РФ РЧ устройств.

В списке они есть.

Вот вам справочник http://www.ets-res.ru

Разрешенные к ввозу в РФ РС http://rkn.gov.ru/communication/register/importConclusion/

Goga7277 07-11-2014 09:13

Таможня скорее всего посмотрит реестр и посчитает 5 раций "товарной партией", соответственно, заплатите в кассу 4 эвро за кг и получайте спокойно, или докажите, что не товарная партия, т.к. Вас в семье пятеро...

sasha812 07-11-2014 16:15

Довел до них информацию о разрешенном ввозе!на что мне сказали что нужно ехать в москву и получать разрешение (именное) на ввоз в РФ!

UnpluGGed 07-11-2014 19:57

Пишите в прокуратуру.

ober 07-11-2014 20:38

цитата:
Originally posted by sasha812:

нужно ехать в москву

лучше сразу в ГосДеп

MSG 07-11-2014 21:10

При общении с таможенными органами надо иметь в виду, что мнение отдельно взятого таможенного инспектора может не совпадать как с мнением его непосредственного начальника на это счёт, так и с действующим законодательством.
Примерно в половине случаев, вполне возможно убедить таможенные органы в том, что они не правы.
Ничего не понимаю в ввозе на территорию Таможенного союза средств связи, но точно знаю, что отказ на уровне "сказали" ничего не значит.
Необходимо требовать письменный обоснованный отказ и на основании его писать заявление на имя начальника таможни (отдела, поста) по подчинённости.
Насколько я понимаю, Почтовый таможенный пост пулковской таможни - это структурное подразделение СЗТУ.
Ответить должны в течение месяца.

А вообще, советовать тут что-то очень сложно, надо чётко понимать все нюансы конкретной ситуации.
Главное, что необходимо помнить при общении с таможенными органами - это то, что таможенный инспектор может быть не прав, в том числе и с точки зрения действующего законодательства.
Хотя, и прав тоже может быть...

буй 08-11-2014 12:47

Так на Галерной разрешения давали на радейки, и вообще связь.
Потом отменили всю эту пургу (типо на каждый сотовый синюю бумажку с собой носить), вот и упразнили подразделение.
Нах оно теперь надо то ?
Это имхо.

А что они от тебя требуют ????
Может всётаки про партию разговор ?
Просто объяснить челдон не может ?

А в Москву ехать - бред ! Беззаконие, если ты физ. лицо.
Писать - долго, посылку отправят обратно. :(

Х.З.
Наверное идти к начальнику на приём, пусть бы объяснил (лучше письменно),
в чём проблема.
Может и правда тот что в окне буровит.....

Piter1 08-11-2014 03:45

Если человек пришёл получать посылку и ему её не выдают(но она есть в наличии),то ему должны предъявить свои требования в письменном виде.

R0lanand 08-11-2014 06:18

Катай жалобу - без вариантов.

ВВБ 08-11-2014 13:46

цитата:
Originally posted by MSG:

Необходимо требовать письменный обоснованный отказ и на основании его писать заявление на имя начальника таможни (отдела, поста) по подчинённости.

+1
Я бы от инспектора потребовал послать меня в Москву письменно. И записал бы разговор на видео.

Mayglint 08-11-2014 14:08

Возможно,что именно поэтому на почте теперь запрещена видеозапись,хотя они сами ее ведут.

z-zebra 08-11-2014 14:33

Касательно радиоэлектронных средств.

Тоже пришла посылка, и таможенник сказал, что при наличии радиоизлучения надо проводить сертификацию.
Дело было правда, не на Главпочтамте, а на Стартовой, 7а.
Мой приборчик не содержал этого, поэтому просто выпустили.

ВВБ 08-11-2014 19:51

цитата:
Originally posted by Mayglint:

Возможно,что именно поэтому на почте теперь запрещена видеозапись,хотя они сами ее ведут.

Ведомственные акты, приказы, распоряжения не действуют на граждан. Тем более, если они противоречат действующему законодательству. Вести видеосъемку на почте можно.

sasha812 08-11-2014 20:35

цитата:
Originally posted by Piter1:

Если человек пришёл получать посылку и ему её не выдают(но она есть в наличии),то ему должны предъявить свои требования в письменном виде.

вот он мне и сказал! у Вас есть бумага! Указанная мной выше (фото)!

maksway 10-11-2014 16:05

цитата:
ээ, только сегодня на Галерной мимо этой конторы проходил

Если ты про Радиочастотный центр на Галерной, то у нее другой круг задач.

цитата:
Пишите в прокуратуру.

У тебя один на все ответ :D

GEORGEspb 10-11-2014 21:44

цитата:
Изначально написано ВВБ:

+1
Я бы от инспектора потребовал послать меня в Москву письменно. И записал бы разговор на видео.

+ много
Письменный отказ в выдаче посылки, с мотивировкой.

Goga7277 10-11-2014 22:41

Комрады, Написано же обязан "задекларировать товар", физик подает заявление, инспектор принимает решение по предоставлению доп. Документов. Распечатку с сайта по своей модели http://rkn.gov.ru/communication/register/importConclusion/ приложить к заявлению, это снимет вопрос по запрету на ввоз. 99%, что признают товарной партией, в сберкассу и забирать посылку. Распечатку с сайта и распечатку с транзакцией по оплате иметь с собой, может придется сгонять к нотариусу заверить. Иначе могут так крепко посчитать, что эти рации нах никому не нужны будут.

sasha812 10-11-2014 23:02

он мне сказал что нужно разрешение из радиокакойтохрени...

Goga7277 10-11-2014 23:27

Дружище, ты не теряй время, когда подашь заявление и получишь трехэтажный номер, он (инспектор наверное) перестанет невнятно произносить всякую херь, он будет обязан выписать тебе требование на предоставление документов, для этого тебе и пригодятся вышеуказанные распечатки, не забудь их внести в заявление. Будет требование, будешь знать куда идти и что нести, а может и не будет

GEORGEspb 11-11-2014 09:01

цитата:
Изначально написано sasha812:
он мне сказал что нужно разрешение из радиокакойтохрени...

Слова к делу и протоколу подшить трудно. С такими п...сами нужно общаться в письменном виде.

Goga7277 13-11-2014 21:47

Саня, ну как дела-то, разрулил?(сорри что на ты)

o001mo98 16-11-2014 12:50

цитата:
Originally posted by Goga7277:

Саня, ну как дела-то, разрулил?(сорри что на ты)

Саша попробуй так - сходи к начальнику, покажи свою корку, скажи для нужд М.Д РФ и типо я такой ответственный, государство обещало в следующем месяце на я так болею за службу за свои купил :P :) вешь то фигня пропустят....

sasha812 16-11-2014 13:10

Да уже выход нашел на Начальника... жду понедельника.... в надежде.....

Mayglint 25-11-2014 10:24

Хочу заказать рацию,ту же модель,но одну штуку. Теперь вот думаю.

Atol34 25-11-2014 13:05

С одной вряд ли проблемы возникнут. Я заказывал три штуки сразу. Но продавец разбил на 2 посылки. В другой раз заказывал 4 шт. BF-888. ВСе пришли одной посылкой. 1-2 штуки вряд ли заинтересуют таможенников, а вот большее количество может привлечь внимание как в случае ТС.