ищу работу в спб

попович 20-11-2014 14:51

Ищу работу, имею авто, высшее образование, работал от курьера до директора, но обстоятельства такие, что пора поднимать задницу и ломать глаза со спиной уже нет терпения. Предлагайте какие есть у вас вакансии и главное не предлагать, грузчика, курьера и долгие сиделки за компом.о себе 32 года без вредных привычек. Спасибо, пишите в личку

ДжонДоу 20-11-2014 16:45

Дааа... Двоечник! А ЕГ сдал, между прочим. :D
А мы потом удивляется тем косякам, что такие "директора" творят.

Каценеленбоген 20-11-2014 17:00

цитата:
Originally posted by попович:

. Предлагайте какие есть у вас вакансии и главное не предлагать, грузчика, курьера и долгие сиделки за компом.

Разрешите бегом?
:D

Каценеленбоген 20-11-2014 17:18

цитата:

32 года без вредных привычек

А до этого было 22 с вредными.
:)

Drinfin 20-11-2014 20:41

Ищу халтуру на зиму - такси ни кто не пробовал?
Например здесь http://rabota.mail.ru/vacancy/...%B5%D0%BB%D1%8C

Ursvamp 21-11-2014 12:37

цитата:

ломать глаза со спиной уже нет терпения

цитата:
32 года

Я на стройке спину сломал в 39 лет. Что-то не так я делаю, очевидно.

Тут Россия, дружище! И это реальность. Если ты не мент и не чиновник - то придется подохнуть на работе, зубами цепляясь за эту жизнь.

шашка кинжал продаю 21-11-2014 08:57

цитата:
Изначально написано Ursvamp:

Если ты не мент и не чиновник - то придется подохнуть на работе, зубами цепляясь за эту жизнь.

так и есть :(

UnpluGGed 21-11-2014 14:43

И скоро таких топиков станет в разы больше, к сожалению :-(

ReLocate 21-11-2014 15:58

цитата:
И скоро таких топиков станет в разы больше, к сожалению :-(

все совсем плохо? я в hr-сфере тружусь, у нас конечно традиционное новогоднее затухание активности, но про массовые сокращения в компаниях-клиентах слухи пока не ходят.

Ursvamp 21-11-2014 16:34

цитата:
Originally posted by ReLocate:

я в hr-сфере тружусь

Ursvamp 21-11-2014 16:43

Зашел с сыном в автосалон. Вот, - говорю, где работать нужно, сынок: чистое светлое помещение, теплый или кондиционированный воздух, опрятная одежда - костюмы, платья. Телеэкран, мягкая мебель, кофе и вкусные чистенькие симпатичные девушки в изобилии. От нечего делать коллектив либо делится впечатлениями от корпоратива или играет на компах и планшетах. Зарплата в тысячу евро позволяет забыть о снеге за окном и каких-то там рожах, мелькающих за витриной сквозь тропические растения. :)
Вечером остается только поделиться впечатлениями от прошедшего дня вконтактике и погладить брюки: завтра опять в офис!

UnpluGGed 21-11-2014 17:47

У меня есть сведения о предстоящих сокращениях нескольких крупных предприятий. Отечественном и международных. Правда, Питера и Москвы пока не касаются, а нескольких убыточных регионалок будут сокращать и ликвидировать. Предполагаю, что по Питеру тоже прокатит рано или поздно.

dima-314 21-11-2014 18:55

цитата:
Ursvamp

Станете открывать автосалон - звоните.
Я уже нагладил стрелочки на джинсах. :D

Ursvamp 21-11-2014 20:14

Открыть-то я могу, ночью, если сторожа отвлечь невинным вопросом про библиотеку... :) Но тут с собой не глаженные штаны а сухари скорее больше пригодятся.

sasha812 22-11-2014 06:14

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Тут Россия, дружище! И это реальность. Если ты не мент и не чиновник - то придется подохнуть на работе, зубами цепляясь за эту жизнь.

Представитель мвд.... сам в поисках халтуры.... зэпэ не хватает...

Друид-71 22-11-2014 09:27

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Но тут с собой не глаженные штаны а сухари скорее больше пригодятся.

Всё от Вас зависит , как сработаете...

Друид-71 22-11-2014 09:33

цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

А ЕГ сдал, между прочим.

а после сдачи ЕГЭ
цитата:

высшее образование

Сан-Саныч 22-11-2014 11:43

цитата:
Изначально написано ReLocate:

все совсем плохо? я в hr-сфере тружусь, у нас конечно традиционное новогоднее затухание активности, но про массовые сокращения в компаниях-клиентах слухи пока не ходят.

Всё что связано со строительством нежилой недвижимости - полная жопа . У меня на работе сокращения после НГ трехкратное

шашка кинжал продаю 22-11-2014 12:10

цитата:
Изначально написано Сан-Саныч:

Всё что связано со строительством нежилой недвижимости - полная жопа . У меня на работе сокращения после НГ трехкратное

да и в жилой недвижимости тоже . доступность ценовая теряется

блин 24-11-2014 03:26

есть работа...но в области.На камаз..зп 35 стартово.

chiko-dag 24-11-2014 09:38

цитата:
Originally posted by UnpluGGed:

Правда, Питера и Москвы пока не касаются, а нескольких убыточных регионалок будут сокращать и ликвидировать.

Понаехать никогда не поздно )

Drinfin 24-11-2014 21:28

А я тем временем, после изучения предложений по работе, решил попробовать себя в такси.
Если интересно буду держать всех в курсе дел.

попович 24-11-2014 21:54

какой то узбек мне недавно говорил, что бомбит в день по 4000*5000 рэ, рубит не знаю правда либо нет, лично я кроме своей задницы и близких никого в машину не сажаю.

ser4026 24-11-2014 22:02

цитата:
Originally posted by Drinfin:

решил попробовать себя в такси.

На своей?

Drinfin 27-11-2014 11:02

цитата:
Originally posted by ser4026:

На своей?

Да.
цитата:

в день по 4000*5000 рэ, рубит

При нынешней ситуации это зависит только от динамики работы. Цифра реальная при плотной работе через диспетчеров. Тоесть теоретически реальная, на практике сомневаюсь. По старинке подбирать людей на обочине не получиться.
У меня знакомый зарабатывает около 2 т.р. в день.
Я в 82ом в такси работал, было от 10 до 15 посадок за смену. План 50р за 12 часов.

Mikle_Shaman 28-11-2014 18:53

Желающим трудиться в теплом помещении могу предложить работу администратора на шиномонтаже. Сезон закончился, поэтому с 9.00 до 21.00, 1000 руб. в день, график 2 через 2. Особо приветствуется желание работать у нас постоянно. В сезон условия другие. Рабочее место - стол, стул, чайник, микроволновка, отапливаемый санузел с горячей водой. Интернет без ограничений.

------------------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

Ursvamp 28-11-2014 19:24

цитата:
Originally posted by Mikle_Shaman:

1000 руб. в день,

Тут рассказывают что меньше чем за 1000 евро в месяц россияне не работают. А у Вас как-то получается меньше чем 250.

Cosha 28-11-2014 19:25

Такси уже было. Моё мнение: Есть семья-не твоё. Есть машина-не будет. Такси типа 6000000 не заработаешь, но при этом штрафы рулят. Не говорю про дамочек с администрации, те ещё с..и. Как что не верьте сказкам что будет 40-60-80тр))) Реально сутки через двое,заработок 15тр без штрафа, а с ним сдача. Ребята в машинах живут некоторые, что бы заработать.
Ночная развозка плюс такси, более интересно. Для наработки клиентов, есть хорошие. А в целом тоже на бабки могут кинуть. Так что, такси....это на любителя) Но если заслать...то и заказы будут хорошие)) Главное узнать кому.

Max72 28-11-2014 21:43

Что то грустно с работой :(

ser4026 28-11-2014 22:04

цитата:
Originally posted by Max72:

Что то грустно с работой

-Вас какой район интересует?
-Такой-то.
-А сколько вам лет?
- Пятьдесят.
-Ой, а у нас вакансий нет... :-)

Ursvamp 28-11-2014 22:12

цитата:

-А сколько вам лет?- Пятьдесят.

В принципе с 40 лет уже не возьмут, если не специалист в чем-то. Если до 40 лет не пристроил зад - дуй на кладбище. Типа того.

Диверсант14 28-11-2014 22:14

После сокращений в регионах - в Питере появляется угроза зарплатам в промальпе, маршрутках и охране.
У меня уже пару лет плохое предчувствие. И почему-то мысли о большой войне.

Ursvamp 28-11-2014 22:16

цитата:
Originally posted by Диверсант14:

И почему-то мысли о большой войне

В плане трудоустройства?

цитата:

маршрутках

Может хотя бы сейчас пора чижей-пыжей домой водворить?

Mikle_Shaman 28-11-2014 22:50

цитата:
Изначально написано Max72:
Что то грустно с работой :(

Макс, ну вот по-честному. С какой работой? C неквалифицированной? Да, извините, узбеки etc. всех выжили. Это рынок. Заказ получает тот, кто при прочих равных заряжает ценник ниже.
А в остальном - я который месяц разработчиков (Ruby, .NET) ищу. З/п ~60 тыс.руб. на старте. В итоге вынужден был уже джуниора взять (на в полтора раза меньшие кстати бабки). Потому что те немногие кто приходят НИХРЕНА не умеют. Вернее умеют - денег просить. А ни на один вопрос по специальности внятно ответить не могут. Так что про отсутствие работы в мегаполисах это вы Путину рассказывайте. А я знаю что профи (в любом деле, хоть бы и ассенизатор экстра-класса) с голоду никогда не помрет.

------------------

AlexKa 28-11-2014 22:53

цитата:
Изначально написано Drinfin:
А я тем временем, после изучения предложений по работе, решил попробовать себя в такси.
Если интересно буду держать всех в курсе дел.

Интересно.

Drinfin 29-11-2014 17:49

цитата:
Originally posted by AlexKa:

Интересно.

Посетил офис. На авто не смотрели. Там был товарищь с авто старше 10 лет, пофиг, тоже принят.
Лицензия нужна? Сделают. 2 тр в месяц. Нет? Твои проблемы, езди так.
Пока не за что деньги не брали но чтоб на айфоне высветились адреса клиентов надо положить какуюто копейку в размере предпологаемого процента от заявки. Будут списаны сразу по завершению этой заявки и получения нала на руки.

Kroker 29-11-2014 19:24

может не совсем по теме.. но у меня все не как не укладывается в голове...-Какой прок таксорить на своем авто? ведь если пересчетать все затраты, расходники, амортизация итп, то ведь не фига не выгодно на выходе?! Или я как не так счетаю? Кроме того риск вообще убить машину, и остатся без авто и работы.. Не ну может на лохматых жигулях может и выгодно..-разбил (убил) пошел на авито и новый хлам приобрел :)

Drinfin 29-11-2014 20:31

цитата:
Originally posted by Kroker:

Какой прок таксорить на своем авто?

Сам не знаю, мне надо до весны перебиться.
Если посмотреть с другой стороны то фирмы покупают новые авто и запускают в работу, при этом должны платить еще зарплату водиле. Думаю акупается.
Мне представляется что смысл может появится если плотно, не расслабляясь молотить. Зарабатывать надо больше чем сможешь проесть. Тогда авто акупится.
Сравниваем зароботок газели - в день около 2-3 тр. Скока газель стоит?
Мой трактор стоит 3 ляма. Зарабатывает 10тр за смену, если повезет 12. Зимой на каникулы. Спрашивается нахрена вообще так выкладываться если наемником можно на 50тр пристроится еще ходить за начальством и рассказывать как не правильно он ведет дела.

Диверсант14 29-11-2014 21:49

Пишите блог. Как таксуете. Там разные клиентосы попадаются. Особенно к вечеру.

AlexKa 29-11-2014 21:56

цитата:
Посетил офис. На авто не смотрели. Там был товарищь с авто старше 10 лет, пофиг, тоже принят.
Лицензия нужна? Сделают. 2 тр в месяц. Нет? Твои проблемы, езди так.

А какая система взаиморасчетов? Определенный процент с выручки? Фиксированная сумма? График работы свободный?

цитата:
Мне представляется что смысл может появится если плотно, не расслабляясь молотить. Зарабатывать надо больше чем сможешь проесть. Тогда авто акупится.

Тут, мне кажется, не только больше чем проесть... Лично мне вырисовываются как минимум три статьи на которые надо делить каждый вырученный рубль. Прожитье (питание, квартплата, одеться-обуться и прочее бытовое), расходы на авто ( бензин, омывайка, мойка, ТО,) Н/з. Это помимо обязательных денег которые придется отдать работодателю.

Основной минус работы на своем авто (ну помимо того что машину ушатываешь, салон пачкают и т.д.) это то что машина является не просто удобством а рабочим инструментом. Поэтому крупная поломка или не дай бог ДТП могут оставить без средств к существованию...

Drinfin 29-11-2014 23:02

цитата:

А какая система взаиморасчетов? Определенный процент с выручки? Фиксированная сумма? График работы свободный?

Отдаешь 20%. На твоем андройде настраивают программу, кладешь на счет некую небольшую сумму, допустим 500р и получаешь доступ к диспетчерам. Выбираешь понравившейся адрес, жмешь кнопку принял. Приехав на адрес жмешь кнопку приехал. Получив деньги с клиента жмешь кнопку получил и процент списывается с твоих денег.
цитата:

Лично мне вырисовываются как минимум три статьи на которые надо делить каждый вырученный рубль

Все правильно, как сказал один знакомый: деньги делятся на троих - себе, водителю и на авто.
Я уже лет 15 в таком режиме живу. Начинал с самосвалов, теперь трактор до весны на приколе. Устраивает то что если вдруг повалит снег то приастановлю такси и сяду на трактор.
График более чем свободный.
цитата:

Пишите блог. Как таксуете.

Могу писать мемуары, я с такси начинал в 83ем, в 4таксомоторе.

spbkott 29-11-2014 23:39

А вот интересно.
Мне нужен человек с газелью (фургон). Пятидневка. Развозка по точкам. В экипаж к нему грузчик (или два)Точек в день может быть до 25.
За сколько бы пошли люди?
Это постоянная работа. Особенно важна чёткость выполнения графика.

ДжонДоу 29-11-2014 23:57

цитата:
Изначально написано spbkott:
Точек в день может быть до 25.

На одну машину?
Не смешно.
Ну или если у Вас есть телепортатор.

rettion 30-11-2014 12:21

цитата:
Originally posted by spbkott:

Точек в день может быть до 25.

тупо 12 часов делим на 25 точек = 28 минут на точку.
это не считая утренней погрузки, заправок и обедов.

полчаса на дорогу + отгрузка + заполнение документов ?

и это при том что на точке наверняка кто то спит, кто то курит, кто срет.

ну в идеальных условиях это реально. если где то в одном районе, причем типа севера или юза. а на практике хрен чего выйдет.

так что - да. Вам нужен

цитата:

телепортатор.

bigfly 30-11-2014 12:22

2ДжонДоу
+100500

------------------
...глупо искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет.Но еще более глупо искать в темной комнате черную кобру, особенно если она там есть....

Big_Wolf 30-11-2014 12:36

цитата:
А вот интересно.
Мне нужен человек с газелью (фургон). Пятидневка. Развозка по точкам. В экипаж к нему грузчик (или два)Точек в день может быть до 25.
За сколько бы пошли люди?
Это постоянная работа. Особенно важна чёткость выполнения графика.

Вот давайте считать, сколько сейчас стоит заказ газели? 300-350 рублей в час. По практике знаю, что реально за рабочий день(+ немного задержаться) объехать не более 12-15 точек, это с учётом пробок, разгрузок и тд.

Итого 22х8х300 = 52800 руб. Это на одну машину, вам нужно минимум 2.
Работники из ближних солнечных стран могут поехать и дешевле, только проблемы типа не доехал по причине: сломался/не знаю как проехать/загребли работники мвд - будут регулярными.
Нормальный ответственный человек, на нормальной, не ушатанной машине, за меньшие деньги скорее всего не поедет.

T-L7 30-11-2014 12:47

пойдите поучитесь на дизайнЭра=) они щяз поминутно дохуа получают=)

Drinfin 30-11-2014 01:01

цитата:
Originally posted by Big_Wolf:

300-350 рублей в час.

Такие водилы сидят на диспетчерах, на деле получают меньше а если на прямую то это праздник и не каждый день.
У моей дочери на работе привлечены 3 частные газели. Получают 2тр в день. Строго пятидневка, почти без переработок. Работа не переломишься. Главное стабильно каждый день и не первый год. Уходить не собираются.
Опять тот же вопрос; нафига покупать авто чтоб зарабатывать копейки за гранью окупаемости?
цитата:
Originally posted by Big_Wolf:

Итого 22х8х300 = 52800 руб. Это на одну машину, вам нужно минимум 2.
Работники из ближних солнечных стран могут поехать и дешевле, только проблемы типа не доехал по причине: сломался/не знаю как проехать/загребли работники мвд - будут регулярными.
Нормальный ответственный человек, на нормальной, не ушатанной машине, за меньшие деньги скорее всего не поедет.

+100500

spbkott 30-11-2014 09:49

цитата:
Изначально написано ДжонДоу:

На одну машину?
Не смешно.
Ну или если у Вас есть телепортатор.

Ну вообще-то у меня сейчас до 30 обслуживают. 20-25 это так для новичков, раздолбаев и неудачников которые работать не любят и не хотят.
Передовики (которые хотят заработать) успевают и больше. В команде уже даже началась конкуренция за маршруты, кому больше достанется.

spbkott 30-11-2014 09:54

цитата:

+100500

Правильно ли я понял, что оплата в 60000 для водителя с газелью на таких условиях будет нормальной?

AlexKa 30-11-2014 09:56

цитата:
Отдаешь 20%. На твоем андройде настраивают программу, кладешь на счет некую небольшую сумму, допустим 500р и получаешь доступ к диспетчерам. Выбираешь понравившейся адрес, жмешь кнопку принял. Приехав на адрес жмешь кнопку приехал. Получив деньги с клиента жмешь кнопку получил и процент списывается с твоих денег.

Спасибо за инфу. А так в принципе сколько заказов в среднем?

ДжонДоу 30-11-2014 13:05

цитата:

Ну вообще-то у меня сейчас до 30 обслуживают.

Звиздёж или точки на расстоянии 100 метров друг от друга.

maksway 30-11-2014 13:37

цитата:
Изначально написано T-L7:
пойдите поучитесь на дизайнЭра=) они щяз поминутно дохуа получают=)

Иди, иди, в этот порочный гей круг :P

maksway 30-11-2014 13:42

цитата:

Звиздёж или точки на расстоянии 100 метров друг от друга.

Все реально, вопрос кол-ва времени всовокупности потраченного на 1 точку и условий оплаты труда за смену.

ДжонДоу 30-11-2014 14:17

цитата:
Изначально написано maksway:

Все реально, вопрос кол-ва времени всовокупности потраченного на 1 точку и условий оплаты труда за смену.

Так о чём я и сказал.
Реально, если точки рядом и пашет сутками.
А если ехать по 5 км на каждую точку, то только на дорогу на 30 точек нужно будет от 10 до 15 часов.
А ещё разгрузка-документы-полционеры-заправка и тд и тп. А машину обслужить? А если поломался?
Опять же нужно учитывать объём разгружаемого, мож там полмашины. А мож 2 коробки.
Поэтому и идёт у него борьба за точки - народ бьётся за то, чтобы взять точки поближе и груза поменьше. А хозяин в данном случае лох, так как не учитывает такие нюансы. Вот взял бы и посчитал кол-во груза и пробег у того, что 30 точек сделал, и того, кто 10-15 точек сделал. И очень бы удивился, узнав, что в 30 точек и груза не больше отвезли, и пробег не больше, чем в 10-15. А платит то хозяин, небось "за точку". Вот война между водилами и идёт.

maksway 30-11-2014 15:58

Доу, зайди в К-П, там тебя вспоминают, я бы даже сказал ищют ... :D

Биг ред тролль 30-11-2014 17:45

цитата:
Изначально написано Ursvamp:

Я на стройке спину сломал в 39 лет. Что-то не так я делаю, очевидно.

Да ладно, у ментов работка тоже примерзкая. какое токо они гамно людское на приемный покой не привозили\забирали.

Биг ред тролль 30-11-2014 18:02

цитата:

Ну вообще-то у меня сейчас до 30 обслуживают. 20-25 это так для новичков, раздолбаев и неудачников которые работать не любят и не хотят.
Передовики (которые хотят заработать) успевают и больше. В команде уже даже началась конкуренция за маршруты, кому больше достанется.

А за какие деньги и какова дистанция пробега ? (ежедневного)

spbkott 30-11-2014 18:08

цитата:

Так о чём я и сказал.
А если ехать по 5 км на каждую точку, то только на дорогу на 30 точек нужно будет от 10 до 15 часов.
А ещё разгрузка-документы-полционеры-заправка и тд и тп. А машину обслужить? А если поломался?
Опять же нужно учитывать объём разгружаемого, мож там полмашины. А мож 2 коробки.
Поэтому и идёт у него борьба за точки - народ бьётся за то, чтобы взять точки поближе и груза поменьше. А хозяин в данном случае лох, так как не учитывает такие нюансы. Вот взял бы и посчитал кол-во груза и пробег у того, что 30 точек сделал, и того, кто 10-15 точек сделал. И очень бы удивился, узнав, что в 30 точек и груза не больше отвезли, и пробег не больше, чем в 10-15. А платит то хозяин, небось "за точку". Вот война между водилами и идёт.

Вот это ДА! Я думал, что он просто "каждой бочке затычка", а он ещё и глубокий специалист по транспорту и знаток нюансов.

button 30-11-2014 18:14

цитата:

точки скорее всего рядом....
вообще для курьеров 20-25 это норма

spbkott 30-11-2014 18:20

цитата:
Изначально написано Биг ред тролль:

А за какие деньги и какова дистанция пробега ? (ежедневного)

Ежедневную дистанцию завтра статистику на сегодняшний день гляну. А про деньги как раз и вопрос. Стоит задача обновления и расширения парка и тут надо определиться: то ли покупать транспорт самому и сажать наёмных водителей (тут всё понятно), то ли реализовать схему с выкупом транспорта, то ли нанять частников (контору) с машинами и свой транспорт не покупать. В связи с этим и задан вопрос. Повторюсь
, езда по городу, пятидневка, стандартный рабочий день. Примерно от 20 точек в день. в экипаже грузчик (или два). За сколько частник с машиной готов пойти на такую работу?

spbkott 30-11-2014 18:26

цитата:
Изначально написано button:

точки скорее всего рядом....

Да, это стандартное задание. Точки естественно логистами и транспортниками подбираются максимально близко для одного экипажа. Груз ВСЕГДА один и тот же, просто его разное количество.

ДжонДоу 30-11-2014 18:28

цитата:

Курьеров то с водилами грузла не путайте.

ДжонДоу 30-11-2014 18:31

цитата:

Вот это ДА! Я думал, что он просто "каждой бочке затычка", а он ещё и глубокий специалист по транспорту и знаток нюансов.

Я много чего знаток.
А вот Вы - тот самый "мерзкий капиталист", платящий копейки.
50-60 НА СВОЕЙ машине - анрил - машина просто не окупится.
Только больной на голову и недалёкий человек пойдёт на такую зп. А когда авто развалится в хлам - взвоет "чё я раньше думал и где теперь возьму денех на другое авто..."

ДжонДоу 30-11-2014 18:34

цитата:
За сколько частник с машиной готов пойти на такую работу?

Берите ценник машины, делите на 36, прибавляйте полтинник.
Вот и цена.
Естественно, бензин-обслуга-ремонт авто за счёт Вас.

ser4026 30-11-2014 18:34

+++За сколько бы пошли люди?+++
Себестоимось ездки на бензиновой авто - два бензина. Плюс зароботок водителя.
Сжег бензина на 500 р - столько амортизация и столько же зп водителю.
Но нынешние реалии предлагают зп около 20000 р (часто меньше) и компенсация бензина. Что будет когда машина закончится, лет через 8 - 10, предпочитают не обсуждать.

ДжонДоу 30-11-2014 18:37

цитата:
Изначально написано ser4026:
Что будет когда машина закончится, лет через 8 - 10

Какие 8-10?
За 3-4 года такой эксплуатации машина в хлам.
Тем более если это газелька с нашим "качеством".

zubrilov 30-11-2014 18:49

цитата:

Только больной на голову и недалёкий человек пойдёт на такую зп.

Ну когда прижмет, то пойдет, чтоб хоть что-то заработать.
цитата:

Какие 8-10?
За 3-4 года такой эксплуатации машина в хлам.

У меня знакомый раз в два года покупает "Газель" и ставит на нее ГБО.

ДжонДоу 30-11-2014 18:55

цитата:
Изначально написано zubrilov:

Ну когда прижмет, то пойдет, чтоб хоть что-то заработать..

Проще сразу продать авто и устроиться на ту же 20-ку где нить сторожем-разнорабочим и пр.

spbkott 30-11-2014 18:56

цитата:
+++За сколько бы пошли люди?+++
Себестоимось ездки на бензиновой авто - два бензина. Плюс зароботок водителя.
Сжег бензина на 500 р - столько амортизация и столько же зп водителю.
Но нынешние реалии предлагают зп около 20000 р (часто меньше) и компенсация бензина. Что будет когда машина закончится, лет через 8 - 10, предпочитают не обсуждать.

Как это всё подсчитать я понимаю. И статистика есть. Опыт какой-никакой лет за 15 накопился. Расчёты с моей стороны есть. И я понимаю, сколько это ДОЛЖНО стоить. Вопрос как-бы с другой стороны окопа. Рынок диктует свои условия. Вот я и пытаюсь понять какие.
Пример 1.
Когда случилась трагедия в Москве в метро, таксисты сразу стали ломить двойной, а то и тройной ценник. Всем ясно, что их услуга не может столько стоить, но что делать, выхода нет, надо ехать.
Пример 2.
В наши снежные зимы (все помнят) промальпинисты так же ломили двойной ценник за очистку крыши, пользуясь случаем. Сейчас ценник упал минимум в два раза.
Т.е. я хочу сказать, что стоимость услуги определяется не только рациональным расчётом издержек, но и рыночной ситуацией. Во эту ситуацию я и пытаюсь проанализировать.

ДжонДоу 30-11-2014 18:57

цитата:

Как это всё подсчитать я понимаю. И статистика есть. Опыт какой-никакой лет за 15 накопился. Расчёты с моей стороны есть. И я понимаю, сколько это ДОЛЖНО стоить. Вопрос как-бы с другой стороны окопа.

Тоесть Вы выискиваете, как бы заплатить поменьше, чем сколько это ДОЛЖНО стоить.

spbkott 30-11-2014 19:02

цитата:

Я много чего знаток.
А вот Вы - тот самый "мерзкий капиталист", платящий копейки.
Только больной на голову и недалёкий человек пойдёт на такую зп. А когда авто развалится в хлам - взвоет "чё я раньше думал и где теперь возьму денех на другое авто..."

Вот бочкезатычка. Ещё и читать не может внимательно.
Прямо же спрашиваю в десятый раз:
ЗА СКОЛЬКО ПОЙДУТ ЛЮДИ НА ТАКУЮ РАБОТУ?
Цифру назови.
Не треплись.
Просто цифру.

button 30-11-2014 19:06

цитата:

Курьеров то с водилами грузла не путайте.

а в чем разница? :) в типе транспорта? :) суть то одна.
цитата:

я скажу больше сейчас 50-60 на своей машине еще поискать надо...
цитата:

За 3-4 года такой эксплуатации машина в хлам.Тем более если это газелька с нашим "качеством".

ничего этой газельке не будет за 3-4 года :) да и любой другой

ДжонДоу 30-11-2014 19:08

цитата:

Прямо же спрашиваю в десятый раз:
ЗА СКОЛЬКО ПОЙДУТ ЛЮДИ НА ТАКУЮ РАБОТУ?
Цифру назови.
Не треплись.
Просто цифру.

80000 руб.

ser4026 30-11-2014 19:10

цитата:

Тем более если это газелька с нашим "качеством".

Нет. Откатал с 2000 по этот год. Одна капиталка, один ремонт головки, одна замена на отремартированную и один ремонт каробки, одна замена кардана.
Резина (примерно раз в три-четыре года), ремонт карбюратора с трамблером (раз в год),переваренные пороги и низ будки и прочие расходники укладываются в те амортизационные 1/3 дохода.

Если голая теория, то 350 умножаем на 9 (8+ подача)= 3150,из них 1000 уйдет на бензин, еще тысячу положим на амортизацию и получаем целую тыщу как вознаграждение за рабочие день водителем :-),
умножаем на 20 (дней в месяце)=63000 и 11 (месяцев в году)= 7623000.
Умножьте на десять лет и уберите бензин и зп водителем. Остатка должно хватить текущий ремон и покупку нового авто.
А главное помните, что найти работу на 8 часов в день, каждый месяц в течении десяти лет по этим расценкам - утопия.

spbkott 30-11-2014 19:11

цитата:

Тоесть Вы выискиваете, как бы заплатить поменьше, чем сколько это ДОЛЖНО стоить.

Я понимаю, что вам то обязательно платят всегда меньше, чем вы того стоите. Это и понятно.
Но здесь ситуация противоположная. Тут сейчас диктует условия не работодатель, а работник. Вот я и хочу услышать, ЧТО ОН ДИКТУЕТ.
В тысячный раз прошу.
Просто цифру назовите.
Не надо домыслов, лирики, тайных знаний.
Если знаете этот рынок, то просто скажите сколько.

ДжонДоу 30-11-2014 19:12

цитата:
а в чем разница? в типе транспорта? суть то одна.

Суть одна. Возможности разные. Где ока с пиццей проскочит за 5 минут, газелька будет ехать долго, может и вообще не проехать.

цитата:
ничего этой газельке не будет за 3-4 года :) да и любой другой

Ну да. Оно и видно, как смотрю продажу 3-4 летних газелек - один ржавый дырявый хлам.
Тогда уж какой нить Транзит или Дукато надо брать. Но там и ценник побольше, как за авто, так и за обслугу.

spbkott 30-11-2014 19:13

цитата:

80000 руб.

Хмм. У меня сейчас некоторые люди получают больше. Значит расчёт мой правильный.

ДжонДоу 30-11-2014 19:15

цитата:

Хмм. У меня сейчас некоторые люди получают больше. Значит расчёт мой правильный.

Но это должно быть с Вашими бензином и расходниками.
Тоесть 80 плюс прочее на машинку, что потребуется.

ser4026 30-11-2014 19:20

Мужчины, вы не спорте, а посмотрите на расценки Газелькина.
Лично меня эти расценки убрали с рынка. Некоторое время получалось работать на старых связях и отношениях (занимался закупками заказчиков и прочее). Но пришлось уйти.

ДжонДоу 30-11-2014 19:23

Ну да.
Заказал я раз газелькина.
Как приехали - выгнал сразу.
Ржавая тарантайка с 2 лицами толерантной национальности.
Один вообще по русски не бельмеса, второй на уровне "моя твоя непонимая...".
Я таким тока яму под говносток копать доверил бы. Да и то контролировать пришлось бы каждые 10 минут - как бы не накосячили.

ser4026 30-11-2014 19:26

Вы выгнали, а другие заказывают и мне в пример ставили: вот ребята и подают быстро, минималка меньше ...
Я не теоретик, последнее время в этом жил.

button 30-11-2014 19:27

цитата:

Где ока с пиццей проскочит за 5 минут, газелька будет ехать долго, может и вообще не проехать.

речь об одном районе там что ока что газель - один хрен.
цитата:

Оно и видно, как смотрю продажу 3-4 летних газелек - один ржавый дырявый хлам.

ржавый и дырявый хлам и за пол года можно сделать :) вопрос умения :)
цитата:

Но это должно быть с Вашими бензином и расходниками.Тоесть 80 плюс прочее на машинку, что потребуется.

а чо не 100 то? :) ну и заодно машину хозяйскую :) ну и грузчика конечно же :))
точно! уговорили!
spbkott, я готов за 100! с вас машина, грузчик, ну и деньги :)) да, и это, ДжонДоу говорит, что все 3-4х летние газельки говно... так что мне не меньше чем новый форд!

ser4026 30-11-2014 19:33

button,говорят мы сами себе придумываем ограничители своих возможностей.
Не стоит, я думаю, мешать человеку, может у него и получится.
А потом и у нас :-).

ДжонДоу 30-11-2014 19:38

цитата:
Вы выгнали, а другие заказывают и мне в пример ставили вот ребята и подают быстро, минималка меньше ...
Я не теоретик. последнее время в этом жил.

Минималка меньше. Но возить им только дрова.
Свою аппаратуру я им не доверил. Там один усь стОит, как 10 их таратаек вместе с водителями.
В итоге через знакомых заказал машину с грузчиками. Отзвонились сперва с утра, потом за полчаса до назначенного срока - не изменилось ли у меня что. Приехали минута в минуту. Машина - небольшой фургончик иномарка. Мужик русской национальности за водилу плюс 2 его сына за грузчиков. Трезвые!(Многие любят писать, что,мол, русские алакаши и не хотят работать - нифига подобного). Привезли с собой ворох всякого упаковочного материала. Гарантировали (на словах, правда, но проверять не пришлось - проблем не было), что возместят любой ущерб, нанесённый грузу. Всё, что я показывал, рассказывал, приняли адекватно. Уточнили, что куда и как лучше грузить, что бьющееся, что лучше дополнительно запаковать, чтобы не повредить и тд и тп. Я пытался помочь таскать (ну привычка у меня такая - делать всё самому). Вежливо попросили - хозяин, не мешайся под ногами, всё будет в порядке. Действительно, всё в порядке. Аккуратно погрузили, аккуратно, не торопясь, довезли. Так же аккуратно выгрузили, доставили в хату, распаковали, поставили по местам, куда я указывал. Претензий к ним у меня никаких. Денег взяли раза в 2,5 больше, чем газелькин. Но за качество я готов платить.
Сейчас вот жалею, что утратил их координаты - скоро опять переезд, нужна будет машина с адекватными грузчиками.

button 30-11-2014 19:41

цитата:

Денег взяли раза в 2,5 больше, чем газелькин. Но за качество я готов платить.

счастливый вы человек :)

ДжонДоу 30-11-2014 19:45

Да, берут не дёшево.
И, самое смешное, без работы не сидят.
С утра у них был уже клиент, я после обеда.
И на неделю уже всё расписано.
Берут 1 - 2 клиентов в день (зависит от объёма перевозимых вещей).
Работают сами на себя (даромедов-начальников и пр.не кормят). Естественно, как понимаю никаких налогов или самая минималка.

ser4026 30-11-2014 19:51

Уважаемый ДжонДоу, вы сейчас повторили с картинками свое мнение.
Реалии говорят, что цена все таки более определяющий фактор. Могу, только добавить, что авто Газелькина находясь практически в каждом районе города ( я про СПб), действительно имеют возможность оперативной подачи заказчику. А наличие диспетчерской службы с рекламой позволяют оставаться в районе разгрузки в ожидании нового заказа. Что и определяет стоимость минималки (на прошлую весну машина на час 700р).
Вот и все.

spbkott 30-11-2014 19:52

цитата:

а чо не 100 то? :) ну и заодно машину хозяйскую :) ну и грузчика конечно же :))
точно! уговорили!
spbkott, я готов за 100! с вас машина, грузчик, ну и деньги :)) да, и это, ДжонДоу говорит, что все 3-4х летние газельки говно... так что мне не меньше чем новый форд!

Ну возьмите себя в руки. 100 это перебор. Я в том смысле, что что-же мне тогда в этой газели надо возить, что бы платить такую з/п?
Ну а если серьёзно, то иногда рыночная ситуация меняется и в другую сторону, а работники продолжают жить старыми условиями. И никакие аргументы не действуют. Хорошо если есть возможность дать людям заработать, а если эта возможность исчезает?
В общем время непростых решений.

button 30-11-2014 19:52

цитата:

Да, берут не дёшево.

просто цена не всегда гарант качества :)
я помню заказал тоже дороже чем в среднем по палате, но у меня требования юыли, чтобы машина на организацию оформлена и грузчики строго русские...
прислали блин молдован... потом правда часть денег компенсировали...

button 30-11-2014 19:53

цитата:
Originally posted by spbkott:

Ну возьмите себя в руки. 100 это перебор.

да я ж шучу :)))

ДжонДоу 30-11-2014 19:55

цитата:
Уважаемый ДжонДоу, вы сейчас повторили с картинками свое мнение.
Реалии говорят, что цена все таки более определяющий фактор. Могу, только добавить, что авто Газелькина находясь практически в каждом районе города ( я про СПб), действительно имеют возможность оперативной подачи заказчику. А наличие диспетчерской службы с рекламой позволяют оставаться в районе разгрузки в ожидании нового заказа. Что и определяет стоимость минималки (на прошлую весну машина на час 700р).
Вот и все.

А я снова скажу - три слова.
Быстро.
Дёшево.
Качественно.

Выбирайте 2 любых.
В отношении Газелькина Качественно убираем сразу.
Приехать приедут.
Погрузить погрузят.
Денег возьмут меньше.
Но вот что будет с вашими вещами потом - одному аллаху известно.
Причём узнаете вы это уже потом, когда эти архаровцы уедут, а вы пожелаете посмотреть телек. Опа... а там экран битый. Или ещё что. Ибо чуреку поставить вниз телек, а сверху стиралку - запросто.

spbkott 30-11-2014 20:27

цитата:

да я ж шучу :)))

Да я понимаю

maksway 30-11-2014 22:58

цитата:
езда по городу, пятидневка, стандартный рабочий день. Примерно от 20 точек в день. в экипаже грузчик (или два). За сколько частник с машиной готов пойти на такую работу?

30-35тр без учета ГСМ и накладных

ДжонДоу 01-12-2014 01:15

За эти деньги это тока лицо толерантной национальности на ржавой убитой телеге.

T-L7 01-12-2014 01:41

35-это тока на еду и квартплату с проездом.это безнравственно и негуманно.

Mikle_Shaman 01-12-2014 02:08

2 spbkott:
Костя, не так давно за 70 в месяц на своей машине люди работали. Естественно все ремонты на них, горючка не помню. Я тебе дам человечка хорошего, он тебя проконсультирует. Ну а заодно может и пригодится где в твоем бизнесе.

------------------

maksway 01-12-2014 08:12

цитата:
Изначально написано T-L7:
35-это тока на еду и квартплату с проездом.это безнравственно и негуманно.

Много жрете и ездите :D

ser4026 01-12-2014 08:22

цитата:
Originally posted by maksway:

30-35тр без учета ГСМ и накладных

Лица вполне славянской наружности работают за 18 р в месяц без учета гсм и пр. У меня даже договор есть от конторы, что предоставляет такие условия.
125 рублей в час! В них и ГСМ и прочие амортизации с премиями :-).
Обслуживают поликлиники и еще чего-то.
Знакомый так работает первый год. Утверждает, что есть кто там работают годами.
Он работает на своем логане, есть у них водитель на ховере.
Я сам пребывал в счастливом не ведении о ситуации на рынке труда.
Пока не стал звонить по предлагаемым вакансиям.

spbkott 01-12-2014 08:52

цитата:
Изначально написано Mikle_Shaman:
2 spbkott:
Костя, не так давно за 70 в месяц на своей машине люди работали. Естественно все ремонты на них, горючка не помню. Я тебе дам человечка хорошего, он тебя проконсультирует. Ну а заодно может и пригодится где в твоем бизнесе.

Спасибо! Я тебе звякну сегодня.

button 01-12-2014 09:04

цитата:

Лица вполне славянской наружности работают за 18 р в месяц без учета гсм и пр. У меня даже договор есть от конторы, что предоставляет такие условия. 125 рублей в час! В них и ГСМ и прочие амортизации с премиями :-).

ну это врядли... наверное график работы другой :) у меня водитель работал за 25... тока было это почти 10 лет назад и на казенной машине

ser4026 01-12-2014 09:08

Граждане не судите строго. Все, что писал о компании которая достаточно эффективно вышла на рынок грузоперевозок касается компании Грузовичкофф, а не Газелькин :-). Последние не особо часто мелькают.
По теме разговора разница не велика, но тем не менее. Еще раз прошу извинить.

button 01-12-2014 09:17

про такси скажу так.
родственник работает в абсолютно левой конторе... первый год очень тяжело, практически не вылезая из машины за копейки на хозяйской машине на аренде...
потом освоился, машину выкупил, шас говорит что получает около 2000-2500 в день, но работать старается с раннего утра и до обеда

ДжонДоу 01-12-2014 09:25

цитата:
Граждане не судите строго. Все, что писал о компании которая достаточно эффективно вышла на рынок грузоперевозок касается компании Грузовичкофф, а не Газелькин :-). Последние не особо часто мелькают.
По теме разговора разница не велика, но тем не менее. Еще раз прошу извинить.

А пофигу, что грузовичкофф, что газелькин.
И там и там толерантные лица.
И втолковать им, что на ящике написано "Осторожно, стекло, не кантовать!" - невозможно. Если они по русски говорить не умеют, то читать тем более.
Так, дешёвую мебель перевезти ещё можно рискнуть. А бытовую технику-электронику - нунах.

ДжонДоу 01-12-2014 09:27

цитата:

Много жрете и ездите :D

На себя, посмотри :P.
Прогулять с блэкджеком и шлюхами - запросто, а заплатить достойную зп своему работнику - "много жрёте"?

maksway 01-12-2014 10:30

цитата:

На себя, посмотри :P.
Прогулять с блэкджеком и шлюхами - запросто, а заплатить достойную зп своему работнику - "много жрёте"?

ЗП формирует рынок, "стоимость" кадра, зависит от самого кадра, никаких секретов.

Диванные войска в фаворе, да, Лешь? :D :D :D

ДжонДоу 01-12-2014 10:36

Где ты у нас видел рынок?
Посмотри объявы "требуется"
Требуется многорукий шива на зп эникейщика.
И таких объяв - 99%.
И потом возмущаются, что приходят одни косорукие.

Larsen 01-12-2014 10:57

цитата:

При нынешней ситуации это зависит только от динамики работы. Цифра реальная при плотной работе через диспетчеров. Тоесть теоретически реальная, на практике сомневаюсь. По старинке подбирать людей на обочине не получиться.
У меня знакомый зарабатывает около 2 т.р. в день.
Я в 82ом в такси работал, было от 10 до 15 посадок за смену. План 50р за 12 часов.

План был 62.50 :P :P
И "пятачок" на "золотой яме" :P :P
План,кстати, привозили единицы....

Я после НГ сокращаю всех инженеров-конструкторов-сборщиков. Всего 55 человек. Оставляю секретаршу и бухгалтера :P :(

Larsen 01-12-2014 11:01

Уже писал про такси - двое моих кунаков работают "по нужде".
Можно работать ТОЛЬКО на своей машине и по свободному графику. Тогда да, 2000-2500 рублей за неполный день можно заработать. А это, простите, 80 000 рублей за месяц, с выходными...

maksway 01-12-2014 11:23

цитата:

Лица вполне славянской наружности работают за 18 р в месяц без учета гсм и пр. У меня даже договор есть от конторы, что предоставляет такие условия.
125 рублей в час! В них и ГСМ и прочие амортизации с премиями :-).

Если есть такая возможность, скиньте контакты конторы в личку, интересно...

maksway 01-12-2014 11:26

цитата:
Где ты у нас видел рынок?

Рынок как рынок, вполне сформировавшейся

цитата:
И потом возмущаются, что приходят одни косорукие.

Как производят отбор, контроль, надзор - такой и результат.

цитата:
И таких объяв - 99%.

Ты забыл написАть - ИМХО :P

VitoSpb 01-12-2014 11:44

цитата:
Originally posted by Larsen:

Тогда да, 2000-2500 рублей за неполный день можно заработать. А это, простите, 80 000 рублей за месяц, с выходными...

а сколько дней в месяце с выходными?

Larsen 01-12-2014 11:55

:P :P

ДжонДоу 01-12-2014 13:13

цитата:

Рынок как рынок, вполне сформировавшейся

Это тебе только кажется. На самом деле никакого рынка.
Жёсткие рамки и всё, хоть упрыгайся.

цитата:
Как производят отбор, контроль, надзор - такой и результат.

А хоть как контролируй. Другие, кто адекватен, на такие условия просто не пойдут.

цитата:
Ты забыл написАть - ИМХО :P

Это не имхо, это реальность.

maksway 01-12-2014 13:57

цитата:
Это тебе только кажется. На самом деле никакого рынка.
Жёсткие рамки и всё, хоть упрыгайся.

Ацентон - *ука, жесткая вещь, завязывай с ним :P

цитата:
Это не имхо, это реальность.

Читай выше :)

spbkott 01-12-2014 14:26

цитата:

Если есть такая возможность, скиньте контакты конторы в личку, интересно...

И мне тоже.
Спасибо.

Drinfin 01-12-2014 17:08

цитата:
Originally posted by Larsen:

Можно работать ТОЛЬКО на своей машине и по свободному графику.

Чушь какаято получается. Думал программа глючит, оказывается нет. Одна заявка высветилась в 20часов на Савушкина. Вторая в 23часа на Художников.
Посмотрю заявки с утра но пока это не серьезно.

button 02-12-2014 15:23

а в чем чушь то?

Drinfin 02-12-2014 15:39

цитата:
Originally posted by button:

а в чем чушь то?

Заявок мало.

button 02-12-2014 15:52

цитата:

Заявок мало.

а... в этом смысле...
ну это да, проблема... ну тут опыт нужен, без этого увы никуда :(

Drinfin 02-12-2014 16:53

цитата:

ну тут опыт нужен,

Опыт на планшете кнопку вовремя нажать? Тут мало что от меня зависит. Заявки они или есть или их нет.

ДжонДоу 02-12-2014 16:57

Или их дают тому, кто отстёгивает кому нужно.

button 02-12-2014 16:59

цитата:

Опыт на планшете кнопку вовремя нажать? Тут мало что от меня зависит. Заявки они или есть или их нет.

а в этом и есть опыт... работать с правильными диспетчерскими и диспетчерами... иметь собственную клиентуру...

Lyka911 02-12-2014 19:35

Так в какой конторе трудитесь? В яндекс или везет? или просто на контору? Лицензия?
В яндексе, надо рейтинг зарабытвать, будет много заказов, если контора норм.
В везет на хорошей тачке лучше не идти работать.

Drinfin 02-12-2014 20:40

цитата:
Originally posted by Lyka911:

Так в какой конторе трудитесь?

В сказке.

button 02-12-2014 21:03

так что заказы еще были? и какие заказы? минималка? кстати сколько там у вас?

Drinfin 02-12-2014 22:30

цитата:

сколько там

Планшет чето глюканул. На завтра позвали на основную работу, так что пока не до глупастей. Позже продолжу.

Тут гдето чел тему открывал по ремонту компов, ни кто не подскажет ссылку или где сделают? Планшет перестал заряжаться.

Lyka911 03-12-2014 16:08

Лицензию получайте и идете в Яндекс, там заказы роботом честно распределяются в зависимости от рейтинга, как раз освоиться. 1.5-2.5 тр за полдня реальная цифра для работы там.

button 03-12-2014 16:10

цитата:
Originally posted by Lyka911:

Лицензию получайте и идете в Яндекс

дык разве яндекс с частниками работает?

Lyka911 03-12-2014 16:43

Да, но не напрямую, оформляется договор передачи в аренду вашего авто в контору, вы наемный водитель, лицензия тоже также делается под это дело без открытия ИП. Выбирать надо только из топ контор яндекса ( рейтинг можно глянуть у них в проге Яндекс Такси).

Диверсант14 03-12-2014 19:54

Воспользуюсь тем, что здесь спецы присутствуют. Кобура к ПМ и страховочный ремешок ненужные ни у кого не завалялись?

Max72 03-12-2014 21:50

Кордура есть.