А тема про кражу номеров есть?

Serrrgey 22-11-2014 16:48

Сегодня развели на 1700 руб. По 850 за номер.
Как понял из длительного общения через СМС и глядя на отработанную схему, - сей бизнес очень таки распространен в Питере.

Милицию вызывал, но сказали, что очень гемморойно с заявлением, и придется менять номера на другие со всеми вытекающими. Так что подписал протокол, что заявление подавать не буду, позвонил мошенниками и получил через 30 минут свои госномера.
Теперь вот думаю, как бы предохраниться от такой напасти в дальнейшем и можно ли подать заявление по факту вымогательства - чеки сохранил, вся длительная переписка через СМС на телефоне осталась (итого 3 номера ловкачей).

Kroker 22-11-2014 17:05

Сейчас дубликаты номеров за туже сумму делают за 10 минут. Не вижу повода кормить воров.
Ну а на будущее номера желательно прикрутить на болты с широкими шайбами.. И от кражи и от случайной потери защита..

VitoSpb 22-11-2014 17:09

не будут платить - небудут воровать. номер новый сделать 10 мин времени

3apuH 22-11-2014 17:24

7 минут на рынке в автово.без номеров туда ехать можно.

Kroker 22-11-2014 17:30

по городу несколько контор которые делают.. ищите ту, что ближе к вам.
знакомые делали на ваське в мрео 6 (шкиперский проток)

Саша Удав 22-11-2014 17:32

Да, наконец-то разрешили доп. номера допечатывать.
Цены видимо поэтому упали :)
Мну тоже на нержавеющие винты с гайкаме прикрутил на всякий случай. Передний только со снятием бампера, к заднему так можно подлезть с ключом, но вряд-ли кто-то будет заморачиваться.
Широкие шайбы снаружи номера гаишникам могут не понравиться, ГОСТом вроде так не полагается.

steinar 22-11-2014 17:33

А заренее нельзя сделать пару комплектов? :)

буй 22-11-2014 17:40

Сейчас вроде уже не воруют....
По этому и разрешили всем кому не лень делать номера, чтобы прекратить эти "возвратки" гос. знаков.
А так то да - винты надо хитрые ставить, чтобы лень было их крутить, у соседней проще скрутить....

Kroker 22-11-2014 17:41

цитата:
А заренее нельзя сделать пару комплектов?

я думаю что можно.. так как в мрео даже не спросили по каким причинам понадобились дубликаты.. там только ТС нужно и бабло

Саша Удав 22-11-2014 17:41

А нахрена они нужны заранее? Платите деньги, всё сделают :)

ser4026 22-11-2014 21:20

+++Сегодня развели на 1700 руб. По 850 за номер. +++

Новый стоит 1200 штука, итого экономия 700 рэ за два. Тут уж каждый сам решит стоит переплачивать за новые или нет.
Не понятно это:
+++ но сказали, что очень гемморойно с заявлением, и придется менять номера на другие со всеми вытекающими.+++
Неужели нельзя написать заявление и установить вновь изготовленные?
Похоже полиция отпихнулась по легкому.

Kroker 22-11-2014 21:31

цитата:
Новый стоит 1200 штука, итого экономия 700 рэ за два.

может конечно подорожали, но пол года назад на ваське стоили 800 руб за номер.. А если писать заяву, то ясен пень что будет гемор и замена номеров. Не надо писать заяву :)

sasha812 22-11-2014 22:05

каждую смену приходят справки по хищению номеров... за смену (сутки) 3-5 случаев по городу...
Лучше всего на заклепки крепить... к примеру на служебных а/м полиции так и делают...

Bazar1980 22-11-2014 22:17

Есть такие болты они не под рожковый ключ, ни под отвертку "+", не под отвертку "-" они под звездочку в середине звездочки пупырышек,короче ни отверткой ни ключом не отвернешь, только спец ключи (болты называются то ли филипс, то ли торкс, толи позидрайв). Занятно было чайник разбирать с такими болтами. Но там они маленькие и плоскогубцы справились с ними.

Саша Удав 22-11-2014 22:40

Эти биты с дыркаме вовсю продаются. И шестигранные и звёздочки (торкс) и в наборах и поштучно. К тому же, по некоторым утверждениям, штырёк легко выламывается отвёрткой. Но вариант не из самых плохих.

Bazar1980 22-11-2014 22:53

цитата:
Originally posted by Саша Удав:

Эти биты с дыркаме вовсю продаются. И шестигранные и звёздочки (торкс) и в наборах и поштучно. К тому же, по некоторым утверждениям, штырёк легко выламывается отвёрткой. Но вариант не из самых плохих

Но согласитесь, если стоят два мерса(с тазика снимать смысла мало) и у одного из них под крестоообразную отвертку или ключ на 10, а у другого этот торкс со шпеньком, то для пидора в плохом смысле этого слова (а по другому такое существо назвать нельзя) снять с первого намного легче, чем возиться с торксом.

stass 22-11-2014 22:54

номера приклеить - и всех делов

Bazar1980 22-11-2014 22:56

цитата:
Originally posted by stass:

номера приклеить - и всех делов

не пойдет. При продаже надо снять, а там разводы от клея(если еще оторвешь аккуратно).

Цепятыч 22-11-2014 23:03

цитата:
Лучше всего на заклепки крепить..

У меня так уже два года. При продаже теперь номера можно не менять

Serrrgey 22-11-2014 23:07

цитата:
не будут платить - небудут воровать. номер новый сделать 10 мин времени

Не хотелось, конечно, по этому полицию сначала и вызвал. Но у ребенка день варенья, заказан павильон скалолазательный, не хочется торты на себе завтра тащить.

Кстати, похититель посоветовал антивандальные рамки купить.

Совет тем у кого тоже скоммуниздят - походить по округе и посмотреть в лекгодоступных местах. Мои были под крышей козырька лестницы в подвал в соседнем доме. Между жестью и досками. Далеко не повезут ведь.

По болтам - а типа мебельных пойдут (шляпка широкая - гибдд не докопается)? Притянуть к номеру. Когда продавать будешь, то можно и болгаркой срезать. Воры вряд ли таскают болгарки аккумуляторные.

А вообще - тут в новостях недавно писали, у ФСБшников скоммуниздили номера...

Serrrgey 22-11-2014 23:10

П.С. Непонятно - таки можно теперь писать заяву, или поздняк? Вроде госдума утвердила уголовную ответственность за кражу госномеров. Однако посмотрел ст.325 УК - ничего по этому поводу еще нет.

Bazar1980 22-11-2014 23:13

цитата:
Originally posted by Цепятыч:

У меня так уже два года. При продаже теперь номера можно не менять

Ну может у нового владельца свой номер типа А111АА99, а у вас на авто С461РУ57, а тут такая засада с клеем. :)

stass 23-11-2014 12:08

цитата:
Изначально написано Bazar1980:

не пойдет. При продаже надо снять, а там разводы от клея(если еще оторвешь аккуратно).

кому как, мне пофигу

Bazar1980 23-11-2014 12:20

цитата:

кому как, мне пофигу

А представьте , что эти пидоры их возьмут и отдерут, причем неаккуратно( клей потянул ЛКП за границу номера). ТО-то.

stass 23-11-2014 12:25

отчего-то не отдирают, а снимают аккуратно и быстро. ни разу не слышал, чтобе хорошо закрепленные номера снимали, а те, что на пластиковых хомутах или говносаморезах, а то и вовсе просто так в рамке болтающиеся - пожалста

sasha812 23-11-2014 12:25

Господа... заклепки наше все...

попович 23-11-2014 12:30

2 года назад у меня тоже украли номер, рядом стоящего мерина тоже с кишками выдрали номер, рамку положили на капот, в итоге писал заяву отказались в связи с тем, что гос. номер принадлежит госуд-ву и не имеет ценности. в следствии чего я написал жалобу в прокуратуру рф в москву по эл. почте, в итоге прокуратура признала этих пентов отказ в возбуждении уголовного дела незаконным, ну и следовательно тому пенту дали по шапке за свой косяк в отказе поиска вора. поэтому чем больше вы пишите жалобу в гос органы высшей власти тем больше по шапкам надают тем которые не хотят выполнять свои обязанности. в итоге я получил новые номера ВОР)))))

Bazar1980 23-11-2014 12:32

цитата:
Originally posted by sasha812:

Нужен заклепочник, что бы одеть, и дрель, что бы снять(много рукожопых жопоруков без инструмента). ИМХО
А так да понадежней торкса и клея(шуруповерт с собой таскать неудобно и сверлить чужое авто стремно).

stass 23-11-2014 12:33

отчего-то не отдирают, а снимают аккуратно и быстро. ни разу не слышал, чтобе хорошо закрепленные номера снимали, а те, что на пластиковых хомутах или говносаморезах, а то и вовсе просто так в рамке болтающиеся - пожалста.
что-то мне подсказывает, что вряд-ли номерные воры будут собирать консилиум для решения вопроса по снятию слишком хорошо закрепленных грз :)

попович 23-11-2014 12:34

да хоть дерьмом клепайте и замки вешайте, есть поговорка на хитрую задницу всегда найдется ключ

stass 23-11-2014 12:41

эта хитрая задница должна быть кому-то достаточно интересна, иначе нет смысла подбирать к ней ключ

Bazar1980 23-11-2014 12:59

цитата:

эта хитрая задница должна быть кому-то достаточно интересна, иначе нет смысла подбирать к ней ключ

+100

Kroker 23-11-2014 09:23

В первую очередь в группе риска любители "красивых номеров". Тут даже ежу понятно, что владелец этого номера схватит свою задницу и побежит переводить деньги на счет.
А если менты утвердят догадки владельца на то, как нужно будет геморно востонавливать и заменять номер, "держатель" красивого номера только быстрее побежит переводить бабло :)
насчет спец винтов и заклепок.. - Та фольга из которой изготовлен номер, без труда будет вырвана. Потому я и порекомендовал под шайбу, конечно шайбу не в пол номера :)

Саша Удав 23-11-2014 10:46

цитата:
Originally posted by Bazar1980:
Но согласитесь, если стоят два мерса и у одного из них под крестоообразную отвертку или ключ на 10, а у другого этот торкс со шпеньком, то снять с первого намного легче
Соглашусь, тем более что действительно рядом навалом на хомутиках, саморезиках 4х20 и просто в рамке.
цитата:
Originally posted by sasha812:
Мну вот тоже хотел нержавеющие, с широкой шляпкой, поставить. Но. Внутри бампера надо шайбу подкладывать, иначе в пластике держаться всё-равно хреново будет. И высверлить её не получиться - когда заклёпка нагреется, она будет вращаться вместе со сверлом. Только снаружи спиливать, болгаркой/бормашинкой.
цитата:
Originally posted by Kroker:
Та фольга из которой изготовлен номер, без труда будет вырвана.
Раньше может это и было дешегле новой регистрации, но сейчас бессмысленно платить денег за возврат, а потом оплачивать изготовление нового знака взамен испорченного, проще сразу новый сделать.
И шайбы, кагбы, без фанатизма надо:
цитата:
Для крепления ... болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Допускается крепление знаков с помощью рамок.
Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся ... надпись "RUS", изображение Государственного флага РФ, буквы или цифры.
Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
До заклёпок, кстати, при большом желании могут докопаться. И мну вот интересно, формальное отсутствие светлого материала самих нержавеющих болтов?

ДОМОВИТЫЙ 23-11-2014 11:58

У меня все номера с первыми 00,пробовали вырвать нержавеющую рамку с секретными болтами,изуродовали номер и бросили это дело,так как наверное поняли,что косячный,мятый не продать,изготовил новый,пока все нормально....а недавно сосед поймал двух молдаван,один откручивал его номер,другой сидел в машине напротив и в открытое окно торопил первого...в общем отправил сосед обоих в глубокий нокаут,вызвал сп,в машине у задержаных было около 15 номеров,причем 10 были молдавские...сп сказали,что они в основном земляков своих доили у москвичей только красивые номера откручивали...вот такой опыт..

Bazar1980 23-11-2014 12:54

цитата:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

земляков своих доили у москвичей только красивые номера откручивали...вот такой опыт..

Вот. Еше один повод , чтоб этих мигрирующих(всех без разбору) гнать нах обратно в жо.. на родину ихнею.

Angel 23-11-2014 13:49

цитата:
Originally posted by Bazar1980:

Вот. Еше один повод

Госпадибожемой! Эта ж разжигание! Как можно!!!
(Всесторонне поддерживаю каждое слово!!!)

ДОМОВИТЫЙ 23-11-2014 15:08

Вот сразу в тему,сын потерял передний номер,сегодня позвонил в фирму по изготовлению,скинул им копии доков,курьер привез на дом!

попович 23-11-2014 15:38

Да тут дело не в восстановлении гос номеров, дело в том, чтобы как с этими ушлепками бороться да ещё и с пентами которые не выполняют свои обязанности. У меня например регион был другой ездил по доверенности стырили перед новым годом, да ещё ребёнок родился ездить без номера нельзя штраф либо лишение, сколько нерв и сил потратил я готов был убить и уничтожить этого урода и его родителей задушить за то что вырастили таких уродов. Вот тогда был у меня реальный нервный срыв. Пришлось ехать за 1500 км восстанавливать и голова кружилась наверно месяца три точно. Так что если видите кто то пытается открутить дайте ему по ушам конкретно. Как сделал чей то сосед, проявляйте инициативу и только тогда мы заживем лучше

gammer 23-11-2014 19:37

цитата:
Originally posted by Саша Удав:

Широкие шайбы снаружи номера гаишникам могут не понравиться

воде нравились... и на вытяжные заклепки... самое то. поправки ввели-забил на все это.

UnpluGGed 23-11-2014 22:08

1. Заклёпки отваживают частенько, ибо гимор.
2. Прокуратура наше фсё. Сейчас надо быть очень ленивым, чтоб не отписать туда через сайт. А из-за вашей лени страдают другие :) И вы сами из-за чьей-то лени пострадали :) Чем больше хвостогривят органы власти, тем эффективнее они работают.

ser4026 24-11-2014 13:00

+++ поправки ввели-забил на все это.+++
+++ 22-11-2014 16:48 Serrrgey
Сегодня развели на 1700 руб. По 850 за номер.+++

maksway 24-11-2014 21:17

цитата:
Изначально написано Kroker:

мрео

Максим, мрЭо :P

Kroker 25-11-2014 14:43

цитата:
maksway

Главное что все поняли :)

maksway 25-11-2014 16:09

Новый вид мошенничества, цена ключЬа 2000р:

UnpluGGed 25-11-2014 17:04

Ништяк

Telman.spb 25-11-2014 22:48

..прошлой зимой сняли номера..остаили номер ...набрал- клоун деньгу запросил..был послан по всем нужным адресам ..на трамвае добрался до ближайшей конторы,которая делает -через 30 минут вернулся \ на трамвае \ с номерами
..не будем покупать - не будут воровать !
только так !

nyx 26-11-2014 12:35

Брат привез семью из Донецка. Сняли номера. Узнал об этом, когда ГИБДД остановили. Хорошо, инспектор нормальный попался - отпустил. Уроды попросили 6 тысяч. В результате переговоров согласились на 3 тысячи... а потом, как первые три заплатил, добавили еще 3...
а участковый в опу послал. только не прямо, а окольными путями - всем же понятно, что полиция нужна, чтобы денег зарабатывать, а не воров ловить... Главное -телефоны известны, они не выключаются, разговоры пиши - не хочу... с современными технологиями реально прекратить этот беспредел после 5-6 показательных порок...

Доброволец 26-11-2014 14:05

цитата:
Originally posted by nyx:

Брат привез семью из Донецка. Сняли номера.

У моего приятеля немецкие номера. Сняли - выдрали с кусками бампера. четвертый раз подряд. :D

Он каждый раз терроризировал отдел - пришел, заяву написал, в окошку дежурному сунул - в КУС он внести обязан - потом их троллить можно до усрачки.

Ну и потом операм говорил - найдете номера, заяву заберу.

В конце концов ему надоело и он заказал себе номера из Киева.
В случае с иностранными номерами - это самый простой путь. Никто не знает - какие они должны быть. По докам бьются - и оке.

gammer 29-11-2014 01:26

цитата:
Originally posted by maksway:

такой вид мошенничества только для владельцев имбицилов не знающих что такое отвертка....

подобная ручка на современных авто снимается путем откручивания ОДНОГО болтика с торца двери и вытаскиванием ее к себе+вбок (даже без разбора оной)

dima-314 29-11-2014 03:20

цитата:

Ууу раньше такое делали просто так ради шутки над соседом,
владельцем "зубила".А тут деньги додумались брать. :)
Арматурные ножницы или болгарка и все.
Чтоб доехать до сервиса и не поцарапать машину - моток изоленты.
Только для крашеных блондинок попадалово. :)

nyx 29-11-2014 10:53

цитата:
Originally posted by Доброволец:

В конце концов ему надоело и он заказал себе номера из Киева.

Что Вы имеете в виду? просто сделал "по фото" у умельцев?

попович 23-07-2015 21:34

Да тут дело не в восстановлении гос номеров, дело в том, чтобы как с этими ушлепками бороться да ещё и с пентами которые не выполняют свои обязанности. У меня например регион был другой ездил по доверенности стырили перед новым годом, да ещё ребёнок родился ездить без номера нельзя штраф либо лишение, сколько нерв и сил потратил я готов был убить и уничтожить этого урода и его родителей задушить за то что вырастили таких уродов. Вот тогда был у меня реальный нервный срыв. Пришлось ехать за 1500 км восстанавливать и голова кружилась наверно месяца три точно. Так что если видите кто то пытается открутить дайте ему по ушам конкретно. Как сделал чей то сосед, проявляйте инициативу и только тогда мы заживем лучше