Кто сталкивался с переосвидетельствованием группы здоровья

Splav_78

Столкнулся с такой проблемой

В 2005 году призвался на военную службу, после года заключил контракт на три года с учетом срочной службы. Отслужив 2 года 4 месяца получил незначительную травму после которой мне поставили группу годности "Г" и уволили со службы расторгнув контракт. Сейчас хочу устраиваться на службу в полицию но т.к в военном билете стоит группа годности "Г" отдел кадров полиции меня не может отправить на ввк говорят сначала нужно пройти переосвидетельствование. В военкомате сказали что направление на ввк дать не могут. В отделе кадров полиции сказали что случай уникальный как вообще могли уволить со службы с группой годности "Г". Получается замкнутый круг направление на ввк ни в военкомате не в отделе кадров полиции получить не могу... Как быть ???

UnpluGGed

Анриал, с группой ГЭ тебе скажут, что ты инвалид и нах не нужен в полиции. Здоровенных парней по остеохондрозу незначительному комиссовали, с группой ВЭ хирург отправляет даже не глядя. Про гэ, я думаю, даже и разговаривать не станут. Только если лапа, папа-мама или еще какой-то оооочень нажимной блат.

UnpluGGed

ЗЫ. А военкоматам запретили проводить переосвидетельствование. Различные независимые экспертизы за сто тыщ рублёв - тоже не факт, что их освидетельствование дасть выхлоп в суде (только через суд можно с военкоматом пободаться). И это все очень-очень долго.

Splav_78

группа годности "Г" значит временно не годен от полугода максимум год... После чего присваивается г/г которая была ("А") или же "Б". я разговаривал с отделом кадров ОВО он сказал что подобные случаи бывают но редко, надо добиваться переосвидетельствования в военкомате. Как только г/г поменяют хотя бы на "Б" то они мне дадут направление на свое ввк и цпд.

В военкомате ссылаются на Постановление Правительства РФ 886 от 31.12.2004 года где говорится о отмене обязательного мед. освидетельствования... юристы говорят что "добровольное, повторное и контрольное переосвидетельствование никто не отменял".

Splav_78

я был уволен по ст.28 графа III что значит "Временные функциональные расстройства центральной или периферической нервной системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения"

Splav_78

Ну а что касается суда чувствую придется побегать... просто не понятно неужели рвк так сложно дать это направление на ввк и после заключения комиссии сделать пометку в военном билете... зачем они доводят до суда.

Splav_78

я по инету пошарил оказывается подобные судебные дела уже были в отношении рвк московского района, суд наказал рвк http://police-russia.ru/showthread.php?p=1954811

неужели добиться данной процедуры можно только через суд???

UnpluGGed

Splav_78
я по инету пошарил оказывается подобные судебные дела уже были в отношении рвк московского района, суд наказал рвк http://police-russia.ru/showthread.php?p=1954811

неужели добиться данной процедуры можно только через суд???

А как же иначе?