Вопрос про финское законодательство

Reograd

Собственно хочу спросить, есть ли в финке запреты на стрельбу и оборот трассирующими патронами? Может кто знает, за ссылку в нужном направлении тоже буду благодарен.

Сан-Саныч

А Вы там стрелять этим собрались?
Гражданство какое у Вас? Если финское то почему самостоятельно не спросить в полиции, если российское...гм...то как вы будете приобретать трассирующие патроны там?

Reograd

Много вопросов, свои задачи решаю в рамках законодательств. Потому и спрашиваю знающих людей.

Ursvamp

Трассирующие боеприпасы запрещены к приобретению по оружейной лицензии как охотникам так и самооборонщикам, но разрешены для финских юрлиц и коллекционеров. Использование в КС любых пуль кроме FMJ запрещается. Правда про безоболочки не знаю, не сталкивался.
На стрельбище использование трассеров разрешается, но они выдаются на месте организатором стрельбища. Оружие тоже выдается организатором. Самому привозить свои нельзя - их и покупать потому что нельзя. Припереть свой винтарь и договориться на месте трассером пульнуть - наверно если разрешат то можно. Но калибр пожалуй только маузер или мосин будет. А, ну еще крупняк трассирующий.

как русским вообще в Финляндии оружие и патроны приобретать - не в курсе.

Reograd

[QUOTE][B]Ursvamp

Спасибо за подробный ответ.

Tahvo

А вобще напишите консулу и он ответить должен. Меня как-то волновал вопрос использования радиочастот в Эстонии. Я написал и мне ответили.

Ursvamp

Я еще припоминаю про .22 lr. Спортсменам вроде мелкан с трассерами можно покупать.