Странная эвакуация автомобилей

311MD

Вчера на Республиканской улице от Новочеркасского до Шаумяна бодро вывезли машины по обеим сторонам. Знаков не наблюдается, кроме "Дорожные работы" где-то в середине. Самих работ тоже не видно.
Нашел информацию о похожем случае на Куйбышева:
http://spbvoditel.ru/blog/60496.html
А на Шепетовской перед эвакуацией хоть успели поменять таблички с днем недели под знаком: http://spbvoditel.ru/2015/04/17/022/

Altz

Был у меня случай как-то... Я понимаю что всем на него пох, но не рассказать не могу.
😊
Жил я тогда на Васильевском Острове, в старой части, на одной из линий.
Очень антуражный дом, не менее антуражный питерский двор.
Все парковочные места давно поделены между жильцами (там вообще за каждое место чуть ли не битва с поножовщиной из-за того что машин много, а места мало, но это отдельная история), каждый ставит свою машину в определенное место.
Обычный ритм жизни - рано с утра уехал, поздно вечером приехал. Что днём происходит - не знаю, так-как не вижу.
Так вот, суть истории.. Как-то выпали мне выходные дни на середину недели. Я спокойно выспался до полудня, собрался по делам, выхожу во двор - машины нет. Угнали, причем машина - дешевый "Пежо".
Пока бегал, узнавал что и как, то-сё, звонил в ГАИ... Захожу во двор через три часа - машина стоит на месте! Всё обсмотрел-обнюхал, целая и ничего не попорчено и не украдено.
Не знал что и думать, чуть ли не инопланетян винил. Загадка!
На следующий день просыпаюсь так-же поздно, иду на кухню готовить завтрак, смотрю в окно краем глаза, вижу - эвакуатор вывозит машину со двора!!! Я чуть ли не в одних трусах побежал его останавливать.
А оказалось вот что... Снимали кино в соседнем дворе, историческое, про послевоенную советскую эпоху и по сюжету там герой через дворы убегает от преследования, так для съемок дублей из дворов на некоторое время машины вытаскивали эвакуатором! Чтоб не портили своим современным видом исторический облик и позволили снять нужные сцены.
И главное - машину выдергивают, а никого не предупреждают, всё так и надо. А то что люди могут на нервной почве инфаркт получить, это никого не интересует сильно.
😊

dima-314

Altz
😊
Из моей машины,киношники сугроб делали,с помощью белых простыней,ваты и пенопласта.

sturman

У коллеги тоже эвакуировали от работы.... Навсегда.
Многие видели, как загрузили на эвакуатор, машину после не нашли.

Larsen

На Университетской набережной раньше убирали машины, когда ВВП или причия "слуги народа" наезжали...
Вывозили на площадку на Кадетской линии

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен