Прикольно!

Larsen 20-05-2015 08:48

Сегодня, по делам заехал к начальнику отдела ГИБДД на ВО.
У него на столе стояла рация, настроенная на какую-то служебную частоту.
Так вот, с 8-05 до 8-35 девушка огласила 10 угонов Логанов по всему городу!!!
Разных цветов.
И все с формулировкой - предположительно ночью. То есть, народ вышел ехать на работу, а тут.....

За это же время огласили одну Мазду 3, и один БМВ 3 серии.

GREEN SPB 20-05-2015 09:14

Ну дак массовая машина. Гарантия и каска у большинства кончилась, вырос спрос на б/у з/ч.

Shanson 20-05-2015 09:49

аналогично по киа рио.. начали их дергать.

Larsen 20-05-2015 11:45

Поразила именно массовость.
Девушка из рации просто напугала....
За прошедшее время, к примеру, на 11-45, добавились только Волга 31-я и Хюндай 35-тый.

Вчера с Биржевой порш угнали :P, бежевый :P

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

duh1958 20-05-2015 11:58

цитата:
Originally posted by Larsen:

Поразила именно массовость

ЕвроАвто принимает от 50 до 80 тысяч за машину,иная бригада сдаёт до 5 машин в день.Так что прикольного тут мало.Просто бизнес

попович 20-05-2015 12:03

и каско дорогое стало, полняли цену в 2 раза, хоть не угоняемое авто. а на мазду 3, я еще 3 года назад платил 65 тыров. ну и накуй такая машина. взял проще

Mayglint 20-05-2015 12:45

Тут у знакомых пытались шестерку увести (не бэху, а ВАЗ), так вскрыли дверь, взломали замок и... она не завелась) Вот лучшая противоугонка)

AzSs 20-05-2015 12:48

цитата:
Изначально написано Larsen:
Сегодня, по делам заехал к начальнику отдела ГИБДД на ВО.

Ну и как там Шаблинский поживает, давно к нему не заходил, всё чаще к Денису Бруханскому по мелким вопросам обращаюсь. :P

Ursvamp 20-05-2015 13:25

цитата:
Шаблинский

цитата:
Бруханскому

Мдя, Питер... одни поляки. :)

цитата:
Originally posted by Larsen:

заехал к начальнику отдела ГИБДД на ВО

цитата:
девушка огласила 10 угонов Логанов

Без участия сотрудников МВД такое обилие угонов по городу попросту даже невероятно. И вот интересно: у ментов ведь тоже типа воровского общака существует - у гайцов план дневной выручки, например. Деньги идут наверх - в том числе к тому же начальнику отдела ГИБДД и далее. Сколько за один угон ментовская крыша берёт? Ну, в процентах или еще как...

ДжонДоу 20-05-2015 14:50

цитата:
Изначально написано Ursvamp:

Без участия сотрудников МВД такое обилие угонов по городу попросту даже невероятно. И вот интересно: у ментов ведь тоже типа воровского общака существует - у гайцов план дневной выручки, например. Деньги идут наверх - в том числе к тому же начальнику отдела ГИБДД и далее. Сколько за один угон ментовская крыша берёт? Ну, в процентах или еще как...

Ща господин депутат заявит, что таким вопросом Вы подрываете существующий строй, следовательно, являетесь противником царя, к Вам уже выехала бригада ФСО, подкидывать пару гранат Ф1 и вязать как террориста.
:D

Larsen 20-05-2015 17:01

ДурачОк, я уже писал, ну выдохни :P :P

А действующий строй и мне не нравиться.

------------------

Ursvamp 20-05-2015 18:49

цитата:
Originally posted by ДжонДоу:

таким вопросом Вы подрываете существующий строй

А чего его подрывать? Типа ж я не видал бухого Тюльпанова на охоте, когда он из вертолета выпал? :D

Питер-1 21-05-2015 11:38

Что-то ты брат Ларсен слушал не то.))
Мой знакомец (владелец Логана) вчера был в ГУВД и поднял данные по угонам. Ни одной машины этой марки за эту неделю угнано не было.

Ursvamp 21-05-2015 15:43

Логанов в месяц в России стабильно угоняется около 50 машин. То есть 1,7 автомобиля в сутки в среднем. Всего автомобилей угоняется 10 в сутки.

А в СПБ угоняют один Логан в 2 дня.

Kaban19755 21-05-2015 16:33

Сайтик угонамнет, там текущие, вчерашние и статистика.
Обратил внимание что тырят все подряд.
Одна две дорогие машины в день, остальное барахло под разборки.
Угоняют по вылетным магистралям, Культуры, Энгельса,Выборгское шоссе
Явно им коридоры делают оборотни.

Ursvamp 21-05-2015 16:35

цитата:
Originally posted by Kaban19755:

делают оборотни.

Это кто такие?

zubrilov 21-05-2015 16:45

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Это кто такие?

В погонах.

Ursvamp 21-05-2015 17:10

цитата:
Originally posted by zubrilov:

В погонах.

Я давно в сказки не верю, что есть какие-то отдельные "оборотни" среди пушистых белых Д'Артаньянов в погонах. Все там друг о дружке всё знают и покрывают, как минимум, и соучаствуют как максимум, в любом "зарабатывании" как таковом.

Kaban19755 21-05-2015 17:51

Истину глаголишь

MadCat 23-05-2015 12:04

Что касаемо конкретно Логанов, не то с марта не то с февраля сего года страховые при каске на новый авто стали просить доп противоугонку, раньше ничего нах не надо было, стало быть есть тенденция.

s-300 23-05-2015 03:02

Как раз на Севере по ночам часто стоят усиленные наряды ДПС: 2 инспектора, один из ОМОНа. Иногда ещё машина ОВД.

paradox 23-05-2015 03:14

цитата:
Изначально написано MadCat:
стало быть есть тенденция.

есть тупое подорожание каско и сговор с продавцами противоугонок

zubrilov 23-05-2015 10:01

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Я давно в сказки не верю, что есть какие-то отдельные "оборотни" среди пушистых белых Д'Артаньянов в погонах. Все там друг о дружке всё знают и покрывают, как минимум, и соучаствуют как максимум, в любом "зарабатывании" как таковом.

Так и есть. Но при этом личину свою они скрывают. Все вместе. Дружно. Что не отменяет их сути.

Ursvamp 23-05-2015 11:02

Я возле 15 отделения прекрасно помню как мент бабку с внуком сбил насмерть. Машина у него была угнанная. Номера на ней - левые. А мог и вообще без номеров ездить, как некоторые из них делают. Корки - пропуск в другой мир, где закон не имеет такой силы как для нас, а жизней вообще несколько будто в комп. игре.

так вот: первыми на место прибежали коллеги мента из отделения, благо рядом. И что они стали делать? Отвинчивать номера, чтобы концы в воду. Бабку они даже не осматривали. Отвинтили номера и увели коллегу - чтоб вообще никто и никогда не узнал кто ж был за рулем угнанной машины. Освидетельствование коллеги они тоже заблокировали. А почему вообще его привлекли - потому что на месте журналист оказался и всё снял на видео.

Тогда в ход пошел любимый прием МВД: вчерашним днем мента уволили. :)

А еще иной раз наблюдал, как рано утром к магазину что рядом с ментурой, подъезжает на туареге мент, пересаживается в скрипящую копейку и на ней уже паркуется у своего отделения. :D

MadCat 23-05-2015 11:23

цитата:
Изначально написано paradox:

есть тупое подорожание каско и сговор с продавцами противоугонок

Подорожание имеет место быть на все, а не только на логаны.
Улыбнуло про сговор, это знаете как сговор лукойла с бензоколонкой :)

sasha812 24-05-2015 12:29

Хохохо...в среднем ежесуточно угоняют около 20 машин... по Питеру и области...

Amidsan 24-05-2015 13:15

цитата:
Изначально написано sasha812:
Хохохо...в среднем ежесуточно угоняют около 20 машин... по Питеру и области...
Все для граждан, всем же нужны запчасти недорого. Вот люди и стараются, надрываются.

зоркий докер 24-05-2015 13:16

http://ugonamnet.ru/avtoUgon/stat

Larsen 25-05-2015 10:12

Статистика интересная - основные угоны по Фокусам и Логанам. То есть, штатный иммобилайзер, установленный на заводе, сразу "сдается" кому-надо.
И по районам - если убрать вынесенные районы - Колпино, Ломоносов и Петродворец - ПЕтроградка и Василеостровский в конце списка...

------------------

AzSs 25-05-2015 11:28

цитата:
Изначально написано Larsen:
Василеостровский в конце списка...

У моего родственника, полковника ФСО, угнали пассат с номерами о00ХммХХ от Ленты на Уральской. :)

ДжонДоу 25-05-2015 12:02

А вот так ему и надо!
Плохо, значит, службу несёт.

G333G333 25-05-2015 12:14

Давно-бы это прекратили-если-бы очень захотели...

ДжонДоу 25-05-2015 12:19

Дык они что, идиоты, от такой кормушки отказываться?