Как я получил лицензии на ОООП и Гладкоствол в Санкт-Петербурге Центральный р-н

Пудель 15-06-2015 13:53

Начну с того, что идея стать охотником у меня зародилась давно, правда была только в планах, и никаких действий предпринято не было до сего момента. Есть пневматика ппп, дорабатывал до "ума", но игрушка остается игрушкой. На майских праздниках посчастливилось съездить в деревню и попасть на охоту на глухаря. Стрелять мне конечно никто бы не дал, да я и не просил.На приглашение походить за компанию я с удовольствием откликнулся. 5 часов походили по лесу, видели с десяток молодых скрипунов, но петь так и не начали... жаль, но азарт и напряжение было нереальным. Это и стало тем моментом, когда я понял, что охота-это мое!
Приехав в город я сразу начал читать на форумах что да как. Схема получения лицензии показалось мне не простой, но вполне адекватной и выполнимой-"дело мастера боится". С чего-то надо было начинать...ну я и начал:
1) Решил получить Охотничий билет единого гос.образца. Делается он бесплатно около 2 недель в МФЦ по месту жительства. Т.к. я проживаю в Центральном р-не, решил делать на ул. Чайковского, д.24, лит.А. После работы приехал к 19-00, попросили 2 фото 2.5*3.5 и паспорт, выдали акт о приеме. Людей там вообще не было. Дело 5 минут. Через 10 дней пришло смс, что все готово. Так же после работы приехал и получил. Бесплатно!!! Очень порадовал данный факт. Начало было положено, главное не останавливаться.
2) Далее по плану было обучение. Долго не выбирал. Остановился на Балтийском Стрелковом Центре, находятся на ул. Александра Блока, д.5. Цена вопроса 4800 рябчиков. Решил пойти в субботу первой группой, получилось около 15 человек. Сначала была лекция по правовой подготовке и разбор оружия и принципов действия, довольно интересно, правда пока готовился к обучению, все прочитал и выучил, потому слушал для закрепления. Потом экзамен на компьютере из 10 вопросов. Один в один как на сайте http://gunshub.ru/gun_safety_test . Все сдал первым, даже покурить успел, пока остальные доделывали. Ну и наконец была практика. Тут сначала дали пробные сделать с пистолета и с мелкашки по 1 выстрелу и 2 подряд. Тут же сдаешь зачетные так же.
Получаешь заветные бумаги:
1. Свидетельство о прохождении подготовки в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием и сдаче итоговой аттестации.
2. Акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Так же дали заверенные копии для ОЛРР с печатями и голограммами. Оригиналы останутся у меня.
На все про все ушло 3 часа. Все адекватно и профессионально.
3) Далее надо было получать справку по форме 046-1. Ну поехали:
Решил первоначально пройти терапевта и офтальмолога в клиники Бехтерева на пр. Стачек, 46. Предварительно узнал стоимость и как работают. Обошлось сие мероприятие в 700р и 20 минут времени. Людей не было вообще. Далее сложнее. Пришлось брать день за свой счет на работе и ехать на Обводный д.9 в Психоневрологический диспансер, там же и Нарколога проходил. Благо находятся в одном здании. График в психоневрологическом -это что-то. Принимают по 1.5-2 часа в день и в разное время. Заранее узнал что в пятницу первые работают с 11-00 до 12-30, вторые с 9-00 до 18-00. Приехал к 11, а там 2 здоровенные очереди... в регистратуру и в кассу, причем там все, и на оружеи и на водительское. Ну я и занял в регистратуру.20 минут отстоял, потом еще 25 в кассу. Народ с ходу занимает очередь сразу в две очереди, чего я не сделал и пожалел. Ну ладно. Все оплатил, 1268 деревянных получилось, далее по врачам- сначала на 2 этаж проверяться на эпи-активность(светомузыка), Опять очередь на 15 минут. Натянули резиновую шапку, полежал с закрытыми глазами, поставили печать на обходном, что здоров, далее на первый этаж к психологу. Опять очередь, благо врач принимает не долго. Показывал карточки разного цвета, я выбирал какие нравятся по-очереди.Спрашивал кем работаю, как провожу досуг и зачем оружие. Ясное дело- ДЛЯ ОХОТЫ, отвечал я)
Ок, очередная печать поставлена. Далее в последний кабинет за заключением. Там сидят 3 тети, очереди не было. Поставили свою печать в 046 и отправили в регистратуру еще за одной. Просил дополнительную белую справку, мало ли спросят в ОЛРР, так и не дали! Сказали, что все что надо мне уже поставили. Ну ладно. Остался Нарколог. Ну тут все просто. Пришел, оплатил, далее врач осмотрел вены и написал, что все хорошо. Стоит данное удовольствие 600 монет.
Справка 046 получена и заверена всеми печатями. Осталось еще пообщаться с участковым.
4) Ну тут я сначала к участковому ломанулся, а у него не оказалось бланков по осмотру места хранения, но осмотреть условия не отказал. Переписал размеры ящика и сейфа , все хорошо сказал, привози бланк и заполним по правилам. Поехал уже в ОЛРР на Рылеева д.2 к 9-30, т.к. напугали, что очереди длинные.Работают ВТ и ЧТ с 10-00. Никого не было. Позвонил на всякий случай в домофон и мне открыл старший инспектор(дружелюбно поинтересовался что я хочу). Рассказал свою историю, что все готово, надо только бланк акта осмотра места хранения. Распечатал мне бланк, дал еще и заявления на получение лицензий. Отношение очень понравилось. Полетел в свое о/п, предварительно созвонившись с участковым. Приехал, акт оперативно мне заполнил(огромнейшее ему спасибо) и обратно. Тут же в коридоре по образцу заполнил заявление и к старшему инспектору. Все проверили, сделали опись, приняли документы,фотографии не потребовались(нужны будут, когда приобрету уже оружие и буду оформлять), там же оплатил квитанцию в терминале. Через месяц, сказали, будет готова. Ждем!

Определенной темы я не нашел, куда добавить свой пост. Надеюсь информация будет полезной

Larsen 15-06-2015 15:48

Улыбнуло :P
Я свой "Кандидатский" охотбилет получил практически ровно 32 лет назад, 27 мая 1983 года.
А полноценный - 27 мая 1985. Помню, был понедельник.
Я закосил\отпросился в училище. Командир роты был сам охотником, и моим "поручителем", вошел в положение.
Я к 10-00 уже был на Нейшлотском. Получил заветную книжечку.
А через полчаса уже толкался в известном магазине на Невском, выбирал себе первое ружье...

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Пудель 15-06-2015 16:10

Круто! тогда времена и люди были другие, нежели сейчас =)

Ivan_Medvedev 15-06-2015 17:19

Выложи в Инстаграм - тут никто не проникнется.

Пудель 15-06-2015 17:55

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

если тебе не интересно, это не значит, что другим не надо. Я уж сам разберусь, где и что мне выставлять без чужих наводок.

MARK 01 15-06-2015 22:54

quote:

Иван тут же не фото)))) они в ормагах у витрин с оружием фоткаются, а потом выкладывают!
Сам видел, ох..вал

quote:
если тебе не интересно, это не значит, что другим не надо.

Молодой человек не хамите старшим, Вы водку вместе не пили! Тут не принято так преподносить информацию!
quote:
Я уж сам разберусь, где и что мне выставлять без чужих наводок.

ВЫ не Христофор Колумб и Пендостан не открыли.
Тут много подобных тем. Просто нужно погуглить, там Вас пока не забанили, а тут могут! Если будите себя некрасиво вести)))

------------------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

MARK 01 15-06-2015 23:03

А вот ник Пудель классный))) я бы даже сказал КУЧЕРЯВЫЙ!

Какое теперь РУЖЖО планируете покупать? уже определились?

Kaban19755 16-06-2015 12:01

Это что за воспитатель нарисовался.?

Kaban19755 16-06-2015 12:02

Свой опыт описал людям пригодится, молодец.

Kaban19755 16-06-2015 12:18

Кстати ,сколько оружейных магазинов было в 1983 году у нас в городе, любопытно.
И где , поделитесь с пионэрами информацией, пожалуйста.

avtor-1 16-06-2015 01:10

quote:
Изначально написано Kaban19755:
Кстати ,сколько оружейных магазинов было в 1983 году у нас в городе, любопытно.
И где , поделитесь с пионэрами информацией, пожалуйста.

Два. На Литейном (на углу с Артиллерийским пер., его уже нет) и на Невском, 60.

Kaban19755 16-06-2015 01:20

Шикарно, целых 2 магазина.

Пудель 16-06-2015 02:04

Я ни с кем ругаться не хотел и воспитывать так же не мне. Тем подобных много и все пишут так, как получилось у них то или иное. Правда вот как именно в Центральном р-не СПб получить лицензию я не нашел и решил поделиться личным опытом от и до. Адреса, ссылки, время... все с чем пришлось столкнулся. Писал первый раз подобную вещь, потому не судите строго.

Пудель 16-06-2015 02:13

quote:
Originally posted by MARK 01:

А вот ник Пудель классный))) я бы даже сказал КУЧЕРЯВЫЙ!
Какое теперь РУЖЖО планируете покупать? уже определились?

Нику уже лет так 15, со времен зарождения CS в клубах =) времена прошли, а ник остался...эх

а вот про Ружжо, так это будет иж 54 в хорошем состоянии. Родственник отдает, фотки скину как переоформлю (надеюсь про состояние не приукрасил). Зауэр у него весь в саже, и не чистит ведь..."дробь найдет дырку". Посмотрим. Дареному коню...
Ну и травмат хочу, правда вот тут я пока совсем не знаю какой брать

Larsen 16-06-2015 08:43

Да, Миша - магазин Военохоты на Литейном. Его уже нет. Там шикарный выбор капканов был. И только там можно было по спец. разрешению выбрать СКС.
На Невском, в полуподвальчике. Там всегда народу было полно. Но и выбор ружей был именно там.
По моемому, уже был магазин на Нейшлотском. Но вот точно утверждать не буду.

------------------

alex_0459 16-06-2015 08:55

quote:
На Невском, в полуподвальчике. Там всегда народу было полно. Но и выбор ружей был именно та

И патроны пацану могли продать,если рядом никого,а если что,любого с билетом попроси,купит.А сейчас кто незнакомый попросит,не рискну... :)
quote:
[B][/B]

Larsen 16-06-2015 09:07

Заводские патроны были за счастье :P :P
Их тогда разметали "на раз".
Пластиковой гильзы НЕ БЫЛО! Во всяком случае, на 1987 год я их не помню.
Только папковая или латунная!

------------------

avtor-1 16-06-2015 10:22

quote:
Originally posted by Larsen:

На Невском, в полуподвальчике. Там всегда народу было полно. Но и выбор ружей был именно там.

А ещё там была своя аура, деревянные стеллажи, деревянный прилавок под зелёным сукном, даже воздух был пропитан охотой. Но после ремонта всё это было безвозвратно утрачено.
Тоже самое, кстати, произошло с магазином "Пчеловодство" на Литейном, 46.

К слову сказать, до революции один из центр.охот.магазинов находился на Литейном, 51 http://www.ohota.13verst.ru/viewtopic.php?id=348

Larsen 16-06-2015 10:48

До Революции "..не был, не знаю...".
Но занимательно.

------------------

Ivan_Medvedev 16-06-2015 11:25

quote:
Иван тут же не фото))))

Марк, то то и оно...
4747 букв напечатал и 881 пробел поставил - а толку?
Где селфи у МФЦ, БСЦ и далее по списку? Нету! Ни с инсту, ни на ганзу. :)
quote:
Originally posted by Kaban19755:
Свой опыт описал людям пригодится, молодец.

Простите, не соглашусь. Имеются действительно полезные (информативные и довольно актуальные), открытые темы:
http://guns.allzip.org/topic/125/469328.html - FAQ по получению разрешений
http://guns.allzip.org/topic/125/256982.html - Оружейные медкомиссии (на Ф046-1) в Питере
http://guns.allzip.org/topic/125/404126.html - Магазины Санкт Петербурга
http://guns.allzip.org/topic/125/314372.html - ЛРО Петербурга
http://guns.allzip.org/topic/125/268318.html - адреса тиров
Или сервер ганзы надо опять до кондрашки догрузить? :(

quote:
Тут не принято так преподносить информацию!

Верно, вместе с тем новичок подробно себя представил.
Будем знать, с кем имеем дело.

Пудель 16-06-2015 12:19

Пару фоток я сделал в БСЦ после сдачи, а вот двери и очереди фотографировать у меня желания не было.

XCommandeRX 16-06-2015 12:55

Гы. в Гатчине охотбилет делают 10минут =) сидит дяденька в пустом кабинете за столом и выписывает по просьбе на месте. ни очередей, ни людей)
лицензии в ЛРО - меньше 10 дней. иногда деревня - это круто. а справку я успел сделать в Бехтереве до всей этой канители с отдельными наркопсихами.

Пудель 16-06-2015 13:11

quote:
Originally posted by XCommandeRX:

Гы. в Гатчине охотбилет делают 10минут =) сидит дяденька в пустом кабинете за столом и выписывает по просьбе на месте. ни очередей, ни людей)
лицензии в ЛРО - меньше 10 дней. иногда деревня - это круто. а справку я успел сделать в Бехтереве до всей этой канители с отдельными наркопсихами.

Повезло, давно делал?) Еще интересно, что наши законодатели придумают, дабы "облегчить" данную процедуру

Barbarus 16-06-2015 13:17

quote:
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Простите, не соглашусь

Да ладно вам, не нужна темы будет - утонет или модер удалит.

Garry 357 16-06-2015 17:57

Иван дело говорит.

Ну а терминология ТС... Не режет ухо слово "травмат" на оружейном форуме?

L_A_R 16-06-2015 19:14

Комиссионные ружья продавались в 80-е годы на Кузнецовской улице напротив парка Авиаторов вместе с другим б\у околоспортивным хламом.

Пудель 16-06-2015 20:15

quote:
Originally posted by Garry 357:

Ну а терминология ТС... Не режет ухо слово "травмат" на оружейном форуме?

Позвольте узнать,Garry 357, есть ли определенный свод правил и терминов, которыми я должен оперировать на данном форуме, определенный раздел? Как по-вашему необходимо называть данное оружие- ОООП, оно же Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения, или Травматический(ое) пистолет(оружие)? Может устоявшимися выражениями, такими как "ТТшник", "Макарыч"(если я определюсь, что буду покупать) или просто "ствол" ?

Я не так давно решил заняться охотой и приобретением оружия самообороны, о чем я написал в первом посту. Потому мне очень интересно, зачем цепляться к словам и критиковать меня за них. Если тут считается неприличным тоном выражение "травмат", можно так и написать, а не спрашивать, режет мне слух данное слово или нет.

Считаю это неуважением к новичкам, да и выглядит это негостеприимно.

Garry 357 16-06-2015 20:28

quote:
Я не так давно решил заняться охотой и приобретением оружия самообороны

Тогда, следуя логике, можно называть ружьё "волыной" или ещё каким-нибудь словом.
Это Guns.ru, а не группа вконтактике и т.д. Нужно соблюдать терминологию. "Травматический пистолет", по-старому. лучше по конкретной модели. Всё расскажут или перенаправят, где почитать, уразуметь.

quote:
Считаю это неуважением к новичкам, да и выглядит это негостеприимно.

А здесь вообще своя, сложившаяся атмосфера.
Тем более, в питерской ветке. С ацетоном, знаменитой продажей квартир, Viper-Эйнхериевскими холиварами, Ржевкой, сдачей всяких холодных вещей под залог на фотосессию, традиционным "не зайти на ганзу" и т.д. :) :) :)

z-zebra 16-06-2015 21:05

quote:
Originally posted by L_A_R:

на Кузнецовской улице напротив парка Авиаторов

Точно. А у меня в мозгах вертелся Московский универмаг.

L_A_R 16-06-2015 21:23

На крыше дома была огромная надпись ХозяйствЕнные товаРы.

Сведущие люди говорят, что были прецеденты горения именно этих трех букв :)
Что стало с тем "электриком", молва умалчивает...

Grey78 16-06-2015 21:55

quote:
Изначально написано Kaban19755:
Шикарно, целых 2 магазина.
Ну не у всех память хорошая :)
В Апрашке на Ломоносова была шикарная комиссионка спортивная. Там такие ружья висели бывало... На Литейном было два Военохот тот что к Артиллерийскому, и так же были ружья (но по менее) напротив больницы возле Невского. Там был большой спортивный. Невский так же. Это то что было типа рядом с моим домом на Марата...

ocherednoy 16-06-2015 22:45

quote:
Originally posted by Пудель:

я пока совсем не знаю какой брать

Ищите на вторичке Грозу 02/021. На вторичке потому, что их больше не делают. Если деньгов дох..., то ищите со стволом В4. Мощнее не было, нет и уже не будет. Если чуть меньше, чем дох..., то со стволом Эво.
Из выпускаемых сейчас Т11/12 - ни о чём из-за дохлого патрона. Техкримовский Зиг 226 - зело тёмная лошадь. Только появился, детские болезни и пр. Да и стоят они по полтосу. А больше и нет них...

З.Ы. Ежли вас по револьверам прикалывает - то это вообще только Гроза. Их делают до сих пор. Берите стальной. А из нержавейки ещё и выглядит абальденно!

MARK 01 17-06-2015 12:56

quote:
Ищите на вторичке Грозу 02/021. На вторичке потому, что их больше не делают. Если деньгов дох..., то ищите со стволом В4. Мощнее не было, нет и уже не будет. Если чуть меньше, чем дох..., то со стволом Эво.
Из выпускаемых сейчас Т11/12 - ни о чём из-за дохлого патрона. Техкримовский Зиг 226 - зело тёмная лошадь. Только появился, детские болезни и пр. Да и стоят они по полтосу. А больше и нет них...
З.Ы. Ежли вас по револьверам прикалывает - то это вообще только Гроза. Их делают до сих пор. Берите стальной. А из нержавейки ещё и выглядит абальденно!

edit log

Все перечисленное бесполезная трата времени и ДЕНЕГ! есть своеобразые вещи и тут тчк.... остальное все что перечислено у ва бесполезный металолом за охххенные деньги!

Garry 357 17-06-2015 08:16

К сожалению, хоть ствол Эво, хоть В4... Без дореформенных "бонусов" всё это жалкое подобие былого.

Mayglint 17-06-2015 09:46

А если травматическое для антуражу и истории, то я Лидер продаю)

ocherednoy 17-06-2015 10:22

quote:

бесполезная трата времени и ДЕНЕГ

Стесняюсь спросить - сколько и какого травматического оружия у вас было/есть? Насколько вы с ним знакомы?

ocherednoy 17-06-2015 10:24

quote:
Originally posted by Garry 357:

Без дореформенных "бонусов"

Тут вы не совсем правы. К тому же возможны варианты... Но это уже - каждый сам себе... :)

Пудель 17-06-2015 10:45

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Спасибо за подробную информацию, правда бюджет ограничен. Думаю найти Лидер либо на базе Макарова рублей за 8-12, но пока еще надо лицензии дождаться.

Larsen 17-06-2015 11:14

Я не претендую на роль "гуру", но свое мнение выскажу.
Так как, в свое время, во время "правовой нестабильности" носил и газовый Макар, потом "состоя в ЧОПе" и настоящий Макар, потом ...., короче много всего было...
Пистолет, любой, находящийся на ремне, провоцирует его применение.
Однозначно!!!!
Кроме того, необходимы постоянные тренировки в его применении. А ими практически ни кто не занимается. Надеясь на "а вось"!
Так может лучше просто иметь включенную голову на плечах, чем пистолет в кобуре?

------------------

Пудель 17-06-2015 11:34

quote:

Так как, в свое время, во время "правовой нестабильности" носил и газовый Макар, потом "состоя в ЧОПе" и настоящий Макар, потом ...., короче много всего было...
Однозначно!!!!
Кроме того, необходимы постоянные тренировки в его применении. А ими практически ни кто не занимается. Надеясь на "а вось"!
Так может лучше просто иметь включенную голову на плечах, чем пистолет в кобуре?

Вы говорите правильные слова, и ваша позиция мне понятна. Но есть идея и есть возможность, думаю что все же реализую ее. Надеюсь, что в итоге пользоваться по назначению никогда не придется.

kokon 17-06-2015 11:35

quote:
Изначально написано Пудель:
как на сайте http://gunshub.ru/gun_safety_test .

ответил на весь тест (110 вопросов), а внизу нет кнопки "посмотреть результат
негодую, ругаюсь матом =)

Larsen 17-06-2015 11:41

Вчера переоформил ОСУ, как раз....

Интересно, такой факт.
В Василеостровской ЛРС тишь да гладь. Приятные тетушки-майоры. Очередей ни когда нет.
Однако, любой действие занимает от недели до двух.
То есть, приходят Покупатель и Продавец, приносят оружие.
Продавец пишет заявление о переоформлении, Покупатель предоставляет Лицензию.
Делов то дальше - заполнить Лицензию, подписать у начальника и поставить печать.
Вчера было 16 июня. За заполненными бумагами предлагалось придти только 30-того!!!!
Попросили ускорить - согласились на 23-тье.

Заехал попросил Направление на продажу - ОК, приходи через неделю.

Это у всех так?

------------------

kokon 17-06-2015 11:41

quote:
Изначально написано Larsen:
Однозначно!!!!

поэтому и не купил ружье себе
как представил, сколько надо тренироваться, то ну его нафиг
А если ничего не уметь, то тоже нафиг =)
не готов тратить время, а стоящее в сейфе просто так оно бесполезно
Стрельбой занимался (пневма), когда дорос до стрельбы по копеечным монетам с рук на 20 метров, это уже сильно переросло "пострелухи под шашлык". Дальнейший рост требовал очень хорошего вджобинга, поэтому прекратил.
Так что помимо головы еще ношу свою жопу в зал

Пудель 17-06-2015 11:44

quote:
Originally posted by kokon:

ответил на весь тест (110 вопросов), а внизу нет кнопки "посмотреть результат
негодую, ругаюсь матом =)

там когда выбираешь ответ, то текст выделяется либо красным, либо зеленым цветом. Все на Вашей совести)))

Пудель 17-06-2015 11:48

quote:

поэтому и не купил ружье себе
как представил, сколько надо тренироваться, то ну его нафиг
А если ничего не уметь, то тоже нафиг =)

Я считаю, что ружье это для души и охоты. Лучше не хотеть и иметь возможность, нежели когда появится желание, а возможности нет=(
А еще лучше чтоб моглось и хотелось!)))

kokon 17-06-2015 12:03

quote:

там когда выбираешь ответ, то текст выделяется либо красным, либо зеленым цветом

вот оно что ) Ну тогда здорово, я почти на все правильно ответил, почти все зеленое
думал просто подсветка выбранной позиции такая =)

quote:

А еще лучше чтоб моглось и хотелось!)))

согласен ))))

z-zebra 17-06-2015 13:44

quote:

Так что помимо головы еще ношу свою жопу в зал

Я тут себе палец развалил большой. На правой руке. Рука забинтована, кулак не сжать.

Прикольные озчузчения, когда вечером возвращаюсь и надо через пару двориков пройти.
:D

Grey78 17-06-2015 21:11

quote:

Это у всех так?

В выборгском примерно так же.. И девушки инспекторы симпатичные, и сроки все же такие же...

MARK 01 17-06-2015 23:24

quote:
Originally posted by ocherednoy:

Стесняюсь спросить - сколько и какого травматического оружия у вас было/есть? Насколько вы с ним знакомы?

О, не стесьняйтесь, отвечу!
Не вижу смысла перечислять бывшие газюки и ОООП , ну из ныне сертифицированых в личном пользовании было штук 15-20. Всю дрянь не вспомнить, стрелял и тестировал обсолютно все что есть сейчас , да и многие из старых!
Можем продолжить разговор по гладкому и нарезному, но какой в этом смысл?

------------------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

den45 17-06-2015 23:30

Посмотрим,завтра за зелёной пойду в свой Курортный,потом в Кировском будем переоформлять...

Пудель 18-06-2015 10:56

quote:
Originally posted by den45:

Посмотрим,завтра за зелёной пойду в свой Курортный,потом в Кировском будем переоформлять...

Отпишитесь, сколько времени заняло в итоге

den45 18-06-2015 12:08

сегодня с утра заехал написал заявление на зелёную,в след.приёмный день обещали,что будет готова.В тот же день постараюсь оформить покупку в ЛРО продавца...

Пудель 18-06-2015 17:38

quote:

сегодня с утра заехал написал заявление на зелёную,в след.приёмный день обещали,что будет готова.В тот же день постараюсь оформить покупку в ЛРО продавца...

а что покупаете?

den45 18-06-2015 20:52

МР-155

Пудель 23-06-2015 12:39

Кто может мне пояснить, чем отличается лицензия на ОООП(травматический пистолет) и лицензия на газовый? не могу найти информации, хотя на форуме купля-продажа часто спрашивают "какая лицензия"

z-zebra 23-06-2015 12:45

quote:

не могу найти информации

То, что с одного можно официально по людЯм стрелять резиной, а с другого - тока газом.
Соответственно и патроны будут разные по разным разрешениям.

Пудель 23-06-2015 13:15

при подаче заявления, я указал приобретаемое оружие как "ОООП". А есть фото лицензий, чтоб сравнить?

z-zebra 23-06-2015 13:21

quote:

А есть фото лицензий, чтоб сравнить?

У меня? Нет.
Я гондоноплюями не увлекаюсь.

Однако могу сказать, что есть чисто газовое, а раньше было газовое с возможностью стрелять гандонопатронами.
Вот это оружие и стало ОООП.
И смотреть надо в этих поделках на сертификат. Потому-что если зарядить в газовое с возможностью гандонопатрон, а оно не получило сертификат на резину, и осталось газовым, то потом будет ай-яй-яй при применении.

И соответственно, по газовому разрешению не продадут резиновые патроны.

Пудель 23-06-2015 13:30

Спасибо, учтем нюансы

Mayglint 23-06-2015 14:05

Вот ,например, Лидер- перевели на лицензию ОООП, а МР-81 -нет. Так что только Лидер остался резиноплюем и ТТ-Т из ТТ-подобных.

XCommandeRX 23-06-2015 15:06

quote:
Изначально написано Mayglint:
Вот ,например, Лидер- перевели на лицензию ОООП, а МР-81 -нет. Так что только Лидер остался резиноплюем и ТТ-Т из ТТ-подобных.

именно так. но при этом вроде никто не запрещал использовать "купленные ранее" патроны =)

quote:

А есть фото лицензий, чтоб сравнить?

гуглится на раз.
газовая - она осталась как ЛОа, А6 размер вроде, с обратной стороны штамп о продаже от магазина и в соседнем поле ставят в ЛРО при регистрации. я сравнивал, бланк один-в-один со старой, отсутствует только слово "траматическое..," и что там с ним связано было.
ОООП - как выглядит на приобретение - хз, мож зеленка? а после регистрации выдают карточку, по-моему размер А7. такое же как и на охотничье(гладкоствольное).
нет линейки под рукой чтоб это проверить.
а тебе вообще это зачем? думаешь в ЛРО нае обманут?)))

Пудель 23-06-2015 16:20

не

quote:

а тебе вообще это зачем? думаешь в ЛРО нае обманут?)))

да не, в компетентности сотрудников не сомневаюсь,просто думаю так ли меня поняли и то ли мне выдадут в итоге, через пару недель узнаю

quote:

ОООП - как выглядит на приобретение - хз, мож зеленка?

как раз и хочу узнать

MARK 01 24-06-2015 01:07

Была куча тем, я еще пару лет назад закидывал, какие лицензии по сериям (кому) и на что выдаются!
для граждан
ЛОа - газовое(приобретение и хранение с ношением)
ЛОа+(штам ОООП) - Соответственно после 2011 года - Травматологическая резеноплюйная фигня
ЛОПа - ОООП (синяя)
ЛГа- лиц. гладкое(зеленая)
ЛНа - лиц. нарезное(розовая)

РОХа - хранение и ношение (оооп, гладкое, нарезь)
РСОа - хронение гладкое самообороны
ЛОа - газюки
РХ - + список номерного учена - колекционка

Все уже проходилди, че мусолить то одно и тоже??? В ОЛЛР не на...ут. Лишнего не выдатут)))))

Пудель 24-06-2015 14:23

quote:

Все уже проходилди, че мусолить то одно и тоже??? В ОЛЛР не на...ут. Лишнего не выдатут)))))

Спасибо, скорее бы уже получить и переходить к приятному)

den45 24-06-2015 23:45

Как я писал раньше в четв.написал заявление во вторн. с утра получил зелён.бумажку (лиц.на приобретении).С утра забрал в Сестрорецке поехал в ЛРО Кировского р-он.встречаться с продавцом.Встретились,продавец заполнил заявление о снятии с учёта,инспектор заполняла мою зелёную...а вот дальше самое интересное...
Чел у которого я ружбайку покупаю спрашивает у инспекторши какая процедура его ожидает при покупке нового ствола,на что получает замечательный ответ...дык вам всё по новой проходить!

ВОТ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!

У чела был единственный ствол он его продал в результате он потерял стаж и поимел гемор всех процедур открытии новой лицензии!!!

Надо отдать должное инспекторше из моего р-она когда я ей задал аналогичный вопрос о продаже,она меня сразу предупредила,что в начале нужно купить,а только потом продавать...то есть у вас в сейфе должен перманентно находится оформленный ствол! Не знаю точно,но судя по всему с нарезняком токае же фигня.

Ещё один момент который остался для меня загадкой в этой процедуре,после заполнения зелёный инспекторша делает ксерокс протягивает мне копию со словами "За лицензией(зел.бум) приходите через неделю,а сейчас можете отвезти ствол домой,только аккуратно т.к. юр.силы копия не имеет."На мой вопрос,а если бы я из другого города приехал..? барышня как то застенчиво улыбнулась из чего я сделал вывод,что вопрос решаемый...
Такая вот хурма комрады.

z-zebra 25-06-2015 12:33

quote:

после заполнения зелёный инспекторша делает ксерокс протягивает мне копию со словами

Вообще-то на нем написано, что отдается покупателю владельцу.(Залез и проверился)
У меня он так и лежит, в моем ЛРО его не взяли.

den45 25-06-2015 09:17

quote:
Originally posted by z-zebra:

Вообще-то на нем написано, что отдается покупателю владельцу.

Дык казус в том,что мне за зелёнкой заполненной ещё придётся заезжать в ЛРО продавца,а потом в свою отвозить вместе с ружбайкой.Что они с ней целую неделю делают мне совсем не ясно...надо запрос заслать в министерство :)

MARK 01 25-06-2015 12:54

quote:
с ней целую неделю делают мне совсем не ясно...надо запрос заслать в министерство

Отвозят в отдел на подпись к руководству и ставят печать районную!

Да давайте напишите в министерство и в скором времени будете стволы переоформлять только через магазины(хотя это еще год назад обещали!), но магазины то будут это за бабосы и быстро делать, а вот в разрешиловке вас заставили целую неделю ждать))))

Чет последнее время наши люди становятся уропаподобными и начинают ху...рить под собой сук, что бы после падения жить лучше было)))

z-zebra 25-06-2015 13:09

quote:

о будут это за бабосы и быстро делать

1 (одна) тысяча рублей.

MARK 01 25-06-2015 13:31

quote:
1 (одна) тысяча рублей.

Три года назад. Сейчас 2-3 и еще уговаривать будете. Этот гимор за 2-3 тысячи нах.. никому не нужен. Писанины больше, так что увы))

Скажите публике где за 1т.р переписывают, в каком магазине работают Пионэры?))

Ну и не забываем что еще нужно взять направление на прадажу, на э тот магазин(тоже не все ОЛРР сразу выдают) иногда и пару недель нужно подождать)))

Антон ЛАС 27-06-2015 12:01

Ага, а через магаз еще дольше, обращение в ЛРО с заявлением на продажу, две недели ждем бланк на продажу, потом иди забирай, относим в магазин, а то что осталось от бланка в приемный день надо занести в ЛРО.

Так что оформление через ЛРО и быстрее и удобнее и дешевле.

sboy 01-07-2015 11:01

quote:

2. Акт проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Спасибо, прогулялся в БСЦ, получил акт....быстро, чётко, оперативно

------------------
Ни хрена не понял,и лыбится.

z-zebra 01-07-2015 15:40

quote:

Сейчас 2-3 и еще уговаривать будете

Февраль 2015 года.

Магаз на Захарьевской, "Русское оружие" называться.

Пудель 02-07-2015 13:13

quote:
Originally posted by sboy:

Спасибо, прогулялся в БСЦ, получил акт....быстро, чётко, оперативно

Рад, что помог) значит не зря писал)

Пудель 15-07-2015 11:12

Вчера получил заветные бумаги! Приехал в 16-20, вообще никого не было, дело 2 минут. Теперь осталось самое приятное =)

Mayglint 24-07-2015 09:35

Новый прикол от участкового друга (он только получает зеленку): участковый попросил ЗАМАСКИРОВАТЬ сейф. В шкаф поставить или в кладовку...

Когда же этот бред закончится? То сейф им 2мм стали подавай,то еще что...

Terik 24-07-2015 12:09

Добрый день уважаемые!
Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался с такой ситуацией.
В данный момент я на законных основаниях владею двумя нарезными, т.е. есть две шт. РОХа. Гладкое, которое было на момент получения лицензии на приобретение нарезного, я давно продал и сейчас хочу опять получить зелёнку. Потребуют ли у меня в районном ЛРО справку форма 046 и рапорт участкового? Или при наличии действующих РОХа нет?

Спасибо!

Larsen 24-07-2015 12:13

Это на усмотрение того инспектора, что у вас в разрешиловке сидит. :P
Может запустить по полной.
А может и просто оформить....

------------------

Terik 24-07-2015 14:10

Ну а усмотрение инспектора наверное должно быть чем-то подкреплено? :) Или нет? Например вторую РОХу на нарезное, через год после первой, мне вообще автоматически оформили. Интересна юридически-правовая сторона вопроса. Справку лень делать, да и участкового в моём о/п по факту сейчас нет. Хочется избежать лишнего гемороя :)

Shanson 24-07-2015 15:38

quote:

Теперь осталось самое приятное =)

Неее, теперь самое геморное. Выбор первого ствола. Голова будет пухнуть от ассортимента, терминов, видов, калибров и модификаций.. :P

Sergioo 24-07-2015 18:01

Срок действия справки 046 для получения лицензии на покупку теперь вроде год,да и нарезное я так понимаю у вас на учете на Галерной,гладкое по месту жительства получать надо,а там могут попросить свежую.

Пудель 27-07-2015 14:44

quote:
Originally posted by Shanson:

Неее, теперь самое геморное. Выбор первого ствола. Голова будет пухнуть от ассортимента, терминов, видов, калибров и модификаций..

После подачи документов было время определиться, после получения лицензий покатался по магазинам, повертел в руках все, что можно было) Отношение сразу другое у продавцов! Выбор был сделан окончательно, больше голова не пухнет =). Уже приобретен новый Streamer 9PM, осталась 1/3 лицензии у меня, завтра планирую поехать в ЛРО для оформления РОХи. Так же на след. неделе будет переоформлен ИЖ 54 в 16 калибре.

Пудель 28-07-2015 16:07

Приехал сегодня в ЛРО. Написал заявление на получение разрешения, сверили номера на пистолете и на лицензии(моей 1/3), забрали ее, фотки и квитанцию об оплате, подписал опись, и выдали квиток о приеме документов. Сказали, что оружие домой в сейф на 2 недели, стрелять нельзя.
Привез в оперативке и увез так же. Никаких вопросов не задавали. Еще немного осталось =)