Медсправка для ОЛРР

pcmist 04-07-2015 23:48

Каков срок действия справки о медосмотре для получения очередной лицензии на покупку гладкоствольного ружья? В феврале прошлого года проходил осмотр, но еще по старой схеме: без справок из ПНД и нарколога. Заставят ли в разрешиловке проходить осмотр заново ?

HR68 05-07-2015 13:51

Заставят! Справка от нарколога-один месяц (проходил в пятницу , прочитал на стене диспансера)

Diman823 05-07-2015 14:17

А при наличии нарезного, для получения разрешения на приобретение ещё одной единицы, нужно по-новой справку оформлять?

GREEN SPB 05-07-2015 15:24

Недавно получал водительскую, заодно и про оружейную спросил.
Водительская два года, оружейная один год.Скорее всего надо будет по новым правилам.

z-zebra 05-07-2015 19:57

quote:
Originally posted by GREEN SPB:

оружейная один год.

Оружейная один год первоходу.
Для тех, кто уже в теме - срок действия не поменялся.

GREEN SPB 06-07-2015 11:30

Заключение ЭКГ мозга строго один год. Т. е. можно в один год права поменять и на гладком сэкономить.

z-zebra 06-07-2015 11:53

quote:

ЭКГ мозга строго один год.

А мне в ПНД сказали, что 5 лет.

GREEN SPB 06-07-2015 13:09

А мне один год сказали, на Фермском. :(
Пять всё же наверно многовато. Кукушку несколько раз сорвать успеет :)

z-zebra 06-07-2015 13:11

quote:

Пять всё же наверно многовато. Кукушку несколько раз сорвать успеет

Это на эпилепсию проверяют. За деньги.

den24 06-07-2015 15:24

quote:

Заключение ЭКГ мозга строго один год. Т. е. можно в один год права поменять и на гладком сэкономить.

Как это выглядит практически ?
Просить чтобы в справке указали "на права и на оружие" и делать заверенную копию или всё равно две справки, но экономия на диспансерах?
Мне, правда, в следующем году предстоит, могут успеть ещё что-то поменять(

z-zebra 06-07-2015 15:36

quote:
Originally posted by den24:

Как это выглядит практически ?

Справка обычная, на ней надпись, когда делали, а с другой стороны линии кривые.
Ее пихаешь в окошко регистратуры.

GREEN SPB 06-07-2015 16:13

Справка обычная, на ней надпись, когда делали, а с другой стороны линии кривые.
Ее пихаешь в окошко регистратуры.

У меня не так.
Март 2015 Фермское шоссе.
С собой бланк справки с комисии, вод/оруж. В очередь с общими документами к доктору в каб. ?1, доктор проверяет по базе учёта и даёт направление на ЭКГ в кабинет ?2.
Именно это обследование и является платным. В кабинете ?2 ЭКГ дают заключение на отдельном листочке с штемпселем. Далее с этим листочком обратно в кабинет ?1, где доктор на основании листочка ЭКГ полученного в кабинете ?2 , ставит штамп на на оруж/водит. справку. Всё. Листочек с кардиограммой остаётся у меня на руках. Действует 1год. Если в течении года нужно где либо проходить ЭКГ это заключение действительно.

Injener 06-07-2015 17:27

quote:
pcmist

пообщаемся в ПМ?

z-zebra 06-07-2015 19:31

quote:

ЭКГ в кабинет ?2.

ЭКГ или ЭЭГ?
quote:

Именно это обследование и является платным.

Щаз.
Этим гадам за энцефалограмму, потом тетке в регистратуру за разговор с психиатром.

GREEN SPB 06-07-2015 19:35

quote:
ЭКГ или ЭЭГ?

Если склероз не нападёт, посмотрю.

quote:
Этим гадам за энцефалограмму, потом тетке в регистратуру за разговор с психиатром.

НЕ!. У меня один раз. За эксплуатацию прибора :) Разговор с психиатром за бюжетные деньги :)

z-zebra 06-07-2015 20:17

quote:

Разговор с психиатром за бюжетные деньги

Бланк 046 - 660 руб.
Нарколыга - 300.
Псих - шапочка и сам псих - 500 и 220, глянул на ихнем психическом сайте.

Помню только, что вся замута обошлась около 1700 руб.

alex_0459 06-07-2015 20:18

quote:
А при наличии нарезного, для получения разрешения на приобретение ещё одной единицы, нужно по-новой справку оформлять?

При перерегистрации гладкого попросил подровнять под срок действия нарезного.Сказали ДА,можно,но тогда медицинская справка НЕ нужна...Если на пятилетку,то нужна :) А на тот момент до перерегистрации нарезного еще три года...Она действует пять лет...Значит,для получения нового разрешения медсправка НЕ нужна.

Медсправка действует весь срок от регистрации до перерегистрации оружия - т.е. 5 лет . И на гладкое и на нарезное . Год - это срок действия для первичного разрешения .

pcmist 06-07-2015 20:55

Печально. Нафиг с таким гемором мне еще один створл, старых хватит )))

А в целях эрудиции интересуюсь - в пнд и рнк формально справки выдают, что на учете не состоит или все серьезно: с осмотрами и анализами ?

z-zebra 06-07-2015 23:07

quote:
Originally posted by pcmist:

в пнд и рнк формально справки выдают

В нарко я приперся в понедельник к открытию, поэтому справку дали без осмотра.
:D
У психа пару вопросов с наездом задала, по реакции и дала справку.