Подскажите по коммуналкам.

UnpluGGed

Сестра сотрудника живет в коммунальной квартире, 4 комнаты. Три комнаты в квартире - частная собственность, а одна в муниципальной. Эти три комнаты были выкуплены разными людьми за последние три года. В муниципалке живет дочь умершей бабульки, которую заселили туда еще в 1951 году. У дочки сын 15 лет и муж-трутень. Она работает нянечкой в саду (потому, что рядом и сыночка нужно бегать кормить, когда он придет из школы. Детина выше среднего мужичка). За электричество они не платят уже года два или три, жалуются, что на квартплату еле хватает денег, у соседей они в долгах и возвращать деньги не собираются. Квартира эта доведена до аута была, и вроде как почти не ремонтировалась. Зять сотрудника (у которого сестра там собственница) сделал ремонт в комнате, стал делать во всей квартире, сбрасываясь на ремонт с остальными двумя собственниками. Эти же люмпены даже не спрашивают могут ли чем-то помочь или что-то сделать. Их хламом, по всем углам и вдоль стен, завалена вся коммуналка. На задушевные разговоры, чтоб убраться и хотя бы не мешать ремонту они не реагируют.Мало того, что не реагируют, так еще и даже новую сантехнику и мебель собственников на кухне и в коридорах уделывают всякой грязью. В общем, неаккуратные нищие с привелегиями. Трутень в квартире не прописан и есть инфа, что задолжал ФСПП около миллиона по кредитам. Он не бухает, нет. Но разводит бардак, воняет и не моется.

Какие методы легальной борьбы с такими "питерскими интеллигентами"? Чтоб хотя бы если не выселить, но приструнить так, чтоб он боялись пошевелиться или что-то лишнее из своей берлоги где-то в квартире оставить?

Amidsan

Только физическое воздействие...

UnpluGGed

Уже подумывали они о коммитете по опеке, или как его там? И о пожарной инспекции, т.к. они пожароопасную ситуацию не только завалами создают, но еще и на кухне на ночь газ оставляют, носки сушат. Т.к. ребенок несовершеннолетний живет в такой антисанитарии, хотели уже и с этой стороны капать на них. Что делать правильней и эффективней?

UnpluGGed

Amidsan
Только физическое воздействие...

Физическое воздействие на всех троих? Полагаю, что это не самый легальный метод, да и смена адреса может произойти у воздействующих, а не у тех, кого надо сменить. Нет, не идет.

З.Ы. Да, вот еще инфа от жильцов - когда-то тут жил мужик, инвалид-афганец. Пил, но старался к чистоте и аккуратности их приучить. Частенько по3,14жжевал этого гребаного соседушку, но все бестолку.

ДжонДоу

Как уже тут сказали - ничего ЗАКОННО не сделать.
Через ребёнка - как вариант, можно попробовать. Жалуйтесь в соответствующие инстанции. Правда, там максимум заберут дитё в детдом. Думаю, мужику даж в радость будет.

Дмитрий74

Рома, тут только один нормальный совет- продавать комнату, добавлять и покупать хотя бы однушку в новострое.
Коммуналка есть коммуналка, законных средств воздействия в данной ситуации не существует в принципе.
Да и незаконных... что бы приучить люмпенов к порядку, их надо пи..дить ежедневно и постоянно. Не от случая к случаю, а по факту, за любой косяк в местах общего пользования, годами. Многие это могут реально? 98% населения точно нет, не джоны рембы в комплекте со сталонами.
В общем рецепт нормальный только один- покупка своей квартиры.

UnpluGGed

Мдэ, перспективы не радужные

ДжонДоу

Се ля ви.
Коммуналка - ЗЛО.
Лучше студень на окраине, чем коммуналка в центре.

peterson

проблема нерешаемая.
ещё не самый плохой вариант...

у приятеля примерно подобная история - в одной из комнат жила семейка алкашей с ребёнком наркоманом. такого-же возраста.
грязь, вонь, дверь в квартиру практически не закрывалась ( жили на первом этаже) - круглосуточно приходили друзья гопники-алкаши: бухнуть, занять денег, поскандалить, просто погреться, поссать-посрать (особенно зимой)...
в коридоре и кухне ничего нельзя было оставить по определению..
всё исчезало от еды до более-менее ценных вещей моментально...

остальные соседи были вполне вменяемые.
хватило на полгода, продал - нашёл студию, добавил, переехал...
теперь вспоминает как страшный сон...