Вопрос по квитанции за кварплату.

Mr.Cmex 23-09-2015 21:46

В квитанцию накинули общедомовую холодную и горячую воду. Холодной кубометр. Учитывая, что в доме 140 квартир... это что? 140 кубов ушло на общедомовые нужды? Полы мыли палубным способом чтоль?

Звоню бухгалтеру ТСН... После долгого переливания из пустого в порожнего выяснилось, что в предыдущие месяцы якобы не докинули, обсчитались, не было у них информации понимаешь... и не ломая голову, не кручинясь подолгу раскидали всю недостачу на жильцов.

Можно ли такую квитанцию ПОКА не оплачивать, так сказать подождать развития событий или написать им надо чего?

Фото прилагается

ДжонДоу 23-09-2015 21:57

Вы там бассейны каждый день наполняете, по 10 кубов холодной и горячей?

Bajonet 23-09-2015 22:41

КМК, начать с прямого запроса в вашу УК, с просьбой письменно разьяснить. А там по обстоятельствам. Но платить за такое, однозначно не нужно...

dima-314 23-09-2015 23:51

Мне думается с установкой счетчиков в квартирах,разницу между потребленной жителями(кто то по счетчику,кто то по нормативу) и показаниями обще домового прибора учета воды - раскидывают на общедомовые нужды.

T-L7 24-09-2015 12:25

Послать нах.

митяй 24-09-2015 12:26

ипать... да там 100 рублей +...стоит за пол бутылки пива морочиться???? кроилово ведет к попадалову.....ну я пнимаю за косарь душиться, а тут реально сотка... го ту змля обитованачя.....там за шекель в жопу дают....

Ursvamp 24-09-2015 12:36

Вы бы еще задали им вопрос, чем различается содержание имущества от текущего его ремонта. :) И что они днем там освещают. Или освящают..

Водоотведение на ОДН по факту сильно отличается от расхода воды на ОДН. Потому как основной способ потратить воду на ОДН - это слить стояки при ремонте магистралей, что водяные что отопительные. В канаху при этом ни капли не попадает. Чистое воровство.

Удивляет отсутствие позиций:
1 - лифт
2 - уборка территории
3 - очистка мусоропровода
4 - антенна, радио ( хотя многие отключили )
5 - уборка лестничных клеток

Если это пятиэтажка то пункты 1,3 отменяются, понятное дело. Но уборка лестниц и территории остаться должна.

Ursvamp 24-09-2015 01:17

А знаете как бабло на ремонт списывается у них? Раз в 10 лет пришел хмурый Улугбек и намазал стены краской вперемешку со шпаклевкой, которая тут же облупилась. За это я так понимаю Жилкомсервис взял себе в районе 200 000 рублей. :D А другие 200 000 видимо были списаны на замену задвижки на холодном стояке. Более НИКАКИХ работ в доме за 10 лет не проводилось вообще. :D

dima-314 24-09-2015 02:28

quote:
пришел хмурый Улугбек и намазал стены краской вперемешку со шпаклевкой

Краска вперемешку со шпаклевкой - это же венецианская штукатурка!
Для вас старались старались...

Mr.Cmex 24-09-2015 08:20

quote:
Originally posted by dima-314:

Мне думается с установкой счетчиков в квартирах,разницу между потребленной жителями(кто то по счетчику,кто то по нормативу) и показаниями обще домового прибора учета воды - раскидывают на общедомовые нужды.

Примерно так я и понял из объяснений бухгалтера.

quote:
Originally posted by митяй:

ипать... да там 100 рублей +...стоит за пол бутылки пива морочиться???? кроилово ведет к попадалову.....ну я пнимаю за косарь душиться, а тут реально сотка... го ту змля обитованачя.....там за шекель в жопу дают....

Да, так и есть. Но если способ войдет в традицию это будет ежемесячная стошка.

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Удивляет отсутствие позиций:
1 - лифт
2 - уборка территории
3 - очистка мусоропровода
4 - антенна, радио ( хотя многие отключили )
5 - уборка лестничных клеток

Если это пятиэтажка то пункты 1,3 отменяются, понятное дело. Но уборка лестниц и территории остаться должна.

Дом шестиэтажный. Эти позиции есть - они просто не раскрыты. Всё в одной строчке.

quote:
Originally posted by Bajonet:

КМК, начать с прямого запроса в вашу УК, с просьбой письменно разьяснить

То есть, пишу письмо, по почте отправляю, чтоб след остался?

маслоу 24-09-2015 09:11

если не все установили счетчики, то им начисляется по нормативу, в зависимости от кол-ва прописанных.
поэтому те у кого счетчики - по счетчикам
у кого нет - по нормативу
все что перерасход пилится на всех.

Mr.Cmex 24-09-2015 09:26

quote:
Originally posted by маслоу:

если не все установили счетчики, то им начисляется по нормативу, в зависимости от кол-ва прописанных.
поэтому те у кого счетчики - по счетчикам
у кого нет - по нормативу
все что перерасход пилится на всех.

То есть так везде и возбухать не стоит? :D

Bajonet 24-09-2015 10:00

quote:

Лучше два экземпляра напечатать. Один им, а на втором они делают отметку с входящим номером и датой. Это уже документ.

ВВБ 24-09-2015 10:31

quote:
Originally posted by Bajonet:

quote:

Лучше два экземпляра напечатать. Один им, а на втором они делают отметку с входящим номером и датой. Это уже документ.

На почте???
Это только при личном визите возможно.

ReLocate 24-09-2015 10:33

По почте с уведомлением о вручении можно послать.

Mr.Cmex 24-09-2015 11:39

Понял. Спасибо за советы.

Bajonet 24-09-2015 11:55

quote:
Это только при личном визите возможно.

Естественно, только лично.

Ursvamp 24-09-2015 13:51

quote:
Originally posted by dima-314:

Не, это чтоб 2 раза не приходить. :) Улугбеку рублей 500 дали, сюдя 2 визита не входит. :)

Ursvamp 24-09-2015 13:53

quote:
Originally posted by Mr.Cmex:

Эти позиции есть - они просто не раскрыты. Всё в одной строчке.

Не вижу этой срочки. "Содержание" и у меня есть в счете, при наличии всех остальных перечисленных мной выше пунктов.

Ольга-СПб-реплики 24-09-2015 15:28

quote:
Изначально написано dima-314:

и мазал её коренной венецианец

маслоу 24-09-2015 16:06

quote:
Originally posted by Mr.Cmex:

То есть так везде и возбухать не стоит?

везде.
в домах же стоят счетчики общедомовые