А кто подскажет где нынче кошерно проводить экспертизу...

gammer

...по признанию загородного дома жилым?

понятно гугел и яндекс рулит... но может кто точно знает места где все толково и гуманно?

den45

а домишка зарегестр. в смысле приватезирован?

dima-314

Разрешение на строительство есть?

gammer

den45
а домишка зарегестр. в смысле приватезирован?

как он может быть приватизирован,если только построен и только получил тех.паспорт?..

если паспортину считать регой на строение- то да зареган...

gammer

dima-314
Разрешение на строительство есть?

земля сельхоз/наз... тут не надоть...

Drinfin

gammer
земля сельхоз/наз... тут не надоть...
А если было "земли промышленности" а стали "неопределенными"? А откроюка я свою темку по этому поводу по тому как там еще одна закавырка есть.

den45

А по дачной амнистии..?

gammer

да вы все не вту степь погнали.... )))) у меня все давно в поряде и в собственности. все ок. мне нужна экспертиза на признание идентифицированной постройки жилой, что бы в ней прописаться по суду. все готово у меня... нужно провести эк-зу.

pcmist

Сделать ижс в садоводстве ?

Kaban19755

Если рассуждать логически, а с этим в стане хреново, жилое от нежилого отличается по СНИПам и СанПинам. То есть бывший СЭС и архитектура.
Они новый дом вводят , то есть пишут в акте, что он соответствует требованиям к жилым помещениям.Рабочий акт ввода.
Я бы вокруг Потребнадзора для начала покрутился и районная архитектура стопудово в курсе, хотя если Вы с ней в контрах, попробуйте в другом районе пробить.
При этих короедах ,обычно , какие -нибудь присоски экспертные сидят,

http://base.garant.ru/12177273/ сходу вот например.

den45

Я по дачной амнистии проскочил на ура,одна справка из правления ДНТ, при заполнении анкеты пиши чего хош 😊 через неделю получил рег.на дом с искомой фразой что дом жилой этого оказалось достаточно что бы получить штамп в паспорте.

rettion

Сделать ижс в садоводстве ?


не надо. нужна чисто экспертиза о признании строения - жилым.
а потом через суд прописываться и все.

gammer

den45
Я по дачной амнистии проскочил на ура,одна справка из правления ДНТ, при заполнении анкеты пиши чего хош через неделю получил рег.на дом с искомой фразой что дом жилой этого оказалось достаточно что бы получить штамп в паспорте.

у тебя в паспорте что написано? наверняка что нить из серии жил массив такойто/близ чего то/участок ?такой то...

я хочу пропись с присвоением нормального почтового адреса... вот именно для этого нужна экспертиза. так то тех паспорт у меня есть и там тоже есть искомая фраза. но этого не достаточно.

den45

Я вообще тех паспорт не

gammer
но этого не достаточно.
Не достаточно для кого?

Я вообще тех паспорт не делал 😊 в паспортном столе в минтовке им было было достаточно рег. на дом.В жил конторе там местные жабы возбухли,что нужен паспорт,но были посланы т.к. по закону для получения прописки тех.паспорт не значится...
ИМХО если ты сейчас сдашь документы на приватизацию то в регистрационных документах дом будет значится как жилой.

gammer

den45
Не достаточно для кого?
Я вообще тех паспорт не делал в паспортном столе в минтовке им было было достаточно рег. на дом.В жил конторе там местные жабы возбухли,что нужен паспорт,но были посланы т.к. по закону для получения прописки тех.паспорт не значится...
ИМХО если ты сейчас сдашь документы на приватизацию то в регистрационных документах дом будет значится как жилой.



да для всех...

то что они возбухли- в принципе правильно. так как по законодательству прописать можно только в пригодном для жилья строении. то что в паспортине на дом написано ЖИЛОЙ/АЯ так это вообще ни о чем не говорит. это написано там в контексте: жилой естественно не конюшня и не тех назначения...

жилым дом признается только актом соответствующей комиссии. так что тебе попались тупые жабы ))) и немножечко фартануло.

ты пойми... я хочу делать все ТАК КАК ДоЛЖНО. потому что в управе и так всюду стремятся напороть или соскочить. все поездки и визиты связаны с огромной затратой времени и многокилометровыми пробегами авто. а так я не оставлю им шансов...

den45

Олежа ты как всегда...переусложняешь 😊 я то же по незнанию пошёл в местную админ. т.к. слышал примерно такую же телегу,что нужна комиссия...пожарные СЭС и пр. там не объяснили что если в рег. на дом написано,что он жилой то можно идти в паспортный стол ставить штамп 😊