Вот это вам с добрым утром...

AlexKa

Пошел утра в магаз, решил заодно жип переставить на более удобное место, рядом с Пыжиком. Переставил. И тут заметил "сюрприз". Какая то гнида неустановленного пола, то ли паркуясь то ли разъезжаясь стукнула левое крыло 😞 И, разумеется, трусливо свалила. Гребанные водятлы, трусливые ссыкуны. Ну зацепил, ну бывает, оставь телефон чтоб решить вопрос, будь мужиком блеать!Но нет, нагадил/нагадила и свалил.



abra121

Повезло что можно кулаком выправить. Хотя крайне неприятно. Заезжал видно кто то в темнотею

ober

для этого и существует каско

AlexKa

Возможно и так. Но с скорее всего ударили днем, утром вчера точно не было, а вечером, когда приехал перед Пыжиком стояла машина из постоянных.
Выправить можно, в идеал конечно врятли. Есть резиновый молоток. Но для этого придется снимать локер. Все сцуко не вовремя...

Цепятыч

сцуко не вовремя...
Так, какая тут срочность? Оставляя машину на улице, не стоит так реагировать на подобные мелочи

Schnapps

Мне на стоянке какая то падла так же дверь заднюю вмяла по осени.Я тачку на месяц оставлял.Заметил уже только утром а тачку забирал вечером.Чтоб эту тварь камазом раскатало.

AlexKa

для этого и существует каско

На Пежо 2004 года выпуска ? 😀

Так, какая тут срочность? Оставляя машину на улице, не стоит так реагировать на подобные мелочи

А как реагировать? Радоваться чтоль? 😊 Срочности конечно никакой, но выправлять металл лучше сразу, пока он "не запомнил" новую форму. А валятся на грязном асфальте снимая локер неохота. Поэтому и говорю, не вовремя! 😊 Летом было бы гораздо проще...
ДА и вообще, не столько вмятина огорчила сколько подлая, крысиная натура людишек. Испортить и трусливо поджав хвост свалить, пока не засекли. Проходили уже такое. Правда в тот раз виновник был известен, но на контакт не шел, всячески ныкался и завидя меня сваливал в сторону. Меж тем делов там было на копейку...

dima-314

Сочувствую. 😞У меня тоже есть пыж206 тоже темно красный и тоже 2004 года. 😊
Мне тоже на парковке у магазина как то заднее крыло на фиатике вмяли.
Впрочем какая нибудь "газель" сдавая задом могла и не заметить удара.

Срочности конечно никакой, но выправлять металл лучше сразу, пока он "не запомнил" новую форму.
Это без разницы.Пластическая деформация и вытяжка металла налицо.
Что сразу,что потом,по работе одинаково.Я обычно крашу перед продажей.

Kerby

выпить стопарик, забить и ездить дальше. чай, не майбах

Цепятыч

Испортить и трусливо поджав хвост свалить, пока не засекли
Я тоже проходил, с обоих сторон. Почему вы ответственность за сохранность вашего имущества, полностью возлагаете на противоположную сторону? Там, наверняка, свои доводы будут

AlexKa

У меня тоже есть пыж206 тоже темно красный и тоже 2004 года.

😊 Хорошая машина, как оказалось!

выпить стопарик, забить и ездить дальше. чай, не майбах

Дык уже.

Почему вы ответственность за сохранность вашего имущества, полностью возлагаете на противоположную сторону? Там, наверняка, свои доводы будут

А как иначе?. На кого мне возлагать ответсвенность за порчу моего имущества? На себя самого? А то что виновато существо не умеющее рулить, не чувствующее габариты,не смотрящее в зеркала это факт.И какие доводы могут быть у лица въехавшего в стоящую и не мешающую проезду машину? Знака запрещающего парковку нет, проезд не перегорожен, ширина дороги достаточна. Или же по вашему виноват я?

попович

Страна уродов, чего тут говорить, вечно кто то царапает либо с какого то этажа хлебом, окурками и пачками от молока кидают, а то и балончиками красит, колёса откручивают. Все это уже проходил....

AlexKa

Страна уродов,

Увы, получается так...

ДжонДоу

В общем, могу посоветовать только помолиться "Спасибо, Боже, что взял деньгами!".
Уродов на дорогах у нас много.
Приходится как то с ними уживаться.
Не отстреливать же (а было бы неплохо... 😛).

Такая же история - уехал на работу на метро, вернулся - какой то уё...к помял бампер. Причём сверху. Догадываюсь, кто (газелист один постоянно своё ведро паркует среди легковух), но доказательств нет.
Ещё раз какой то урод парковался рядом и зеркалом обшкрябал крыло. Ну и съеб...лся.
Ну что теперь, вещаться? Посмотрел, плюнул - на скорость не влияет и хрен с ним, всёравно продавать машину года 3 не собираюсь.

Sciminok

ТС - мое твое понимать!!!
Мне по весне токе какой-то мудак (или мудачка) бампер на машине жены поцарапал и сье.ала! Вечером только услышал как сигналка попищала и успокоилась. Вышел, проверил- все ОК, а с утра посветлу- здравствуй жопа Новый Год! Я тоже, мягко говоря , возмущался долго 😊 скорее всего кто-то залетный.
Сам 3 раза за жену вопросы "закрывал" перед соседями.

rettion

попович
Страна уродов


Самое уродское в России это люди рассказывающей про страну уродов 😛

AlexKa

Не, вешаться не буду! Просто взбесила ссыкливатость людей. Машины на этом месте паркую лет шесть или семь. За все это время один раз на четверке зацепили зеркало.
Еще хорошо что машина старая и состояние кузова, особенно слева не идеал. А будь новая, пришлось бы морочиться с ремонтом, страховой и т.д и т.п.

Larsen

Походите вокруг места действия 😛
Вполне вероятно что оно в фокусе камеры видио-наблюдения.
И.. Обнаружив вмятину надо было пойти и заяву написать участковому.
Виновника вполне можно найти.

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

L_A_R

Пару лет назад, тоже в субботу утром, подойдя к машине, увидел под стеклоочистителем записку. Был написан телефон и имя, сообщалось, что задели мою машину. Посмотрел, тоже слева спереди бампер прочерчен и с защелки соскочил. Позвонил этому черту, оказался сосед через несколько домов, даже машину его видел до этого, пожилой Сааб. Но сказал он мне буквально следующее, да, признаю, виноват, только денег вообще нет, с работы, дескать, уволили, последний хрен без соли доедаем. Типа, хочешь, вызывай гайцов, я подъеду через час, или найду денег тысячи 2-3, отдам по возможности. Мне, естественно. не хотелось портить себе выходной, да и бампер я одним движением вернул на место, ну а царапиной больше-меньше.
Только тот черт за все это время, видать, не разбогател...

AlexKa

Нема у нас во дворе камер, не тот двор. К участковому конечно сходить можно, но что это даст? Если бы была фото или видеофиксация тот тут и гаи вызвать можно, прокрутить картинку и вполне натянуть уезжальщика на сокрытие с места ДТП со всеми вытекающими. А так свидетелей нет, руки ноги никто не оставил. Дохлый номер.

AlexKa

Был написан телефон и имя, сообщалось, что задели мою машину.

Нормально человек поступил, по мужски!

Ursvamp

AlexKa
стукнула левое крыло
Неприятно, но в целом ерунда. Моя жена на стоянку пришла утром, у неё задняя дверь так разбита была, будто на скорости рихтанули. Прямой удар - дверь пополам. Когда, как - никто не видел. Ночью.

В принципе компашки в тачках и бухают и мох курят, потом разъезжаются - вот и результ. Да и тупорылых водятлов тыщи в городе. Смотришь как себя ведут на дороге - поубивал бы, да сидеть неохота.

Larsen

Сейчас камеры стоят во многих местах.
Не исключено, кстати, что кто-то из "постоянных" снимает у себя из дома....
Поговорите с постоянными. Может кто-то что-то видел

AlexKa

Неприятно, но в целом ерунда.

Именно что неприятно!

Да и тупорылых водятлов тыщи в городе

Имя им легион... Вчера овца на красном Авео, со светофора едет в левом, я за ней перестраиваюсь в правый что бы повернуть в Ленту. Поравнялся с ней, краем глаза вижу эта дура рулит мне в бочину поворачивая в Ленту же с ЛЕВОГО ряда! Сигналю, смотрю на них. Овца врубила по тормозам уже в междурядье, на правом сидит видимо ейный ебырь и смотри на меня тупым взором... Видимо не заметили мою машину, куле внедорожник такая мелочь....

AlexKa

Поговорите с постоянными. Может кто-то что-то видел

Поспрашаю конечно, но не тот ущерб вобщем то. Просто очень хотелось бы наказать тварь, именно наказать а не договорится. Чтоб прав лишили. Может одним водятлом станет меньше, хоть на время.

Big_Wolf

AlexKa
Выправить можно, в идеал конечно врятли. Есть резиновый молоток. Но для этого придется снимать локер. Все сцуко не вовремя...

Погуглите: Вмятин нет. Фирма находится в Питере, занимаются как раз выправлением металла без перекраски. Клеют грибок на краску, выстукивают обратным молотком, потом разводы забивают внутрь. В общем если не знать, что там была вмятина, найти её очень трудно.

AlexKa

Спасибо, посмотрю!

ober

иду вдоль машин как-то. смотрю - у бэхи оторван бампер и помят глушак. и записка под дворником "это был опель. тел...."

311MD

Один раз видел, как большой черный джип разворачивался на узком тротуаре и задним самым малым ходом вмялся в дерево. Приостановился, потом вмялся еще глубже. Развернулся и уехал. Может музыка внутри играла, может еще что.

dima-314

потом разводы
Всё бы ничего но при более менее сильном ударе краска отслаивается от металла.Сперва всё будет красиво а через пол года начнут отлетать кусочки.
Если же вмятин нет предлагают перекрасить то "овчинка не стоит выделки".
Ремонт нормально помятой двери по их технологии занимает 4 дня.
Ремонт с применением шпакли и перекрас 1 день.Или два.

Bajonet

Автору топика- плюнуть и забыть. Такое может быть где угодно.

ЗЫ кто думает, что "унасвсёплохо", копните про парковку в Париже... 😀

Big_Wolf

dima-314
Всё бы ничего но при более менее сильном ударе краска отслаивается от металла.Сперва всё будет красиво а через пол года начнут отлетать кусочки.
Если же вмятин нет предлагают перекрасить то "овчинка не стоит выделки".
Ремонт нормально помятой двери по их технологии занимает 4 дня.
Ремонт с применением шпакли и перекрас 1 день.Или два.

На личном опыте - ничего нигде не отслоилось(прошёл уже не один год). Вмятину вытянули, обрезиненным пробойником забили обратно волны, царапки на лаке заполировали. Внешне вообще не видно. При этом элемент не снимался и краска родная.
На всю работу потратили часа 3, и денег взяли раза в 3 меньше, чем за перекрас со шпаклей.
Примеры их работ можно посмотреть на их сайте.

P.S. пора вылезать из каменного века.

dima-314

Big_Wolf
На всю работу потратили часа 3, и денег взяли раза в 3 меньше, чем за перекрас со шпаклей.
Я же написал если требуется перекрас - вмятин нет в пролете.
Для небольших вмятин наоборот - то что надо.

Big_Wolf

dima-314
Я же написал если требуется перекрас - вмятин нет в пролете.
Для небольших вмятин наоборот - то что надо.

На самом деле при очень больших повреждениях, когда часть кузова обратно тянут - действительно уже без шпакли не обойтись, но при обычных вмятинах, с облетевшей краской, лучше выправленный металл и краска без шпакли ИМХО.

Larsen

Вмятин нет - поддерживаю. Делали машинку моего моего флаг-секретаря.
Проблема была похожей.
Довольно вменяемо.

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

L_A_R

Larsen
моего моего флаг-секретаря
Не по теме. Чего-то я отстал от реалий, скажите, а этот персонаж какие должностные обязанности имеет? 😊

Larsen

Ну... Это из "советского" прошлого.
Есть флаг-секретарь - умная, образованная женщина, обычно НЕ репродуктивного возраста, с большим опытом работы.
Мужика такого найти сложно.
Под ней простые секретари.
Обычно, в большой компании:
1. Док. секретарь - прием и отправка документации. Реально грамотный и ответственный работник, умеющий читать, анализировать, сортировать, и способный написать ответ по не существенным вопросам.
2. Домашний секретарь - он занимается всеми "домашними" вопросами. Бумага, картриджи, ручки, уборщицы.....
3. Пресс(кофе) секретарь - 90\60\90 без моральных принципов и мозгов....

Как то так. 😛

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

People

оставляя на улице тачку надо быть готовому к таким вещам.да неприятно но или так или на стоянку,гараж. у самого одну машину притерли бампер,у другой несколько раз расковыривали личинки,один раз снесли зеркало.причем зеркало снесли явно не машиной а двуногие вредители в новогоднюю ночь.совсем недавно другу влепили в крыло вмятина глубиной сантимеров четыре,пять.эх раньше жил в доме,как же это классно.жду не дождусь когда снова перееду в дом. ох уж эти квартиры

Larsen

По поводу стоянки.\
Моя супруга поставила машину. Я знаю хозяина стоянки очень хорошо и дружу с ним.
Приезжаем из отпуска - на задней двери вмятины от двери соседней машины.
Вызываю ГИБДД, протоколирую повреждение и отсутствие соседней машины.
Заводи дел. Откровенно говоря, без денег или, в моем случае, адм. ресурса, сделать это не просто.
Берем соскоб с моих "потертостей". Арестовываем машину соседа. Делаем соскоб с его задней двери....
Получаем то, что получаем. Он помял мне дверь и уехал .....
Классно да????
Роман, сосед, начал звонить в тот момент, когда его тачку арестовали.
А 20 дней он "ничего не знал".... С его слов, приехал на стоянку с бабами, и не видел как они дверцы сзади распахивают.
Плавно идем к суду, на котором его лишат прав "за оставление места ДТП".
Начинает "падать в ноги". А вот раньше он о чем думал?

Я не стал брать с него ни денег, ни лишать его прав....
Мы просто посидели в ресторане с "его бабами" и моей супругой. Но за его счет..... По счету можно было бы новую машину купить.....

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Ursvamp

Bajonet
ЗЫ кто думает, что "унасвсёплохо", копните про парковку в Париже..
В Парижо могут выйти обезьяны и просто разбить и спалить тачку. Но культура вождления там думается повыше. Сам не видел но читал. 😊 По культуре есть страны типа Индии да и Китая, где вообще про пдд не слыхали, а воспитанием граждан клопы занимаются. 😊

Larsen

В Париже, как и везде в Европе, есть три вида водил:
1. Местные - не торопливые, терпеливые, вежливые. Французы, короче....
2. Рабочий люд - ездят быстро, агрессивно но аккуратно. Они работают.
3. Арабы, черные и прочие - они тоже работают. От таксистов до экспедиторов.
Хамы от души. И агрессивны. Очень.

В Испании есть еще "баски"....

Лучше всего "за границей" в машине иметь "большой нож" и не бояться его использовать

Skela

Тс у, Помоечая бибика с утра покаталась?)

Цепятыч

Larsen
просто посидели в ресторане с "его бабами" и моей супругой. Но за его счет...

Не нахожу повода к уважению. Вы с супругой голодали?

AlexKa

Тс у, Помоечая бибика с утра покаталась?)

Если бы помоечная повреждения были более фатальны 😊 У нас катается вытряхивает бачки здоровая Скания. Но она фарами рабочего обвешана как новогодняя елка гирляндами. Так что исключено.

Bajonet

В Парижо могт выйти обезьяны и просто разбить и спалить тачку.

Я не про обезьян.. А про то, что у очень многих машин бампера изрядно покоцаны. Места для стоянок катастрофически мало, втискиваются предельно близко. Это уже начинается и у нас. Меня дважды царапали по бамперу. Оба раза, когда меня рядом не было. Один раз я даже знаю кто, осталась краска довольно редкого колера, но эти люди перестали ставить машину во дворе.))))

AlexKa

У французов всегда было принято расталкивать машины бамперами! Места мала, машины набиваются плотно. В щель между машин могут и скутер впихнуть, да еще и облокотить на машину. Но там, как я понял, это дело житейское, никто не парится и морды друг другу не бьет...

ДжонДоу

Цепятыч

Не нахожу повода к уважению. Вы с супругой голодали?

А народные татупеды всё любят за чужой счёт.

L_A_R

Если посмотреть на бампера французских машин на всем Лазурном берегу, то создается впечатление, что они впихуются в невпихуемое парковочное пространство 😊
Только у казино в Монте-Карло стоят блестящие лаком лимузины, но там и парковщики свои имеются, и место найдется для больших денег.
А во всей остальной Франции смотрят на мелкие притертости и повреждения сквозь пальцы. И, конечно, в городах превалируют маленькие машинки, больше шансов найти парковочное место. Да, и вообще, европейцы люди практичные и экономные до полного непонимания и неприятия нами, фу, блеать 😊

AlexKa

Чем выше ценник на бензин и больше машин на дороге начинает приходит европейское понимание... Отсюда и мелкий Пыж, правда вторым номером... 😊

ФокусНИК

Larsen
В Испании есть еще "баски"....
иии?
что сказать хотел?

IS90

Да в принципе- вытянуть-затереть можно самому.
и не стоит переживать. Железяки они и соданы, что б биться и ломаться 😛

Piter1

Цепятыч

Larsen
просто посидели в ресторане с "его бабами" и моей супругой. Но за его счет...

Не нахожу повода к уважению. Вы с супругой голодали?


Я не нахожу повода вызова ДПС. И какой судья хотел оставить его без прав? В каком районе и какой судья? На стоящих(не движущихся) машинах как могло произойти ДТП? Максимум вызов участкового с передачей в суд на возмещение ущерба.

AlexKa

Философский подход 😊
Особо и не переживаю, а вот зло взяло конкретное...

button

ober
для этого и существует каско

осаго по идее тоже для этого

AlexKa

А как в данном случае применить ОСАГО? Виновник скрылся и он не и известен. На основании чего вызывать ГИБДД? Доказательств того что ударил другой автомобиль нет, хотя и очевидно, может пьяный ногой пнул или гопник. ОСАГО от такого не стархует, только КАСКО.

Mayglint

Слышал такое - сосед не заметил, как его машину ударили и уехал. У него каско даже не возмещало,тк он уехал. В итоге- поставили машины как при ДТП, он оплатил подорожавшую страховку на следующий год.

Цепятыч

Слышал такое - сосед не заметил, как его машину ударили и уехал
Ну, и в чём проблема? Когда заметит, тогда заяву и напишет, если не совсем дурак

Konstantin217

Я не нахожу повода вызова ДПС. И какой судья хотел оставить его без прав? В каком районе и какой судья? На стоящих(не движущихся) машинах как могло произойти ДТП? Максимум вызов участкового с передачей в суд на возмещение ущерба.

Ну так какой же депутат упустит свою власть и возможности продемонстрировать.

dima-314

В целом в Париже культура вождения такая что все стоят в один ряд
при том что справа пустая разгонная полоса примыкающей дороги.
Никто на неё не выезжает.Хотя может боятся чего то. 😊

Цепятыч

Хотя может боятся чего то
Не хотят, чтобы их "пидорами" считали. Наши гораздо смелее...

Piter1

Konstantin217
Ну так какой же депутат упустит свою власть и возможности продемонстрировать.



А кто у нас депутат?

bs2500


В Испании есть еще "баски"....

Не знаю баски или нет, но в бытность в Барселоне сам наблюдал.. Садится крендель в точилу, со всех сторон подпёрт припаркованными авто. Аккуратненько бампером толкает впереди стоящую машину и выезжает. Гид сказала, что это вообще норма, на такие мелочи как царапины никто не обращает внимания. Тесно у них там, и климат позволяет...

MadHad

AlexKa
А как в данном случае применить ОСАГО? Виновник скрылся и он не и известен. На основании чего вызывать ГИБДД? Доказательств того что ударил другой автомобиль нет, хотя и очевидно, может пьяный ногой пнул или гопник. ОСАГО от такого не стархует, только КАСКО.

Соболезную. Но как говорили выше "выпить стопарь и забить". Уродов более чем. Сам пол месяца назад перекрашивал дверь на машине которой всего год. Без КАСКО, за наличку. Утром вышел - две царапины на двери, правда без вмятин. Вечером царапин не было, рядом запаркованы те же кто и до того (т.е. не уезжали), просто прошли какие то твари и задели.

AlexKa

Спасибо! Так и сделал, выпил,закусил, плюнул и забыл! О как, почти стихами 😊 Да и огорчила, да что там, взбесила больше не сама вмятина, машина не новая, левая сторона и так коцана, а трусливое поведение двуногого существа...

Goody1

русский человек отходчив и незлопамятен

AlexKa

русский человек отходчив и незлопамятен

Да, я такой, сделал зло и забуду 😊

А если серьезно, что толку злится? Объект на который можно было бы обрушить гнев праведный не найден и найти его нет никакой возможности...