Установка оптичесого прицела

Diman823

Кто устанавливал оптический прицел в оружейной мастерской в Барсе?Поделитесь впечатлениями.Или посоветуйте хорошего мастера/мастерскую

Glavkom

Лучше один раз помучаться и установить самому. Это не сложно.

ober

мучиться не надо) нужен отвес и строительный уровень))

stass

окна и вида из него на соседний дом хватит

Diman823

А может у кого есть толковая инструкция, как это сделать самому?

lexa4433

Diman823
А может у кого есть толковая инструкция, как это сделать самому?

http://www.youtube.com/watch?v=Vrw1bo5Oyms
http://www.youtube.com/watch?v=iFBpwIs92Zw

Glavkom

Очень хорошо для холодной пристрелки использовать лазерный патрон. Это проще чем смотреть через канал ствола для совмещения "СТП" с перекрестием прицела.Тем более что на самозарядных карабинах смотреть через канал ствола очень затруднительно.

lexa4433

Glavkom
Очень хорошо для холодной пристрелки использовать лазерный патрон.
Лазерный патрон вещь сейчас не дешёвая. Проще совместить перекрестье прицела и канал ствола визуально. С полуавтоматом при первом выстреле, после установки прицела, надо выстрелить в мишень с 20-25 метров и станет ясно в какую сторону крутить барабаны. ИМХО.

ВВБ

Писал уже где-то. Совместить проще всего в зеркало. Метрах на 5 ставите зеркало. Смотрим в прицел. Вертикаль сетки прицела должна проходить через отражение вертикальной оси дульного среза (через середину). Если нет - крутим прицел.

BECJIO

какое оружие/кронштейн/прицел?

MARK 01

какое оружие/кронштейн/прицел?
а также сфера применения оружия если для БР, Ф-класс и подобных дисциплин, то притиркой колец и последующими действия в мастерской Барса заниматься никто не будет!

Diman823

Оружие CZ-527, кольца Kozap, высокие с визиром. В общем принес я карабин в Барс,с уже установленным самостоятельно кронштейном и вставленным в кольца прицелом(прикидывал дома, какое расстояние до глаза мне удобно). Мастер посмотрел и посоветовал не ипать мозг и установить прицел самому, глядя из окна на угол соседнего дома. Что собственно и было сделано.Спасибо lexa4433 за толковую инструкцию.

MARK 01

Мастер посмотрел и посоветовал не ипать мозг и установить прицел самому
Золотые слова, будь я там, сказал бы тоже самое)))
Т.к. за ИДЕАЛЬНУЮ установку с Вас возьмут чуть менее половины стоимости CZ 527

и это будет не в Барсе)

Diman823

MARK 01
Т.к. за ИДЕАЛЬНУЮ установку с Вас возьмут чуть менее половины стоимости CZ 527
Дороже чем здесь я пока найти не смог 😛 http://orsisshop.ru/catalog/us...tsela_dnevnogo/

MARK 01

Дороже чем здесь я пока найти не смог
Ну я думаю дороже взял бы с вас бывший ген.директор этой же компании - Алексей Сорокин, думаю он бы сделал это более качественно)))(если бы согласился)
Вы можете найти примерные описания установки и затраченое им для этого времени для своей винтовки БР в разделах Высокоточки.
Хотя дело не в цене, а в соотношении - цели(задачи), цены и качества.
Нужно ли тратить 15 тысяч на установку колец если они стоят в три(5) раз дешевле?
Может мастер в Барсе правильно сказал???

Greywolf & Gun

stass
окна и вида из него на соседний дом хватит
+100

П.П.Шариков

MARK 01
Может мастер в Барсе правильно сказал???
и правильно и не правильно, козап кривые как бык поссал, притиры не самая большая проблема найти, ежели просто прикрутить, соблюдая одинаковый момент затяжки на винтах, скорее всего ничего не будет, но замятие трубки прицела можно получить на раз два, потом если прицел продать захочется это на цене скажется, если крон совсем кривой то можно сделать так что механизм ввода поправок будет неправильно работать, но пристрелять все равно можно будет

Shanson

Если на километр стрелять не собираетесь а чисто для охоты заводским патроном на 100-200м, то окна и вида из него на соседний дом хватит вполне. Притирка не требуется, динамометрических ключей тоже.