МФЦ -> получение услуги "Получение и продление лицензии"

ABACCA

Вопрос по получению услуги "Получение разрешения на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему".

По телефону горячей линии вообще запутали 😊
Говорят, что подаешь заявление на сайте, через энное время приходишь уже за получением услуги(т.е за получением зеленки) в лро с оригиналами документов.

Если это действительно так - то я буду рад... или огорчите меня?
п.с: зеленка уже есть одна, потрачена. продлевать в 2017г.

хочу еще 1 зеленку и 1 травмат.

ober

на нарезное есть точно

ABACCA

до нарезного еще год 😊

буй

МФЦ
Интересно.
Так даже если его самолично посетить - так наверное быстрее чем лро будет ?
Я как-то ходил подавать доки на паспорт гражданина РФ, на сынку.
Ну может 20 минут очередь.
И работают каждый день.
По любому удобней, чем в паспортный стол стоять очередюгу.

Trump

буй
Я как-то ходил подавать доки на паспорт гражданина РФ, на сынку.
То же самое 4 года назад на младшую дочку.
А вот получать всё равно в обычной ментовке по месту прописки.
Так начальница паспортного стола при выдаче исходила на гавно, дескать зачем через МФЦ заказывали, ей пришлось самой какие-то запросы делать и ещё что-то.
Верной дорогой идём!

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

TaTrIsT

Лицензировался на охранника, на красного текстильщика. Дофига народу на продление рохи(там-же). Только ходить лучше во второй половине дня, с утра очереди ахудивительные...

Larsen

Разные отделы, разные МФЦ
Скажем у меня, на ВО, в отделе никогда не бывает много народу.
Скажем, за с 89-того года я там больше двух человек не видел 😛 😛 Так долго везти не может.
Про МФЦ на 15-ой линии могу сказать тоже самое. Ну почти.

avtor-1

МФЦ -> получение услуги "Получение и продление лицензии"

Интересно, а как в МФЦ получают акт осмотра участковым?
Или акт отстрела (для нарезного)?

ВВБ

avtor-1
а как в МФЦ получают акт осмотра участковым?
Нет такого документа в регламенте. Не нужен он.
avtor-1
Или акт отстрела (для нарезного)?
Тонко намекну. Есть такая штука - сканер называется.

Mayglint

ВВБ
Нет такого документа в регламенте. Не нужен он.
То есть осмотр участкового не нужен? Первый раз слышу.

ВВБ

Mayglint
Первый раз слышу.
Вы можете это даже увидеть 😊

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. N 373 г. Москва
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему"
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

_________________________________________________________________
9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем.

9.1. Для получения разрешения заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации20, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации21, заявление (приложение ? 2 к Административному регламенту) и дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой юридического лица - поставщика.

К заявлению прилагаются две фотографии размером 3x4 см.

Для получения разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом представляется копия технического паспорта на приобретенное оружие (только страницы, где указаны вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп о дате проведения контрольного отстрела и отметка о сертификации).

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

9.2. Для переоформления разрешения заявитель представляет паспорт и соответствующее заявление (приложение ? 3 к Административному регламенту).

Основания для переоформления разрешения:

изменение сведений о заявителе (фамилии, имени, отчества);

изменение адреса места жительства;

непригодность разрешения (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо бланк обесцвечен);
утрата.

9.2.1. Для переоформления разрешения в связи с изменением сведений о заявителе, непригодностью разрешения либо его утратой к заявлению прилагаются:

бланк разрешения, требующий замены (при наличии);

документы, послужившие основанием для внесения указанных изменений, или объяснение заявителя с указанием обстоятельств утраты или непригодности бланка разрешения;

две фотографии размером 3x4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

9.2.2. Для переоформления разрешения в связи с изменением адреса места жительства к заявлению, в котором указываются серия, номер паспорта и полное наименование органа, его выдавшего, а также сведения о мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия и патронов по новому месту жительства, прилагается бланк разрешения, требующий замены, и две фотографии размером 3x4 см.

9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение ? 4 к Административному регламенту).

К заявлению прилагаются:

копия разрешения, подлежащего продлению;

медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или
наркоманией;

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);

копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);

приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);

две фотографии размером 3x4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
_____________________________________________________________________

Larsen

В теории это так.
На практике отделы все равно требуют акт от участкового.

GEORGEspb

Larsen
В теории это так.
На практике отделы все равно требуют акт от участкового.

Это их интимные проблемы.
Есть регламент. В нем прямо сказано:


27. При предоставлении территориальным органом МВД России государственной услуги ЗАПРЕЩЕНО ТРЕБОВАТЬ от заявителя:
27.1. Представления документов и информации, которые находятся в распоряжении территориальных органов МВД России, иных органов государственной власти в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
27.2. Представления документов и информации или осуществление действий, представление или осуществление которых НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.

В перечне документов акта осмотра участковым нет.

В ОЛРР могут ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТЬ (а не потребовать) гражданина дойти до участкового и получить у него вышеупомянутый акт осмотра, так как сами реально рычагов давления на него не имеют и реально заставить его сходить в адрес (причем в двухнедельный срок с даты подачи гражданином документов) почти не могут, хотя это их обязанность - при помощи участкового убедится в соответствии условий хранения.
Сознательный и не желающий портить отношения с ОЛРР гражданин может прислушаться к этой просьбе. А может и нет.

По фактической практике при оформлении через ЕЦД участковый не требуется (ему якобы выдают предписание, и он когда нить потом (может быть) к вам придет), если самому идти в ОЛРР - этот акт вымогают.

ВВБ

Larsen
На практике отделы все равно требуют акт от участкового.
В 2013 году я лично прекратил эту порочную практику в отношении себя. Теперь у меня рапорт не спрашивают. Других же отправляют. Нужно быть вежливым и настойчивым.
Фраза "Напишите, пожалуйста, письменный отказ, что вы не выдадите мне лицензию по причине отсутствия у меня рапорта участкового. Я на слух как-то плохо воспринимаю, что Вы от меня хотите." моментально охладила пыл моего инспектора.


pcmist

Бесполезная хрень: после траханья с сайтом и заполнения форм все равно пилить ножками в разрешилку. В межсезонье очередей почти нет, проще по старинке сходить.

SPAC

ABACCA
МФЦ -> получение услуги "Получение и продление лицензии"
Неверная отправная точка.
Надо:
www.gosuslugi.ru -> получение услуги "Получение и продление лицензии".

После заполнения формы заявления придет сообщение о дате и времени получения готовых документов.
Все работает. Никаких очередей и ожиданий. Если написано, что Вас ждут в четверг к 12.00, то в четверг, в 12.01 документы будут у Вас в руке. Проверено неоднократно.
Портал хорош тем, что в форме каждого заявления содержится исчерпывающий перечень предоставляемых вами документов. Если система приняла заявку с указанными вами данными, то ни один чиновник не сможет затребовать что либо еще.

z-zebra

SPAC
Если написано, что Вас ждут в четверг к 12.00, то в четверг, в 12.01 документы будут у Вас в руке. Проверено неоднократно.
Не будут.
Будут приняты документы без очереди. И через установленный срок можно будет их забрать.

В прошлом году и в этом и продлял и покупал.

Возможно, лично у Вас подключена опция "Электронная подпись", но Вы это почему-то не указали.

pcmist

Электронные подписи только юрикам выдают каажись

z-zebra

pcmist
Электронные подписи только юрикам выдают каажись
Не, в Татарстане обкатывали этот момент. У них при наличии электронной подписи только один раз и надо прийти, за документами.
В других регионах России может и не работать.

У нас в Ростелекоме выдадут за 660 руб.
http://www.rostelecom.ru/projects/egov/uc/