Про минералку...

narkad 09-01-2016 17:51

Довольно давно покупаю минералку "Славяновская". Периодически она бывает с другой пробкой.

Сегодня заметил, что среди стоявших вперемешку бутылок, именно бутылки с другой пробкой замерзли при температуре +5+7...

Вопрос к знающему сообществу: - В каких бутылках паленка? :(
Хотя, возможно, в обеих :P

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Dez78 09-01-2016 18:06

Как вода может замерзнуть при температуре выше 0?

narkad 09-01-2016 18:09

Вот и я о том же???
Повторюсь, бутылки стояли вперемешку.

------------------

dima-314 09-01-2016 18:11

quote:

Может градусник врет.

narkad 09-01-2016 18:13

Так, соседние бутылки не замерзли. Рядом еще "Акваминерале" и компоты стоят.

------------------

ober 09-01-2016 18:17

ради интереса скинуть бы фотку производителю и спросить)

Стрелок_Джо 09-01-2016 18:22

Это сода и соль в осадок выпали,а может гастеры ещё какой гадости набодяжили :)

ноль-ноль-икс 09-01-2016 18:22

Может, засахарилась? :D

narkad 09-01-2016 18:27

quote:
Originally posted by ober:

ради интереса скинуть бы фотку производителю и спросить)

Именно это и сделаю послезавтра :) Уверен, скажут, что я не так все понял :P

------------------

ober 09-01-2016 18:57

переходи на Perrier

narkad 09-01-2016 19:01

quote:
Originally posted by ober:

переходи на Perrier

Только, если самому оттуда возить. Половина перьеров и эвианов левая в России

И, столько, сколько я пью минералки - я разорюсь :)
------------------

Esasa 09-01-2016 19:14

Сулинка зеленая, синяя еще неплохая)

lentyay 09-01-2016 19:24

Пейте граждане Новотерскую. :)

AlexPit 09-01-2016 19:33

quote:
Originally posted by narkad:

И, столько, сколько я пью минералки - я разорюсь

Попробуй Бжни.

narkad 09-01-2016 20:00

quote:
Originally posted by lentyay:

Пейте граждане Новотерскую.

Тоже люблю. Просто периодически чередую :P

------------------

narkad 09-01-2016 20:01

quote:
Originally posted by AlexPit:

Попробуй Бжни.

Алексей, спасибо, поищу попробую :)

------------------

маслоу 09-01-2016 20:11

А мне рычалсу нравится

narkad 09-01-2016 20:35

quote:
Originally posted by маслоу:

А мне рычалсу нравится

Вкусная, как и настоящие Нарзан, Ессентуки и Боржоми! Но, не все наборы солей и минералов в разных водах применимы для ежедневного питья 1,5-2 литра :(

------------------

lentyay 09-01-2016 20:37

quote:
Изначально написано narkad:

Вкусная! Но, не все наборы солей и минералов в разных водах применимы для ежедневного питья 1,5-2 литра :(

А сколько вообще минералки в день можно пить? Той же Новотерской?

Стрелок_Джо 09-01-2016 20:45

quote:
Изначально написано lentyay:

А сколько вообще минералки в день можно пить? Той же Новотерской?

По поводу минералки настоящей типа Нарзан,не более 0,5 в день.Дальше несёт так,что жопа ,чисто реактивный двигатель.Это то что с источников в Пятигорске.В Бад Крёйснахе от минералки тот же эффект.То что в магазинах и в кране одного разлива,хоть бочками

TheKogt 09-01-2016 21:12

quote:

Вкусная, как и настоящие Нарзан, Ессентуки и Боржоми! Но, не все наборы солей и минералов в разных водах применимы для ежедневного питья 1,5-2 литра :(

Почки?

People 09-01-2016 22:27

я есентуки семнадцатые пью,обычно литра полтора в день не меньше когда есть. жопу не рвет, минералка настоящая-привозят с есентуков. самое забавное именно такой тут нигде в продаже невстречал.разлито на пивзаводе.по поводу подлинности я думаю надо искать производителя и узнавать как определить подлинность их продукции

Noriega475 09-01-2016 23:00

quote:
Originally posted by People:

я есентуки семнадцатые пью

Тоже люблю есентуки,после тренировки закинуть,никогда паленой не попадалось.

Стрелок_Джо 09-01-2016 23:04

quote:

минералка настоящая-привозят с есентуков.

По технологии минералку перед бутилированием разводят 1:7,что бы именно не "рвало"Сюда она не может попасть,тут 100% фальшак,ибо для производителя там это не по карману.Вообще то в любом санатории минвод это быстро понимаешь,а что не понятно там врачи быстро пояснят.Так что если кто мучается ливером,не пейте парашу,а в Минводы,вместо морей.Да и по поводу" вкусной"Если кому-то тёплая моча,а именно такой вкус у нарзана это вкусно,то таки да

narkad 09-01-2016 23:16

Мы так разок, в Марианских Лазнях в Чехии, чуть не хватанули водицы с глауберовой солью :) Хорошо привратница у источника нас спросила, живем мы тут в пансионате или так, на экскурсию заехали ))) А то, обдрыстали б весь автобус :P :P :P

------------------

Adventis 09-01-2016 23:19

номер скважины на этикетке есть?
у славяновской 69 бис

narkad 09-01-2016 23:21

quote:
Originally posted by Adventis:

номер скважины на этикетке есть?у славяновской 69 бис

Так, на фото на обеих бутылках 69 Бис указано :P

------------------

Стрелок_Джо 09-01-2016 23:22

quote:

обдрыстали б весь автобус

А нас с приятелем не предупредили... :)Очень стрёмно было в кустах орлами сидеть в курортной зоне ФРГ

People 09-01-2016 23:25

наверно дрищ не у всех))) просто мы помню когда бывали в есентуках то ходили и с источника набирали в бутылки,пил,не помню чтоб были какието проблемы с писающим задом)))

по поводу фальшака интересное утверждение.я вопрос не изучал но как то с трудом верится что у нас все фальшак, конечно понимаю что у нас все любят кидать друг друга но не так же масштабно..

Стрелок_Джо 09-01-2016 23:33

quote:

набирали в бутылки,пил

Пьют долго маленькими глотками строго за полчаса до еды.Дрищ почти у всех день два.Это не я придумал это врач предупредил и был прав
quote:

все фальшак

Торговые сети наши выставляют миллионы долларов производителям,только за размещение товара,там это не по карману.В аптеках возможно натуральная,возможно...

AlexKa 09-01-2016 23:35

Из всего оого что у нас в магазах продается пользую Новатерскую и Боржоми в стекле (иногда). Остальные как то не прижились. Ессентуки вообще отрава. Соль галимая. Раньше Нагутская ничего была, сейчас тоже что то дюже соленая. Смахивать стала на Ессентуки 4... В Нарзане газа много. Уж явно не природного. Архыз иодированный вроде как еще ничего но тоже как то не очень. Брал Славянскую, Кармадон, Липетский Бювет... Не понравились... Так и остановился на Новотерской.

Тайга СПб 09-01-2016 23:35

ну объемы палёного моторного масла, кофе чая лекарств и бухла впечатляют.
даже стиральный порошок - 50% подделка.
а уж воду то .....

Adventis 09-01-2016 23:52

quote:

Так, на фото на обеих бутылках 69 Бис указано :P

ну не знаю, есть мысль что паленые обе))))

Попробуйте найти такую и сравнить.

Барон Мюнхгаузен 10-01-2016 12:07

В маркетах минералку не беру - 100% подделка.

narkad 10-01-2016 12:20

quote:
Originally posted by AlexKa:

Архыз

Сначала, вроде как ничего был, потом от него сыпь на коже пошла.

Новотерская да, пока нормально, держат марку :P

------------------

AlexKa 10-01-2016 12:44

quote:
Сначала, вроде как ничего был, потом от него сыпь на коже пошла.

У меня сыпи слава Богу не было, но на вкус со временем как то стал плоше. Отказался от его потребления.

quote:
В маркетах минералку не беру - 100% подделка

А где ее брать? В аптеке помню посмотрел Ессентуки в стекле. То же самое что в магазе.

peterson 10-01-2016 01:16

quote:
Изначально написано Dez78:

одна давно стояла в тепле, другую со склада, с мороза машиной привезли замёрзшую и выставили на прилавок оттаивать...

зима чай на улице... :)

narkad 10-01-2016 03:18

quote:
Originally posted by peterson:

одна давно стояла в тепле, другую со склада, с мороза машиной привезли замёрзшую и выставили на прилавок оттаивать...зима чай на улице...

Они обе вперемешку в одном шкафу на одном из балконов у меня стояли :P

------------------

optimus 10-01-2016 10:02

А есть ли сейчас что то настоящее, не поддельное? Покупаю в спортзал есентуки. Брал что винбильдановскую, якобы настоящую, так же брал в полторашках. На вкус одно и то же. Разница в цене. Может просто из крана пить? Ведь не выяснить что да кто.

Ronnie 10-01-2016 10:11

Порылся в инете, похоже ключ где то здесь:Температура замерзания воды с содой (подразумевается едкая щёлочь или каустическая сода) представляет ещё более загадочную картину: 44% раствор каустика замерзает при +7 градусах Цельсия, а 80% - при+ 130.

АА12 10-01-2016 10:19

quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Это не я придумал

Поддержу.
Столкнулся когда-то с таким же эффектом с водами в Трускавце.
Основной "сорт",принёсший курорту знаменитость,это "Нафтуся".
Имеет запах и вкус тухлых яиц (сероводород?),без всякого привкуса солей (которые,однако,в ней имеются).
Также бьёт из глубин пара сортов откровенно солёных вод.
Прямо на стенах бюветов (их там несколько) предупреждения о режиме приёма каждого из сортов (ну,и врачи инструктируют курортников заранее) - за один присест пить строго не более 100-200 мл (зависит от вида)! Пить медленно!
Я товарищ послушный,но даже от этих дозировок с непривычки по внутренним ощущениям требуха заметно пришла в движение (правда,без критических последствий,слава Инструкции!).
Так-что,у меня нет никаких сомнений в том,что тот девственный состав вод,который изливается из недр,и тот,который разливается на продажу народу,далеки друг от друга если и не как земля от неба,то как долины от гор уж точно.

p.s. А с гражданами обоих полов,наивно рассчитывающими на свою крепкую пищеварительную систему и пренебрежительно игнорирующими строгие правила пития сырой минералки,я там встречался в изобилии,гуляя по городским паркам и окрестным лесочкам. :P

Барон Мюнхгаузен 10-01-2016 10:58

Засрали всё вокруг?
:D

попович 10-01-2016 11:13

у нас нет настоящей минералки нигде, все подделка)

ober 10-01-2016 11:18

Ну как же. На дороге вон

Adventis 10-01-2016 17:03

quote:
Изначально написано optimus:
А есть ли сейчас что то настоящее, не поддельное? Покупаю в спортзал есентуки. Брал что винбильдановскую, якобы настоящую, так же брал в полторашках. На вкус одно и то же. Разница в цене. Может просто из крана пить? Ведь не выяснить что да кто.

Вимбильдановский завод разливал воду еще в СССР, когда и был построен.

optimus 10-01-2016 18:11

quote:
Вимбильдановский завод разливал воду еще в СССР, когда и был построен.

Иии что? У нас в гаражах Хеннеси с времен Горбачева разливают. И Джек дениэлз. Вся Россия пьет и нахваливает.

Adventis 10-01-2016 18:19

quote:
Изначально написано optimus:

Иии что? У нас в гаражах Хеннеси с времен Горбачева разливают. И Джек дениэлз. Вся Россия пьет и нахваливает.

Я о том, что это был единственный завод который этим занимался в городе. Поэтому и там трубопровод от питьевого бювета проведен и жд пути были.

Стрелок_Джо 10-01-2016 18:58

quote:
Originally posted by optimus:

Вся Россия пьет и нахваливает.

Не,вот этого не надо.Кто пил,того уж нет...
quote:
Originally posted by Adventis:

единственный завод

А Полюстрово???Очень хорошая была вода

narkad 10-01-2016 19:28

quote:

"Охтинская" :P Пока не испортилась...

------------------

Stager007 10-01-2016 21:10

Очень люблю минералочку из Хакассии. "Ханкуль" называется. Камрады из Сибири присылают периодически.

В Красноярске и Абакане, местные, водочку кстати ей почему то любят запивать. Видимо так полезней.)
А минаралочка и вправду очень даже.

Adventis 10-01-2016 22:19

quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:

нет. на родине Ессентуков 4 и 17.

optimus 11-01-2016 06:18

quote:
Не,вот этого не надо.Кто пил,того уж нет...

Ой да ладно. Пьют и радоваются. Все торговые центры набиты этим чудным продуктом. Сравнить то не с чем, во Франции то не пили. Пьют, и на взятки покупают, и пусть, дай Бог здоровья. Весь вискарь, коньяк, текила и протчее, протчее. Все подделка. Все Дикси, Ашаны, и остальные набиты этим алкоголем. Другого то нету. Остальное от Лукавого.

paradox 11-01-2016 08:56

quote:
Все подделка

да бросьте.
купить оригинал дешевле, чем бодяжить.
подделки в пятилитровых канистрах если.
по теме- пью боржоми или новотерскую.

Саша Удав 11-01-2016 13:22

Боржоми кстати, в пластике которое, говно, т.е. моча какая-то.
Причём мну специально попросил привезти из грузии стеклянную и пластиковую оригинальные - тоже самое что и у нас на вкус и отличается только одной из трёх этикеток.
Зачем его вообще туда наливают...

paradox 11-01-2016 14:04

не знаю, мне нравится

Саша Удав 11-01-2016 14:15

Да пожалуйста :)
но я не понимаю почему они так сильно отличаются, и эту которая в пластике вообще пить желания нет.

Karagiozis 11-01-2016 14:20

Юго-Западная Сибирь предпочитает "Карачинскую"
Разливают в Новосибирской области, В Питере замечена в продаже в Ленте и Полушке.

Evalera 11-01-2016 14:22

Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь в рентабельности транспортировки качественной минералки с Юга в СПб.Сам пил минералку на многих источниках Северного Кавказа, больше всего в Приэльбрусье,Кавказских Минеральных Водах. Та, что бьет в горах из источников, точно бы никому не понравилась по утрам после праздников. Как уже тут сказали, из-за сероводорода имеет не очень-то и приятный привкус, а порой совсем неприятный.Но ,кстати, теплая она противная, а в холодных источниках не совсем, даже не смотря на запах.
До меня дошла еще одна истина.Не понимал, почему и чем я отравился после лечения 8 января больной головы полуторалитровой бутылкой Ессентуков-4.Только сейчас дошло)))
С минералкой-то все понятно.А что считаете об источниках подземных близ Питера,например Дудергофской горе в поселке Можайский? люди ходят, толпами набирают.Неужели намного лучше, чем из бутылок питьевая?

Саша Удав 11-01-2016 15:44

quote:
люди ходят, толпами набирают. Неужели намного лучше, чем из бутылок питьевая?
Дык бесплатно :)
В Петрозаводске на роднике (местные все его знают) вода просто отличная, никакая "из бутылок питьевая" рядом не лежал. Когда есть возможность привожу сколько-нибудь литров для чая - совершенно другой получается, причём без всяких понтовых церемоний и подобной ботвы :)

Стрелок_Джо 11-01-2016 16:27

quote:
Originally posted by Evalera:

Неужели намного лучше, чем из бутылок питьевая?

Про неё как то писали.Вода,как вода.Просто там много баек,аномальная климатическая зона Можайки,короче едут даже с Сосновой поляны.В 70-х в Пиллово,Кингисеппского района был хороший источник.В 90-х чурки придумали ему легенду,поставили часовенку,купальню и пошла косьба капусты.Мне соседка про этот источник аж с придыханием рассказывала.А я в соседней деревне родился.Я какой святой?Какой источник? Поехал, и ах...л.Айзеры рулят,Иваны в очереди стоят....

АА12 11-01-2016 16:44

quote:

Какой святой?Какой источник?
Айзеры рулят,Иваны в очереди стоят

:D

Evalera 11-01-2016 17:10

quote:
Originally posted by АА12:

Про неё как то писали.Вода,как вода.Просто там много баек,аномальная климатическая зона Можайки,короче едут даже с Сосновой поляны.В 70-х в Пиллово,Кингисеппского района был хороший источник.В 90-х чурки придумали ему легенду,поставили часовенку,купальню и пошла косьба капусты.Мне соседка про этот источник аж с придыханием рассказывала.А я в соседней деревне родился.Я какой святой?Какой источник? Поехал, и ах...л.Айзеры рулят,Иваны в очереди стоят....

Да даже не только этот( живу в Красном, но не совсем понимаю, о каком Вы говорите(с часовней)).В Виллози у озера такая же труба,где все набирают воду.Вдоль дороги на Можайке тоже труба из под земли у озера, все набирают.Что за трубы такие волшебные?все ходят, пьют, домой набирают как питьевую и для готовки.

Стрелок_Джо 11-01-2016 18:35

quote:
Originally posted by Evalera:

о каком Вы говорите(с часовней

Я для примера привёл,как ловкость и слухи,делают из ключа на берегу речки вот такое чудо : http://town812.ru/pillovo.html .

pskhunter 12-01-2016 11:53

В Скобаристане продают Хиловскую и Псковскую - ни разу паленки не встречал. Когда приезжаю в родные Пенаты сразу затариваюсь. :)

Rybolov 13-01-2016 01:33

я считаю что замерзла паленая, так как перебодяжили сульфатов, что увеличивает т-ру кристаллизации. Так обычно ведут себя коллоидные растворы. Ониж это врукаря сыпят, на глазок. Вообще, Славяновская- не особо насыщенная водичка, с невысоким уровнем минерализации. Сам пью Набеглави или Боржоми, на крайняк- Кармадон, их тоже подделывают, но менее чем другие

narkad 13-01-2016 05:01

На завод отписал и фотки отправил, пока тишина от них...

------------------

makarone 27-01-2016 02:24

Меня из бутилированных устраивает vittel, нравится охтинская, но как то пузо прихватило с неё )

narkad 21-02-2016 15:42

Так с завода нихрена мне и не ответили.

Зато, появился еще один новый вид этой же воды, якобы, с этого же завода

Снова покупаю только "Новотерскую" :P

------------------

AlexKa 21-02-2016 20:43

Фиг знает... Мне вот Новотерская в последнее время совсем разонравилась. Приелась чтоль. Попробовал Славяновскую, вроде ничего... Одно время перешел на Охтинскую, на этикетке у которой перец желтый нарисован, но от нее стал скорбен животом. Употребление прекратил.

AlexKa 21-02-2016 20:45

quote:
Вдоль дороги на Можайке тоже труба из под земли у озера, все набирают.Что за трубы такие волшебные?все ходят, пьют, домой набирают как питьевую и для готовки.

Пил. У бати там недалеко дача. Вода как вода. Правда лет пять или шесть назад дело было. Пил не кипяченую. Жив здоров, "белого друга" после употребления не посещал...

makarone 21-02-2016 23:12

пора обзаводиться обратным осмосом..

Ursvamp 22-02-2016 23:22

Новотерская гут. А горные воды - нуевона. узаконенное на***лово.

USSR72 22-02-2016 23:49

Люблю Славяновскую. Покупаю... Давно покупаю, в общем...
С удовольствием послежу

narkad 23-02-2016 12:11

quote:
Originally posted by USSR72:

Люблю Славяновскую. Покупаю... Давно покупаю, в общем...

Я перестал ее покупать, хотя, нравилась

------------------

USSR72 23-02-2016 01:22

quote:

Я перестал ее покупать, хотя, нравилась

Вроде, как есть нюансы.
Хочу увидеть мнение людей "в теме"