Крик души.

SerGun9 07-03-2016 21:10

Здравствуйте, возможно кто-нибудь из участников форума сможет мне помочь советом, я был бы очень признателен, суть дела такова:

11 февраля 2016г., приобрёл в магазине "Охотничий домик" на Типанова 40 карабин ВПО-208, при покупке продавец обещал мне сделать резерв на 100 патронов на 2 недели пока делается РОХа, причем патроны показал, они реально были в наличии и сделал запись в журнал о резерве. Ровно через две недели я прихожу со свеженьким РОХа за зарезервированными для меня патронами, а мне говорят: их у нас нет, будут в марте. Про резерв ничего не знают. И это при том, что к каждому ВПО-208 прилагается 200 патронов.
http://techcrim.ru/wp-content/...ение-по-366.jpg
Оговорюсь, что в тот день "моего" продавца не было и несколько опешил от такого поворота событий, но скандалить не стал, узнал когда следующая смена у "моего" продавца и навестил его. Оказалось, что патроны были проданы по ошибке другого продавца, мол примите наши извинения и подождите пока придёт машина с патронами мы вам обязательно сделаем резерв.. Ориентировочная дата поставки была 7 марта, сегодня перенеслась на 14 и я уже откровенно говоря расстроился, ну что это за свинство, так и до лета можно прождать, а пристрелять ружьё хотелось ещё две недели назад. Очень жаль, что у них не работает сайт, хочется оставить свой отзыв об этой проблеме и связаться с их руководством, что тоже оказалось проблематичным, в магазине телефона директора не знают..

На ганзе я недавно, ещё до конца не разобрался, что тут и где, поэтому запостил по месту жительства, просьба не судить строго.

------------------
made in USSR

Garry 357 07-03-2016 21:39

Эта проблема не такая уж и проблема :)
Вас же не "кинули" на патроны, а признались честно, что произошла ошибка. Да, обидно. Да, потеряли время. Звоните ежедневно, напоминайте о себе. Чтобы у продавцов на подкорке у самих уже было - "отдать ЭТОМУ его патроны!".

ober 07-03-2016 21:50

уж март)))

согласен с предыдущим камрадом - косяк признали, требуйте с них шоколадку)))

GEORGEspb 07-03-2016 21:54

Патронов 366 пока нет и когда будут - не известно.
Ситуация печальная, но скорей всего умысла не имела - местное головотяпство.
Звоните и выносите мозг.

ИМХО имело смысл внести предоплату, ибо то, что патроны эти дефицит - известно. Тогда бы можно было предъявлять претензии. А так в общем серьезно предъявлять нечего. Ну только если шоколадку потребовать...

ober 07-03-2016 21:57

пусть по приходу замотают скотчем сигнальным и отзвонятся)

Dmitry_SPB 07-03-2016 22:16

Кто мешал купить патроны сразу с ружьем?
К каждому ружью в комплекте 200шт должны идти.
И Типанова 40 вообще отличается качеством продавцов..

Dmitry_SPB 07-03-2016 22:19

Не будет этих патронов в свободной продаже еще с полгода-год.
По отзывам продавцов, магазины не стремятся покупать это произведение оружейного искусства.
Ибо проблем с ними много.

ober 07-03-2016 22:20

автор, посмотрите тут
http://bars-guns.ru/catalog/57/103761/

turbo86 07-03-2016 22:20

В чем дефицит этих патронов? -сегодня продали 2000 штук их-правда были последние заказали ещё 10000 штук скоро придут.

DmL 07-03-2016 22:21

quote:
Кто мешал купить патроны сразу с ружьем?

Отсутствие РОХи.
quote:
Патронов 366 пока нет и когда будут - не известно.

А в конце-концов их вообще не будет. О чём мечтающих купить омуфлоненные СКСы и калашматы изначально предупреждали.

Dmitry_SPB 07-03-2016 22:22

Хм. Меня дезинформировали. :)
Пойду тогда тож ЛОа выпишу. Хотел купить.

Dmitry_SPB 07-03-2016 22:23

При приобретении оружия в магазине имеете право купить к нему боеприпасы.

ober 07-03-2016 22:29

вот бы купил, а их продали другому)) скоро будут котировки на ММВБ. в 336ткм))

lentyay 07-03-2016 22:33

Не волнуемся уже есть тема по релоаду этих патронов, в одной группе в ВК видел уже рабочие матрицы делающие из гильз 7.62x39, подходящие для ВПО209, капсюля в магазинах есть, в том же Барсе.

Dmitry_SPB 07-03-2016 22:41

Патроны ровно в два раза дороже, чем было обещано. :)

ober 07-03-2016 22:43

просто отсыпят в два раза меньше за эту сумму. и всего делов)))))))

DmL 07-03-2016 22:44

quote:

Можно ссылку на нормативный правовой акт?
quote:
уже есть тема по релоаду этих патронов

разумеется, можно собрать набор для релоада. А во сколько обойдётся простенький молоточный набор? Но самая главная проблема в пуле: если попытаться достичь заявленной производителем скорости, то свинцовая пуля будет срываться с нарезов, производитель об этом прямо говорит. То есть, аналог заводского патрона на основе самолитной пули на коленке собрать не удастся.
Вообще, в чём смысл приобретения омуфлоненного оружия (кстати, втрое дороже прототипа), к которому нет патронов?

ober 07-03-2016 22:47

смысл - получить стрелялово, способное закручивать пулю вдоль оси метания без стажа владения гладким)

DmL 07-03-2016 22:57

quote:
стрелялово, способное закручивать пулю вдоль оси метания без стажа владения гладким)

Хорошее слово. Буду, с Вашего позволения, им пользоваться. :) Если есть такое желание, тогда уж лучше Муфлон выбрать, с патронами проблем бы не было.
Впрочем, у прототипа этого стрелялова целкость никакая, а у омуфлоненного образца - тем более.

sk0ndr 07-03-2016 22:59

quote:

Можно ссылку на нормативный правовой акт?

Вопрос не мне, да и ссылку я не дам. Но всегда покупал несколько пачек патронов к оружию сразу же. В последний раз - в июне 2011 года. Гладкий и нарезной - без разницы. Если бы отказали, то отказался бы и от покупки самого оружия.
Как бы они стали списывать эти патроны - меня не волновало. Кстати, когда покупал уже позже нарезные патроны, несколько раз вообще в свой журнал не вносили. Да и РОХу не смотрели.
Название магазинов не скажу :)

ober 07-03-2016 22:59

когда меня называют на Вы, я чувствую себя старым и больным)))

а что есть Муфлон?

Dmitry_SPB 07-03-2016 23:01

Насчет правового акта, если, честно, не знаю.
Дважды покупал новые ружья и оба раза без проблем мне продавали к ним патроны. Насколько я понял, в момент покупки ружья можно приобретать патроны без ограничений.

Dmitry_SPB 07-03-2016 23:03

Муфлон - это в 410кал оружие с продольно-скользящим затвором, наподобие Мосина с коротким стволом, участок внутри ствола с нарезами парадокс. Смысл сравнивать с полуавтоматом мне неясен.

lentyay 07-03-2016 23:04

quote:
Изначально написано DmL:

тогда уж лучше Муфлон выбрать

Выбирать нечего, муфлоны уже хз сколько не производятся, да и производителя насколько я знаю уже не существует.

Dombro 07-03-2016 23:10

Ралоуд этих патронов абсолютно актуален, так как:

1) пуля техкрима свинцовая и будет срываться с нарезов, помимо этого черная краска, которой покрыта пуля, ложиться неравномерно что приводит к ужасной кучности;
2) качество мастеров техкрима превзойдет любой, даже самый безрукий, человек;
3) релоуд гладкоствольных патронов не запрещен.

Магазин, я думаю, минимально виноват, главный косячник в этой истории — техкрим.

ober 07-03-2016 23:13

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Муфлон - это в 410кал оружие

хм, тогда сайга410)

DmL 07-03-2016 23:26

quote:
Насколько я понял, в момент покупки ружья можно приобретать патроны без ограничений.

Действующее законодательство Вам в помощь.
quote:
нарезные патроны, несколько раз вообще в свой журнал не вносили. Да и РОХу не смотрели.

И Вам тоже. :)
quote:
Смысл сравнивать с полуавтоматом мне неясен.

Тогда Сайга с парадоксом.
quote:
Ралоуд этих патронов абсолютно актуален, так как:

1) пуля техкрима свинцовая и будет срываться с нарезов, помимо этого черная краска, которой покрыта пуля, ложиться неравномерно что приводит к ужасной кучности;

Кто спорит? Релоудить можно, но в чём смысл? Дорогой недокарабин под дорогой и дефицитный патрон, низкая энергия и никакая кучность. Зачем?

Senecarus 07-03-2016 23:56

Раньше чем через год патроны не ждите, и это ещё улучшаем случае. Такие дела...

sk0ndr 08-03-2016 12:29

quote:
нарезные патроны, несколько раз вообще в свой журнал не вносили. Да и РОХу не смотрели.

И Вам тоже.

А мне-то зачем? Пару раз покупал на РОХу 12 калибра патроны 16 калибра. Если все делать с уверенным видом, то вопросов обычно не возникает. А если вздрагивать только входя в магазин, то конечно, обычное дело, что ружжо купил, а стрелять из него не купил.
То есть, если вначале купить стрелядлу а только потом интересоваться за патроны - то могут и не дать.
Ставить вопросы нужно правильно, то есть одновременно.

Dmitry_SPB 08-03-2016 03:09

Приказ МВД России от 23.04.2012 N 355
(ред. от 10.10.2013)
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему «*» определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) должностных лиц Министерства внутренних дел Российской Федерации «**» и территориальных органов МВД России на региональном и районном уровнях «***».

Dmitry_SPB 08-03-2016 03:10

В ст. 9 и ст. 18 ЗоО прямо пишется - 

цитата:
Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии

Dmitry_SPB 08-03-2016 03:13

Мне прямо в ЛРО сказали, что патроны надо покупать одновременно с оружием, или придется РОХа ждать.
А дебилов-продаванов нечего слушать.

MARK 01 08-03-2016 10:40

quote:
Мне прямо в ЛРО сказали, что патроны надо покупать одновременно с оружием, или придется РОХа ждать.

Это в каком таком ОЛРР сотрудники заставляют нарушать ФЗ 150 ст 18

"Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется. "

Если не знаете, то не пишите ХУ...НЮ, а читайте соответствующие документы.

А ваши разрешители видно давно бананов в опу не получали с Галерной,
Вы хоть райончик то напишите , где такое говорят.

quote:

Так что батенька сами вы дал...еб

С уважением, Марк.

MARK 01 08-03-2016 10:46

quote:
Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии

В лицензиях на приобретение оружия (патронов)
Патронов указано в скобках.
И в магазинах по таким документам продают патроны тем людям которые не имеют оружия, но работа их связана с доставкой этих самых патронов в отдаленные районы для (пример - северных экспедиций, где у людей есть соответствующие документы на владение оружием, но с невозможностью приехать из командировки на материк )
Вот им таким способом и доставляют патроны люди не имеющие к оружию никакого отношения, но на законных основаниях

С уважением, Марк

Headcrab0594 08-03-2016 10:53

quote:
Originally posted by Senecarus:

не ждите

В Екб эти патроны на прилавке в каждом магазине есть. Около 30р./шт

Fox7 08-03-2016 11:07

quote:
Изначально написано MARK 01:

С уважением, Марк.

Теоретики, бл.ть. Всю жизнь люди покупали при приобретении оружия и патроны,а тут пришли и глаза открыли - нарушаете :D

Fox7 08-03-2016 11:10

Посмотрел в профайл - нет, не теоретик - спешиализд... Добро пожаловать в тему "Перлы продавцов ормагов". Вас там ждут.

MARK 01 08-03-2016 11:10

quote:
Теоретики, бл.ть. Всю жизнь люди покупали при приобретении оружия и патроны,а тут пришли и глаза открыли

Раньше мы их продавали, последние года 3-4 галерная за это жестко взялась.
Категорически запрещают продавать!

quote:
Посмотрел в профайл - нет, не теоретик - спешиализд... Добро пожаловать в тему "Перлы продавцов ормагов". Вас там ждут.

Если я буду писать (описывать) весь бред который вижу и слышу, у меня не будет времени на работу с этими "людьми"

Fox7 08-03-2016 11:14

quote:
Originally posted by MARK 01:

Дышать категорически не запрещают? У человека есть право на покупку оружия и патронов. Может отдельное разрешение на патроны придумают? А что - РОХа и разрешение на приобретение патронов, иначе ни-ни!

MARK 01 08-03-2016 11:18

quote:
А что - РОХа

Патроны по РОХа, РСОа - ооп, гладкие , нарезные . ЛОа -газовые
Все остальное накуй!

Fox7 08-03-2016 11:27

quote:
Originally posted by Fox7:

У человека есть право на покупку оружия и патронов.

Лицензия дает это право.
quote:

В лицензиях на приобретение оружия (патронов)
Патронов указано в скобках.

В скобках указано потому, что Вы можете приобрести патроны вместе с приобретаемым (и только под калибр приобретаемого) оружием.

abra121 08-03-2016 11:27

Вот отзывы о магазине на Типанова (ещё с 2012 года)
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60664

А сайт "Охотничьего домика" накрылся: Доступ к сайту www.3stvola.ru прекращен
(http://err.hc.ru/locked/?www.3stvola.ru )

А сам магазин на Науки есть - мы около него с камрадом встречались.

DmL 08-03-2016 11:38

quote:
Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии

Вы получали лицензию на приобретение патронов? Как она выглядит? В "зелёнке" и в "розовой" указано только оружие.
Если отнесёте оружие, приобретённое по лицензии, домой, Вам по корешку лицензии патроны продадут?
quote:

В ЛРО мне и не такую куйню рассказывали.
ст. 18 ФЗ "Об оружии":
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.
quote:
Всю жизнь люди покупали при приобретении оружия и патроны,а тут пришли и глаза открыли - нарушаете

Забавно было бы попасть под проверку: покупателю - протокол, магазину - штраф, не сравнимый с гешефтом от продажи пары коробок патронов. Мне, например, продают там, где меня знают, но это всё равно незаконно.
quote:
РОХа и разрешение на приобретение патронов, иначе ни-ни!

РОХи достаточно, а корешка лицензии - нет.
quote:
В Екб эти патроны на прилавке в каждом магазине есть. Около 30р./шт

Значит местных охотников и стрелков не удалось развести на стрелялово, которое закручивает пули как нарезной ствол. Интересно, сколько эти патроны выйдут с доставкой до СПб?

Fox7 08-03-2016 11:55

quote:
Originally posted by DmL:

Забавно было бы попасть под проверку: покупателю - протокол, магазину - штраф, не сравнимый с гешефтом от продажи пары коробок патронов. Мне, например, продают там, где меня знают, но это всё равно незаконно.

Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, обязаны:
требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется;
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.
Вы не находите тут некоторого противоречия?
А протокол - не постановление, вменяемому должностному лицу и объяснить перспективы судебных тяжб и запросов в прокуратуру можно...

andr505 08-03-2016 12:07

quote:
а читайте соответствующие документы.А ваши разрешители видно давно бананов в опу не получали с Галерной, Вы хоть райончик то напишите , где такое говорят.

Мне вот лично не нужно было, почитал тему и интересно стало...
Нашел как минимум несколько тем обсуждений и вроде в них все пришли к мнению, что покупаю ствол, можно купить по лицензии и патроны:
http://guns.allzip.org/topic/2/651770.html
http://guns.allzip.org/topic/6/1477158.html
https://forum.guns.ru/forum_lig...-m12003891.html

когда сам покупал первый гладкий, патроны продали без проблем.
Если принципиально хочется добиться правды, то советую, кому это нужно, накатать жалобу на магазин, в котором отказали в приобретение патронов и получить официальный ответ, потом выложить в ветке 'Законодательство об оружии' и закрыть эти споры.

DmL 08-03-2016 13:47

quote:
Нашел как минимум несколько тем обсуждений и вроде в них все пришли к мнению, что покупаю ствол, можно купить по лицензии и патроны:

Андрей! Кому верить - ФЗ "Об оружии" или участникам Ганзы?
Впрочем, тема не про законодательство, автор просит дать ему совет:
quote:
возможно кто-нибудь из участников форума сможет мне помочь советом, я был бы очень признателен

Совет следующий - продать кочергу, пока ещё можно найти желающих её купить.

Dmitry_SPB 08-03-2016 13:55

quote:

С уважением, Марк.

Уважаемый, может, скажете, где работаете?
Заодно выясним, кто из нас дол*оеб.

Headcrab0594 08-03-2016 14:00

quote:

Интересно, сколько эти патроны выйдут с доставкой до СПб?

Проще самому притащиться, на "Победе", с утра - в Екб, вечером - обратно домой. Если покупать тысячу патронов, или около того, то накладно не будет.
quote:
Originally posted by andr505:

купить по лицензии и патроны:

Плюсую, сам так в августе и декабре пятнадцатого покупал.

andr505 08-03-2016 14:05

quote:
Андрей! Кому верить - ФЗ "Об оружии" или участникам Ганзы

Верить конечно нужно закону, но и обсуждения там строились именно на вырезках статей, параграфов пунктов и т.п. из законов, просто перелопачивать и анализировать все, мне было лень, так как прямой заинтересованности у меня нет. Вот когда мне приспичило получить травмат, а обучения проходить не хотел, вот тогда я все перевернул :) и добился своего, хотя все мне писали, что не будет этого и я в пустую потрачу время на споры и т.п.
quote:
автор просит дать ему совет

quote:
продать кочергу, пока ещё можно найти желающих её купить.

Но тут навряд ли он послушает Вашего совета :)
Только что купленная вожделенное приобретение, пока не настреляется и не поймет что не то, не продаст :)
Патронов если пошукать по магазинам, думаю можно найти, просто запастись терпением....

Барон Мюнхгаузен 08-03-2016 14:22

А какие проблемы?
http://www.bars-guns.ru/catalog/57/103761/

GEORGEspb 08-03-2016 15:00

quote:
Изначально написано Fox7:
....

Я всегда офигифаю с изрядного количество ганзовцев (именно из за них у меня отношение к ганзе, как с сборищу долбоебов - диванных теоретиков (извиняюсь за грубость, но фактура такова), за исключением отдельных вменяемых персонажей). Еще и с апломбом доказывающих свою правоту...

Начинают рассказывать что и как они делали, не смотря на то что их действия нарушают действующее законодательство.

Первоисточник им открыть как обычно в лень. То что оружейное законодательство у нас меняется где то раз в два года - они тоже не в курсе. Редакция именно этого раздела несколько раз менялась за последние годы. В текущей версии ЗОО:

"Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
...
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия...."

Закон первичен. То что написано в лицензии - можете свернуть в трубочку запихать себе в известное место - форма лицензии регламентируется подзаконным актом - приказом МВД, а они у нас несколько лет могут закону не соответствовать. Например на покупку травмата лицензия не соответствующей серии и образца но со штампиком "на одну единицу ОООП" - никаким опубликованным приказом не регламентирована но местами до сих пор попадается.

Спрашивают в первую очередь за соблюдение закона.

Да, людям живущим у черта на рогах, формально получается очень грустно, и сотрудники магазина могут неофициально пойти на встречу. Но когда об этом начинают орать на общедоступных ресурсах направо и налево - это быстро закончится, после нескольких вздрючиваний магазинов за нарущения действующего ЗОО. Гешефт с продажи пары коробок патронов не сопоставим со штрафом.

Да, не увидел, выше то же самое написали.

BECJIO 08-03-2016 15:04

+100,и то,если знает покупателя лично и давно,а то можно нарваться на неприятности.

SerGun9 08-03-2016 15:13

Спасибо за советы и интересную информацию,
буду требовать шоколадку, однозначно

Действительно, стоило бы сразу внести предоплату за патроны и возможно всего это удалось избежать, а возможно и просто купить себе другое ружьё, но что есть - то есть, кочергу я продавать не буду, она у меня первая и она мне нравится :) буду владеть ей. Есть группа ВК называется "ВПО-308", там уже порядка 1300 участников-владельцев плюс присутствует официальный представитель ТК и народ прибывает, так что надеюсь без патронов и актуальной информации мы не останемся. Насколько я знаю дефицит патронов только в СПБ, в других городах с ними попроще и возможно я даже съезжу в Екатеринбург, а может и куда поближе. В Питере патроны продают только вместе с ружьём, в свободной продаже их нет и в Барсе их нет, если у кого-то будет 100% информация, где их реально купить в СПб, тому с меня бонус. Релоадом .366ТКН заниматься пока не планирую, нет времени.

не много не вкурил по поводу

quote:
Изначально написано DmL:
у прототипа этого стрелялова целкость никакая, а у омуфлоненного образца - тем более.
означают ли эти строки, что у карабина СКС хреново с точностью, а у ВПО-208 и подавно, по каким критериям идёт оценка точности? Я видел люди собирают на ВПО-208 не плохие кучи на дистанции 100м.

quote:
Изначально написано turbo86:
В чем дефицит этих патронов? -сегодня продали 2000 штук их-правда были последние заказали ещё 10000 штук скоро придут.

отписал в личку

MARK 01 08-03-2016 15:35

quote:
Уважаемый, может, скажете, где работаете?
Заодно выясним, кто из нас дол*оеб.

А таки Вы не знаете?
Ну так это не секрет, магазин Барс на Проф. Попова 23.

quote:

Заодно узнаем где дибилы-продаваны работают!

Только перед тем как ехать обязательно позвоните мне, что бы Я был на работе!, но если буду выходной и свободен то все равно можем увидится!
Тел. мой есть в профайле.

GEORGEspb 08-03-2016 15:42

quote:
Изначально написано SerGun9:
Спасибо за советы и интересную информацию,
буду требовать шоколадку, однозначно

Действительно, стоило бы сразу внести предоплату за патроны и возможно всего это удалось избежать, а возможно и просто купить себе другое ружьё, но что есть - то есть, кочергу я продавать не буду, она у меня первая и она мне нравится :) буду владеть ей. Есть группа ВК называется "ВПО-308", там уже порядка 1300 участников-владельцев плюс присутствует официальный представитель ТК и народ прибывает, так что надеюсь без патронов и актуальной информации мы не останемся. Насколько я знаю дефицит патронов только в СПБ, в других городах с ними попроще и возможно я даже съезжу в Екатеринбург, а может и куда поближе. В Питере патроны продают только вместе с ружьём, в свободной продаже их нет и в Барсе их нет, если у кого-то будет 100% информация, где их реально купить в СПб, тому с меня бонус. Релоадом .366ТКН заниматься пока не планирую, нет времени.

отписал в личку

Только "208", а не "308" :). ИМХО изделие более чем интересное, но, как обычно в РФ, с ложкой дегтя в бочке меда (в данном случае от производителя патронов). Причем как по количеству, так и по качеству, но будем надеяться, что ситуация исправится.
Цена на патрон все равно в два/три раза ниже чем на пулевой 12к (хотя и выше чем на нарезной, но стаж..).

Барон Мюнхгаузен 08-03-2016 15:50

Лучше бы производители подсуетились и пробили отмену этих 5 лет, ну или сокращения до года.

DmL 08-03-2016 15:56

quote:
Проще самому притащиться, на "Победе",

Тратить день жизни ради стрелялова?
quote:
она у меня первая и она мне нравится буду владеть ей

Я понял, логика в Вашем случае бессильна. А зачем купили?
quote:
Релоадом .366ТКН заниматься пока не планирую, нет времени.

Это дешевле и проще, чем разъезжать в поисках патронов по другим регионам.
quote:
означают ли эти строки, что у карабина СКС хреново с точностью, а у ВПО-208 и подавно, по каким критериям идёт оценка точности? Я видел люди собирают на ВПО-208 не плохие кучи на дистанции 100м.

Именно это и означают эти строки. Точность оценивается по МГ (метод Ганзы).
Мы провели несколько мероприятий, разоблачивших мифы о точности и надёжности СКСа, например:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=62355
quote:
перед тем как ехать обязательно позвоните мне, что бы Я был на работе!, но если буду выходной и свободен то все равно можем увидится!

Надеюсь, встреча коллег по увлечению не приведёт к кровопролитию. :)

Fox7 08-03-2016 16:05

quote:
Originally posted by GEORGEspb:

Я всегда офигифаю с изрядного количество ганзовцев (именно из за них у меня отношение к ганзе, как с сборищу долбоебов - диванных теоретиков (извиняюсь за грубость, но фактура такова), за исключением отдельных вменяемых персонажей). Еще и с апломбом доказывающих свою правоту...

Начинают рассказывать что и как они делали, не смотря на то что их действия нарушают действующее законодательство.

Первоисточник им открыть как обычно в лень. То что оружейное законодательство у нас меняется где то раз в два года - они тоже не в курсе. Редакция именно этого раздела несколько раз менялась за последние годы. В текущей версии ЗОО:

"Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
...
Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия...."

Закон первичен. То что написано в лицензии - можете свернуть в трубочку запихать себе в известное место

quote:

Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему
Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, обязаны:
требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему

Пыл умерьте, уважаемый. Я Вам привел выдержку из того же закона и показал противоречие в нем. Вам нравиться, приобретайте патроны только по РОХа.

sk0ndr 08-03-2016 16:24

quote:
Раньше мы их продавали, последние года 3-4 галерная за это жестко взялась.

то есть это уже достаточно недавние веяния??? Вполне может тогда быть. На той Галерной чего только не придумают...
ТОгда понятно, почему я с ними не столкнулся.

Дэмьен 08-03-2016 16:39

quote:

Лицензия дает это право.

Где в самой лицензии на приобретение гражданского длинноствольного оружия или в ЗоО об этом написано? Нигде. Лицензии образца ЛГА не позволяют приобретать патроны, если нет РОХи или РХ.

Stager007 08-03-2016 17:07

quote:

магазин Барс на Проф. Попова 23.

Уважаемый, подскажите как в вашем магазине обстоят дела с данными .336 патронами? В наличии свбодно или 100 патронов после покупки ружжика?

DmL 08-03-2016 18:33

quote:
показал противоречие в нем. Вам нравиться, приобретайте патроны только по РОХа.

В чём противоречие?
Кстати, мой вопрос о возможности покупке патронов по корешку лицензии после покупки оружия остался без ответа. :P
quote:
это уже достаточно недавние веяния?

Это требование закона. То, что это относительно недавние требования, не делает их незаконными.
А проявлять принципиальность следует, например, когда требуют рапорт участкового.

lentyay 08-03-2016 19:22

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Лучше бы производители подсуетились и пробили отмену этих 5 лет, ну или сокращения до года.
Нафиг это нарезное, ненужного внимания с ним много.

366 когда доведут до ума будет прекрасной альтернативой.

Fox7 08-03-2016 19:34

quote:

Кстати, мой вопрос о возможности покупке патронов по корешку лицензии после покупки оружия остался без ответа.

При приобретении оружия некоторый период времени Вы находитесь в подвешенном состоянии и Закон об оружии не регламентирует жестко этот период. Если руководствоваться Вашей логикой, после покупки оружия я не могу транспортировать оружие домой, в законе не сказано, что лицензия дает на это право. Тем не менее люди транспортируют оружие домой и ВЛАДЕЮТ им без РОХа (до оформления РОХи). Они тоже нарушители? Не надо впадать в маразм и шарахаться от каждой тени.

Fox7 08-03-2016 19:39

По корешку лицензии (если следовать логике) Вы купить патроны не можете, потому что Вы уже воспользовались своим правом на приобретение оружия и патронов к нему, а лицензия (если следовать логике) документ одноразовый.

Fox7 08-03-2016 19:42

quote:
Изначально написано Дэмьен:

Где в самой лицензии на приобретение гражданского длинноствольного оружия или в ЗоО об этом написано? Нигде. Лицензии образца ЛГА не позволяют приобретать патроны, если нет РОХи или РХ.

требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему

Вы можете прокомментировать, для чего в этом абзаце упомянуты патроны? Ведь лицензия не дает права на их покупку?

GEORGEspb 08-03-2016 20:47

quote:

Пыл умерьте, уважаемый. Я Вам привел выдержку из того же закона и показал противоречие в нем. Вам нравиться, приобретайте патроны только по РОХа.

Я ими торгую :) И несколько лучше знаком с требованиями ЦЛРР.
И как должна по текущему закону торгующая организация продавать физическому лицу боеприпасы написал выше.

А фраза в законе про требования у покупателя лицензии на приобретение "оружия и патронов" происходит от того, что покупателем может быть и юридическое лицо, для которого существует такой документ как "лицензия на приобретение патронов" ибо между юридическими лицами оборот боеприпасов осуществляется на основании лицензий.

BECJIO 08-03-2016 20:53

некоторые люди очень странные люди,вместо того,что бы сказать спасибо за разъяснение того,что они обязаны знать,но забыли (???!!!) начинают спорить и доказывать свою правоту... закончится это однажды темой : " есть юристы? что делать,помогите!" но будет поздно. если что я и предупреждаю и пугаю: это оружие,относитесь к нему максимально серьёзно.

Dmitry_SPB 08-03-2016 20:57

quote:

Заодно узнаем где дибилы-продаваны работают!

Только перед тем как ехать обязательно позвоните мне, что бы Я был на работе!, но если буду выходной и свободен то все равно можем увидится!
Тел. мой есть в профайле.

Лады. Только вот далеко от меня лабаз сей, но вот письмо руководству накатать я смогу, дабы проверили, кто дол*оебы и кто чего знает.
Теперь главное, чтобы настроение нужное не прошло. Могу и приехать, в книжку настенную запись внести.
В личку, плиз, ФИО киньте. Дабы не искать.

Fox7 08-03-2016 21:05

Не вопрос,задам вопрос в ЦЛРР. Через месяц дадут ответ,там обсудим. А пока это просто разговоры. И это, уважаемые, будьте добрей! Не стоит это наших нервов!

GEORGEspb 08-03-2016 21:10

quote:
Изначально написано BECJIO:
некоторые люди очень странные люди,вместо того,что бы сказать спасибо за разъяснение того,того,что они обязаны знать,но забыли (???!!!) начинают спорить и доказывать свою правоту... закончится это однажды темой : " есть юристы? что делать,помогите!" но будет поздно. если что я и предупреждаю и пугаю: это оружие,относитесь к нему максимально серьёзно.

Спасибо за поддержку :)

Dmitry_SPB 08-03-2016 22:16

У нас продаваны отдельная каста.
Могут себя вести, как хотят, хамить, не знать продаваемый товар и законы.
Обычная холуйская линия поведения.

митяй 08-03-2016 22:24

когда я покупал первы в жисти ствол (иж 43) по лицензии в магазине купил саму ружбайку и 40 патронов, для "проверки, путем пострелять в карьере" ибо в 90е ходило настойчивое мнение, что до постановки ружбайки на учет, его можно вернуть в случае не работоспосбности :P....законов не знаю, на правила клал....просто история из жизни

Fox7 08-03-2016 22:39

Запрос направил, придет ответ - выложу. Если буду неправ - извинюсь. Если прав - жду того же от собеседников.

BECJIO 08-03-2016 22:39

Дмитрий,продаваны ( противное слово )тоже люди,и они бывают разные,но!.. я заметил одну закономерность,даже две :) первая : как ты к ним, так и они к тебе,т.е. если ты заточен на диалог на повышенных тонах,то он состоится 100 пудово,причём и в магазине и на форуме, и вторая : один и тот же вопрос можно задать ОЧЕНЬ по-разному,и,соответственно тому как задал,получить адекватный ответ.Я часто задаю вопрос,начиная с : " парни,помогите советом,я запутался... и т.д." ну как-то так примерно :) всегда!!! ухожу довольный,расставшись,пожелав удачи. Это совсем не трудно,честное слово,а человек за прилавком думает:"ещё одному бедолаге помог .." :) Не знаю ни одного продавца-теоретика,если что.И я не еврей :)

Fox7 08-03-2016 22:41

quote:

И это, уважаемые, будьте добрей! Не стоит это наших нервов!

DmL 08-03-2016 22:43

quote:
366 когда доведут до ума будет прекрасной альтернативой.

Гладкоствол не может быть альтернативой нарезному оружию. Это также верно, как то, что 366 до ума не доведут.
quote:
Вы находитесь в подвешенном состоянии и Закон об оружии не регламентирует жестко этот период

Ёпт! Кто, кого и за что подвешивает?
quote:
Если руководствоваться Вашей логикой, после покупки оружия я не могу транспортировать оружие домой, в законе не сказано, что лицензия дает на это право.

Неужели? Смотрим закон:
Ст. 25 Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.
Правительство определило следующее:
77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Как видите, лицензия, по которой куплено оружие, позволяет его транспортировать.

quote:
люди транспортируют оружие домой и ВЛАДЕЮТ им без РОХа (до оформления РОХи).

Ничего удивительного: владение - одно из правомочий собственника. Право собственности подтверждается кассовым чеком.
quote:
Не вопрос,задам вопрос в ЦЛРР. Через месяц дадут ответ,там обсудим.

Лучше напишите запрос в МВД, тогда будет что обсуждать.
quote:

А Вы знаете законы? Впрочем, слив засчитан.

Fox7 08-03-2016 22:49

quote:

Лучше напишите запрос в МВД, тогда будет что обсуждать.

Именно это и сделал. Запрос в управление по организации лицензионно-разрешительной работы. Как придет ответ - сразу выложу (чтоб копья не ломать).

Fox7 08-03-2016 22:51

quote:

люди транспортируют оружие домой и ВЛАДЕЮТ им без РОХа (до оформления РОХи).

Ничего удивительного: владение - одно из правомочий собственника. Право собственности подтверждается кассовым чеком.

Хорошо, а хранить без разрешения на хранение я имею право?

митяй 08-03-2016 23:31

quote:

и патронов не более 1000 штук

когда я заезжаю на завод СКМ, то покупаю 3-4 тыщи патронов....на весь коллектив...и мне спокойно продают...и я спокойно везу...вот писиец я уголовник...

GEORGEspb 09-03-2016 12:21

quote:
Изначально написано митяй:

когда я заезжаю на завод СКМ, то покупаю 3-4 тыщи патронов....на весь коллектив...и мне спокойно продают...и я спокойно везу...вот писиец я уголовник...

Вы не уголовник, а административный правонарушитель :).
Но если вас отловить на этом дважды в течении года, то можно лишить права на оружие...

GEORGEspb 09-03-2016 12:23

quote:
Запрос направил, придет ответ - выложу. Если буду неправ - извинюсь. Если прав - жду того же от собеседников.

Очень интересно, ждем-с.

митяй 09-03-2016 12:33

quote:

Вы не уголовник, а административный правонарушитель .
Но если вас отловить на этом дважды в течении года, то можно лишить права на оружие...

согласен....только как отлавливать??? да и накладные есть, кого больше будут трахать?, меня или завод??? Был прециндент...брал 16 тыщ спортинга...по обычной РОХегрузили палетом, погрузчиком... :)

GEORGEspb 09-03-2016 12:37

quote:

согласен....только как отлавливать??? да и накладные есть, кого больше будут трахать?, меня или завод???

А завод что нарушил? Для торгующей организации количество отгружаемой продукции не регламентировано :)
Вы может 4 раза по 1000 патронов выносили - это не их проблемы :)

митяй 09-03-2016 12:40

quote:

Вы может 4 раза по 1000 патронов выносили - это не их проблемы

вооот... а может я и увожу за 10 раз... а вот кто будет ковыряться в моем фургоне, когда он завален плиткой и патронами???

GEORGEspb 09-03-2016 12:51

quote:

а вот кто будет ковыряться в моем фургоне, когда он завален плиткой и патронами???

Да понятно, что ради админстративки, специально ловить вас никто не будет. Но в случае случайного залета - если не дай бог попадете под какое нибудь контрольное усиление с грамотными сотрудниками, вы по действующим нормативно-правовым документам не правы....

митяй 09-03-2016 12:53

quote:

вы по действующим нормативно-правовым документам не правы....

я в курсе... но кроме води и шампанское попиваю.... :) и патроны продавать нельзя, и дышать не рекомендуеся.....строгость наших законов.....ну Вы в курсе...

DmL 09-03-2016 08:27

quote:
хранить без разрешения на хранение я имею право?

Действующим законодательством установлен срок, в течение которого Вы обязаны обратиться за РОХа.
quote:
и патроны продавать нельзя, и дышать не рекомендуеся.....строгость наших законов.....ну Вы в курсе...

В чём строгость?
С какой целью некоторые участники темы демонстрируют незнание действующего законодательства?

BECJIO 09-03-2016 08:48

если бы незнание,пренебрежение - это хуже,все всё прекрасно знают,но поступают как им удобно.

MARK 01 09-03-2016 11:54

quote:

Лады. Только вот далеко от меня лабаз сей, но вот письмо руководству накатать я смогу, дабы проверили, кто дол*оебы и кто чего знает.
Теперь главное, чтобы настроение нужное не прошло. Могу и приехать, в книжку настенную запись внести.
В личку, плиз, ФИО киньте. Дабы не искать.

Дмитрий вам то не смешно, а если бы я дворником работал то Вы - жалобу в ЖКС писали бы, за то что я вам грубо ответил на оружейном форуме?

ФИО и подобное я Вам писать не буду, не мне это надо, но в магазине БАРС - Марк всего один!

quote:

У нас продаваны отдельная каста.

Вы завидуете?
Насколько я вижу по сообщениям на форуме - хамить начали ВЫ, а на хамство Вам ответили хамством и Вы хотите писать какие то жалобы!

Я хамлю только в ответ на хамство, свой товар я знаю очень хорошо собственно как и закон об оружии!

А если ВЫ будете дальше продолжать хамить и без причин обзывать моих коллег разными гадостными словами! То рано или поздно Вы налетите на ПРОДАВАНА в ормаге который выйдет на улицу и отмудохает Вас

С уважением , Марк

js 09-03-2016 12:33

quote:
А если ВЫ будете дальше продолжать хамить и без причин обзывать моих коллег разными гадостными словами! То рано или поздно Вы налетите на ПРОДАВАНА в ормаге который выйдет на улицу и отмудохает Вас

С уважением , Марк

Огненное уважение. :)))

Dmitry_SPB 09-03-2016 13:14

Ппц. Вы там чо, курнули просрочки?
Мною были высказаны общие фразы, Вы приняли их на свой счет (видать, есть из-за чего) и перешли на личности с прямым оскорблением.
С продавцами я имел много дел в свое время, мое личное мнение - за редким исключением весьма спорная категория людей. Из серии я тут один, а вас много, не особо знающие товар, но зато с гонором как у гопников на улице. Если Вы не такие-честь и хвала.
Насчет магазинов - прихожу и покупаю то, что считаю необходимым, без участия продавцов.
Насчет отмудохать - можно проверить. Всякое бывает. :)

MARK 01 09-03-2016 14:10

quote:
Мною были высказаны общие фразы, Вы приняли их на свой счет (видать, есть из-за чего) и перешли на личности с прямым оскорблением.

Правильно, вы всех по одну гребенку чешете, а раз так, то обратка Вам прилетела персонально!

quote:
С продавцами

Теперь стали продавцами, а были Продаванами!

Вы свое отношение уже показали и люди на форуме Ваше мнение уже оценили.
А все остальное лирика.
На этом считаю Нашу с Вами дискуссию законченной, т.к. тема совсем не об этом.
И свои знания о том как происходит продажа патронов и оружия, Я написал в предыдущих сообщениях, а слушать или нет это дело сугубо личное и интимное.

Fox7 09-03-2016 14:21

Брейк, парни!

Dmitry_SPB 09-03-2016 14:21

quote:

Теперь стали продавцами, а были Продаванами!

Вы свое отношение уже показали и люди на форуме Ваше мнение уже оценили.
А все остальное лирика.
На этом считаю Нашу с Вами дискуссию законченной, т.к. тема совсем не об этом.
И свои знания о том как происходит продажа патронов и оружия, Я написал в предыдущих сообщениях, а слушать или нет это дело сугубо личное и интимное.

Ну, лично Вы будете продаваном. И в Барсу я вряд ли заеду.
Кстати, ничего особого не имел в виду. Продаваны и покупаны. Мне так удобнее. Если у кого чего бомбит, звиняйте.
А вот подобную манеру донесения информации как раз и имел в виду.
В магазин нужно заходить раздвинув ягодицы со словами 'я тупой, помогите мне, умнейшие работники', чтобы не нарваться на снисходительный тон и пренебрежение.

Dmitry_SPB 09-03-2016 14:24

Да ппц. Как школьники в деревне.
Мало того, что хамят, да еще и песдюлей накидать угрожают.
Сфера услуг, мать ее, венец творения розничные продажи. :)

MARK 01 09-03-2016 14:35

quote:
Ну, лично Вы будете продаваном. И в Барсу я вряд ли заеду.

Я тоже считаю что с таким отношение к людям(продавцам) лучше сидеть дома!
(А если у Вас личная неприязнь ко мне, то телефон в профайле)

quote:
Мало того, что хамят, да еще и песдюлей накидать угрожают. Сфера услуг, мать ее, венец творения розничные продажи.

Я Вам не угрожал, упаси боже, это Вы требовали от меня(место работы и ФИО)

Dmitry_SPB 09-03-2016 15:12

quote:

Я Вам не угрожал, упаси боже, это Вы требовали от меня(место работы и ФИО)

Уверен, Ваше руководство ценит столь индивидуальный подход к людям, ведь далеко не каждый работник знает, кому следует сидеть дома. :)
Насчет личной неприязни - упаси Боже. Лично мне ни холодно, ни жарко. И звонить смысла не вижу, меня этот разговор лишь забавляет, не более.

Насчет накапать руководству эт я погорячился, согласен. Во-первых, глупо, во-вторых, а вдруг приедете песдюлей накидаете? Мало того, что обещали, так теперь и отпираетесь. Потом накидаете и скажете, что это не Вы. Обидно ведь будет. :)
Лан, уважаемый, наш разговор ушел весьма далеко от темы. Буду в ЛРО - спрошу поточнее.
Желаю быть попроще и работать над собой, корпоративной культурой и продажами лабаза, вместо того, чтобы в инете сидеть.

DmL 09-03-2016 15:15

Давайте создадим тему про продавцов и покупателей. Лучше в юморе. :)

Напомню, тема-то про патроны к омуфлоненному СКСу.
В моём понимании, 200 патронов - это максимум два выезда на стрельбище.
Пользуясь случаем, хочу спросить у автора темы - для чего такой псевдокарабин нужен?

sk0ndr 09-03-2016 15:33

Воспользовавшись случаем, поинтересуюсь у Марка: "Как вы оцениваете перспективы снабжения патронам .366?"
Насколько можно всерьез рассматривать вообще оружие под такой калибр?
Если будет такая мутотень, как с ППШ-0 и 7.62*25, то даже примеряться не буду.
У меня-то шершавое есть, это у меня совета просят начинающие знакомые.

Dmitry_SPB 09-03-2016 15:59

quote:
Изначально написано DmL:
Давайте создадим тему про продавцов и покупателей. Лучше в юморе. :)

Эт да, поддерживаю. Сам в оптовых продажах работаю, чего только не встречается :)

А насчет ВПО-208, то он, как и ВПО-209 нужен тем, кому хочется подержать легенду, но нет желания ждать 5 лет разрешения на нарезное. Ибо на охоте от такого смысла очень мало, для другого создан.
Пострелушки, ну, может, птица или белка, за неимением более подходящего ружья.
Я бы себе купил, но смущает запредельный ценник и патроны, которые, случись что, брать неоткуда.

MARK 01 09-03-2016 16:14

quote:
"Как вы оцениваете перспективы снабжения патронам .366?"

Патроны будут, все ждут!
Мое мнение индивидуально)
quote:
Насколько можно всерьез рассматривать вообще оружие под такой калибр?

Вещь очень интересна тем у кого нет нарезного!
Если уйти в историю то еще лет 5 тому назад, мы мечтали о сайге с автоматной коробкой и стояли в очереди у Смоллета за жалкими поделками, а тут нате Калашмат(ВПО133,136), мало возьмите гладкий!
Мне вот иногда жалко перепиленые АКМ в ВПО-209, но если бы у меня не было возможности купить нарезное, то взял бы такой, владел раньше 2мя сайгами в 410 и они по всем моим требованиям уступают 209
quote:
Если будет такая мутотень, как с ППШ-0 и 7.62*25, то даже примеряться не буду.

А в чем проблема с ППШ-О , патроны всегда в наличии!
А после IWA 2016 рисуются еще многие интересные вещи, хотя санкции очень сильно сдерживают!

BECJIO 09-03-2016 16:23

вроде энергия патрона позволяет стрелять крупных рогатых :)

sk0ndr 09-03-2016 17:33

quote:
А в чем проблема с ППШ-О , патроны всегда в наличии!

Это сейчас. И дороже, чем те же 9*19.

DmL 09-03-2016 17:38

quote:
кому хочется подержать легенду, но нет желания ждать 5 лет разрешения на нарезное

ММГ рулит. А пять лет, увы, пролетят незаметно... :(
quote:
смущает запредельный ценник и патроны, которые, случись что, брать неоткуда.

А запредельный ценник на сам псевдокарабин не смущает?
quote:
Я бы себе купил

Зачем?
quote:
Патроны будут, все ждут!

Ха-ха (три раза)! Каковы потребности этих полутора тысяч владельцев из группы вКонтакте?
quote:
энергия патрона позволяет стрелять крупных рогатых

Это сколько угодно, если владелец омуфлоненного оружия готов оплатить подранка.

Dmitry_SPB 09-03-2016 17:43

ММГ нафиг. Очень хочу нарезные СКС и СВТ, но боюсь, опять что-то поменяется и останусь без них. А ждать долго еще. Поэтому вариант был бы неплох.
Насчет цены тож удивлен. Причем нарезной стоит в 1.5-2 раза дешевле.
И патроны. Имею газовый пистолет 6п42 7.62, к коему патроны не делают уже года 4.
А газовых 7.62 и 8мм было всяко поболе выпущено, чем этих переделок выпустят...

DmL 09-03-2016 18:24

quote:
Очень хочу нарезные СКС и СВТ

Зачем?
quote:
ждать долго еще

Время пролетит мгновенно. :( Его лучше потратить на выезды на стрельбища со счастливыми обладателями нарезного оружия. Если поймёте, что стреляете лучше СКСа и СВТ, то сможете осознанно выбрать что-то другое. :)

SerGun9 09-03-2016 19:25

quote:
Изначально написано DmL:
Пользуясь случаем, хочу спросить у автора темы - для чего такой псевдокарабин нужен?

Я понял, логика в Вашем случае бессильна. А зачем купили?

Спасибо уважаемый DmL , за интересную тему посвящённую оценке точности СКС, честно говоря я был лучшего мнения об этом карабине, но и не разачаровался в нём, всё таки с ним охотится не мало людей и не смотря ни на что охотятся успешно. В юности я держал в руках этот карабин и он вызывал у меня уважение, возможно это отчасти повлияло на мой выбор.

Вы спрашиваете зачем я купил ВПО-208? Вкратце, у меня в семье никто не владеет оружием и совета просить особо не у кого, мне захотелось исправить это упущение, с недавних пор как то стало тянуть к оружию, времени на форумы особо нет, поэтому решил так "война план подскажет". Изначально я хотел купить ружьё ДЛЯ ОХОТЫ(предпочтительно кабан, лось) и просто для того, чтобы научиться стрелять и почему-то хотел взять Сайгу или Вепря 12, но их габариты меня отпугивали.. В магазин я пришёл за патронами для GP T12 и нечаянно светанул продавцу зеленку, тот меня сразу отговорил от АКобразных и показал мне ВПО-208, сказал для охоты на крупного зверя самое то, красиво обрисовав перспективы данного ружжа и калибра в РФ и пообещав, что в скором времени для него разработают и дробовые патроны и забыв упомянуть о очевидных минусах. Когда я взял его в руки и вскинул прицелившись, понял - моё. Про продавца этого я читал на ПХ, человек в возрасте и пользуется уважением, потому я доверился этому человеку, возможно зря, потому что читая эти строки на языке так и крутится : парень да тебя просто развели. Даже если и так, для меня это отличный урок, а жалеть о совершённых покупках самое последнее дело, покупки должны приносить радость. Поэтому, продавать я его не собираюсь, с патронами вопрос решу и надеюсь на охоте мне рано или поздно с ним повезёт.

На счёт логики Вы правы.

netfilosof 09-03-2016 20:04

>светанул продавцу зеленку, тот меня сразу отговорил от АКобразных и показал мне ВПО-208, сказал для охоты на крупного зверя самое то, красиво обрисовав перспективы данного ружжа и калибра в РФ и пообещав, что в скором времени для него разработают и дробовые патроны и забыв упомянуть о очевидных минусах

>Про продавца этого я читал на ПХ, человек в возрасте и пользуется уважением,

А вот личность продавца можно и засветить. Страна, так сказать, должна знать своих героев в лицо.

Dmitry_SPB 09-03-2016 21:05

quote:
Изначально написано DmL:

Время пролетит мгновенно. :( Его лучше потратить на выезды на стрельбища со счастливыми обладателями нарезного оружия. Если поймёте, что стреляете лучше СКСа и СВТ, то сможете осознанно выбрать что-то другое. :)

Хочу - сложно сказать, зачем. Точно потому же, почему не хочу калаш. Нравятся они мне.
Ничего особого от них и не требуется, в руках лежат, держать и стрелять приятно.

Я не охотник, мне нет интереса стрелять лучше. Армейской винтовки мне вполне хватит.
Сделали бы под 410кал да хотя бы до 17тыс ценой-купил бы.

Ivani4 09-03-2016 21:28

Я не из Питера, но тему прочитал (случайно) :) - что касаемо вопроса продажи оружия вместе с патронами (т.е по ЛОПа / ЛГа / ЛНа и подобным), MARK 01 100% прав, это НЕзаконно. Данная норма существует с 2011г: патроны - по разрешениям (РОХа / РСОа и т.д), а оружия - по лицензиям. И никак иначе. Дописка "оружие(патроны)" в лицензиях сделана в целях коллекционирования патронов - имея ЛКГ(коллекционку) вы можете по лицензии купить ЛЮБЫЕ патроны, но оформлены они будете так же как и оружие, т.е вы должны будут поставить эти патроны на учет, вписать их в список номерного учета и, самое главное, без права их использования. Про "народы Севера" это байка, такая же незаконная как и нотариальная доверенность на ружье, скажем (видел такие вживую). Безграмотность отдельных разрешителей (которые сами не знают норм права) и пофигизм владельцев ормагов (которые закрывают глаза на нарушения правил торговли оружием и патронами) это не показатель действительной законности их действий.

Ivani4 09-03-2016 21:37

quote:
Изначально написано буй:
Согласен, не законно.
Но не "криминал" , по сути. :P

Нет конечно, всего лишь штраф в размере 400.000р для юрлица. После чего такого одаренного продавца можно продавать на органы, ибо он вряд ли сможет самостоятельно расплатиться. Все эти перемигивания с работниками магазинов хороши только до первой проверки.

DmL 09-03-2016 23:08

quote:
Я не охотник, мне нет интереса стрелять лучше.

Не понял смысл Вашей фразы. Мне всегда казалось, что стрелок, как только понимает, что стреляет лучше своей винтовки, должен покупать другую. Мне не доставляет удовольствия стрелять и не попадать. Полагаю, что так у всех. :)
quote:
всё таки с ним охотится не мало людей и не смотря ни на что охотятся успешно.

Охотятся с ним за Уралом и негры в Африке. В Ленобласти я уже давно СКС на охотах не видел, бывает иногда у работников принимающей стороны. А Вы со своим псевдокарабином будете для организаторов просто подарком - и за лицензию будет кому заплатить и подранка на следующий день егеря доберут. С СКСом и так-то можно охотиться на весьма ограниченный круг объектов животного мира, а с псевдокарабином ещё печальнее. И дробового патрона к омуфлоненному СКСу не будет. В теме есть ролик:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=85331
СКС живёт в моём сейфе исключительно потому, что я считаю его лучшей гражданской винтовкой на случай БП. А для чего пригоден омуфлоненный СКС - ума не приложу. Тем более при дефиците патронов.
quote:
хотел купить ружьё ДЛЯ ОХОТЫ(предпочтительно кабан, лось) и просто для того, чтобы научиться стрелять и почему-то хотел взять Сайгу или Вепря 12, но их габариты меня отпугивали..

Действительно, не лучший выбор для охоты.
quote:
Про продавца этого я читал на ПХ, человек в возрасте и пользуется уважением, потому я доверился этому человеку

Бизнес, ничего личного. :)
В 90-е многие накупили себе Саёг с охотничьей ложей в 7,62х39, радовались - типа, у меня дома Калашников. Теперь не могут продать даже за пару тысяч. Та же судьба ожидает и омуфлоненные образцы.
Продайте, пока их покупают, и возьмите себе ИЖ-27 или МР-155, для начинающего - самое оно.
quote:
с патронами вопрос решу

Релоад - это вложения.
quote:
надеюсь на охоте мне рано или поздно с ним повезёт.

На кого собираетесь охотиться?

DmL 09-03-2016 23:38

Вот и покупатель на карамультук есть:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=92880

bigfly 16-03-2016 18:57

...э-э-э, немного оффа касаемо отношений "продаванов" и "покупанов":
сегодня в Беркуте была вызвана группа реагирования для задержания
неадекватного "покупана" и его группы поддержки, коих он вызвал, дабы разнести магазин и наказать "продованов", за то что ему не оказали почести и указали на его неадекватность...
Продавцы в магазине держались стоически минут 20 прежде чем вызвали наряд, "тело" было ваще "без берегов" - вызывало на бой всех по очереди :), грозило погромом и адвокатом......

------------------
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии!

Dmitry_SPB 16-03-2016 19:28

Я так машину со штрафстоянки забирал, наблюдая забавную картину. Мадам приехала за своей машиной с группой быдлятины в адидасе и бейсболках.
Общение было в стиле 'э-э, мусор, иди сюда, верни нашей девочке машину'. :)
Продаванам деньги платят, все это в зарплату входит. Не нравится работа-надо её менять. А не ныть про неадекватность клиентосов. Я работал за прилавком, понимаю, о чем говорю. Кто к нам только не ходил. :)
А большинство продавцов это каста мегаумников, которых дебилы клиенты отрывают от важных дел своими тупыми вопросами.

sk0ndr 16-03-2016 19:31

quote:
наказать "продованов", за то что ему не оказали почести и указали на его неадекватность...

А что он купить-то хотел?

zibert paul 16-03-2016 22:20

Интересный у нас народ ... Ему говорят , мол нет патронов к этой фигне , а он упорно покупает в три-четыре раза дороже оригинала, потом до него доходит , что патронов нет и не будет, он начинает мутить с релоадом, это выходит ещё дороже...чуднЫ крестьянские дети...

DmL 17-03-2016 09:10

quote:
чуднЫ крестьянские дети...

Как-то помогал выбирать своему шефу ружьё для охоты, вопрос о самообороне, о тактической стрельбе и о прочем милитаризме не стоял. Решили брать полуавтомат среднего класса. В результате была куплена Сайга-12 с самым коротким стволом и самым большим магазином. Не из-за экономии - у шефа с деньгами всё в порядке. На все мои попытки пробудить в нём разум, шеф отвечал односложно: "Это же калашников!"
quote:
Я так машину со штрафстоянки забирал, наблюдая забавную картину. Мадам приехала за своей машиной с группой быдлятины в адидасе и бейсболках.

Машину времени забирали?

volume_1987 17-03-2016 17:09

quote:

Продаванам деньги платят, все это в зарплату входит. Не нравится работа-надо её менять. А не ныть про неадекватность клиентосов. Я работал за прилавком, понимаю, о чем говорю. Кто к нам только не ходил.
А большинство продавцов это каста мегаумников, которых дебилы клиенты отрывают от важных дел своими тупыми вопросами.

Не путайте х.. с морковкой..!В мою зарплату не входит общение с человеком находящимся в состоянии сильного алкогольного опьянения,оскорбляющего и угрожающего ...

Dmitry_SPB 18-03-2016 09:00

quote:
Изначально написано DmL:

Машину времени забирали?

Не. Самое интересное, мадам чот типа свифта забирала, да и выглядела обычно вполне.
А эти крендели приехали на гнилой девятке.
Может, друзья детства? :)

volume_1987 18-03-2016 10:28

quote:
Изначально написано sk0ndr:

А что он купить-то хотел?

ничего, просто пришёл, лёг на прилавок и на вопрос чего он хотел устроил дебош.

sk0ndr 18-03-2016 10:40

quote:

Вот это я понимаю. Придти в оружейный магазин и прилечь на прилавок - да, так изысканно даже я редко поступаю.
Наш человек.
А злобные продавцы, наверняка, еще недостаточно вежливо с ним обращались, вопросы глупые задавали. Тут человек отдыхает, а они с вопросами лезут, спать мешают. Ну как тут дебош не закатить, я вас спрашиваю.

kit1974 18-03-2016 10:56

quote:
Изначально написано volume_1987:

а флаг чеченский с минутки он не показывал? телефон не просил? клоунами не называл, попутно пытаясь вымутить секрет кто где служил?))

Fox7 18-03-2016 11:32

quote:
Изначально написано kit1974:

а флаг чеченский с минутки он не показывал? телефон не просил? клоунами не называл, попутно пытаясь вымутить секрет кто где служил?))

:D (это если дело было ближе к пятнице, вечеру)

311MD 18-03-2016 12:54

quote:

СКС живёт в моём сейфе исключительно потому, что я считаю его лучшей гражданской винтовкой на случай БП.

Можете немного развернуть мысль? Чем он принципиально лучше именно в этой нише (БП), чем вариации на тему СВД или АК?

GEORGEspb 18-03-2016 13:23

quote:
Изначально написано 311MD:

Можете немного развернуть мысль? Чем он принципиально лучше именно в этой нише (БП), чем вариации на тему СВД или АК?

С СВДоидами сравнивать не корректно - в них патрон винтовочный, тут автоматный.

По сравнению с АКоидами
- меньший "мертвый" вес железа в боекомплекте (обоймы вместо магазинов).
- меньший вертикальный габарит оружия
- большее удобство именно под охоту (классическое ружейное ложе и большая длина ствола)

kit1974 18-03-2016 13:27

quote:

скс надо с мосинкой сравнивать. на мой взгляд для БП последняя лучше. не считая дефицит патронов

311MD 18-03-2016 13:35

GEORGEspb

Так-то да, трудно спорить с объективными данными. А вот какое преимущество эти параметры имеют в условиях БП?
Может быть, конечно, автор имел в виду исключительно охоту при дефиците иных нарезных патронов, кроме 7.62x39...

311MD 18-03-2016 13:38

quote:
Originally posted by kit1974:

скс надо с мосинкой сравнивать. на мой взгляд для БП последняя лучше.

По-моему, это уже другая ниша будет, в силу особенностей перезарядки.

DmL 18-03-2016 13:39

quote:
принципиально лучше именно в этой нише (БП), чем вариации на тему СВД или АК?

Хочу подчеркнуть, что имею в виду исключительно гражданскую винтовку.
GEORGSPB уже всё написал.
quote:
скс надо с мосинкой сравнивать

В случае боестолкновения болтовик не рулит.
quote:
С СВДоидами сравнивать не корректно - в них патрон винтовочный, тут автоматный.

Дело не в патроне. СКС компактнее, не имеет отъёмного магазина, обеспечивает приемлемую кучность стрельбы по ростовой мишени на 300 м.

DmL 18-03-2016 13:41

quote:
какое преимущество эти параметры имеют в условиях БП?

Обоймы удобнее носить, нет магазина - нечего терять.
quote:
исключительно охоту при дефиците иных нарезных патронов, кроме 7.62x39...

Для охоты много патронов не надо. В случае БП возникают другие проблемы.

311MD 18-03-2016 13:51

quote:

Хочу подчеркнуть, что имею в виду исключительно гражданскую винтовку.

Опять же, не понимаю, что это значит в условиях БП?

Хм, я мало изучал палату 151, так что в голове картина задач не вырисовывается.

Т.е. вам нужно для задач, где одиночный огонь АК уже недостаточно точен и не компенсируется увеличенным боекомплектом, а преимущества СВД становятся скорее недостатками?
Хотелось бы примеров. Для поддержания темы, так сказать.

GEORGEspb 18-03-2016 14:27

quote:

в условиях БП

Я 151 палату очень не люблю ввиду засилия неадекватов в том числе оружия в руках не державших, в лесу и на охоте ни разу не бывших, но активно об этом рассуждающих...

БП какой? Применение ОМП? Нашествие инопланетян? Зомбиапокалипсис? Гражданская война?
Условия применения (город/степь/лес средней полосы/горы/тайга/джунгли/пустыня)?
Предполагаемая тактика? Жить тихонько на отшибе или активно грабить корованы?

Только это опять же все фигня - выживают не одиночки, а хорошо организованные группы севшие на источник ресурса.

311MD 18-03-2016 14:33

У меня те же вопросы, т.к. DmL упомянул о применении СКС именно в условиях БП.

DmL 18-03-2016 19:28

quote:
я мало изучал палату 151

Я там вообще не бываю. По поводу гражданской винтовки для БП - исключительно моё личное ИМХО.
Поэтому рассматриваю те варианты, которые кажутся наиболее возможными: беспорядки в условиях города.
quote:
хорошо организованные группы севшие на источник ресурса.

Это один из вариантов, но для начала всё-таки понадобиться хотя бы минимум оружия.
Ещё, как вариант, можно попытаться пробиться в места, которые и в мирное время никто не посещает.
quote:
одиночный огонь АК уже недостаточно точен и не компенсируется увеличенным боекомплектом

Сайга несколько точнее СКСа. О каком боекомплекте Вы говорите? Гражданское лицо не будет ходить в "лифчике" с магазинами. Магазины надо снаряжать, а патроны из обоймы, после небольшой тренировки, вставляются достаточно быстро. Совершенно очевидно, что обоймы выигрывают у магазинов по весу и объёму.
quote:
преимущества СВД становятся скорее недостатками?

А какие у Тигра преимущества в данном контексте?
quote:
Хотелось бы примеров.

Из личной жизни? Их нет. Это только моё ИМХО. :)

311MD 18-03-2016 20:37

quote:

Из личной жизни?

Нет, совершенно любые примеры ситуаций и задач, чтобы к ним привязаться в обсуждении оружия.

quote:
Гражданское лицо не будет ходить в "лифчике" с магазинами.

А что это за беспорядки в городе, при которых "гражданскую винтовку" таскать можно, но нельзя носить достаточный и удобно распределенный на себе боекомплект?

DmL 18-03-2016 22:48

quote:
совершенно любые примеры ситуаций и задач, чтобы к ним привязаться в обсуждении оружия.

Например, на площадях начинаются скачки, а ранее безмолвствующие гастарбайтеры, намотав кишки участкового на черенок лопаты, ищут с кем бы поделиться добром.
quote:
"гражданскую винтовку" таскать можно, но нельзя носить достаточный и удобно распределенный на себе боекомплект?

Если стоит цель воевать - флаг Вам в руки и пулемёт в придачу. Противодействие криминальным элементам, сбившимся в стаи, имеет в моём понимании некоторое отличие боестолкновения с регулярным вооружённым формированием.
Мои предположения относятся исключительно к гражданскому лицу - участнику отряда самообороны или выбирающемуся из города в сельскую местность.
А Вы полагаете, что кастрированный калашмат лучше? Или что Тигр имеет некие преимущества?

311MD 19-03-2016 12:01

quote:

А Вы полагаете, что кастрированный калашмат лучше? Или что Тигр имеет некие преимущества?

С интересом почитаю иные аргументы, а мне пока представляется именно так.
Что в городе для противодействия стаям если не хватает картечи, то калашматообразное с большим запасом патронов и скоростной перезарядкой лучше подойдет. А СКС подразумевает какие-то уже более вдумчивые, не городские дистанции.

Ну, если в городе таки понадобилось для гипотетических высокоточных операций что-то дальнее, медленное и печальное, то может лучше помощнее, типа Тигра взять? Еще и патроны магазином можно быстрее махнуть на бронебойно-зажигательные.
Или уж тогда еще дальше и медленнее - болтовик.

quote:
к гражданскому лицу - участнику отряда самообороны

Петербург - богатый город. Я думаю, в отрядах самообороны человек в "лифчике" с магазинами не только не будет белой вороной, но и затеряется среди тактикульных ребят в дорогом шмоте. Наверное, и в брониках некоторые будут.

quote:

Если стоит цель воевать - флаг Вам в руки и пулемёт в придачу.

Не, в случае боестолкновений со стаями мне в городе вообще оказаться не хочется. Да еще и без гранат. :D
Лучше уж побыстрее выбраться.

bigfly 19-03-2016 12:27

...э-э-э, немного оффа...

http://colonelcassad.livejournal.com/1419217.html

http://shurigin.livejournal.com/481459.html
тута про Питер есть...
http://zbroya.info/ru/blog/999...byvaiut-raznye/
...а впрочем забейте :P
------------------
... активная жизненная позиция многих граждан происходит не из смелости и убеждений, а является симптомом шизофрении и паранойи ...

DmL 19-03-2016 01:01

quote:
калашматообразное с большим запасом патронов и скоростной перезарядкой лучше подойдет. А СКС подразумевает какие-то уже более вдумчивые, не городские дистанции.

У СКСа носимый запас патронов в силу меньшего веса и объёма будет больше. А чем перезарядка магазина скоростнее заряжания обоймой, мне не понятно. По поводу кучности СКСа - он уступает Сайге, но для стрельбы на 300 м по ростовой мишени это значения не имеет.
quote:
если в городе таки понадобилось для гипотетических высокоточных операций что-то дальнее, медленное и печальное, то может лучше помощнее, типа Тигра взять?

Гражданским лицам: отряду самообороны или покидающим опасную зону это не нужно. Если понадобиться что-либо более-менее точное, то это будет точно не Тигр.
quote:
патроны магазином можно быстрее махнуть на бронебойно-зажигательные.

Гражданским лицам такие патроны недоступны.
quote:
Я думаю, в отрядах самообороны человек в "лифчике" с магазинами не только не будет белой вороной, но и затеряется среди тактикульных ребят в дорогом шмоте. Наверное, и в брониках некоторые будут.

Мне так не кажется. Те, про кого Вы написали, сдриснут в первую очередь. Останутся те, кто в силу каких-либо причин не сможет уехать.
Впрочем, всё это - просто мысли вслух...

311MD 19-03-2016 08:54

quote:

По поводу кучности СКСа - он уступает Сайге, но для стрельбы на 300 м по ростовой мишени это значения не имеет.
Если понадобиться что-либо более-менее точное, то это будет точно не Тигр.

Прекрасно, сужаем круг выбора оружия под задачу.
Осталось понять, чем огражданенный АКМ или даже АКСУ недостаточен в городе, и где тут нужна стрельба на 300 метров?

Dmitry_SPB 19-03-2016 09:49

Ппц, народ, вы чо, серьезно? :)
В армейке с лопатой не набегались? :)

DmL 19-03-2016 10:22

quote:
чем огражданенный АКМ или даже АКСУ недостаточен в городе

Достаточным может оказаться и обрез двустволки. А АК-образные НЕУДОБНЫ из-за наличия съёмного магазина.
quote:
где тут нужна стрельба на 300 метров?

Например, может потребоваться ведение заградительного огня в составе подразделения.
Успешность действий в гораздо большей степени зависит от организации подразделения, а не от ТТХ огражданеных винтовок.
quote:
В армейке с лопатой не набегались?

В стране 404 люди жили себе и не думали о БП, а он настал.

sk0ndr 19-03-2016 10:23

quote:
По поводу кучности СКСа - он уступает Сайге, но для стрельбы на 300 м по ростовой мишени это значения не имеет.

Интересно, почему бы это? И какой именно сайге? Сайги бывают разные. Я почему-то думал, что СКС точнее, чем АКМ. Хотя бы из-за длины ствола.
СКС элементарно переделывается на магазины от АКМ, это уже для тех, кому 10 патронов в СКС маловато будет, когда потребуется возможность "ведения заградительного огня в составе подразделения".

311MD 19-03-2016 10:28

quote:
Originally posted by sk0ndr:

СКС элементарно переделывается на магазины от АКМ

Если магазины подпиливать. Или Tapco. А если нужна совместимость нашими любыми стандартными, то все не так просто, вроде бы?

311MD 19-03-2016 10:30

quote:

А АК-образные НЕУДОБНЫ из-за наличия съёмного магазина.

Почему?

Fox7 19-03-2016 10:33

Народ, все уже десять раз обсуждали http://guns.allzip.org/topic/20/1367018.html
800 с лишним страниц преимуществ и недостатков разных систем

311MD 19-03-2016 10:46

quote:
Fox7
спасибо за ссылку, хорошо организован материал в начале темы.

GEORGEspb 19-03-2016 12:52

quote:

Сайги бывают разные.

+ много. в том числе и со стволом длиннее чем на СКСе

quote:

Я почему-то думал, что СКС точнее, чем АКМ. Хотя бы из-за длины ствола.

Теоретически да - на практике больше зависит от навыков стрелка и ушатаннности конкретного эксземпляра.
Выше ссыль на тему была.

quote:

СКС элементарно переделывается на магазины от АКМ

Увы нет. Не элементарно. Если ставить приемник именно под родные магазины - надо пилить затвор, иначе он между губок не проходит, а это переделка ОЧ - только на заводе или в мастерской.
Съемные вместо штатной крышки магазина - да, бывают любые, хоть бубны на 75, но в штатах, с соответствующим геммороем по доставке. Тапковские 20ки ИМХО наиболее достаточны и разумны.

DmL 19-03-2016 13:44

quote:
И какой именно сайге? Сайги бывают разные.

Корректно было бы сравнивать с Сайгой в том же калибре, впрочем, моя Сайга в 9х53R также превосходила СКС.
quote:
почему-то думал, что СКС точнее, чем АКМ. Хотя бы из-за длины ствола.

Всё дело в конструкции. И длина ствола вторична, Рем и даже Лось легко делают Мосинку.
quote:
СКС элементарно переделывается на магазины от АКМ, это уже для тех, кому 10 патронов в СКС маловато будет

Полагаете, что с наступлением БП все наденут красивые тактические разгрузки и прицепят к карабинам бубны?
quote:
Почему?

Потому, что магазин - это объём, вес и лишний предмет, который можно потерять, для оружия, которое НЕ СТРЕЛЯЕТ ОЧЕРЕДЯМИ, магазин большой ёмкости не нужен. Гражданскому лицу "лифчик" неудобен, потому, что придётся либо укладывать мешки с песком и рыть траншеи, либо тащить рюкзачок с пожитками.
quote:
за ссылку, хорошо организован материал в начале темы

Меня тоже рассмешила "серьёзность" стартового поста.
Следует понимать, что организованный и спаянный жёсткой дисциплиной отряд, вооружённый ружьями и палками, будет действовать эффективнее, чем одиночки-милитаристы в обвесе.
quote:
Теоретически да - на практике больше зависит от навыков стрелка и ушатаннности конкретного эксземпляра.

Конструкция СКСа такова, что в задней части железка крепиться к деревяшке с небольшим люфтом, а спереди не крепиться никак.

z-zebra 19-03-2016 15:03

quote:

А чем перезарядка магазина скоростнее заряжания обоймой, мне не понятно.

А тем, что хреновее она.
Вот я заряжаю замерзшими руками карабин, который на тот момент у меня был два месяца.

Можно будет так же быстро зарядить обоймой?

Fox7 19-03-2016 15:41

quote:

Следует понимать, что организованный и спаянный жёсткой дисциплиной отряд, вооружённый ружьями и палками, будет действовать эффективнее, чем одиночки-милитаристы в обвесе.

Про отряды самообороны - сюда http://guns.allzip.org/topic/20/1680644.html . А так - кадровые, подготовленные и обученные военные почти всегда перестреляют людей без военного опыта. Эта тема больше против мародеринга и киргизинга, а не противостояние регулярным вооруженным формированиям.

DmL 19-03-2016 18:28

quote:
Можно будет так же быстро зарядить обоймой?

Ещё раз: надо носить снаряжённые магазины. Гражданскому лицу, для которого винтовка - это оружие защиты, а не нападения, это неудобно.
quote:
А так - кадровые, подготовленные и обученные военные почти всегда перестреляют людей без военного опыта.

Вы не меня не слышите. Я не предлагаю воевать с регулярными частями, а говорю о защите от групп мародёров.

Fox7 19-03-2016 19:00

quote:

Я не предлагаю воевать с регулярными частями, а говорю о защите от групп мародёров.

quote:

Эта тема больше против мародеринга и киргизинга

Да вроде как понимаю...

GEORGEspb 19-03-2016 19:01

quote:
Изначально написано DmL:

Вы не меня не слышите. Я не предлагаю воевать с регулярными частями, а говорю о защите от групп мародёров.

:) :) :)

Я думаю мародерам будет абсолютно без разницы, из СКСа или из АКМа получать 8 граммовую пулю калибра 7,62
Главное что бы было из чего :)

z-zebra 19-03-2016 19:05

quote:

Ещё раз: надо носить снаряжённые магазины.

А зарядка быстрее будет, чем магазин поменять?
И в магазине 30 патронов.
Можно 10 раундовые магазины иметь.
И смена боеприпаса быстрее будет.

Fox7 19-03-2016 19:54

Тема плавно сменила тему....
8-я страница, однако...

Dmitry_SPB 19-03-2016 20:33

Ага, весна провоцирует. Когда полнолуние будет, вообще зашкалит. :)

DmL 20-03-2016 10:38

quote:
мародерам будет абсолютно без разницы, из СКСа или из АКМа получать 8 граммовую пулю калибра 7,62

ИМ без разницы, а мне СКСом пользоваться удобней.
quote:
И в магазине 30 патронов.
Можно 10 раундовые магазины иметь.
И смена боеприпаса быстрее будет.

Жизнь в условиях БП - это не сплошное боестолкновение. Вообще от контакта с врагом следует уклоняться до последней возможности. Если хотите воевать, служба по контракту - это для Вас.
Обоймы проще разместить в карманах одежды, для магазинов нужна "сбруя". Магазины имеют больший объём и вес, их можно потерять.
У гражданских нет особого разнообразия в боеприпасах.
quote:
весна провоцирует. Когда полнолуние будет, вообще зашкалит.

Меня спросили - я ответил. Дмитрий, у меня сложилось впечатление, что Вы ни с кем не можете вежливо общаться.

Dmitry_SPB 20-03-2016 11:22

quote:
Изначально написано DmL:

Меня спросили - я ответил. Дмитрий, у меня сложилось впечатление, что Вы ни с кем не можете вежливо общаться.

Да не, я без обид, пардон, если задело.
В каждой избушке свои погремушки.
Просто, например, мои друзья-выживальщики кроме схожих рассуждений и бухалова на свежем воздухе больше ничем не занимаются. :) По ним и сужу, увы...

Кому работа и дети, кому схрон с ГСМ и патронами на даче. И при первых же признаках смены власти выбивать штифты и втулки из 6п42 и пилить приклады и стволы у ружей. Недавно самооборонщика видел в ЛРО. Плащ, две Осы на поясе (по словам, чтобы его в случае чего не нашли, ибо гильзы остаются в оружии), стойка, как у ганфайтера с Дикого Запада. Реально порой страшно...
Хотя я тож в новгородской много чего накопал в свое время, был грех. Потом родители нашли, чуть не убили, выкинуть заставили. :)

DmL 20-03-2016 12:15

quote:
при первых же признаках смены власти

Власть может смениться без кровопролития, как, например, в 1991г.
quote:
выбивать штифты и втулки из 6п42 и пилить приклады и стволы у ружей

Зачем Вам короткоствол? Как только начинает пахнуть жаренным, короткоствол становится имиджевым аксессуаром.

311MD 20-03-2016 12:34

quote:

мои друзья-выживальщики

Даже если с вашими друзьями всё так, как вы говорите.
Мужчины накупили игрушек, или собираются накупить. Может даже оставят валяться в сейфе до начала следующей пятилетки.
Так что лучше, по-вашему, обсуждать возможное использование игрушек (авось хоть кому-то ценное понимание смысла придет в голову), или продолжать пить пиво и обсуждать женский футбол?

Dmitry_SPB 20-03-2016 12:52

quote:

Даже если с вашими друзьями всё так, как вы говорите.
Мужчины накупили игрушек, или собираются накупить. Может даже оставят валяться в сейфе до начала следующей пятилетки.
Так что лучше, по-вашему, обсуждать возможное использование игрушек (авось хоть кому-то ценное понимание смысла придет в голову), или продолжать пить пиво и обсуждать женский футбол?

Да все правильно, я не спорю. У всех свои игрушки.
Просто излишне серьезно как-то подходят люди к вопросу. :)

Dmitry_SPB 20-03-2016 12:53

У самого три гладких, три газовых, травматы и очень жду нарез. :)

311MD 20-03-2016 13:21

quote:

излишне серьезно как-то подходят люди к вопросу

Да не, никто никого еще не материл, клоунами не называл.
Даже не приходили проверяльщики военного билета за той самой страничкой, где у правильных пацанов перечислены пофамильно все подтвержденные уничтоженные цели с их личными росписями.
Нормально всё. :)

311MD 20-03-2016 13:37

quote:

магазин - это объём, вес и лишний предмет, который можно потерять, для оружия, которое НЕ СТРЕЛЯЕТ ОЧЕРЕДЯМИ, магазин большой ёмкости не нужен.

Насчет веса соглашусь, а насчет лишних предметов потерять, очередей (ладно, просто скоростной стрельбы) и емкости магазина вот приложу такое видео в качестве несогласия.

И еще к размышлению про перезарядки и быструю стрельбу, хотя и про MP-153.

DmL 20-03-2016 23:03

quote:
насчет лишних предметов потерять, очередей (ладно, просто скоростной стрельбы) и емкости магазина вот приложу такое видео в качестве несогласия.

Если гражданское лицо захочет красиво погибнуть, то умение быстро стрелять сделает процесс гибели более зрелищным. А может быть и нет.
Кстати, скоростная стрельба из гладкоствола - бестолковый расход и без того небольшого носимого запаса патронов.

z-zebra 20-03-2016 23:54

quote:
Изначально написано DmL:

Магазины имеют больший объём и вес, их можно потерять..

Можно.

Однако, разница в весе между моим карабасом и СКС позволяет на халяву иметь пару штук точно.
А по ширине он чуть уже двух патронов.

В общем, кому что.

DmL 22-03-2016 15:09

quote:
разница в весе между моим карабасом и СКС позволяет на халяву иметь пару штук точно.

Их все равно надо где-то носить, а ещё надо носить запас патронов для снаряжения магазинов. А утрата магазинов превращает п/автоматический карабин в однозарядный карамультук.

z-zebra 22-03-2016 15:28

quote:

Их все равно надо где-то носить,

Можно, к примеру, примкнуть.
:D
quote:

а ещё надо носить запас патронов для снаряжения магазинов

Если магазина не хватило оторваться, то уже все, карма испорчена.
Может и один магазин не успеешь отстрелять.
:P

DmL 22-03-2016 22:14

quote:
Можно, к примеру, примкнуть.

Сразу все? Скрутить изолентой и примкнуть? Тогда можно сразу все и потерять.
quote:
Может и один магазин не успеешь отстрелять.

Если сзади по голове лопатой врежут - то да.

z-zebra 22-03-2016 23:09

quote:

Сразу все? Скрутить изолентой и примкнуть?

Достаточно одной таблЭтки.
Я канадские псевдо30, в которые 5 патронов помещается, пару штук на охоту носил. Один примкнут, второй в кармане. Неудобств не испытывал. Ни одного не потерял.
А в фантазиях :D это 60 патронов.
quote:

Если сзади по голове лопатой врежут - то да.

Если попадется слаженный коллектив загонщиков, то много пострелять не удастся.

DmL 22-03-2016 23:52

quote:
псевдо30, в которые 5 патронов помещается, пару штук на охоту носил.

Вам нравиться искусственно увеличивать габарит оружия? Вспоминается анекдот про комсомольца, который в полдень косил траву в противогазе.
quote:
Ни одного не потерял.

На Питерханте человек писал про утерю магазина от карабина Браунинг. Хорошо, что всё произошло до санкций и роста курса.
И, надо понимать, что БП - это не охота.

z-zebra 23-03-2016 15:42

quote:

Вам нравиться искусственно увеличивать габарит оружия?

Весь мир увеличивает и делает отъемные магазины.
Он не в ногу шагает.

И знакомые цепляли 45 от РПК. Называли его "дополнительные 1,5 секунды жизни".
Но у них автоогонь был.

quote:

И, надо понимать, что БП - это не охота.

Так и карабин у меня не охотничий. Аж с 60-хх годов используется в армии.
И, судя по результатам, успешно.
А я с ним иногда на охоту выхожу. Потому-что привыкнуть надо к оружию.
И на полигоне, и в поле.

Ибо наличие оружия не делает из человека стрелка, как и наличие скрипки не делает из него музыканта.
"Гуру" Купер.

DmL 23-03-2016 23:36

quote:

Неужели? У Ремов в стандартной комплектации магазин неотъёмный, а у Марлинов даже дырки нет снизу.
quote:
И знакомые цепляли 45 от РПК. Называли его "дополнительные 1,5 секунды жизни".
Но у них автоогонь был.

Не путайте боевое оружие и гражданское.
quote:
Так и карабин у меня не охотничий. Аж с 60-хх годов используется в армии.
И, судя по результатам, успешно.

С СКС тоже самое.
quote:
наличие оружия не делает из человека стрелка

Вот именно.

sk0ndr 28-03-2016 10:10

quote:
наличие оружия не делает из человека стрелка

Вот именно.

зато прое...б патронов делает из стрелка - говно.
Смешны слышать, что съемный магазин плох тем, что его можно потерять, а неотъемный хорош, так как его - нельзя.
Если уж мыши в руках размножаются, то можно и неотъемный потерять. Но не вес, а там крышку или пружину.
И что мешает настолько рассеянному потерять не снаряженные магазины, а подсумок с патронами и воевать с десятком патронов? Не маловато?
Габариты???
не, не слышал.
Слышал, что габариты тридцатки не столь уж и велики, что б сильно мешать. В определенных условиях никто не запрещает и автомат на бок положить. Габариты (высота) сильно уменьшится. А так, что б стрелять на 300 метров и высота магазина сильно мешала - представить трудно.
Когда сорокопятки используются в автомате - слышал, хотя они гораздо длиннее стандартных. А вот что б в автомат саежный магазин пристегнули, который на 10 патронов и намного короче - нет, не слышал.

Для рембы, конечно, лучше несъемный магазин, он и так врагов десятками убивает, даже незаряженным оружием, а если ему еще и пару съемных магазинов дать, так и фильм через 10 минут заканчивать надо.
А для обычного попалченца, если уж насколько с руками плохо, что остался с одним магазином, может кто-то из однопопалчан помочь, дать ему магазин. С 30 патронами, а не обоймами по 10 штук.
И вот уже и ополченца с отмороженными руками ДВА магазина.
С одного стреляет, другой, в паузах, заряжает патронами из пачки.
Как граф Лев Николаич Толстой: попашет - попашет, попишет стихи.

DmL 28-03-2016 16:35

quote:
зато прое...б патронов делает из стрелка - говно.

Вы никогда ничего не теряли? В мирное время?
quote:
что мешает настолько рассеянному потерять не снаряженные магазины, а подсумок с патронами и воевать с десятком патронов? Не маловато?

Такой задачи у гражданского лица нет. Воюют военные, а гражданское лицо по мере возможности уклоняется от боестолкновения. Подсумок потерять сложно - он достаточно компактен и вешается на пояс, впрочем, обоймы можно распихать по карманам.
quote:
Слышал, что габариты тридцатки не столь уж и велики, что б сильно мешать.

Мне мешают.
quote:
В определенных условиях никто не запрещает и автомат на бок положить.

Напомню: у гражданских лиц нет возможности приобретать автоматическое оружие.
quote:
Когда сорокопятки используются в автомате - слышал, хотя они гораздо длиннее стандартных. А вот что б в автомат саежный магазин пристегнули, который на 10 патронов и намного короче - нет, не слышал.

Почему-то, когда обсуждается оружие, доступное гражданам, всегда поминают АК...
quote:
И вот уже и ополченца с отмороженными руками ДВА магазина.
С одного стреляет, другой, в паузах, заряжает патронами из пачки.

Про ополченцев я не писал.
quote:
Как граф Лев Николаич Толстой: попашет - попашет, попишет стихи.

Он больше прозу писал. А Вы где служили, в каком звании закончили службу?

sk0ndr 28-03-2016 17:37

quote:
А Вы где служили, в каком звании закончили службу?

старший лейтенант.
ПВО, пехота, уголовный розыск.
Не боевик. Не воевал. Теоретик еще почище чем вы.

DmL 28-03-2016 22:01

Старший сержант, АБТС СФ, 7-е Управление.

quote:
Не боевик. Не воевал.

Гражданское лицо должно всегда уклоняться от боестолкновения. А если уж загнали как крысу в нору - всё, пипец. Оружие необходимо только для того, чтобы показать мародёрам, что они будут иметь дело не с покорным терпилой, что связываться с вооружённым человеком опасно.

RAYnew 29-03-2016 08:49

quote:

старший лейтенант.
ПВО, пехота, уголовный розыск.
Не боевик. Не воевал. Теоретик еще почище чем вы.

Я как теоретик, любителям СКС обычно предлагаю перезарядить свой мультук на морозце, стоя, с рук или одновременно при этом хотя бы неторопливо шагая.
Двоим подобные эксперименты "помогли". По итогу один взял 133-й вепрь за 13 тыр(не сильно-то и дороже СКС), а второй в итоге вложит тыщ "цать" в тюнинг СКС и приспособил его на отьемные магазины большой емкости.
До шкрябания замерзшими пальцами по холодным железкам и выдавливания патронов из упрямых обойм на весу - оба хором пели осанну неотьемному магазину и обоймам.
Каждому свое :)

Dmitry_SPB 29-03-2016 12:42

Итак, поступил ответ из Петроградского района ЛРО.
Продавец поступает неправомерно, отказываясь продать патроны вместе с приобретаемым ружьем.
Ибо лицензия выдается на приобретение оружия и патронов к нему. Имеют право лишь отказать в приобретении патронов другого калибра, не обозначенного в корешке лицензии на приобретаемое оружие.
Попробую у них кроме устного ответа попросить еще и письменный.

GEORGEspb 29-03-2016 13:23

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:
Итак, поступил ответ из Петроградского района ЛРО.
Продавец поступает неправомерно, отказываясь продать патроны вместе с приобретаемым ружьем.
Ибо лицензия выдается на приобретение оружия и патронов к нему. Имеют право лишь отказать в приобретении патронов другого калибра, не обозначенного в корешке лицензии на приобретаемое оружие.
Попробую у них кроме устного ответа попросить еще и письменный.

Какая феерия :) .
Устный ответ к делу не подошьешь.
Очень хочется увидеть ЭТО на официальном бланке с подпись и печатью.

Dmitry_SPB 29-03-2016 13:44

quote:
Изначально написано GEORGEspb:

Какая феерия :))) .
Очень хочется увидеть это на официальном бланке с подпись и печатью.

ОплАтите мне рабочий день-скатаюсь. :)
Ибо Куйбышева в рабочие дни ваще мне не по пути никак.
Самому было бы интересно видеть, чтобы вопрос закрыть.
Ибо у всех уверенность держится только на чьих-то словах или собственных толкованиях

GEORGEspb 29-03-2016 14:33

quote:

ОплАтите мне рабочий день-скатаюсь. :)
Ибо Куйбышева в рабочие дни ваще мне не по пути никак.
Самому было бы интересно видеть, чтобы вопрос закрыть.
Ибо у всех уверенность держится только на чьих-то словах или собственных толкованиях

Официальный запрос подается в письменном виде, причем его можно и по почте отослать.

Dmitry_SPB 29-03-2016 14:42

quote:

Официальный запрос подается в письменном виде, причем можно и по почте отослать.

Так и делал. Через сайт МВД. Только ответ присылать не хотят. И теперь еще надо собственноручно написать этот же запрос и им факсом отправить.
Типа, если хочу ответ, надо туда ехать.

GEORGEspb 29-03-2016 15:07

quote:

Так и делал. Через сайт МВД. Только ответ присылать не хотят. И теперь еще надо собственноручно написать этот же запрос и им факсом отправить.
Типа, если хочу ответ, надо туда ехать.

Заказным письмом с уведомлением.

На такой запрос они ответить ОБЯЗАНЫ официально и в установленые сроки. Все остальное - ни к чему не обязывающее общение из разряда "одна бабка сказала".

Fox7 29-03-2016 15:23

quote:

8 числа отправлял запрос, ответ пока не получен.

Dmitry_SPB 29-03-2016 15:27

quote:

Заказным письмом с уведомлением.

На такой запрос они ответить ОБЯЗАНЫ официально и в установленые сроки. Все остальное - ни к чему не обязывающее общение из разряда "одна бабка сказала".

У нас тут все общение на этом построено. Кто-то где-то услышал, кому-то брат сказал, директор магазина, или в законах чего вычитал. :)

KOM1 29-03-2016 15:42

quote:

Лишнее убрал, вот покупал в ноябре. :)

GEORGEspb 29-03-2016 15:55

quote:
Изначально написано KOM1:

Лишнее убрал, вот покупал в ноябре. :)

Мы говорим об официальном разъяснении положений ЗОО и приказов регламентирующих оборот от МВД.

А то что вы выложили, если я прав в споре, свидетельство о нарушении федерального законодательства, за которое торгующая организация может лишится лицензии на торговлю.

KOM1 29-03-2016 15:59

quote:

может лишится лицензии на торговлю

Так идите и лишите, чего байты в интернете сотрясать? :)

GEORGEspb 29-03-2016 16:03

quote:
Изначально написано KOM1:

Так идите и лишите, чего байты в интернете сотрясать? :)

А мне это надо?
Я выполняю требования закона, так как он прописан, по правилам русского языка.

KOM1 29-03-2016 16:09

quote:

А мне это надо?
Я выполняю требования закона, так как он прописан, по правилам русского языка.

Даю подсказку. Корешок сдался на Галерную, магазин работает.
Внимание вопрос: "Какой закон нарушен, если никаких наказаний не последовало?" :)
Что вы там выполняете мне не интересно. :)

RAYnew 29-03-2016 21:09

quote:

Какая феерия :) .

Дааа, хочуууу это видеть :) Но это фантастика :D

Dmitry_SPB 29-03-2016 23:28

quote:
Изначально написано RAYnew:

Дааа, хочуууу это видеть :) Но это фантастика :D

Мля, может, взять денек за свой счет, раз уж местная публика не скидывается? :)

RAYnew 30-03-2016 12:12

quote:

Мля, может, взять денек за свой счет, раз уж местная публика не скидывается? :)

За положительный письменный ответ тут думаю, памятник при жизни(виртуальный) точно светит

Dmitry_SPB 30-03-2016 07:31

quote:

За положительный письменный ответ тут думаю, памятник при жизни(виртуальный) точно светит

А толку-то?
В магазинах продолжат собственное толкование ЗОО, как им выгоднее и удобнее. С этой бумажкой в магазин идти глупо. В какой магазин я не пойду точно, уже выяснил.
Вычеркнуть день из жизни для удовлетворения собственных амбиций? :)
Если буду по работе в ближайшее время, загляну, конечно. Но специально не поеду.

druid33 30-03-2016 10:33

quote:
Originally posted by RAYnew:

а второй в итоге вложит тыщ "цать" в тюнинг СКС и приспособил его на отьемные магазины большой емкости.

Для использовании с СКС отъёмных Тапковских магазинов надо только СКС и Тапковские магазины :P Хотя они конечно дороже магазинов к АК и перезаряжаться ими немного труднее. Пока не поставил оптику- пользовался обоймами. К ним надо просто привыкнуть.

DmL 30-03-2016 15:50

quote:
любителям СКС

Я их называю СКС-страдальцами.
quote:
предлагаю перезарядить свой мультук на морозце, стоя, с рук или одновременно при этом хотя бы неторопливо шагая.

Это типа имитация атаки?
quote:
один взял 133-й вепрь за 13 тыр(не сильно-то и дороже СКС), а второй в итоге вложит тыщ "цать" в тюнинг СКС и приспособил его на отьемные магазины большой емкости.

К войне готовы?
quote:
До шкрябания замерзшими пальцами по холодным железкам и выдавливания патронов из упрямых обойм на весу - оба хором пели осанну неотьемному магазину и обоймам.

Им автомат надо, а лучше - пулемёт.
Впрочем, действительно - каждому своё. Хотят играть в войнушку - пусть играют.
quote:
Пока не поставил оптику

Нахрена на кривострельном СКСе оптика?

druid33 30-03-2016 17:08

quote:

Я их называю СКС-страдальцами.

Да называйте как хотите :P У вас то есть СКС? У меня есть и ничего страдальческого в нём нет. Просто рабочая машинка. Из минусов только длинна. По этой причине у меня и появилась сайга 03.
quote:

Нахрена на кривострельном СКСе оптика?

? Нормально стреляет. Для охот целей даже неплохо. Может это вы стрелять не умеете или сплошь кривые СКСы попадались? Если вы стреляете в ростовую\холодильник\телевизор :) до ста метров тогда оптика не нужна- и так попадёте. Или у вас представление о оптике только как принадлежности высокоточки? Каков ваш опыт стрельбы из СКСа? Не докапываюсь, просто интересно послушать человека который делает такие заявления как вы :P И сравнить его заявления с его же опытом и своими наблюдениями.

RAYnew 30-03-2016 17:47

quote:
Изначально написано druid33:

Для использовании с СКС отъёмных Тапковских магазинов надо только СКС и Тапковские магазины :P Хотя они конечно дороже магазинов к АК и перезаряжаться ими немного труднее. Пока не поставил оптику- пользовался обоймами. К ним надо просто привыкнуть.

Не, там и ложа на пластик менялась и х.з. еще что - не вникал. По мне - так это попытка из жигуля сделать феррари. На кой - понятно тока владельцу

DmL 30-03-2016 17:54

quote:
У вас то есть СКС?

Разумеется. Дискуссия началась с того, что я сообщил участникам темы о том, что по моему глубокому убеждению, СКС является лучшей винтовкой для гражданского лица в случае БП.
quote:
ничего страдальческого в нём нет

Разумеется нет. Всё страдальческое сосредоточено в ражих СКС-владельцах. :P
quote:
Просто рабочая машинка.

Куда Вы с ним ходите на работу?
quote:
Для охот целей даже неплохо.

Для охотцелей СКС вообще малопригоден. Для уверенной стрельбы по малоразмерным целям ему не хватает точности, для стрельбы по крупным (и дорогостоящим!) животным - пуля 7,62х39 не обладает достаточной энергией. Однако СКС-страдальцы утверждают, что эти недостатки можно компенсировать стрельбой "очередями" "в ту сторону".
quote:
Каков ваш опыт стрельбы из СКСа?

Вот здесь есть немного и про мой опыт, также есть и мои заявления:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=835
Эта тема трётся на Питерханте уже более 12 лет. За это время автор темы, отказался от использования на охоте СКСа и перешёл на Тигр-9, а другие участники обсуждения отметили десятилетие темы проведением показательных стрельб из трёх СКСов: было расстреляно около 500 патронов, в результате была доказана низкая кучность карабина и опровергнута его свернадёжность.
quote:
у вас представление о оптике только как принадлежности высокоточки?

На высокоточку у меня нет денег, стреляю только из охотничьих винтовок.
quote:
сравнить его заявления с его же опытом и своими наблюдениями

Это сколько угодно. Давайте в сезон постреляем в ООУ - мы нашли одно заброшенное стрельбище, только разрешение на охоту придётся взять. :)
Я ради такого случая даже прихвачу с собой СКС - я из него уже давно не стреляю: не интересно, а Вы, как специалист по СКСам, оцените его состояние и пригодность для стрельбы. Кстати, промер ствола калибрами, показал, что мой карабин лучше СКСа, принадлежащего Черномору (Юрию Максимову).

druid33 30-03-2016 19:19

quote:
Originally posted by RAYnew:

Не, там и ложа на пластик менялась и х.з. еще что - не вникал. По мне - так это попытка из жигуля сделать феррари. На кой - понятно тока владельцу

Только СКС и тапковские магазины (С) Феррари из СКСа не сделать зато можно его сделать намного удобнее в эксплуатации.
quote:

Разумеется нет. Всё страдальческое сосредоточено в ражих СКС-владельцах.

можно тоже самое сказать о ражих( сами поставьте марку оружия)владельцах- к СКСу как к системе это не относиться.
quote:

Куда Вы с ним ходите на работу?

Рабочая машинка должна просто работать.Вы же можете ходить с чем и куда угодно :P
quote:

Для охотцелей СКС вообще малопригоден. Для уверенной стрельбы по малоразмерным целям ему не хватает точности, для стрельбы по крупным (и дорогостоящим!) животным - пуля 7,62х39 не обладает достаточной энергией. Однако СКС-страдальцы утверждают, что эти недостатки можно компенсировать стрельбой "очередями" "в ту сторону".

Забыли добавить ИМХО ( но это в вашем стиле) Для любого оружия есть свои задачи. *39 патрон изначально был создан для выведения из строя живой силы противника ( тела массой до 90 кг лёгкого на рану) Не уверены в точности - поставьте оптику. Не хватает останавливающего- поменяйте калибр. О "стрельбе очередью в ту сторону" разговор не шёл.
quote:

Вот здесь есть немного и про мой опыт, также есть и мои заявления:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=835
Эта тема трётся на Питерханте уже более 12 лет. За это время автор темы, отказался от использования на охоте СКСа и перешёл на Тигр-9, а другие участники обсуждения отметили десятилетие темы проведением показательных стрельб из трёх СКСов: было расстреляно около 500 патронов, в результате была доказана низкая кучность карабина и опровергнута его свернадёжность.

Вы чудо :) Вместо простого ответа ссылка на тему с 92 страницами :(
quote:

На высокоточку у меня нет денег, стреляю только из охотничьих винтовок.

Без оптики? Или это ваше неприятие её относиться только к СКСу с оптикой?
quote:

Это сколько угодно. Давайте в сезон постреляем в ООУ - мы нашли одно заброшенное стрельбище, только разрешение на охоту придётся взять.

Если вы о Привете то я там стреляю более тридцати лет :P
И вообще - может наведёте порядок в своих записях? А то скс лучшая винтовка а сами пытаетесь его сравнить с сайгой в 9*53, при этом обоймы у вас потерять не возможно а магазины теряются. Обоймы можно распихать по карманам а магазины нет? А подсумки вам религия прикупить запрещает? Оружие для защиты дома- но почему то дома не может быть запасных магазинов ( если уж вы всё теряете)?
То вы говорите о "Например, может потребоваться ведение заградительного огня в составе подразделения.
Успешность действий в гораздо большей степени зависит от организации подразделения, а не от ТТХ огражданеных винтовок." то копать окопы, то защита от киргизинга???? Вы уж сами разберитесь что к чему.
"В стране 404 люди жили себе и не думали о БП, а он настал." Так закупайтесь по максимуму или выдадут что найдут на складах :P
" quote:почему-то думал, что СКС точнее, чем АКМ. Хотя бы из-за длины ствола.

Всё дело в конструкции. И длина ствола вторична, Рем и даже Лось легко делают Мосинку." А ничего что калибры\патроны разные? Мосинку и Орсис делает :) Два ствола под один и тот же патрон с одним шагом нарезов, отличаются только длинной...То что длинна здесь вторична это надо " Отлить в граните" Открытие в баллистике однако :P
"Конструкция СКСа такова, что в задней части железка крепиться к деревяшке с небольшим люфтом, а спереди не крепиться никак." То есть спереди " железка" свободно висит а сзади болтается и люфтит??? Вы расширили мои представления о человеческих возможностях.
"Ещё раз: надо носить снаряжённые магазины. Гражданскому лицу, для которого винтовка - это оружие защиты, а не нападения, это неудобно." Гражданскому лицу оружие и БЕЗ магазинов носить неудобно :)Оно мешает "укладывать мешки с песком и рыть траншеи, либо тащить рюкзачок с пожитками." Как всегда вы забыли добавить ИМХО :(
"На Питерханте человек писал про утерю магазина от карабина Браунинг. Хорошо, что всё произошло до санкций и роста курса.
И, надо понимать, что БП - это не охота." А вы улавливаете разницу между магазином к Браунингу и к АК, в России?
" quote:Весь мир увеличивает и делает отъемные магазины.

Неужели? У Ремов в стандартной комплектации магазин неотъёмный, а у Марлинов даже дырки нет снизу." Рем в стандартной комплектации как и АРка это конструктор. Минимальный набор.Пользователь сам решает во что его переделать или оставить как есть. И что характерно- там где беспокойно народ использует в основном оружие с магазинами. Наверное они ничего не понимают и жить не хотят :(
"quote:Слышал, что габариты тридцатки не столь уж и велики, что б сильно мешать.

Мне мешают." Попробуйте магазины двадцатки.Выступают меньше и влезает за один раз пачка патронов :P ВСЕГДА можно чего нибудь придумать Но если загонять себя в рамки одной замкнутой системы то и думать нечего- всё уже придумано(С)
" quote:В определенных условиях никто не запрещает и автомат на бок положить.

Напомню: у гражданских лиц нет возможности приобретать автоматическое оружие. " А положить на бок гражданское оружие- воспитание не позволяет? Или оно на боку работать не будет?
"Гражданское лицо должно всегда уклоняться от боестолкновения. А если уж загнали как крысу в нору - всё, пипец. Оружие необходимо только для того, чтобы показать мародёрам, что они будут иметь дело не с покорным терпилой, что связываться с вооружённым человеком опасно." Купите ММГ или СПХ и будет вам счастье- и магазины не потеряете и супостатам показать есть чего а если не купятся на ММГ- всё одно помирать собирались...

andr505 30-03-2016 19:54

Господа в этой же теме было столкновение мнений о возможности покупки патронов по лицензии на приобретение оружия, так вот
http://piterhunt.ru/scripts/fo...?t=4788&page=12
официальный представитель Оружейного Двора написал, что продажа патронов теперь осуществляется и у них при покупки оружия их можно приобрести по лицензии:
НЕКОТОРЫЕ НОВОВВЕДЕНИЯ:
покупая оружие теперь вы сможете купить патроны к нему СРАЗУ, не дожидаясь получения разрешения на ношение.
Об этом говорится в пост. прав. ?55 п.100 и в пост. прав.?814 гл.3, п.7"в" тоже. Основанием является либо лицензия либо разрешение( п/п ?55), лицензия на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешение на хранение или хранение и ношение соответствующего оружия(п/п ?814)
Ранее разрешители подходили к продаже патронов по- иному, т.е. только по РОХе.

druid33 30-03-2016 20:00

quote:
Originally posted by andr505:

Ранее разрешители подходили к продаже патронов по- иному, т.е. только по РОХе.

Это хорошо. Раньше если магазин продавал не по Рохе\Рсо то его натягивали разрешители :( Интересно, как теперь это будет выглядеть?

DmL 30-03-2016 20:11

quote:
можно тоже самое сказать о ражих( сами поставьте марку оружия)владельцах

Ни разу не слышал, чтобы владельцы, например, Лосей утверждали, что это чудо-карабин, пригодный для всех охот.
Что касается СКС-страдальцев, то в подавляющем большинстве случаев СКС у них первый и единственный нарезной ствол.
quote:
Забыли добавить ИМХО ( но это в вашем стиле)

Не забыл. Дело в том, что кучность, настильность и энергия - измеряемые величины и от моего ИМХО не зависят.
Собственно, истина - на бумаге. Полагаю, и Вы это заметили, стреляя из своего Savage 11 (Savage 111FC 30-06spr.). :P
quote:
Не уверены в точности - поставьте оптику. Не хватает останавливающего- поменяйте калибр.

И с оптикой СКС в редчайших случаях выдаёт около 2,5 МОА. Обычная кучность 3-5 МОА, что делает поражение тетерева на 100 м скорее вероятностным нежели гарантированным. Что касается калибра, то СКС теоретически можно найти в калибре 5,6х39, но у него энергия ещё меньше.
quote:
Вместо простого ответа ссылка на тему с 92 страницами

Мне уже стало неинтересно обсуждать СКС, всё уже тысячу раз перетёрто.
Что конкретно Вы хотите от меня узнать?
quote:
Без оптики? Или это ваше неприятие её относиться только к СКСу с оптикой?

Стреляю с оптикой. А на СКС ставить оптику смысла не имеет, во-первых, в силу его конструкции, а, во-вторых, в силу низкой технической кучности.
quote:
Если вы о Привете то я там стреляю более тридцати лет

Нет, я живу в Московском районе и до Привета мне кататься смысла нет. Между тем, моё предложение о проведении совместных стрельб остаётся в силе. :)
quote:
скс лучшая винтовка а сами пытаетесь его сравнить с сайгой в 9*53

Всё верно: СКС - лучшая гражданская винтовка для БП, а Сайга 9х53R - неплохая винтовка для весьма ограниченного круга охот. Что не так?
quote:
обоймы у вас потерять не возможно а магазины теряются

Обойму потерять не критично. Что касается магазинов: когда я продавал Сайгу-9,53R, мне позвонил человек и просил продать ему один магазин, так как оба своих он пролюбил, а в продаже их нет. Я уже писал, что знакомый потерял магазин от Браунинга, а я терял магазин от Лося-7-1.
quote:
Обоймы можно распихать по карманам а магазины нет? А подсумки вам религия прикупить запрещает?

Можно, но места они займут гораздо больше. Обвешиваться подсумками или надевать "лифчик" гражданскому лицу тоже вряд ли будет удобно.
Прошу отметить, что, говоря об СКСе как об оружии для БП я написал "ИМХО". Если кому-то нравится носить пяток магазинов и сухарку запасом патронов для НЕАВТОМАТИЧЕСКОГО карабина - флаг ему в руки и бутылки с "коктейлем Молотова" в карманы. :)
quote:
то копать окопы, то защита от киргизинга???? Вы уж сами разберитесь что к чему.

В чём противоречие? Может быть придётся вместе с соседями защищать свой дом, а может быть придётся уходить в малопосещаемые районы. У гражданского лица других целей быть не может.
quote:
Рем и даже Лось легко делают Мосинку." А ничего что калибры\патроны разные? Мосинку и Орсис делает

Собирайте патроны сами, как это делает уважаемый участник Ганзы с ником порнограф. Впрочем и его подготовленная Мосинка каких-либо выдающихся результатов не демонстрирует.
quote:
То есть спереди " железка свободно висит а сзади болтается и люфтит??? Вы расширили мои представления о человеческих возможностях.

Спереди деревяшка упирается в железку, но к ней не крепится. Ещё между деревяшкой и железкой СКС-страдальцы запихивают всякую дрянь.
quote:

Это Вы не меня процитировали.
quote:
что характерно- там где беспокойно народ использует в основном оружие с магазинами. Наверное они ничего не понимают и жить не хотят

Это Вы про Ремы или про автоматическое оружие? Кстати, может быть я не те новости смотрю, но по ТВ не видел калашматов с бубнами, у всех обычные тридцадки.
quote:
Попробуйте магазины двадцатки.Выступают меньше и влезает за один раз пачка патронов

Зачем? Что это даст? А вот выстрелы будет считать проблематично, и можно будет неожиданно остаться с пустым магазином.
quote:
А положить на бок гражданское оружие- воспитание не позволяет? Или оно на боку работать не будет?

Я видел как в фильмах реальные пацаны стреляют из пистолета, располагая его горизонтально. Такого уровня мастерства я ещё не достиг.
quote:
Купите ММГ или СПХ и будет вам счастье- и магазины не потеряете и супостатам показать есть чего а если не купятся на ММГ- всё одно помирать собирались...

Если не купятся - нужна будет возможность произвести выстрел. :)
Давайте теперь Вы выскажете своё мнение про СКС.

andr505 30-03-2016 20:14

quote:
Интересно, как теперь это будет выглядеть?

вот тут обсуждение с тем же представителем магазина, по поводу их инициативы или призыва покупать патроны при покупке оружия http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=94475

Было бы интересно услышать мнение Марка, который работает в этой же сети магазинов и который говорил, что патроны нельзя продавать по закону, который придерживается их магазин, теперь по всей видимости, они их нарушают, так как в закон, не каких изменений, не вносилось.

druid33 30-03-2016 21:07

quote:

Ни разу не слышал, чтобы владельцы, например, Лосей утверждали, что это чудо-карабин, пригодный для всех охот.
Что касается СКС-страдальцев, то в подавляющем большинстве случаев СКС у них первый и единственный нарезной ствол.

Если Лось у человека первый и единственный- он будет ходить с ним на всё и утверждать, что это как раз и есть чудо карабин на всё :)
quote:

Не забыл. Дело в том, что кучность, настильность и энергия - измеряемые величины и от моего ИМХО не зависят.
Собственно, истина - на бумаге. Полагаю, и Вы это заметили, стреляя из своего Savage 11 (Savage 111FC 30-06spr.).

Разное оружие под разные цели. Или вы только только по крупным( и дорогостоящим ) животным стреляете?
quote:

Мне уже стало неинтересно обсуждать СКС, всё уже тысячу раз перетёрто.
Что конкретно Вы хотите от меня узнать?

quote:

quote:Каков ваш опыт стрельбы из СКСа?

quote:

Собирайте патроны сами, как это делает уважаемый участник Ганзы с ником порнограф. Впрочем и его подготовленная Мосинка каких-либо выдающихся результатов не демонстрирует.

А вы привередлив :( Или вы сможете повторить его выстрелы или вы стреляете круче него или вы просто пишите....Чем же вас релоуд то не устроил?
quote:

Спереди деревяшка упирается в железку, но к ней не крепится. Ещё между деревяшкой и железкой СКС-страдальцы запихивают всякую дрянь

Матчасть наше всё (С) :( Неудивительно, что вы пишите о "кривострельном" СКСе) :(
quote:

Нет, я живу в Московском районе и до Привета мне кататься смысла нет. Между тем, моё предложение о проведении совместных стрельб остаётся в силе.

Как ни странно я то же живу в Московском районе но стрелять предпочитаю на привычном стрельбище. Спасибо.
quote:

Всё верно: СКС - лучшая гражданская винтовка для БП, а Сайга 9х53R - неплохая винтовка для весьма ограниченного круга охот. Что не так?

Сравнение :P
quote:

Обойму потерять не критично. Что касается магазинов: когда я продавал Сайгу-9,53R, мне позвонил человек и просил продать ему один магазин, так как оба своих он пролюбил, а в продаже их нет. Я уже писал, что знакомый потерял магазин от Браунинга, а я терял магазин от Лося-7-1.

Вы и правду не видите разницу между магазинами к АК и экзотикой? Или вы тролите так тонко? Пролюбил ОБА от сайги 9*53? От Браунинга, от Лося??? Беда-огорчение :( Пролюбил магазин от АК- и что??? Магазины расходный материал. Если у вас экзотика - ваши проблемы. Если у вас распространённые магазины проблемы нет. Закупаем заранее и учитывая свою привычку всё терять- с запасом :PБлаго они доступны практически везде.
quote:

Это Вы про Ремы или про автоматическое оружие? Кстати, может быть я не те новости смотрю, но по ТВ не видел калашматов с бубнами, у всех обычные тридцадки.

Это я о Ремах. Раз уж вы начали говорить о них . А вы с "бубном" бегали? Вес\развесовку представляете? Я бегал :P Тридцатки\сороковки максимум. А лучше двадцатки. Но для понимания этого надо не новости смотреть а на стрельбище заниматься
quote:

Зачем? Что это даст? А вот выстрелы будет считать проблематично, и можно будет неожиданно остаться с пустым магазином.

Это даст минус одна перезарядка от СКСа. Вы умеете считать до 10 но вам проблематично сосчитать до 20? Для таких случаев у меня на торце магазина маркировочные отверстия присутствуют- 20\10 выстрелов :)Выдалась минутка поменял магазин полу пустой на полный - занимает считанные секунды. Имеем снова полностью заряженное оружие. Есть время- дозарядил сменённый магазин из пачки.
quote:

Я видел как в фильмах реальные пацаны стреляют из пистолета, располагая его горизонтально. Такого уровня мастерства я ещё не достиг.

Мы говорили не о пистолетах и не о том какое кино вы смотрите. " quote:В определенных условиях никто не запрещает и автомат на бок положить.

Напомню: у гражданских лиц нет возможности приобретать автоматическое оружие. " Всё больше убеждаюсь, что вы пытаетесь тролить :( Вам пишут о том, что если вам неудобно стрелять лёжа с АК из за его длинного магазина то его можно положить на бок и стрелять спокойно. Вы в ответ пишите о запрете автоматического оружия. Какое отношение автоматика имеет к удобству стрельбы? Стрельба с низкого порта\ из под машины- если вы это никогда не делали вам это будет неудобно с любым оружием. Если же заранее отрабатывали то это просто одно из упражнений.

quote:

Если не купятся - нужна будет возможность произвести выстрел.
Давайте теперь Вы выскажете своё мнение про СКС.

Дайте один боевой. Зачем вам боевой? На всякий случай. (С) Мужественно застрелиться (С)СПХ стреляет холостыми, продаётся без разрешений и переделывается из "всамделишного боевого" :) Ну или МР18 купить- бюджетно, доступно, надёжно, легко спрятать, легко носить, обоймы\магазины терять не надо, можно произвести выстрел :)
СКС простой и надёжный агрегат. Со своими плюсами и минусами. Это не " самое лучшее оружие" но и не самое плохое. Кинжал хорош для того у кого он есть (С) И если СКС это всё что у вас есть и больше ничего не предвидится- тренируйтесь с СКСом, любите СКС, подгоняйте его под свои нужды ( Вы не коллекционер что бы трястись над дизайном середины прошлого века). Тренируйтесь по разному, тренируйтесь один и в команде, тренируйтесь в любую погоду. Так у вас появиться понимание своего оружия- что оно может а что нет, что из снаряжения вам надо, что с вашей физ подготовкой? А если вся ваша тренировка заключается в стрельбе по бумаге на стрельбище раз в полгода под шашлычок то вам всё равно, что у вас будет СКС, Сайга или пулемёт. В случае БП я возьму свою Сайгу а СКС отдам "тому парню" :P Надеюсь я ясно выразил своё отношение к СКСу? Разумеется, всё это относиться к СКСу 7,62*39. Если есть альтернатива "гладкоствольный" СКС (ВПО 208) или моя старая двухстволка курковка я выберу двустволку. Простая, надёжная, компактная и под САМЫЙ РАСПРОСТРАНЁННЫЙ патрон 12 калибра :)Надеюсь ТС меня поймёт учитывая его мытарства в поисках счастья и патронов :P

DmL 30-03-2016 23:48

quote:
он будет ходить с ним на всё и утверждать, что это как раз и есть чудо карабин на всё

Какое-то время у меня был первый и единственный Лось, но ничего такого я не утверждал, также мне не известен ни один Лосе-страдалец.
quote:
Разное оружие под разные цели. Или вы только только по крупным( и дорогостоящим ) животным стреляете?

Нет, ещё и по малоразмерным целям, типа крупных птиц, но у СКСа для этого не хватает точности.
Собственно, СКС-страдальцы писали, что СКС очень подходит для охоты на косуль. Спорить не буду, но замечу, что в ЛО косулю не охотят. У СКСа есть своя ниша, но она очень специфична и узка. Не вижу смысла покупать карабин для весьма ограниченного круга охот.
quote:
Или вы сможете повторить его выстрелы или вы стреляете круче него или вы просто пишите....

Из Мосинки не смогу, а из Рема - смогу. Что касается СКСа - я стреляю лучше этого карабина.
quote:
Матчасть наше всё (С) Неудивительно, что вы пишите о "кривострельном" СКСе)

Поделитесь своими сакральными знаниями. :)
quote:
живу в Московском районе но стрелять предпочитаю на привычном стрельбище. Спасибо.

Дело Ваше, другое стрельбище ничуть не хуже, но гораздо ближе.
quote:
Сравнение

Что не так в сравнении? СКС на облавную охоту я не возьму и с СКС-страдальцами охотиться не буду. А Вы?
quote:
Пролюбил магазин от АК- и что??? Магазины расходный материал.

В мирное время гражданское лицо может купить магазины от АК в 7,62х39 в магазине, но, подозреваю, что в случае БП магазины закроются.
quote:
Закупаем заранее и учитывая свою привычку всё терять- с запасом Благо они доступны практически везде.

И носим в "лифчике" или в подсумках?
quote:
Это я о Ремах. Раз уж вы начали говорить о них .

Я правильно понял: комбатанты всех мастей заказывают сменные магазины большой ёмкости для своих Ремов? Это для меня весьма удивительно.
quote:
вы с "бубном" бегали? Вес\развесовку представляете? Я бегал Тридцатки\сороковки максимум.

Я и с тридцадкой не хочу бегать.
quote:
для понимания этого надо не новости смотреть а на стрельбище заниматься

Вы бегаете по стрельбищу?
quote:
Вы умеете считать до 10 но вам проблематично сосчитать до 20?

Я и до двухсот пятидесяти умею считать, но из-за этого ПК не считаю лучшим гражданским оружием для БП.
quote:
Выдалась минутка поменял магазин полу пустой на полный

Готовитесь к жаркому бою? Мне же перестрелка с группой мародёров представляется более скоротечной. Чем таким можно разжиться у вооружённого гражданского лица, что ради этого имеет смысл рисковать жизнью?
quote:
если вам неудобно стрелять лёжа с АК из за его длинного магазина то его можно положить на бок и стрелять спокойно.

Повторю: я не имею навыков стрельбы из автомата, положенного на бок, а также не имею автомата.
quote:
СКС простой и надёжный агрегат. Со своими плюсами и минусами. Это не " самое лучшее оружие" но и не самое плохое.

Скажем так - в мирной жизни весьма малопригодное для охоты оружие.
quote:
если СКС это всё что у вас есть и больше ничего не предвидится- тренируйтесь с СКСом, любите СКС, подгоняйте его под свои нужды

СКС-страдальцы так и поступают, только как не подгоняй, кучность и энергия не повысятся. У меня были большие планы по тюнингу СКСа, но самый первый выезд на стрельбище показал, что эти недешёвые понты изменение дизайна ни к чему не приведёт.
quote:
Тренируйтесь по разному, тренируйтесь один и в команде, тренируйтесь в любую погоду. Так у вас появиться понимание своего оружия- что оно может а что нет, что из снаряжения вам надо, что с вашей физ подготовкой?

Давайте Вы не будете меня учить, как мне поступать и чем заниматься в свободное время.
quote:
если вся ваша тренировка заключается в стрельбе по бумаге на стрельбище раз в полгода под шашлычок то вам всё равно, что у вас будет СКС, Сайга или пулемёт.

У Вас есть Savage, а у меня Рем SPS в том же калибре. Давайте встретимся на стрельбище и сравним нашу стрелковую подготовку. Тогда и выясним - кто кому может давать советы. :P
quote:
В случае БП я возьму свою Сайгу а СКС отдам "тому парню" Надеюсь я ясно выразил своё отношение к СКСу?

Более чем. Ибо из СКСа неудобно стрелять из-под машины. :)

druid33 31-03-2016 09:11

quote:

Собственно, СКС-страдальцы писали, что СКС очень подходит для охоты на косуль. Спорить не буду, но замечу, что в ЛО косулю не охотят. У СКСа есть своя ниша, но она очень специфична и узка. Не вижу смысла покупать карабин для весьма ограниченного круга охот.

Помимо косуль есть ещё подсвинки и бобры :PНе видя смысла вы всё же купили его. Правда давно не стреляете :P
quote:

Поделитесь своими сакральными знаниями

А зачем? Вам ведь это не надо.
quote:

В мирное время гражданское лицо может купить магазины от АК в 7,62х39 в магазине, но, подозреваю, что в случае БП магазины закроются.

:) Вы всё же пытаетесь тролить. Или вероятность доступа к распространённому оружию ограничивается закрытием или открытием магазинов? Если к Браунингам и прочим экзотам вы не можете найти запасные части сейчас то и после закрытия магазинов вы их не найдёте. А к АК запчасти есть сейчас и расходники есть у населения на руках Купить\обменять\поднять и после закрытия магазинов возможно. Что мешает закупить расходники в достаточном количестве ДО БП?
quote:

Я правильно понял: комбатанты всех мастей заказывают сменные магазины большой ёмкости для своих Ремов? Это для меня весьма удивительно.

Удивительно, не правда ли? Эпоха не отделяемых магазинов на не автоматическом оружии закончилась где то во времена Вьетнамской войны :P
quote:

Что не так в сравнении? СКС на облавную охоту я не возьму и с СКС-страдальцами охотиться не буду. А Вы?

Вы сравниваете несравнимое разные патроны, разные системы. Хвалите СКС а сами утверждаете, что Сайга 9*53 лучше. На облавную давно уже не езжу.
quote:

И носим в "лифчике" или в подсумках?

Дома храним :) Или по карманам рассовываем- если вам так удобнее :PВы реально считаете, что обоймы распиханные по карманом это хорошо а вот сдвоенный подсумок на поясе испортит вашу карму?
quote:

Я и с тридцадкой не хочу бегать.

У вас странная манера отвечать на простые вопросы. Мне не интересны ваши желания. Вопрос был .
quote:
Originally posted by druid33:

А вы с "бубном" бегали? Вес\развесовку представляете?

Свой ответ на этот же вопрос я привёл и мой выбор привёл. Хотелось бы услышать ваш ответ но видно не судьба.
quote:

Я и до двухсот пятидесяти умею считать, но из-за этого ПК не считаю лучшим гражданским оружием для БП.

Вопрос был о проблематичности счёта выстрелов и о " внезапно остаться с пустым оружием" :(
quote:

Вы бегаете по стрельбищу?

На стрельбище я занимаюсь.Но вы можете тренироваться в статике и лучше со стола- результаты будут выше. В городе везде можно стол найти (С)
quote:

Готовитесь к жаркому бою? Мне же перестрелка с группой мародёров представляется более скоротечной. Чем таким можно разжиться у вооружённого гражданского лица, что ради этого имеет смысл рисковать жизнью?

Я готовлюсь к любым раскладам. Но можно надеяться на то, что после первого же выстрела все бармалеи убегут в ужасе. А могут и не убежать :( А могут и заинтересоваться что там обороняют как "Дом Павлова"? Да и трофейное оружие лишним не будет.
quote:

Скажем так - в мирной жизни весьма малопригодное для охоты оружие.

Своё отношение к СКСу я описал. Помимо охоты в мирной жизни есть ещё плинкинг :P
quote:

СКС-страдальцы так и поступают, только как не подгоняй, кучность и энергия не повысятся. У меня были большие планы по тюнингу СКСа, но самый первый выезд на стрельбище показал, что эти недешёвые понты изменение дизайна ни к чему не приведёт.

Если СКС единственное оружие то по вашему подходу можно разок выехать на стрельбище понять, что не попадаете по мишеням и отложить его до БП. Тогда то оно станет "самым лучшим оружием " Это вы поняли после первого же выезда на стрельбище? Энергии патрона 7,62*39 хватает военным- что же за требования у вас к дешёвой самозарядке середины прошлого века?
quote:

Давайте Вы не будете меня учить, как мне поступать и чем заниматься в свободное время.

Делать мне больше нечего как только вас учить. Вы спросили моё мнение о СКС- что то не нравиться? Не читайте.
quote:

У Вас есть Savage, а у меня Рем SPS в том же калибре. Давайте встретимся на стрельбище и сравним нашу стрелковую подготовку. Тогда и выясним - кто кому может давать советы.

Давайте лучше Вы возьмёте свой СКС а я Сайгу. Построим парочку недлинных упражнений. Перемещения, перезарядка, неудобные положения... С радостью послушаю ваши советы.
quote:

Более чем. Ибо из СКСа неудобно стрелять из-под машины

И это всё что вы поняли из того, что я написал :( Безнадёжно :( Пожалуй на этом можно и закончить наше общение. Спасибо за внимание.

DmL 31-03-2016 10:52

quote:
Помимо косуль есть ещё подсвинки и бобры

Есть ли смысл покупать СКС ради этих двух охот. Кстати, многие мои коллеги берут на бобра гладкий - считают, что картечь надёжней.
quote:
Не видя смысла вы всё же купили его. Правда давно не стреляете

Были планы по тюнингу - это я СКС-страдальцев начитался. :) А не стреляю - так не интересно.
quote:
А зачем? Вам ведь это не надо.

Где я такое писал? Был вариант крепления винтами, предложенный Аристарховым, но, как показала практика, положение это не улучшило.
quote:
вероятность доступа к распространённому оружию ограничивается закрытием или открытием магазинов?

Доступны будут патроны и "расходники" к АК-74. Полагаете, что государство захочет Вам помочь?
quote:
Что мешает закупить расходники в достаточном количестве ДО БП?

Спасибо, у меня достаточно патронов, все хранятся в обоймах.
quote:
Эпоха не отделяемых магазинов на не автоматическом оружии закончилась где то во времена Вьетнамской войны

Так вы про болтовые Ремингтоны или про боевое оружие? Кстати, а какое боевое неавтоматическое оружие Вы имеете в виду? СВД?
А насчёт неотделяемых магазинов на боевом оружии с Вами могут не согласиться, например, китайцы. Впрочем, мы обсуждаем гражданское оружие, а не боевое.
quote:
Хвалите СКС а сами утверждаете, что Сайга 9*53 лучше.

Не лучше, а у Сайги 9х53R кучность выше.
quote:
Дома храним Или по карманам рассовываем- если вам так удобнее

В карманах места много не будет, в них и другие вещи надо будет поместить.
quote:
обоймы распиханные по карманом это хорошо а вот сдвоенный подсумок на поясе испортит вашу карму?

Такое впечатление, что кроме патронов ничего больше носить не придётся. Вы действительно полагаете, что кроме высокой плотности огня в первые пять минут для выживания в условиях БП ничего больше не нужно?
Кстати, а сколько магазинов Вы предлагаете носить?
quote:
Мне не интересны ваши желания. Вопрос был .

С бубном я, к счастью не бегал. Полагаю, что бубен гражданскому оружию не нужен.
quote:
могут и не убежать

Могут, особенно если их много, они укуренные и у них борзый лидер. Но в этом случае неавтоматическое оружие даст только некоторую задержку.
quote:
трофейное оружие лишним не будет.

Вы же писали про свободный доступ к распространённому оружию.
quote:
Это вы поняли после первого же выезда на стрельбище?

Нет, я понял, что мне СКС даже для плинкинга не подходит.
quote:
Давайте лучше Вы возьмёте свой СКС а я Сайгу. Построим парочку недлинных упражнений. Перемещения, перезарядка, неудобные положения...

Зачем? Я не собираюсь играть в доморощенный спецназ.
quote:
С радостью послушаю ваши советы.

Захотите повоевать - будете слушать приказы инструктора.
quote:
Пожалуй на этом можно и закончить наше общение. Спасибо за внимание.

А из болтовиков не хотите пострелять? Не нравится стол, можно с упора или с рук.
На Питерханте есть тема с видео о клубных "нарезных" охотничьих постелушках, там были упражнения, максимально приближённые к условиям охоты. Я с карабином Лось-7-1 занял в трёх номинациях два первых места. А участники с п/автоматическим оружием не попали даже в призёры. :P

SerGun9 31-03-2016 19:29

Может немного запоздало, но, к магазину снимаю все претензии так же, как и к продавцу, свои законные 200 патронов я получил, да ещё и с неплохой скидкой.

Тем временем ВПО-208 и 209 пользуются спросом, народу в наших рядах прибывает , в том числе и профессиональные охотники, что не может не радовать. Уже есть фотографии трофеев, а это я считаю важнее любых голословных рассуждений, ждём когда завалят лося, энергии патрона на это должно хватить, а там понесётся. Лично я, пока не научусь, планирую со своим 208 ходить для начала в тир, а потом и на некрупного зверя, ну а далее "война план подскажет".

Ну и на последок, давайте быть добрее друг к другу.

DmL 31-03-2016 22:42

quote:
в том числе и профессиональные охотники

Кто это?
quote:
ждём когда завалят лося, энергии патрона на это должно хватить, а там понесётся

А об ушедших подранках сообщают?
quote:
энергии патрона на это должно хватить

Из мелкашек бьют.
quote:
свои законные 200 патронов

Это полтора-два выезда на стрельбище.

DmL 02-04-2016 09:06

quote:
Тем временем ВПО-208 и 209 пользуются спросом, народу в наших рядах прибывает

Акционеров АО МММ было ещё больше.
quote:
на некрупного зверя

Собственно, ничего другого Вам и не остаётся, ибо стрельба птиц из гладкоствола пулей запрещена - пункт 53.4. Правил. Поэтому весной для Вас охоты нет. Кстати, а "некрупный зверь" - это какой?
Также следует учесть, что нельзя участвовать в коллективной (любой, не только облавной!) охоте с полуавтоматическим оружием с магазином вместимостью более пяти патронов - пункт 53.5. Правил.
quote:
для начала в тир

На сколько тренировок Вам хватит патронов? Если к осени их у Вас останется - приглашаю с нами на стрельбище. :)
Тем более, что кроме как стрелять в тире и в сезон в охотугодьях ничего другого придумать не удастся - с омуфлоненным СКСом на стенде делать нечего.

Fox7 04-04-2016 21:10

Fox7
29-3-2016 15:23 профайл Fox7 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
8 числа отправлял запрос, ответ пока не получен.

Сегодня получил ответ. Правда ответ пришел не из Москвы, куда отправлял запрос, а от УМВД по Пензенской области (думаю, что сути не меняет).
Жду признаний в неправоте от своих оппонентов. :)

quote:

Можете начинать :P

Dmitry_SPB 04-04-2016 21:30

Счас еще и мне ответ придет.
Правда, думаю, с другого района СПб будет идти дольше, чем из Пензы, но уж так заведено. :)

andr505 04-04-2016 21:39

quote:
Жду признаний в неправоте

quote:
вот тут обсуждение с тем же представителем магазина, по поводу их инициативы или призыва покупать патроны при покупке оружия http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=94475 Было бы интересно услышать мнение Марка, который работает в этой же сети магазинов и который говорил, что патроны нельзя продавать по закону, который придерживается их магазин, теперь по всей видимости, они их нарушают, так как в закон, не каких изменений, не вносилось.

с момента моего сообщения прошло пять дней (может конечно и не видили их), Но.... как видите тишина :)

DmL 04-04-2016 21:47

quote:
Счас еще и мне ответ придет.

Всё-таки хотелось бы получить ответ непосредственно из МВД РФ. :P
Дело в том, что я как-то судился с ЛРО по поводу обязанности получать разрешение на транспортирование оружия в другой регион. Своё заявление основывал именно на позициях региональных управлений МВД, при этом правовые позиции в разных регионах были как "за", так и "против".
Несмотря на то, что представитель ЛРО заявляла, что разрешения мне выдали, так как я за ними обратился, а не потому, что они обязательны для транспортирования - суд мне отказал. Правда, ради справедливости следует отметить, что я сам заявил, что утратил интерес к рассмотрению моего заявления, ибо был опубликован проект изменений законодательства.

Fox7 04-04-2016 22:10

quote:

Всё-таки хотелось бы получить ответ непосредственно из МВД РФ.

Так запрос оставлял на сайте МВД РФ. Предлагаете продублировать его с требованием дать ответ от МВД РФ?
У нас возник спор, чтобы не быть теоретиком - я сразу же оставил обращение на сайте МВД РФ. Сегодня получил ответ с ссылками на закон. Если бы ответ пришел из Москвы, Вы бы ссылались на отсутствие подписи Колокольцева :)
Для себя решил не усложнять жизнь и делать так, как делал раньше. Тем более подтверждение правильности своих действий я получил.
С Уважением ко всем участникам темы.

Dmitry_SPB 04-04-2016 22:19

quote:

Так запрос оставлял на сайте МВД РФ. Предлагаете продублировать его с требованием дать ответ от МВД РФ?
У нас возник спор, чтобы не быть теоретиком - я сразу же оставил обращение на сайте МВД РФ. Сегодня получил ответ с ссылками на закон. Если бы ответ пришел из Москвы, Вы бы ссылались на отсутствие подписи Колокольцева :)
Для себя решил не усложнять жизнь и делать так, как делал раньше. Тем более подтверждение правильности своих действий я получил.
С Уважением ко всем участникам темы.

Это все равно бесполезно. Продаваны будут действовать так, как им сказало руководство, а юзеры плодить темы с собственными толкованиями за бутылкой пивка. Без подписей В.В., Шойгу, Колокольцева, Бортникова и патриарха Кирилла, подкрепленных выступлением по ОРТ, болтология продолжится.
Все было известно и до этого.
А всякий бред, что надпись 'патроны' в лицензии внесена для тех, кто покупает патроны для северных регионов, вообще читать противно. Квалификация продавцов налицо.
Есть у меня знакомый продавец телефонов, отличный парень, продаст все, что угодно. Не знает про телефоны нихрена, но работает лучше всех. Что мне нравится, не выделывается и не считает себя умнее клиентов. Редкое качество.

sk0ndr 04-04-2016 22:26

Дык, я не понял - что там сейчас с патронами на 366 - появились в магазинах?
Штук 400 одновременно купить можно или еще нет?
Не надо будет над каждой гильзой дрожать?

DmL 04-04-2016 23:14

quote:
запрос оставлял на сайте МВД РФ

А ответ пришёл из Пензы? Наверное надо было направить на бумажном носителе. Если найду время - направлю запрос в Москву.
Практика показала, что в регионах законодательство могут толковать по-своему. Например, в Коми и в Сибири при продлении разрешений заставляют проходить ХТИ, а в СПб даже при получении лицензии, если она не первая, прохождения ХТИ не требуют.
quote:
Если бы ответ пришел из Москвы, Вы бы ссылались на отсутствие подписи Колокольцева

Не так давно размещал на Ганзе ответ Берсеньева по поводу транспортирования оружия через угодья. Казалось бы, чего ещё желать? Однако коллега из региона поведал историю, как его оформил охотовед (замечу: полномочия охотоведа - это полномочия переданные Минприроды региону, то есть, кому, как не Берсеньеву о них знать?), а мировой судья, несмотря на представленное разъяснение, привлёк к ответственности - дескать, письмо направлено не лично нарушителю и не имеет регистрации в Минюсте.
quote:
чтобы не быть теоретиком

Вот такая практика. :(
quote:
с собственными толкованиями

Собственно вся юриспруденция стоит на толковании законов. Это понял ещё император Юстиниан, после того. как запретил толковать законы. :P
quote:
делать так, как делал раньше

А мне как-то вообще без разницы. Эта тема может быть важна только для тех, кто занимается розничными продажами.

Dmitry_SPB 04-04-2016 23:29

Кое-где требуют контрольный отстрел ОООП.
Так что да, на местах может быть все, что угодно.
Но тот же Барс пишет, что теперь продают патроны одновременно с оружием.
ЛРО Петроградского района им разъяснил. :)

DmL 05-04-2016 01:12

quote:
ЛРО Петроградского района им разъяснил.

Но устно. Поэтому не факт, что через некоторое время не устроят проверочную закупку со всеми вытекающими.

Dmitry_SPB 05-04-2016 06:44

quote:
Изначально написано DmL:

Но устно. Поэтому не факт, что через некоторое время не устроят проверочную закупку со всеми вытекающими.

Ну, так-то да. Чтобы знали ЗОО и правила торговли. :)

DmL 05-04-2016 07:54

quote:
Чтобы знали ЗОО и правила торговли

Собственно, ответственность наступает не за нарушение ФЗ "Об оружии", а за нарушение правил оборота - это прямые нормы права, установленные Постановлением ? 814. Что касается Правил продажи отдельных видов товаров, утверждённых Постановлением ? 55, то ЛРО до них не должно быть дела - не их компетенция.

Fox7 05-04-2016 08:18

quote:

ответственность наступает не за нарушение ФЗ "Об оружии", а за нарушение правил оборота - это прямые нормы права, установленные Постановлением ? 814

Правила
оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814)

С изменениями и дополнениями от:
5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г., 4 апреля, 5, 30 декабря 2005 г., 26 июля 2006 г., 30 января, 19 мая 2007 г., 10 марта 2009 г., 4 марта 2010 г., 18 мая, 7 июля, 23 декабря 2011 г., 16 апреля, 4 сентября 2012 г., 8 ноября 2014 г., 19 февраля, 6 мая 2015 г.
7. Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации:
в) патроны юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия ИЛИ разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется;
Что означает частица ИЛИ надо разъяснять? Где здесь нарушение Правил оборота оружия?

DmL 05-04-2016 13:51

quote:
не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия

Может быть имеются в виду лицензии на газовое оружие серии ЛОа? :P

Fox7 05-04-2016 14:30

quote:

Может быть

Не надо гадать :), в законе написано так, а все остальное - это Ваши домыслы.

sk0ndr 05-04-2016 17:27

quote:
Не надо гадать , в законе написано так, а все остальное

То есть словосочетание "правоприменительная практика" для вас так и осталось пустым звуком....

Fox7 05-04-2016 20:00

quote:

То есть словосочетание "правоприменительная практика" для вас так и осталось пустым звуком....

По данному вопросу есть правоприменительная практика, противоречащая закону? Люди спокойно покупают патроны по лицензии и никто их не "натягивает".
Я не лезу с теорией в вопрос транспортирования оружия через охотугодья, поскольку знаю, что в данном вопросе закон - это одно, а правоприменительная практика - другое :) . И ситуация в данном вопросе изменится нескоро (несмотря на ее маразм).Если изменится вообще :(

sk0ndr 05-04-2016 21:28

quote:
Люди спокойно покупают патроны по лицензии и никто их не "натягивает".

Ну так и я покупал, лет пять назад. Одновременно и нарезное и патроны к нему, по розовой. До этого покупал гладкое и тоже с патронами по зеленой. Пару раз - покупал по РОХе на 12 калибр - патроны 16 калибра.
Но тут есть настоящий продавец из магазина Барс, он сказал, что теперь это невозможно. И я ему верю - все что связано с оружием у нас неоправданно жестко регулируется. Знаю начальника небольшого отдела инкассации, так к его регулярно вздергивают за разные мелочи, типа патронов, оставленных в пирамиде (кто-то магазин не отстегнул) или неправильно заполненного журнала выдачи оружия. А там штрафы от десятки начинаются.
Учитывая, что в тот же магазин уже вбухано столько денег, что дело даже не в штрафе, дело в том что могут лишить лицензии или устанешь ее продлять в очередной раз. Придумают очередное бредовое требование, как требование пройти обучение при продлении лицензии на ОООП для граждан, и все, приплыл магазин. Обжаловать протоколы почти невозможно.

Fox7 05-04-2016 21:49

quote:

настоящий продавец

quote:

он сказал

quote:

невозможно

Вы, если не ошибаюсь, имеете (имели) отношение к МВД? Вы мне поверите, если я Вам скажу, что при покупке оружия требуется личное разрешение Папы римского? Или будете руководствоваться нормативными актами? Продавец может требовать что угодно, но это не значит, что закон это требует.
Если есть примеры перегибов со стороны МВД по приобретению патронов по лицензии - приведите их, пожалуйста. А так получается обычная перестраховка по принципу "как бы чего не вышло".

Fox7 05-04-2016 21:57

quote:

ответственность наступает не за нарушение ФЗ "Об оружии", а за нарушение правил оборота - это прямые нормы права, установленные Постановлением ? 814.

В ответ на замечание о нарушении правил оборота я привел выдержку из этих правил (пост ? 230), откуда следует, что правила оборота не нарушаются. Что еще нужно для убеждения?
Если продавец не хочет продавать патроны - надо искать другой магазин. Сегодня он (по своим внутренним убеждениям) не продал патроны, завтра оружие, послезавтра Вы просто ему не понравились. Есть другие магазины, спите спокойно, дорогие товарищи, и не ссылайтесь на закон.

sk0ndr 06-04-2016 09:56

quote:
Если продавец не хочет продавать патроны - надо искать другой магазин. Сегодня он (по своим внутренним убеждениям) не продал патроны,

Не совсем так. Продавец - это наемный работник. Может у директора магазина есть своя фобия - ну вот не любит он рыжих, и своих продавцов настропалил рыжим не продавать.
Если есть желание бороцца до конца, то нужно подавать в суд не на работника, а на магазин.

DmL 06-04-2016 11:24

quote:
в законе написано так, а все остальное - это Ваши домыслы.

Это не закон, а Постановление Правительства. В нём написано про лицензии потому, что владельцам газового оружия разрешения не выдаются, поэтому кроме как по лицензии они патроны купить не могут.
quote:
По данному вопросу есть правоприменительная практика, противоречащая закону?

Правоприменительная практика, пока Пленум ВС РФ её не обобщит, всегда не отличается единообразием.
quote:
люди спокойно покупают патроны по лицензии и никто их не "натягивает".

В данном случае граждане правоприменителям особо не интересны, им гораздо интереснее продавцы. Между тем, вопрос о том, что делать с патронами, если в дальнейшем не будет выдана РОХа, остаётся открытым.
quote:
знаю, что в данном вопросе закон - это одно, а правоприменительная практика - другое

То есть, в одном вопросе может быть так, а в другом - эдак? :)
quote:
нужно подавать в суд не на работника, а на магазин

РОХа выдадут раньше, чем иск примут к рассмотрению.
Мне собственно непонятна сама суть спора. Я никогда не страдал от отсутствия боеприпасов, то, что мне надо, могу купить или собрать самостоятельно. Неужели у кого-то чешутся руки стрельнуть до выдачи разрешения? :P
Просьбы малознакомых людей, типа, купить им патроны я всегда отвергаю. Что и другим рекомендую.

Fox7 06-04-2016 13:22

quote:

То есть, в одном вопросе может быть так, а в другом - эдак?

(оглядываясь по сторонам) В России вроде живем :)
quote:

Мне собственно непонятна сама суть спора.

Спор ради спора. Я тоже не слышал, чтобы кто-то страдал из-за патронов (распространенных).
Всем бобра, и чтоб правоприменительная практика всегда была в Вашу пользу!

sk0ndr 07-04-2016 09:54

quote:
Между тем, вопрос о том, что делать с патронами, если в дальнейшем не будет выдана РОХа, остаётся открытым.

Простите, не понял. То есть человек получил лицензию на покупку, купил себе оружие и патронами, вернул лицензию с отметкой о покупке в ЛРО, и ему НЕ выдали РОХу?
А почему? И встает вопрос, что будем делать с патронами. А что, вопроса что будем делать с самим оружием не встает? Что это вообще за изыски мысли?

Dmitry_SPB 07-04-2016 10:54

Бредовые измышления, ага. Это по типу любые аргументы хороши, хоть ваще бред нести, лишь бы не соглашаться. Баба яга против. :)

Танкист 856 07-04-2016 11:48

Граждане, так к какому консенсус пришли? :D P/S я вот честно не понимаю перфекционизма продавцов в ормагах, если челу выдали лицензию на покупку... так у данного гражданина по умолчанию, всё в порядке с МВД и тп., учреждениям так? Или человек, пройдя все "круги ада" купит ствол с боеприпасами, и начнет куячить всех в ормаге? Тогда нужно посадить штатного психолога в каждом ормаге страны :D (действующие продавцы ормагов в теме, доставили... :D )

DmL 07-04-2016 15:47

quote:
То есть человек получил лицензию на покупку, купил себе оружие и патронами, вернул лицензию с отметкой о покупке в ЛРО, и ему НЕ выдали РОХу?
А почему?

Ознакомьтесь с регламентом о выдаче разрешений. Возникли обстоятельства, препятствующие выдаче разрешения - РОХу не выдали. Что в этом удивительного?
quote:
Бредовые измышления, ага. Это по типу любые аргументы хороши, хоть ваще бред нести, лишь бы не соглашаться.

Дмитрий, как я уже отметил, Вам чуждо вежливое общение. :) От меня-то Вы что хотите? У меня есть собственное мнение, основанное на действующем законодательстве. И УМВД какого-нибудь региона вполне может не согласиться с "пензенскими" разъяснениями, позволяющими покупать патроны, и нахлобучить магазин за продажу патронов по лицензии.
Хотите, чтобы я написал запрос? У меня нет на это времени, но если для Вас вопрос продажи патронов вместе с оружием важен, я всё-таки найду время и запрос направлю. :) Меня, как я уже писал выше, этот вопрос на практике не интересует.
quote:
что будем делать с самим оружием не встает?

Изымается на хранение.
quote:
Что это вообще за изыски мысли?

Спросите у законодателя: почему он разделил получение лицензии и разрешения?
quote:
у данного гражданина по умолчанию, всё в порядке с МВД и тп., учреждениям так?

Есть Постановление Правительства ? 814 - это нормы прямого действия. И всё дело в их толковании, а не в том, кто кого и когда будет "куячить".

Fox7 07-04-2016 16:31

quote:

Спросите у законодателя: почему он разделил получение лицензии и разрешения?

Оружие еще не куплено, на что будем оформлять разрешение?
А "добро" на покупку оружия государство дало, проверив человека по нескольким критериям.
Оформление РОХи - формальность, требуются конкретные данные по оружию (ИМХО).

sk0ndr 07-04-2016 16:47

quote:
То есть человек получил лицензию на покупку, купил себе оружие и патронами, вернул лицензию с отметкой о покупке в ЛРО, и ему НЕ выдали РОХу?
А почему?

Ознакомьтесь с регламентом о выдаче разрешений. Возникли обстоятельства, препятствующие выдаче разрешения - РОХу не выдали. Что в этом удивительного?

Да я собственно получил уже все возможные РОХи и ЛОа. Поэтому с регламентом боль-мень знаком.
Да и не проверяют ничего в промежутке между выдачей лицухи и выдачей РОХи. До выдачи лицензии и в ИЦ смотрели, и документы лениво пальцем перелистнули. А как сдал остатки розовой, так РОХа уже готова через неделю была.
Так что маловероятно, что кто-то успеет залететь в этом промежутке.

quote:
что будем делать с самим оружием не встает?

Изымается на хранение.

А патроны чего ж тогда не изъять?

Dmitry_SPB 07-04-2016 17:02

quote:

А патроны чего ж тогда не изъять?

Вы пытаетесь апеллировать к логике, которой тут нет и не будет. Ну уверен человек, что он прав. :)
Уже сам магазин написал, что был неправ и готов продавать патроны вместе с оружием по лицензии.
Но баба-яга против. :)

DmL 07-04-2016 22:23

quote:
маловероятно, что кто-то успеет залететь в этом промежутке

Однако законодатель это предусмотрел. Например, была у гражданина административка за утерю паспорта и он обратился в ЛРР для регистрации приобретённого ружья не через две недели, а через месяц, или сняли его с регистрационного учёта по месту жительства, или образовалась у него судимость.
quote:
не проверяют ничего

Доброжелатели могут сообщить.
quote:
патроны чего ж тогда не изъять?

Патроны, в отличии от ружья, не индивидуально определённые вещи. Поэтому они могут, например, "закончится", все 1000 штук. А на самом деле перейти в нелегальный оборот.
quote:
пытаетесь апеллировать к логике, которой тут нет и не будет

Эта Ваша мысль осталась для меня непонятной. Что касается логики, то ей юристов обучают.
quote:
сам магазин написал

Однако, когда на Питерханте я предложил представителю магазина всё-таки направить запрос в МВД, то он засомневался - "не выйдет ли это боком".
quote:
баба-яга против

От меня-то Вы что хотите? Чтобы я направил запрос? Мне, как и представителю магазина, это не нужно. Если это нужно Вам - только скажите.
К сожалению для многих обывателей аргумент "мне сказали" - истина в последней инстанции.
Я же, как юрист, неоднократно в судебном порядке отменял акты органов власти, а "пензенские разъяснения" даже ненормативным актом не являются - просто правовая позиция.
И ещё, правоприменительная практика за весьма короткий период может диаметрально поменяться, причём несколько раз. И причём по вопросам, гораздо более важным, чем продажа патронов. :)

Что-то автор темы куда-то пропал. Что у него там с пристрелкой?

Dmitry_SPB 07-04-2016 22:57

quote:
Изначально написано DmL:

От меня-то Вы что хотите? Чтобы я направил запрос? Мне, как и представителю магазина, это не нужно. Если это нужно Вам - только скажите.
К сожалению для многих обывателей аргумент "мне сказали" - истина в последней инстанции.
Я же, как юрист, неоднократно в судебном порядке отменял акты органов власти, а "пензенские разъяснения" даже ненормативным актом не являются - просто правовая позиция.
И ещё, правоприменительная практика за весьма короткий период может диаметрально поменяться, причём несколько раз. И причём по вопросам, гораздо более важным, чем продажа патронов. :)

Что-то автор темы куда-то пропал. Что у него там с пристрелкой?

Говорил же, пока Пу с Колокольцевым и иже с ними по ОРТ не выступит, веры не будет.
Бесполезно все это.

Or 07-04-2016 23:00

Щас нацики вас помирят, иымут все к чертям :)

Fox7 07-04-2016 23:15

Фиг Вам, мы уже почти потеряли :)

Or 07-04-2016 23:28

Найдете и в зубах принесете. :)

frogstail 07-04-2016 23:34

quote:
Originally posted by Or:

Найдете и в зубах принесете.

Ничего страшного. Если дойдёт до массового изъятия оружия, то собственно изъятие будет не самой главной проблемой граждан РФ.

Fox7 07-04-2016 23:45

quote:
Изначально написано Or:
Найдете и в зубах принесете. :)

Угроза или предупреждение?
:)
P/s:Если зубы останутся - значит все не так страшно :D

zibert paul 07-04-2016 23:48

Гондурас какой то...

DmL 08-04-2016 12:22

quote:
пока Пу с Колокольцевым и иже с ними по ОРТ не выступит, веры не будет.

Дмитрий, если Вам важно, чтобы на правильно поставленный вопрос органом исполнительной власти был дан ответ, то я могу такой запрос отправить. Вы только скажите. :)
quote:
Найдете и в зубах принесете.

Этого может добиться только сильное государство.

zibert paul 08-04-2016 12:55

Колокольцев походу утратил доверие)))

Or 08-04-2016 05:04

quote:

сильное государство

Это выражение отношу к разряду афоризмов. Звучит красиво, но смысловая нагрузка около нуля.
Попробую пояснить, когда муж жену лупит это сильная семья?

zibert paul 08-04-2016 06:38

Вот если бы у нас пенсионеры не шарахались по помойкам, на лечение детей не собирали с миру по нитке, не списывали долги всем подряд за так (или за долю малую)))тогда да - сильное государство.

Fox7 08-04-2016 08:12

quote:
Originally posted by Or:

Попробую пояснить, когда муж жену лупит это сильная семья?

Крепкая патриархальная :)
Если жена лупит мужа - крепкая матриархальная.
Если не бьют - это вообще непорядок, тлетворное влияние Запада (вспомнил - кхуманизм называется).

DmL 08-04-2016 12:31

quote:
Это выражение отношу к разряду афоризмов. Звучит красиво, но смысловая нагрузка около нуля.

Сильное государство - это государство, которое может контролировать исполнение законов.
Ещё древние римляне не рекомендовали принимать такие законы, обеспечить выполнение которых не удастся.

Or 08-04-2016 12:49

quote:

Сильное государство - это государство, которое может контролировать исполнение законов.

Вот я и говорю "около нуля". Афоризмы.

zibert paul 09-04-2016 08:33

quote:
Изначально написано DmL:

Ещё древние римляне не рекомендовали принимать такие законы, обеспечить выполнение которых не удастся.

Российская Дума любит принимать такие законы. Имитация работы)))

DmL 10-04-2016 18:16

Хрен с ней, С Думой. А где автор темы? Как там у него сложилось с пристрелкой?

SerGun9 10-04-2016 18:28

DmL, https://www.youtube.com/watch?v=PE0WpOlhTsU
Дмитрий Александрович, Ваше мнений на счет СКС и ему подобных мне понятно, отчасти я его разделяю, отчасти нет. По факту вижу, что идея с ВПО-208 и 209 в принципе не плохая, но реализация пока не на самом лучшем уровне. Хотя некоторым везёт и автоматика работает корректно и кучи не плохие собирают и патронов навалом, но я участвовать в лотерее, как и обкатке ещё сырого продукта не хочу, свой ВПО я продал, нуждался в деньгах, как раз по той ссылке на ПХ, которую Вы мне так любезно предоставили, кстати покупатель в оружии вроде разбирается и оставил впечатление опытного человека, проблем взять лося с данным калибром он не увидел, кстати почему Вы так упорно делаете акцент на подранках? Как будто с другим оружием их не бывает, тем более с мелкашкой.) На счёт опытных охотников, я не буду называть никаких имён, но есть люди которые живут 200-300км от города, владеют не одной единицей оружия, покупают эти карабины, выкладывают фотографии с добытыми зайцами, лисами, волками и даже одним вепрем, взятыми ВПО-208(лосей правда не было ещё)) им точности данного карабина хватает с лихвой, ну так и никто не гонится за высокоточным оружием, для охоты на дистанции до 100-150м. вроде вполне подходит, а некрупный зверь в моём понимании это как раз и есть: заяц, лиса, подсвинок, волк, бобёр. С патронами, как оказалось, тоже не все так сложно, в Питере они есть, просто места знать надо. Но с самими патронами есть проблемы, правда это другой разговор.

А вообще тенденция в данном оружейном направлении прослеживается печальная, рисковать лично мне не охота, прекратят выпуск оружия, так и патронов не будет.
https://www.change.org/p/депут...го-оружия#share

поэтому почитав соответствующие темы и прислушавшись к советам мудрых людей я решил купить вертикалку под присмотром кого-нибудь из опытных охотников, для первого ружья самое то и с патроном проблем нет.
В общем спасибо за помощь в самоопределении.) А на стрельбище к Вам хотелось бы напроситься, как и лично пообщаться.

с пристрелкой у меня сложилось увы не очень, отстреляв в тире порядка 40 патронов имел их утыкание через раз, недовыбросы гильз и две совершенно разных кучи..

DmL 10-04-2016 23:57

quote:
идея с ВПО-208 и 209 в принципе не плохая, но реализация пока не на самом лучшем уровне

Должно ли нам быть дело до "идей" производителей? Надо ли нам оплачивать их "творческие поиски" из своего кошелька?
quote:
некоторым везёт и автоматика работает корректно

А как ещё может работать автоматика на новом карабине, находящемся на гарантии?
quote:
кучи не плохие собирают

На Вашем видео стреляют по какому-то мусору, дырки от прежних серий не заклеивают. Никакой стрелковой культуры.
Что касается кучности, то только очень наивный человек может поверить в то, что гладкоствольный кадавр будет стрелять кучнее нарезного прототипа.
quote:
проблем взять лося с данным калибром он не увидел, кстати почему Вы так упорно делаете акцент на подранках? Как будто с другим оружием их не бывает, тем более с мелкашкой.)

Дело в том, что за подранков платят как за добытого зверя. Поэтому человек с мелкашкой, с которой нормальные люди охотятся на мелочь, типа рябчиков, будет бригадой охотников послан найух. А наш сложившийся охотничий коллектив пошлёт туда-же вместо охоты на лося счастливых обладателей, например, 410 калибра или оружия в калибрах 7,62х39 и 223.
Вы представляете себе охоту на лося и стоимость этой охоты?
Взрослый лось стоит от 40 тыс. рублей. На лося охотятся либо загоном, либо "на реву".
Как я написал выше, участники загонной охоты скорее всего не захотят рисковать деньгами, кроме того, десятизарядное п/автоматическое оружие использовать на коллективной охоте запрещено.
Так что у счастливого обладателя омуфлоненного СКСа остаётся одна возможность - взять лося "на реву" в одиночку, заплатив существенную сумму, и получить в виде трофея несколько десятков килограммов мяса.
Следует отметить, что, как правило, "на реву" лося стреляют опытные и состоятельные охотники.
Поэтому "взять лося" счастливый обладатель ВПО-208 может только откровенно нарушив законодательство. Я как-то общался с таким охотником на лосей: бьёт лося и выносит мяса столько, сколько может взять за один раз, остальное бросает, а о подранках даже не думает.
quote:
есть люди которые живут 200-300км от города, владеют не одной единицей оружия, покупают эти карабины, выкладывают фотографии с добытыми зайцами, лисами, волками и даже одним вепрем, взятыми ВПО-208

Почему бы и нет? Может человек позволить себе купить оружие для некоторых охот - его дело, тем более, что владеет целым арсеналом.
quote:
им точности данного карабина хватает с лихвой, ну так и никто не гонится за высокоточным оружием, для охоты на дистанции до 100-150м. вроде вполне подходит

Высокоточное оружие - это ломик с мощной оптикой, на охоте таким мало кто пользуется. А в Вашем понимании, что такое "высокоточное оружие" и что плохого в высокой кучности?
Что касается "хватает" и "не хватает", то попробуйте соотнести кучность омуфлоненного СКСа по МГ и высоту поражения цели - тетерева или лисицы. Всё станет понятно.
quote:
некрупный зверь в моём понимании это как раз и есть: заяц, лиса, подсвинок, волк, бобёр.

Как Вы собираетесь стрелять зайца? Из-под гончей или будете его вытаптывать? Волка Вы вряд ли встретите, а в случае с бобром, 12 калибр будет иметь преимущество. Впрочем, мышкующую лисицу взять из ВПО-205 будет легче, чем из обычной двустволки.
quote:
а стрельбище к Вам хотелось бы напроситься, как и лично пообщаться.

Это сколько угодно. Но до осени перерыв - мы стреляем в ООУ в сезон по путёвке.

Dmitry_SPB 13-04-2016 08:51

GEORGEspb 13-04-2016 18:20

quote:
...

Интересно :)
Посмотрим насколько мнение начальника Питерского районного управления совпадает с мнением начальника Московского ГУ.

DmL 13-04-2016 18:36

quote:
совпадает с мнением начальника Московского ГУ.

Георгий, а Вы направили запрос в Москву? Я сперва тоже хотел, но представитель "Оружейного Двора" засомневался в правильности такого поступка.
Я собственно сомневаюсь, надо ли это делать сейчас - меня продажа патронов вместе с оружием нисколько не касается, а доказывать что-либо участникам, для которых правовая позиция ЛРО - истина в последней инстанции, смысла не вижу.

GEORGEspb 13-04-2016 18:51

quote:
Изначально написано DmL:

Георгий, а Вы направили запрос в Москву? Я сперва тоже хотел, но представитель "Оружейного Двора" засомневался в правильности такого поступка.

Да, правда в электронном виде, хотя и официально через сайт МВД. Очень хотелось бы конкретики в вопросе, хотя бы лично для себя, после диалога в одном из районных ЛРО.
На вопрос "можно ли?" ответ был "да, в лицензии же написано...". На уточняющий вопрос, о том что бланк лицензии может противоречить тексту одной из статей закона, был дан ответ типа мы законов не читаем, а работаем по нашим инструкциям и бланкам, что меня несколько вывело из равновесия. Есть основополагающий текст ЗОО, но в местных управлениях напрямую рекомендуют его трактовать не по правилам русского языка, поэтому хотелось бы официальной версии от их руководства.
Почему представитель засомневался - могу пояснить - если ГУ официально ответит что "низзя", то магазин, у которого при проверке в журнале продаж окажутся записи о продаже патронов по ЛНа и ЛГа может влететь на нехилый штраф или/и лишение лицензии на торговлю за нарушение ЗОО.

Fox7 13-04-2016 19:27

Dmitry_SPB
Без Путина. Незачет.

Dmitry_SPB 13-04-2016 20:04

quote:
Dmitry_SPB
Без Путина. Незачет.

Ага. И Колокольцев с Бортниковым не отметились.
А сейчас еще ведь и нацгвардия с Золотовым будет. :)

DmL 13-04-2016 20:25

quote:
Колокольцев с Бортниковым не отметились.
А сейчас еще ведь и нацгвардия с Золотовым будет.

Вам то что до нашего обмена мнениями с Георгием? Или хотите, чтобы я написал обращение в МВД?

Dmitry_SPB 13-04-2016 20:49

quote:
Изначально написано DmL:

Вам то что до нашего обмена мнениями с Георгием? Или хотите, чтобы я написал обращение в МВД?

Вообще никакого дела ни до общения Вашего, ни до Вас в частности. Пишите, куда хотите.

Мне написали (причем не Вы, и не Георгий), я ответил.

GEORGEspb 13-04-2016 21:25

Джентльмены, давайте не переходить на личности.
Каждый имеет право на свое мнение :)
Если ГУ МВД подтвердит что "мона" - лично я буду только рад.
Причем тогда будет иметь смысл написать официальный письменный запрос что бы иметь на руках официальную гумагу с живой печатью, которой можно будет отмахиваться, если вдруг местное мнение изменится.

RAYnew 13-04-2016 21:50

quote:
Джентльмены, давайте не переходить на личности.
Каждый имеет право на свое мнение :)
Если ГУ МВД подтвердит что "мона" - лично я буду только рад.
Причем тогда будет иметь смысл написать официальный письменный запрос что бы иметь на руках официальную гумагу с живой печатью, которой можно будет отмахиваться, если вдруг местное мнение изменится.

Теперича ЛРО будет "боевая гвардия"(с) и мнение МВД с определенной даты им будет до фонаря.
Я бы подождал развития событий.

DmL 13-04-2016 21:56

quote:
иметь на руках официальную гумагу с живой печатью, которой можно будет отмахиваться, если вдруг местное мнение изменится.

Эта "гумага" - не более, чем правовая позиция. Выше я писал о том, как судья районного суда положил с прибором на такую правовую позицию.
Продавать или не продавать - это личное дело владельцев и руководителей бизнеса, поэтому вопрос им следует задавать не чиновникам, а своей юридической службе.
Мне же всегда был непонятен свербёж счастливых обладателей ружбаек на тему - где можно пострелять по корешку лицензии?

GEORGEspb 13-04-2016 22:56

quote:

Теперича ЛРО будет "боевая гвардия"(с) и мнение МВД с определенной даты им будет до фонаря.
Я бы подождал развития событий.

ИМХО, по части разрешительной работы, лица и погоны, в общей массе, будут те же, просто сменится вывеска. Координально (для пользователей) меняться система не будет.

RAYnew 13-04-2016 23:17

quote:

ИМХО, по части разрешительной работы, лица и погоны, в общей массе, будут те же, просто сменится вывеска. Координально (для пользователей) меняться система не будет.

Возможна смена высшего и среднего звена на "варягов", вообще не из этой системы. И тогда трактовки двусмысленных вопросов могут обрести изрядную новизну даже в рамках имеющейся "Матрицы"(с).
А смена именно руководства - вероятна. При смене вывесок и ведомственных "переходах" это практически, традиция.
Думаю, до конца года все будет как было, а вот далее - я не Глоба, прогнозов давать не буду :)

zibert paul 14-04-2016 08:24

quote:

Возможна смена высшего и среднего звена на "варягов", вообще не из этой системы. И тогда трактовки двусмысленных вопросов могут обрести изрядную новизну даже в рамках имеющейся "Матрицы"(с).
А смена именно руководства - вероятна. При смене вывесок и ведомственных "переходах" это практически, традиция.
Думаю, до конца года все будет как было, а вот далее - я не Глоба, прогнозов давать не буду :)

Можно сегодня спросить)))

Fox7 14-04-2016 08:26

quote:
Изначально написано zibert paul:

Можно сегодня спросить)))

А толку? "Все хорошо, прекрасная маркиза!"

RAYnew 14-04-2016 11:25

quote:

А толку? "Все хорошо, прекрасная маркиза!"

Отож. Что толку спрашивать ДО - смены руководства, "линии партии" и возможных изменений в ЗОО (поправки-то внесены)??
А гадать, как будет - еще более бессмысленно.

Суров Николай 31-05-2016 15:50

Коллеги, добрый день!
Будучи юристом охотником, попробую внести ясность в возможность приобретения патронов по лицензии на приобретение оружия.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ
"Об оружии" (далее - Закон об оружии) определено, что "приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежит лицензированию. Лицензии на приобретение оружия и патронов к нему выдаются органами внутренних дел на основании заявлений граждан Российской Федерации. Срок действия лицензии на приобретение оружия и патронов к нему - шесть месяцев со дня выдачи лицензии.

Согласно статье 18 Закона об оружии установлено, что:
"юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, в том числе, обязаны:...
- требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.

В соответствии с подпунктом "в" пункта 7 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации") определено, что "поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации
патроны юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется.

Таким образом, при покупки оружия на основании лицензии, допускается одновременное приобретение патронов, предназначенных для использования с указанным оружием.

Что касается ссылки большинства продавцов на статью 18 Закона об оружии, а именно: "Запрещается продавать гражданское и служебное оружие юридическим лицам, не представившим лицензию на приобретение указанного оружия, а патроны к нему - юридическим лицам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение указанного оружия. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется"

то их ошибка заключается в неверном толковании нормы закона.
Запрет связан только с той ситуацией, когда патроны к оружию приобретаются отдельно от него.
Фактически данная ситуация выглядит следующим образом:
- купив оружие, у покупателя остается только отрывная часть лицензии, которая лицензией по своей сути уже не является, и не позволяет приобрести ни оружие, ни патроны. С этого момента, до получения РОХи он не может приобрести патроны к указанному оружию (именно этот запрет и установлен статьей 18 Закона).
Если же патроны покупаются вместе с оружием, то документом, который позволяет их приобрести - является лицензия на приобретение оружия и патронов к нему, так как патроны приобретаются в этом случае не отдельно, а вместе с оружием, что разрешено законом, а поэтому отказ в продаже патронов с отсылкой к статье 18 Закона следует рассматривать как незаконный.

quote:
[B][/B]

SerGun9 02-04-2018 10:10

quote:
Изначально написано DmL:
Вы представляете себе охоту на лося и стоимость этой охоты?
Взрослый лось стоит от 40 тыс. рублей. На лося охотятся либо загоном, либо "на реву".
Как я написал выше, участники загонной охоты скорее всего не захотят рисковать деньгами, кроме того, десятизарядное п/автоматическое оружие использовать на коллективной охоте запрещено.
Так что у счастливого обладателя омуфлоненного СКСа остаётся одна возможность - взять лося "на реву" в одиночку, заплатив существенную сумму, и получить в виде трофея несколько десятков килограммов мяса.
Следует отметить, что, как правило, "на реву" лося стреляют опытные и состоятельные охотники.
Поэтому "взять лося" счастливый обладатель ВПО-208 может только откровенно нарушив законодательство. Я как-то общался с таким охотником на лосей: бьёт лося и выносит мяса столько, сколько может взять за один раз, остальное бросает, а о подранках даже не думает.

ну что же прошло время, я возмужал и купил себе ВПО-208 снова, выбирал ответственно и теперь у меня на нём всё работает отлично) а самое главное я понял что всё написанное выше участником форума DmL это всего лишь домыслы, не имеющие ничего общего с реальностью. Впредь обязуюсь не слушать кого попало, тем более на ганзе.. Но за ссылку на покупателя ему всё равно спасибо, где бы я его ещё на тот момент нашёл))

Немного о себе, меня этой зимой взяли в коллектив, спокойно гоняю на загонные с ВПО-208, имею магазин на 5 патронов, ни у егерей ни у охотоведов данный калибр вопросов не вызывает, скорей наоборот -вызывает здоровый интерес. Другое дело, что лось на меня пока так и не вышел, но я не теряю надежд и буду продолжать это дело.. Имею устройство под названием "Кондуктор", для лося доработанной им пули будет на тех дистанция на которых ведётся стрельба, будет, что называется, "за глаза". Машинка рабочая, достаточно зайти в альбом профильной группы ВК https://vk.com/albums-95018471 и глянуть на представленные там фотографии, чтобы убедиться в этом.

За сим откланиваюсь и прошу считать тему закрытой.

ЗЫ: к продавцу из магазина не имею более никаких претензий. наоборот - благодарен ему за бесценный жизненный опыт.

ВВБ 02-04-2018 10:30

quote:
Originally posted by SerGun9:

Немного о себе, меня этой зимой взяли в коллектив, спокойно гоняю на загонные с ВПО-208, имею магазин на 5 патронов, ни у егерей ни у охотоведов данный калибр вопросов не вызывает, скорей наоборот -вызывает здоровый интерес.

А егеря-то знают, с чем Вы охотитесь. И когда делят гладкие-нарезные Вы в какую группу причаливаете?