Дацик отбыл своё (судом предъявленное), ан нет, опять приняли, ячитаю что это не прав

буй

http://www.rosbalt.ru/piter/2016/03/17/1498861.html

А он реально русский, и при чём (по моему мнению) он не враг государства !
Это вам не ходорковский, и прочие.....
Не правильно так делать.
Отпустить парня, не медленно !!!

Текст "журналюжный" ниже, особо верить не стоит, но в принципе есть там частично правдивое описание ситуации.
______________________________________________________________

-
Националиста Вячеслава Дацика арестовали за ограбления петербургских салонов сотовой связи в 2007 году. К этому моменту он уже прославился своими выступлениями на турнирах по боям без правил. Дацика признали невменяемым. Сперва поместили в лечебницу следственного изолятора 'Кресты', а потом перевели в психиатрическую больницу в поселке Дружноселье Гатчинского района Ленобласти. 'Тарзану' жилось вольготно. Широкий резонанс вызвала история, когда Дацик и его друзья прямо в больничном садике приготовили шашлык и устроили пикник. А через некоторое время он и вовсе сбежал из медучреждения в Норвегию.

Дацик заявлял, что добрался туда на лодке. Спортсмен пришел с повинной в один из полицейских участков в Осло. Он сдал пистолет и попросил политического убежища. Но затея провалилась. В убежище ему отказали, а вдобавок еще и заключили под стражу на восемь месяцев за ношение оружия. В марте 2011 года 'Рыжего Тарзана' экстрадировали в Россию. В Петербурге суд приговорил Дацика к пяти годам колонии общего режима. Бойца этапировали в Архангельск, потом - в Республику Коми, а затем - в исправительную колонию ? 31 на окраине Красноярска. Там он до недавнего времени отбывал наказание.

17 января 2016 года Дацик вышел на свободу. У проходной 'Тарзана' встретили друзья из Петербурга и красноярские товарищи. С собой Дацик нес коробку, в которой было примерно 50 кг документов. По словам матери бойца, все это - переписка сына с Невским и Октябрьским судами Петербурга, а также жалобы, которые он собрал у заключенных исправительной колонии.

Мать на встречу с сыном не приехала. Она ждет возвращения Дацика в Сланцах Ленобласти. Поговорить с родственником смогла лишь пару минут, когда товарищ одолжил бойцу телефон. Оно и понятно - долго пробыть на свободе 'Тарзану' не удалось. Сперва его доставили в прокуратуру Октябрьского района Красноярска. Поводом, как выяснилось, стало заявление самой Светланы Дацик. Она жаловалась на то, что ее сына несколько недель назад вывозили из ИК-31 в неизвестном направлении.

На этом приключения бойца не закончились. Как только он вышел из прокуратуры, его снова задержали. На этот раз представители Центра по борьбе с экстремизмом. Версии того, почему Центр 'Э' проявил интерес к 'Тарзану', расходятся.

Так, адвокат Андрей Федорков отметил, что вечером Дацик должен был прочесть лекцию, посвященную спорту. А Центр 'Э', вероятно, не хотел допустить публичного выступления бывшего заключенного и пытался проконтролировать отправку Дацика в Петербург. Мать бойца Светлана уверена, что ее сын планировал провести акцию против борделей, сеть которых окутала Красноярск. 'Тарзан' хотел пойти по легальному пути и получить разрешение на митинг. Это ему не удалось.

'Никакого разрешения он не получил. Его забрал центр 'Э'. Там он провел несколько часов. С ним провели беседу на тему того, чтобы он 'не выносил мозги' красноярцам, никого не будоражил. Но его выпустили теперь. Он отправился с друзьями перекусить', - рассказала Светлана.

В местной полиции от комментариев по поводу задержания Дацика отказались.

Судя по всему, в ближайшее время Петербург ждет новая волна новостей о Дацике. Бывший заключенный планирует поступить на юридический факультет СПбГУ, который в свое время окончили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, стать адвокатом и открыть правозащитный центр. По словам матери, сын уже пытался подать документы на заочное отделение юрфака СПбГУ, когда отбывал наказание в республике Коми. Однако этим планам не суждено было реализоваться, поскольку Вячеслава перевели в Красноярск в ИК-31.

'Он хочет учиться, чтобы потом открыть правозащитный центр. В первую очередь будет заниматься вопросами незаконных действий правоохранительных органов, проблемами коррупции. Ему уже забронировано место помощника адвоката в одной конторе. Он прекрасно знает уголовно-процессуальный кодекс, Конституцию РФ. Навскидку может сказать любую статью', - рассказала Светлана Дацик о планах своего сына.

Она не думает, что боец продолжит активные занятия спортом. По ее словам, в колонии сын получил довольно серьезные травмы. Кроме этого, у него было мало времени для тренировок, ведь его часто сажали в штрафной изолятор. Более конкретно о своих планах, по всей вероятности, расскажет сам Дацик.

Стрелок_Джо

Он рыжий,либо чечен,либо грузин,либо яврей.Русских рыжих не бывает.

буй
поступить на юридический факультет СПбГ
Поступить он может только на Пряжку,на курс галопередола...

paradox

Поступить он может только на Пряжку,на курс галопередола...
только он?

narkad

Стрелок_Джо
Он рыжий,либо чечен,либо грузин,либо яврей.Русских рыжих не бывает.

Стрелок_Джо
Поступить он может только на Пряжку,на курс галопередола...

Чубайса туда же, он тоже рыжий


------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Стрелок_Джо

narkad
он тоже рыжий



Этого удавить надо было лет 10 назад он вооще не человек..Это человек-паук,фантом б.. одно слово ваучер

TheKogt

Ваучер не ваучер, а свой мильярд поимел, наверное.

Mazilla

Стрелок_Джо
Этого удавить надо было лет 10 назад он вооще не человек..Это человек-паук,фантом б.. одно слово ваучер

А сможешь?