ИЖС или СНТ для ПМЖ за городом?

lentyay 24-04-2016 19:43

Что лучше? :)

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 19:45

Ничто!
Лучше - обычный дом в дерёвне.
А все эти СНТ и ДНП - тока для отсоса бабла.

lentyay 24-04-2016 19:46

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ничто!

Есть обычные деревни в 50 км. от СПб?

Стрелок_Джо 24-04-2016 19:49

quote:
Изначально написано lentyay:

Есть обычные деревни в 50 км. от СПб?

Есть и ближе

T-L7 24-04-2016 19:50

ИЖС. Никто никакое бабло не сосет. Участки большие, соседей мало.

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

kit1974 24-04-2016 19:50

quote:
Что лучше? :)

Да монописуально

lentyay 24-04-2016 19:55

quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:

Есть и ближе

Можно ссылку с не конским ценником?

lentyay 24-04-2016 19:57

quote:
Изначально написано T-L7:
ИЖС. Никто никакое бабло не сосет. Участки большие, соседей мало.

Читал, очень часто проблемы бывают с подключением лектрикчества т.к. нет свободных мощностей + масса согласований на стройку, ввод в эксплуатацию дома и т.д.

Стрелок_Джо 24-04-2016 20:05

quote:
Можно ссылку с не конским ценником?

Смотрите за Петродворцом по Гастилицкому шоссе,много участков ИЖС,цены от 300 до 900 за 10 соток,часто там мотаюсь и близко и места хорошие

rettion 24-04-2016 20:15

СНТ. Никто бабло не сосет.

quote:
Ничто!

Да да. Пастернака не читал но осуждаю.
ДД в своём стиле-Ничего не знаю, но в лужу непременно перну :D
Воинствующий теоретик блин :D

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 20:16

Да, там есть и много. И можно даже по 10-ке за сотку найти. Одно НО - эл-ва там нет и не будет.
Я пробивал там уже участки. Понятие "эл-во по границе" означает, что "когда нибудь будет". А обращаешься к энергетикам, говорят - мощностей нет, лет через ..надцать, как постоим подстанцию...

lentyay 24-04-2016 20:20

quote:
Да, там есть и много. И можно даже по 10-ке за сотку найти. Одно НО - эл-ва там нет и не будет.
Я пробивал там уже участки. Понятие "эл-во по границе" означает, что "когда нибудь будет". А обращаешься к энергетикам, говорят - мощностей нет, лет через ..надцать, как постоим подстанцию...

Судя по всему таже песня очень много где с ИЖС по ЛО, а в СНТ электричество есть изначально и без всякого онанизма.

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 20:26

Тока в СНТ будет по 3 кВт на рыло и платить будете, как за доменную печь. Ну и прочие поборы. В некоторых СНТ и ДНП до 30 тыров в месяц поборы доходят.

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 20:27

Грю же, я уже полгода эту тему монторю.
Где в ИЖС есть свет - ценнек далеко за лям за 6 соток. Ну или подключение от 200 тысяч.

Чип 24-04-2016 20:32

лучше ЛПХ.

------------------
Ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише. И, если вдруг останешься живой, гуляй, рванина! от рубля и выше..

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 20:34

Вот например.
https://www.avito.ru/gostilits..._izhs_722543335
Этот вариант я пробивал. Свет там ЯКОБЫ есть, а по факту - мощностей нет и подключают за взятку от 200 тыров. В итоге - проседание сети до 180 В. Так и до аварий недалеко.

rettion 24-04-2016 20:35

quote:
Тока в СНТ будет по 3 кВт на рыло и платить будете, как за доменную печь

15 кВт три фазы. Тариф 3.55 если по одноставочному. [

QUOTE]Ну и прочие поборы[/QUOTE]

11 тыр в год за охрану, вывоз мусора и дороги которые зимой чистят в каждый снегопад.

Плюс налоги ну это отдельно.

Ну и сразу, предупредительный.

Соседи приличные, расположение удобное, связь есть, перебоев электричества нет. Вода мокрая, солнце греет, трава зелёная.

В общем :

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 20:39

quote:
Изначально написано rettion:

11 тыр в год за охрану, вывоз мусора и дороги которые зимой чистят в каждый снегопад.

Соседи приличные, расположение удобное, связь есть, перебоев электричества нет. Вода мокрая, солнце греет, трава зелёная.

В общем :

http://m.youtube.com/watch?v=0Usjs_VXKfQ

БРЕХНЯ! (с)
:D

AlexKa 24-04-2016 20:40

quote:
В некоторых СНТ и ДНП до 30 тыров в месяц поборы доходят.

Не знаю. У нас дачный сбор, или как его там около 8000 за год, плюс электричества нажгли на 4 тысячи за сезон.

В позапрошлом году собирали по шесть тысяч на замену проводов. Провода действительно были древние.

Вот и все "поборы".

Электричество есть, иногда бывает, вырубает. Восстанавливают быстро. Есть технический летний водопровод, будка со шлагбаумом на въезде. Дороги подсыпают. Все это идет с тех восьми тысяч...

В перспективах, правда отдаленных, прокладка водопровода с городской водой, там вроде как цена вопроса 50 тысяч с участка, и в еще более отдаленной газ... Но это необязаловка...

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 20:42

Обычно так пишут, когда треба продать.
"Всё хорошо, прекрасная маркиза..."
А начинаешь выспрашивать соседей - все матом плююццо.

AlexKa 24-04-2016 20:46

quote:
Обычно так пишут, когда треба продать.

Неее я продавать не собираюсь. Но из "песни слов не выкинешь", как есть так и пишу. Может в каких то зажиточных СНТ и цены выше и поборы всякие, у нас обычное, совковое.

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 20:47

НАКУЙ СНТ!

rettion 24-04-2016 20:49

quote:
НАКУЙ СНТ!

На кол теоретиков :D

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 20:51

Вот как раз практики. ;)
Впрочем, колхоз - дело добровольное.

AlexKa 24-04-2016 20:59

quote:
Впрочем, колхоз - дело добровольное.

Не, ктож против домика в тихой деревеньке, чтоб лес недалече, да речка или озерцо какое. И чтоб толпы с города на "уикенд" не приезжали... Но имеем то что имеем... Тому и рады.

rettion 24-04-2016 21:06

quote:
Вот как раз практики

да я заметил. третий ? уже год, в области площадью превосходящей большинство европейских стран, не можете найти кусман земли в 10 соток :D

rettion 24-04-2016 21:22

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

начинаешь выспрашивать соседей - все матом плююццо.

кстати бывает такое, да.

приезжает какой нить крендель на БЧЖ, с сабвуферами под каждой сидухой.
и начинает узнавать - че, епта, как тут ваще ? девки чо есть ? бухнуть с кем ? о, типа охотник ? мля, братуха у меня тоже сайга есть. побабахаем нах.

ну и конечно ему доверительно рассказывают, что - друг, по ба-альшому секрету, только тебе расскажу - не бери тут землю. место гиблое ваще.

lentyay 24-04-2016 21:25

quote:

В общем :

http://m.youtube.com/watch?v=0Usjs_VXKfQ

А как ваше СНТ называется и где находится? :)

lentyay 24-04-2016 21:27

quote:
НАКУЙ СНТ!

Лучше ИЖС без света? :)

Можно конечно ветряной дегенератор поставить.

rettion 24-04-2016 21:30

quote:
А как ваше СНТ называется и где находится?

в РМ скинул. а то набегут всякие ДД :D

lentyay 24-04-2016 21:40

quote:

в РМ скинул. а то набегут всякие ДД :D

Спасибо, поизучаю. :)

попович 24-04-2016 21:55

quote:
Тока в СНТ будет по 3 кВт на рыло и платить будете, как за доменную печь. Ну и прочие поборы. В некоторых СНТ и ДНП до 30 тыров в месяц поборы доходят.

ну и балабол ты оцытон :D :D :D как будто имеешь участок. скажу тебе одно у моей бабушки ижс эл-во от силы 2 квт, но за то газ есть. а в снт у меня будет 15-20 квт ;)
но тэбэ нэ дам, для тебя мощностей НЭТ

попович 24-04-2016 22:07

если на пмж и хотите прописаться, для этого земля должна находиться в поселении, построить дом для круглогодичного проживания и усе. а то что оцытон балаболит не имея ничего все равно,что на заборе написано....

People 24-04-2016 22:44

снт дешевле чем ижс,все, на этом плюсы кончились
у меня в МО 10 соток ижс в центре города,плачу лиш за аренду земли. электричество провел тысяч в 20 все вышло,официально без использования знакомств.
тут у меня 6 соток в снт. по мимо электричества и прочей херни добавляются членские и целевые взносы,дороги в большинстве снт узкие и неудобные,если это не смущает по похер снт или ижс(под ижс я понимаю не поле нарезаное на участки а кусок в населенном пункте) ну и добавляется цирк с членами садоводства,вобщем еслиб не нищебродство низачто бы с снт не связался

и да,упаси вас господь связатся с компанией айдадом. кидалово откровенное хотя и живучее.

попович 24-04-2016 22:55

в деревнях часто нищеброды,это как у нас например кузнечное 101 км. не раз замечал при поиске участка, в деревнях алкашня нищеброды конкретные, настроение теряется от увиденного на ура. дороги тоже убиты, а где то грязь по колено только на гусеничных тракторах ездить.

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 23:08

пОпович всё мечтает в своё СНТ идиотов набрать, чтобы потом стричь :D.

попович 24-04-2016 23:13

quote:
пОпович всё мечтает в своё СНТ идиотов набрать, чтобы потом стричь :D.

да ты что?! :D :D :D тебе вообще то ижс предлагаю смотреть который то хочешь))) в снт ко мне не надо, тут надоедают еще там не хватало чтоб надоедали :D :D :D

Ursvamp 24-04-2016 23:27

СНТ тем и хреново, что там колхоз для воскресных забухов с промежуточным выращиванием овощей и сжиганием мусора. Один зАмок строит, другой рядом сарай из горбыля. Так вперемешку и живут. Для дачи еще куда ни шло, но для дома - нет.

деревня тоже вопрос большой, всё что видится - сильно контингент разнится. Обнесут из принципа. Какие-то благоустройства вскладчину - нереально, только за свой счет, и то потом испоганят.

Коттеджный поселок - это комфорт, порядок, социальная однородность. Однако за это надо заплатить при покупке дома и ежемесячно. Дом продадут дороже его стоимости раза в 3 - 4, а в месяц готовьте штучек 30 за дом порядка 250 - 350 квадратов. Набежит за водичку, охранку, мусорик, тырнетик и прочая...

Остается ИЖС. И тут тоже варианты, конечно, но примеры есть кому повезло. И соседи вменяемые как правило там, и всё автономно, никто не тянет. Вскладчину проекты люди воплощают по себестоимости, без особых проблем.

Остается найти место в таком ИЖС.

Барон Мюнхгаузен 24-04-2016 23:31

quote:
Изначально написано попович:

да ты что?! :D :D :D тебе вообще то ижс предлагаю смотреть который то хочешь))) в снт ко мне не надо, тут надоедают еще там не хватало чтоб надоедали :D :D :D

А шо тогда всё ко мне лепишься?
Я не из таких, брысь!

попович 24-04-2016 23:43

quote:

А шо тогда всё ко мне лепишься?
Я не из таких, брысь!

ты точно оцытона жахнул :D :D :D

barloc 27-04-2016 12:38

От места зависит, где жить охота. Есть там снт, или днп, или ижс... Все это еще ничего, а есть дпк - там все члены отвечают своим имуществом за долги общества.