ГБО на легковое авто плюсы и минусы.

Posikyn

Добрый день!
Хотел спросить у практиков по газобаллоному оборудованию для легковых автомашин. Стоит ставить или нет. Плюсы и минусы, кроме того что газ дешевле и уменьшается место в багажнике.
Прошу ваше мнение!

People

была же тема недавно. http://guns.allzip.org/topic/125/1806287.html езжу щас на газу,и не жужу. все пучком. вангую ща набегут теоретики и начнут повествовать о том что это не окупится,это говно,прогарают клапана,и ваще гимор с ментами и прочую фигню)
ставил и настраивал сам,катался в финку с ГБО,в машине газом не воняет)

неплохой магазинчик по оборудованию у них закупался http://www.autogasspb.ru/

тут много инфы по теме http://gazmap.ru/

Posikyn

Да, почитал. Исчерпывающе! Спасибо!

s-300

2,5 года езжу с ГБО на внедорожнике. Всё нравится кроме уменьшения объёма багажника. С ментами никаких проблем вообще. Максимум спрашивают какие ощущения от газа и есть ли экономия. Ставил на ул. Ворошилова. Оборудование BRC.

старая гвардия

Наездил на газе около 400 000 км на двух машинах, если много ездить то выгодно очень. на первом не инжекторном ГБО сгорали клапана один раз.все равно было выгодно даже с учетом ремонта.

zubrilov

старая гвардия
на первом не инжекторном ГБО сгорали клапана один раз
Скорее всего были перетянуты клапаны. ИМХО

попович

слышал, что головки блока частенько летят. поэтому я отказался от газа. у нас не выгодно газом заправляться, да и то хреновый газ попадается как и бензин. вот в европе ощутимо выгодно, если газ в 3 раза дешевле чем бензин и качественней нашего газа

zubrilov

попович
слышал, что головки блока частенько летят.
zubrilov
Скорее всего были перетянуты клапаны. ИМХО
Поэтому прогорают.
Я на Аккорде в свое время сам регулировал, сделал, чтоб слегка пришлепывали; а в сервисе слегка перетягивали, чтоб двигатель шелестел, отсюда и прогары.
А на "двенашке" вообще не задумывался об этом - из 270тыс км она только 23тыс прошла чисто на бензине, потом поставил ГБО.

попович

интересно, почему официально производители не поставляют авто с ГБО? или им это не выгодно из за дальнейших проблем

старая гвардия

слышал, что головки блока частенько летят.

старая гвардия


Скорее всего были перетянуты клапаны. ИМХО
неа братан, там газ был очень плохой , настолько медленно горел что выпускной коллектор раскалился до красна. После этого компрессия упала в 2 цилиндрах, клапана даже не меняли просто притерли и все.

People

чесно сказать катался не только по домашнему региону,газ только в одном месте нашел дерьмовенький,но ниче с мотором небыло,просто часто перещелкивался на бензин и все. в семье газовых машин сейчас 2. 2107 и 13. до этого была другая 13,караван и 04. катался не раз на кавказ,самару,по золотому кольцу,нав укранину,в белорусию родители катались. где тока не заправлялись,реально никаких проблем не было.с бензином можно попасть гораздо жоще,особенно если надо высокооктановый
с гбо только на прошлой 13 были проблемы,вечно 3 цилиндр глючил,катались на СТО не одно,никто ненашел ниче,когда продавали тачку я гбо снял себе,попутно обнаружив неисправность) как оказалось там жгут в незаметном перетерся и с 3 форсунки провод на массу периодически коротил. машины на гбо у нас в семье наверно года с 2001

на первой четверке помню вообще дошло до того что заводился и ездил чисто на газу ибо что то сучилось с карбюратором и на бензине она безбожно троила) было тупо лень туда лезть разбиратся,правда переодически обмерзал редуктор когда мало прогрел машину

Larsen

Если большой двигатель, пиндосовский скажем, от 4.0 литров - то да.
И большой пробег-да.
Если нет - нет.

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

People

People
в машине газом не воняет)
сглазил малость: если дать просратся мотору то немного пасет газом из под капота,мож резинки форсунок подзадубели.по идее могли,ибо я бу все ставил еще в 2010г. с новья ни в форсы ни в редуктор никто не лазил)

Amidsan

В китае таксуют практически на газе, видимо выгодно, но имхо только один минус, багажник балоном занят, пришлось на 2х авто ехать, типа в одном мы, в другом багаж. :-)

Posikyn

Установил.
Почти 50 литров за 900 руб заправка. Посмотрим, что будет дальше.

Ist421

А что поставили? Если Ловато Эго, то у меня есть диагностический кабель) Я его купил, тк занялся точной настройкой сам... 60000 прошел, все ок... Но пришлось изучить вопрос полностью) Следите за смесью, обедненка оч вредна.

Posikyn

Ловато.

People

если кто дружит с паяльником то кабель вообще не проблема) у кого то он даже валяется где то в диване ,на даче(кабели от старых мобил)
http://gazmap.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie/kabel-dlya-gbo