Хочу в Карелию

romankr 12-07-2016 18:01

Ребёнок просится в Карелию. Думаю съездить семьёй на пару/тройку дней. Куда лучше податься? Где остановиться? Сколько сейчас это стоит?

попович 12-07-2016 18:15

в рускеалу, пожалуй интересное место там и в зоопарк по пути заскочите

romankr 12-07-2016 18:44

quote:
Изначально написано попович:
в рускеалу, пожалуй интересное место там и в зоопарк по пути заскочите

Посмотрел, очень интересно. Где там лучше остановиться?

попович 12-07-2016 18:48

в рускеале можно остановиться, по пути много мест найдется, а лучше берите палатку и ночуйте у озера. романтичней и дешевле. тоже подумываю поехать

romankr 12-07-2016 18:53

quote:
в рускеале можно остановиться, по пути много мест найдется, а лучше берите палатку и ночуйте у озера. романтичней и дешевле. тоже подумываю поехать

Хватит мне романтики. Хочу номер отдельный. И питание в кафе. :)

попович 12-07-2016 18:55

тогда в самом рускеале достаточно вам будет, главное чтоб место было, на крайняк в сортавале можно остановиться, а я поеду на дачу)

Trump 12-07-2016 20:41

[запевает]

Долго будет Карелия сниться...

------------------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

dvlspb22 12-07-2016 21:55

В прошлом году катались с женой в Сортавалу. Оттуда и в Рускеалу, и на Белые Мосты, и на Янисъярви на лодке покататься (там и зоопарк небольшой был) на авто. Так же посетили некоторые места в окрестностях самой Сортавалы-есть там красивые места. Останавливались в отеле на берегу залива(?), очень понравилось. Относительно бюджетно и комфортно. Интересно будет напишу про отель, дабы не рекламировать.

Telman.spb 12-07-2016 22:52

У Антона(vitospb кажется) спросите, он всю Карелию вдоль и поперек объездил

romankr 12-07-2016 23:43

quote:
Изначально написано dvlspb22:
Относительно бюджетно и комфортно. Интересно будет напишу про отель, дабы не рекламировать.

Напишите пожалуйста.

VitoSpb 13-07-2016 12:13

quote:
Originally posted by Telman.spb:

У Антона(vitospb кажется) спросите, он всю Карелию вдоль и поперек объездил

ну да, только из Рускеалы, завтра в Петрозаводск
точнее уже сегодня
в Рускеале бюджетно и неплохо в кирхе
в Сортавала только Пипун Пиха, но там обычно мест нет
остальные гостиницы в Сортавала - ГОВНО
ну или на даче винтера, от Сортавала около 10 км

Александр Куликов 13-07-2016 02:53

quote:
Изначально написано VitoSpb:

ну да, только из Рускеалы, завтра в Петрозаводск
точнее уже сегодня
в Рускеале бюджетно и неплохо в кирхе
в Сортавала только Пипун Пиха, но там обычно мест нет
остальные гостиницы в Сортавала - ГОВНО
ну или на даче винтера, от Сортавала около 10 км

Полностью согласен только Пипун Пиха или дача Винтера, в прошлом году был с семьей там, но бронировать лучше заранее, все может быть занято! Рускеалу с ее мраморным карьером посетить обязательно - очень красиво! Над карьером в прошлом году был натянут трос и прицепившись к нему в обвязке можно было прокатиться около 400 метров над самим карьером - впечатления от этого атракциона мега положительные! Стоило 1 тысячу рублей.

alex_0459 13-07-2016 14:21

quote:
Рускеалу с ее мраморным карьером посетить обязательно - очень красиво

Желательно в будни,в выходные может быть слишком много посетителей...

romankr 13-07-2016 14:50

Забронировал Пипун Пиха. Спасибо за помощь.

dimazay 13-07-2016 23:36

Вмешаюсь, но по теме. А с палаткой у карьера кто нибудь вставал? Как там?
Пысы с собакой не пускают в отели, а оставить дома не с кем.

dvlspb22 13-07-2016 23:43

quote:
Изначально написано dimazay:

Насколько я знаю, с палаткой встать прямо "возле у карьера" довольно сложно. Если метров в 200, то без проблем. Но с одной из сторон ведется разработка (в прошлом году велась), так что надо смотреть по факту, чтоб в пыли не утонуть. Питомец то крупный? Я свою свиноту (франц бульдога) брал, так по двести рупий сымали

попович 14-07-2016 08:56

quote:
Пысы с собакой не пускают в отели, а оставить дома не с кем.

там есть спец место для палаток. но я лучше бы подальше от всех отьехал

dimazay 14-07-2016 10:57

quote:

Насколько я знаю, с палаткой встать прямо "возле у карьера" довольно сложно. Если метров в 200, то без проблем. Но с одной из сторон ведется разработка (в прошлом году велась), так что надо смотреть по факту, чтоб в пыли не утонуть. Питомец то крупный? Я свою свиноту (франц бульдога) брал, так по двести рупий сымали

У меня цверг, я бы в гостинице остановился, но с ним не пускают в рекомендованные в теме

dimazay 14-07-2016 10:57

quote:

там есть спец место для палаток. но я лучше бы подальше от всех отьехал

Почему? Шумят?

попович 14-07-2016 11:58

quote:

Почему? Шумят?

народу много да говорят бывает,что то тырят. но этим в частности занимаются финны. а правда или нет, не знаю. лично я за руку не ловил

dvlspb22 14-07-2016 12:15

quote:

У меня цверг, я бы в гостинице остановился, но с ним не пускают в рекомендованные в теме

Странно. В Пийпун Пиха при мне жил той терьер в соседнем номере. Вроде без проблем.

dimazay 14-07-2016 13:56

quote:

Странно. В Пийпун Пиха при мне жил той терьер в соседнем номере. Вроде без проблем.

Вчера позвонил, сказали нельзя. Хотя у меня и клетка для него есть.

Саша Удав 14-07-2016 16:45

Я сам с палаткой думал, но вроде как местов там не особо. Если через задний проход к карьеру заезжать, то вот только там искать, за ним чуть дальше.
В теории приезжать очень рано, шуроёбиться до вечера, разложиться чисто на ночь, утром собрать палатку в багажник (и позже свалить, два дня там должно быть более чем достаточно).
Вообще вокруг пара-тройка кемпингов под палатки существует. Ещё "Хутор Ёлки" всем известный, но с неясным результатом попасть туда.
И да,: "вы ещё не были в Рускеала? ну и не стоит...". Только на буднях! Лохотуристы, говорят, в выхи толпами прутся.

Alex^ander 14-07-2016 17:33

Останавливаться-коттеджей много сдается за нормальный ценник. Я останавливался в Пийпун Пиха в Сортавале- не скажу, что дешего(по Сортавальским меркам особенно), но сервис по радовал, чистенько, в целом всем был доволен.

dimazay 14-07-2016 19:01

quote:
Изначально написано Alex^ander:
Останавливаться-коттеджей много сдается за нормальный ценник. Я останавливался в Пийпун Пиха в Сортавале- не скажу, что дешего(по Сортавальским меркам особенно), но сервис по радовал, чистенько, в целом всем был доволен.

"Всё нормально, деньги есть"(с)
интересует безопасно, , интересно, уютно и с собакой.

dvlspb22 14-07-2016 20:41

quote:

"Всё нормально, деньги есть"(с)
интесует безопасно, , интересно, уютно и с собакой.

попробуйте на Янисъярве базу, там скорее всего примут с питомцем.
Черные камни зовется база. http://black-rocks.ru/ надеюсь, за рекламу не забанят :D

IlyichSPB 14-07-2016 22:23

http://www.mikli-olgino.ru
Вот тут были семьями несколько раз, очень нравилось. Рядом с Сортавалой.
Само место сильно в стороне от цивилизации, тихо спокойно.
Из развлечений - баня, покататься на лошади, взять моторку напрокат поплавать по шхерам ладоги.

okey 15-07-2016 22:27

На букинге поищите контору Уютный дом в Сортавала. Сдают приличные квартиры. Сам недавно пользовался. Места для палаток вокруг Рускеала можно посмотреть на викимапии. Но чичас там к вечеру жуткие комары и мошка