Нужна помощь с переездом.

Mo3Gu 30-07-2016 02:29

Всем доброго времени суток, в связи с жизненными трудностями подруга вынуждена срочно переехать, подскажите какие варианты есть, кроме грузовичкова и т.п. не бютжетных контор. Нужен автомобиль типа газельки и желательно услуги грузчика. Переезд запланирован на это воскресенье, буду благодарен за любую помощь.
С ув. Кирилл.

ВВБ 30-07-2016 06:35

Авито.
Да, за 500р никто нынче зад от дивана не отрывает.

Саша Удав 30-07-2016 08:31

Бpикeт с ВелоПитера :) http://velopiter.spb.ru/forum/...B5%D1%81%D1%8B/ седьмая сверху, ссылки блин какие-то корявые сделали...

Dmitry_SPB 30-07-2016 09:19

quote:
Изначально написано ВВБ:
Авито.
Да, за 500р никто нынче зад от дивана не отрывает.

А раньше зад от дивана за 500р отрывали?
Переезд за 500р это, пардон, из области фантастики.

Грузовичков, кстати, довольно недорогая контора. Частник сильно меньше не возьмет.

VitoSpb 30-07-2016 11:12

Дешевле только самому таскать. Но неохота, и денег платить неохота, Во дилемма то.

Larsen 30-07-2016 12:50

Цена у Грузовичкова и частника с машиной Газель, по городу, одинакова.
Проверено не раз. Исключение может быть только в том случае, если частник живет рядом, а везти надо в ближайший квартал....
Грузчики - как показывает практика, проще заполучить их в том же Грузовичкове. Чем нанимать дворников на погрузку и разгрузку.

зоркий докер 30-07-2016 13:20

Пригласите товарищей с работы, заодно и новоселье потом отметите.

T-L7 30-07-2016 17:17

Кроилово ведет к попадалову :P

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

peterson 30-07-2016 18:26

не забудьте сразу по телефону обговорить условия: т.е. кол-во и вид груза, пункт вывоза, пункт доставки, этаж, наличие лифта и т.д.

а то по телефону говорят одно, а по приезду начинаеся: и груз негабарит, и лифт маленький, и пробки по дороге, и к подъезду не подъехать...
с порога начинают цену набивать...
уже пару раз таких посылал сразу после начала торга, благо срочности не было...

Dmitry_SPB 30-07-2016 23:13

quote:
Изначально написано peterson:
не забудьте сразу по телефону обговорить условия: т.е. кол-во и вид груза, пункт вывоза, пункт доставки, этаж, наличие лифта и т.д.

а то по телефону говорят одно, а по приезду начинаеся: и груз негабарит, и лифт маленький, и пробки по дороге, и к подъезду не подъехать...
с порога начинают цену набивать...
уже пару раз таких посылал сразу после начала торга, благо срочности не было...

Знаете, а я вот наоборот вечно попадаю: на словах одно, перевезти типа.
А по факту: во двор не заехать, надо помочь вытащить и загрузить (о чем речи не было, люди почему-то считают, что это входит в услугу перевозки), причем по лестнице, ибо в лифт не лезет, на месте, куда везти, нету какого-нибудь товарища, ну и проблем еще море типа того, что чел перевозит негабаритный шкаф или диван, который он не разобрал, ибо свято верит, что это дело водителя...

Так что насчет обговорить условия это очень правильно. :)

dvlspb22 31-07-2016 15:49

А какой район города? Ес Ю/Ю-З, то есть в этих краях водитель. Но без грузчиков

митяй 31-07-2016 19:12

вместо "бюджетнее грузовичкофа", надо написать нахаляву, а а еще буду голову ипать.... Когдаж халявщики вымрут то???? Везти дешевле горючки (я вас заправлю со своей канистры), Таскать диван не влезший в лифт (я вам помогу, двери подержу).....Халявщикам уготован отдельный чан в аду, где масла нет, но дрова халявные....

Dmitry_SPB 31-07-2016 23:09

quote:
Изначально написано митяй:
вместо "бюджетнее грузовичкофа", надо написать нахаляву, а а еще буду голову ипать.... Когдаж халявщики вымрут то???? Везти дешевле горючки (я вас заправлю со своей канистры), Таскать диван не влезший в лифт (я вам помогу, двери подержу).....Халявщикам уготован отдельный чан в аду, где масла нет, но дрова халявные....

Блин, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
Всеми руками за. :)

митяй 31-07-2016 23:25

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

Блин, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

...не...ну реально, улуги грузовчкава, дешевле стоимости горючки.....вывоз мусора самый дешевый....грукзчики, если и работают, то только на идею.....я ваще не понимаю с чего они зарабатывают????у меня на горюку в Москву и обратно уходит 10к, а они готовы дешевле ехать....я не понимаю где собака порылась....
quote:
Originally posted by Mo3Gu:

подруга вынуждена срочно переехать, подскажите какие варианты есть, кроме грузовичкова и т.п. не бютжетных контор. Нужен автомобиль типа газельки и желательно услуги грузчика.

нанять машину, и самому помочь все загрузить(неужто мужики перевелись)....чем быстрее, тем больше денег съэкономится...а дешевле грузовичкова нету ...по цене они в убыток работают...

Mo3Gu 01-08-2016 14:04

Всем спасибо, в итоге грузовичкова и вызвали. Я даже не думал, что выйдет настолько недорого, еще и с водителем повезло. А про халявщиков как написано выше, не надо, брат когда переезжал 30тр отдал, я от этой цены и отталкивался.

Dmitry_SPB 01-08-2016 14:19

quote:
Изначально написано Mo3Gu:
Всем спасибо, в итоге грузовичкова и вызвали. Я даже не думал, что выйдет настолько недорого, еще и с водителем повезло. А про халявщиков как написано выше, не надо, брат когда переезжал 30тр отдал, я от этой цены и отталкивался.

30-ка это мощно.
Впрочем, за несколько рейсов в область, с роялем, чугунной фамильной ванной на 16 этаж без лифта это норм. :)

Вы в следующий раз пишите откуда, куда и примерное количество вещей, гораздо проще будет.
Я, например, вполне могу, но без вводных думать не получается.

A-Toxa 01-08-2016 16:17

Вопрос почти по теме: кто-нибудь эвакуатором не богат?

Задача: перевезти МАсквич 401 из гаражей в районе метро Ветеранов в область в Ломоносовский район дер. Лашковицы (трасса на Таллин)

На тросе не вариант - тормозов нет от слова "совсем"

Саша Удав 01-08-2016 19:21

Дешегле тормоза починить...

Dmitry_SPB 01-08-2016 19:38

quote:
Изначально написано Саша Удав:
Дешегле тормоза починить...

Тоже так думаю. В несколько тысяч эвакуатор встанет в любом случае, даже если знакомый согласится.
Лучше на эти деньги цилиндры и шланги поменять.

митяй 01-08-2016 20:44

quote:
Originally posted by Mo3Gu:

Я даже не думал, что выйдет настолько недорого, еще и с водителем повезло.

так вы стену кирпичную разбомбили, нужно вывезти...позвонили в фирму, ПУХТО заказать, а приехала газелька грузовичкоф....мы конечно ругаться, тама веса тонны 3....но все взяли увезли.....я в шоке....

A-Toxa 02-08-2016 09:09

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:

В несколько тысяч эвакуатор встанет в любом случае

1. Вывозить нужно "вчера".
2. Ремонт на месте не возможен.
3. Не уверен, что запчасти на М 401 лежат в каждом магазине... :)

Несколько тысяч - это понятно. "Сколько вешать в граммах?" :)

jackbor 04-08-2016 23:08

quote:
Изначально написано митяй:

нанять машину, и самому помочь все загрузить(неужто мужики перевелись)....чем быстрее, тем больше денег съэкономится...а дешевле грузовичкова нету ...по цене они в убыток работают...

Завоюют рынок и подтянут цены.
Есть бизнес, который делается не ценой, а оборотом.
Возможно :P