Облава в Привете

sasha812 20-08-2016 17:48

На прошлой неделе повязали народ! Кто в курсе??

Eugene3177 20-08-2016 17:58

и почему я не удивлен?
Ничему вас жизнь не учит. Неужели не жалко лицензию и 50 000?

Стрелок_Джо 20-08-2016 18:24

В прошлом году эта песня уже была.И певцы те же.

SENSXUP 20-08-2016 18:29

не удивительно.
Блин неужели так сложно купить путевку и обстреляться до уссачки легальным методом?

Гость 78 20-08-2016 18:54

revaudio 20-08-2016 20:29

так вот для кого в европу беженцев завозят

Стрелок_Джо 20-08-2016 21:06

Это пять! :P

Бюсси 20-08-2016 21:17

Че опять?

o001mo98 20-08-2016 21:28

Кроме шуток , была грандиозная облава !!! Говорят многие многие газовцы лишены лицензий и оружия , ломали двери в машинах и багажники даже вскрывали кто ортачился!!!

Garry 357 20-08-2016 21:48

Опять местные взбунтовались против шума, и настрочили жалоб куда-то что-ли?
Какая прыть у правоохранителей!

Adrien 20-08-2016 21:55

Я дико извиняюсь, конечно если мне мой склероз не изменяет, год назад примерно, с подачи тех же лиц был дикий срач тут же, на Ганзе. В итоге участники и очевидцы небыли обнаруженны и достоверно факта никто не подтвердил. Я не призываю ездить в Привет без путевки, это в нынешних реалиях-моветон :) Но...

sasha812 20-08-2016 22:02

Ну дык информация от правоохранителей правоохранителям...

anonim2 20-08-2016 22:02

quote:
Изначально написано Adrien:
Я дико извиняюсь, конечно если мне мой склероз не изменяет, с подачи тех же лиц был дикий срач тут же, на Ганзе. В итоге участники и очевидцы небыли обнаруженны и достоверно факта никто не подтвердил. Я конечно не призываю ездить в Привет, но...

Можно, как и в прошлый раз, глянуть судебное делопроизводство местное)

И, кстати, ломали двери в машинах и багажники что б достать оттуда
лицензию и прям на месте произвести лишение? :D

Мне интенесно, как в суде можно доказать судье, что человек, у которого
в багажнике машины лежало оружие в чехле, на самом деле занимался
стрельбой в неположенном месте.

sasha812 20-08-2016 22:03

За что купил за то и продаю!... многие сотрудники знают мое увлечение оружием..

T-L7 20-08-2016 22:29

Херня какая то...

------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Adrien 20-08-2016 22:36

quote:
Изначально написано аноним:

как в суде можно доказать судье, что человек, у которого

Исключено, если не по беспределу, типа: нет оснований не доверять инспектору.
А вообще, так то, точно, херня полная.

Adrien 20-08-2016 22:41

quote:
Originally posted by o001mo98:

Говорят многие многие газовцы лишены лицензий и оружия ,

Я думаю, многие-многие ганзовцы уже здесь бы с бубнами плясали :D

буй 20-08-2016 22:53

Ну так ?
Есть свидетели буйства местных органов ? :)

Adrien 20-08-2016 23:29

Фейк :)

ctrelok72 20-08-2016 23:29

И что мешает взять путевку в угодья общего пользования и ездить в тот же Привет спокойно? По крайней мере в сезон.

Adrien 21-08-2016 12:01

Да ничто не мешает. Не о том речь :)

z-zebra 21-08-2016 12:03

[IMG]http://pix.my/tdGhflYc[/IMG]

o001mo98 21-08-2016 12:08

quote:
Originally posted by Adrien:

Исключено, если не по беспределу, типа: нет оснований не доверять инспектору.
А вообще, так то, точно, херня полная.

Так и было, кстате в прошлый раз было 15 человек лишено лицензий!
Не знаю почему в интернете это не высвечивается видимо не все решения в базе есть.....

o001mo98 21-08-2016 12:09

quote:

Фейк

ну ну........

perstkov 21-08-2016 12:23

Я вот не понимаю.... В Питере заплатил 1000 и хоть обстреляйся в песочке, не огромные деньги однако, стоит ли из за копеек рисковать далеко не деловым оружием?

Adrien 21-08-2016 12:49

quote:

видимо не все решения в базе есть.....

Ерунды то не говорите. Все решения обязаны быть. Федеральная система. Ну может одно замылилось. Но 15-!!! Песен не надо, я Вас умоляю.

ctrelok72 21-08-2016 01:16

quote:
Изначально написано Adrien:
Да ничто не мешает. Не о том речь :)

И о об этом тоже. Если не ошибаюсь в Привете граница города и охотугодий проходит как раз по асфальтированному рубежу. Отсюда вопрос - при наличии лицензии в охотугодья, какова будет правоприменительная практика в случае действительного попадания под такую облаву? Сантиметры и метры по ДжиПиЭс определять будем/будут?

narkad 21-08-2016 01:30

При наличии путевки, 200 м. От населенного пункта

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

pcmist 21-08-2016 01:36

quote:
Изначально написано аноним:
?
Мне интенесно, как в суде можно доказать судье, что человек, у которого

Наличие оружия в угодьях приравнивается к охоте, даже разряженного и зачехленного, если это не дорога общего пользования. Состав уже налицо, и доказывать умысел не надо.

pcmist 21-08-2016 01:43

quote:
Изначально написано ctrelok72:

И о об этом тоже. Если не ошибаюсь в Привете граница города и охотугодий проходит как раз по асфальтированному рубежу. Отсюда вопрос - при наличии лицензии в охотугодья, какова будет правоприменительная практика в случае действительного попадания под такую облаву? Сантиметры и метры по ДжиПиЭс определять будем/будут?

Граница там смутно отрисована на картах. Имхо все рубежи и заброшенный кирпичный домик полностью находятся в ООУ, а вот дорога, последний ее участок от поворота до домика, находятся на территории Курортного района СПб. Так что в целях избежания придирок лучше ходить стрелять на дальний рубеж, он точно далее 200 м. от границы расположен.

o001mo98 21-08-2016 02:50

quote:

Ерунды то не говорите. Все решения обязаны быть. Федеральная система. Ну может одно замылилось. Но 15-!!! Песен не надо, я Вас умоляю.

Многово Вы не знаете о системе, что у нас все по закону везде ))))) не смешите! Кое - что не высвечивают... ДПС тоже по закону все и вся должны привлекать а на деле ?????????????? -)))))))))))))))))))))))))))) Вот тут уж ВЫ смешны до нельзя.... ВАС ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИЛИ! В привете теперь будут отслеживать и оформлять всех подряд, причем читать этот форум... думайте сами головой! ....

pcmist 21-08-2016 03:18

Вот разрешение на оружие, вот путевка, а вот там, за мишенями и грудой мусора, только что рябчик сидел, что-за предьявы, начальник ?

ВВБ 21-08-2016 07:34

Пробелы убираем
http://p o p g u n.ru/viewtopic.php?f=227&t=718708

Rotmestr 21-08-2016 08:01

Весело у вас там.никогда так не смеялся.особенно про дворника и гомосека. спасибо повеселили

sasha812 21-08-2016 10:35

Я за себя говорю... повторяю меня там не было... за что купил за то и продаю. Про выламывание дверей и т.д. я не вкурсе и не слышал

GEORGEspb 21-08-2016 11:23

А в чем трагедия? В очередной раз повязали чудаков не соблюдающих действующие НПА? Которым до открытия сезона не потерпеть и не выписать себе бумажку за 670 рублей? ИМХО молодцы, у чудаков оружия быть не должно. С 28 февраля по конец августа только - Песочка, Сосновый Бор, БСЦ. До третьей субботы августа - НЕЛЬЗЯ. Дальше никто особо дергаться не будет - охотничий сезон. Ну могут проверить наличие путевки. У меня в прошлом году проверяли.

Стрелок_Джо 21-08-2016 12:08

quote:
Originally posted by GEORGEspb:

НЕЛЬЗЯ

И что бумага на кабана уже не катит? :)

GEORGEspb 21-08-2016 12:41

quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
И что бумага на кабана уже не катит? :)

Если по срокам укладываетесь...
Кстати да, в этом году на кабана давали всем желающим, но смысла не вижу, мне тетерева вполне хватает :).

Стрелок_Джо 21-08-2016 12:52

quote:
Изначально написано GEORGEspb:

Если по срокам укладываетесь...
Кстати да, в этом году на кабана давали всем желающим, но смысла не вижу, мне тетерева вполне хватает :).

К тетереву собака нужна,без собаки пустое дело и вообще осенью без легавой это дрочево.Кроме гуся конечно. :P А кабана да,богато нынче.А стрелять нынче везде боязно,не за этих в мышинных шАнелях,а за грибников,которые везде с утра до ночи.Даже на действующих военных стрельбищах.

Dmitry_B 21-08-2016 14:42

Если в Привете поймает вне сезона охотинспектор - это осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты. Полиция не может принимать в этом участие самостоятельно. Она может только помогать охотинспектору в плане соблюдения его законных требований.

1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты - влечет:
для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;
наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Ещё раз выделю: наложение административного штрафа НА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Производственные охотничьи инспектора наделены правами проверять все разрешительные документы на право охоты, проверять и осматривать транспорт, личные вещи охотника, не нарушая их первоначальное состояние.

o001mo98 21-08-2016 15:24

Стрельба в неположенном месте ....... Смотря какое объяснение Даш, если скажешь что пристреливал а не охотился то стрельба в неположенном месте.....

Гость 78 21-08-2016 16:08

Михалыч1987 21-08-2016 19:17

Год назад же уже это фэйк был, шо, опять?

o001mo98 22-08-2016 12:14

quote:
Originally posted by Михалыч1987:

Год назад же уже это фэйк был, шо, опять?

Не фейк это, теперь там камера установлена почти на всех рубежах.... отстрелялись...

Sgt.Pepper 22-08-2016 12:41

Сегодня три камеры сострелил, принял за тетерева...

Михалыч1987 22-08-2016 01:18

quote:
теперь там камера установлена почти на всех рубежах

Как, еще? Прошлогодние камеры, видать, не справлялись?))))

LuberSPB 22-08-2016 01:47

камеры? а кофемашину не поставили? вы б похадатайствовали что ли...

ВВБ 22-08-2016 08:36

quote:

Не фейк это, теперь там камера установлена почти на всех рубежах.... отстрелялись...

Ага. Были, видели вынесенные стекла авто, выломанные двери и багажники.
Еще чьи-то мозги на рубеже валялись - не Ваши случаем? А то Вы тут такую херню порете каждый сезон, что есть сомнения в адекватности.

js 22-08-2016 10:08

quote:
теперь там камера установлена почти на всех рубежах

Фотографии камер у кого-нибудь есть? Просто интересно, насколько расщедрились органы.

GAV 22-08-2016 11:57

прошу автора дать источник информации. В противном случае буду расценивать как дезинформацию с последующим ограничением доступа

GAV 22-08-2016 12:00

quote:
Изначально написано o001mo98:

Так и было, кстате в прошлый раз было 15 человек лишено лицензий!
Не знаю почему в интернете это не высвечивается видимо не все решения в базе есть.....

прошу предоставить источник информации . В противном случае буду расценивать как дезинформацию с ограничением доступа.

LuberSPB 22-08-2016 13:51

quote:
Просто интересно, насколько расщедрились органы.

ну на траву для своих сотрудников точно не скупятся

буй 22-08-2016 19:06

Камеры - не верю парни, их отстрелить то и не успеют,
их просто украдут ! :)
Дорогостоящее оборудование, они же по любе через инет, а то и через спутник.

П.С. Если знаете где конкретно в лесу стоят такие - расскажите общественности, не держите в себе,
люди должны помогать друг другу.... :D

Larsen 22-08-2016 20:36

Антон, не ведись! Ты же не пацан дворовый, а модератор!

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

MARK 01 22-08-2016 22:23

Вот тут весело у Вас , жаль что это очередная деза))),а я все жду когда начнут с народа деньги стричь, закон есть, а не работает, хотя так давненько пора любителей халявы и беспредела на кукан)))
П.С.
Дима и Саня хорош глумится над людьми!

С уважением , Марк

Стрелок_Джо 22-08-2016 23:30

quote:
Originally posted by MARK 01:

Учитывая "способ глумления" парни даже церковно-приходской школы не кончали.Вчера с пальмы слезли..

Adrien 22-08-2016 23:49

quote:
Originally posted by MARK 01:

Просто Дурь :) Какое уж тут глумление? Впору глумиться над глумящемися :D

sasha812 23-08-2016 08:28

Для особо непонятливых поясняю еще раз... я действующий СП служу в ГУ МВД по СПб и ЛО
В воскресенье я общался со своим знакомым в звании подполковника, который знает о моих увлечениях оружием и сообщил мне что в Привете была облава.
ЗЫ: мне то как то побоку я в городе бесплатно стреляю, и Привет не проблема
ЗЗЫ то что пишет Дима я не знаю... про выломанные двери, камеры и т.д. мне не говорили

sasha812 23-08-2016 09:15

quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

Учитывая "способ глумления" парни даже церковно-приходской школы не кончали.Вчера с пальмы слезли..

Вы бы за словами следили уважаемый..

jaguar 23-08-2016 10:52

quote:
Изначально написано sasha812:

ЗЫ: мне то как то побоку я в городе бесплатно стреляю, и Привет не проблема

Вот эта фраза как бы подчёркивает Ваше особое положение в обществе? Тема что кого то ловят и тут такое.

sasha812 23-08-2016 11:02

quote:
Originally posted by jaguar:

Вот эта фраза как бы подчёркивает Ваше особое положение в обществе?

Я дал разъяснение теме...
А по поводу положения в обществе... у меня есть табельное оружие и боеприпасы выданные мне Государством, а так же тир ( тоже Государственный)
ЗЫ тема не про то... а про предостережение.. просто как Вы выразились не все имеют "особое" положение в обществе

jaguar 23-08-2016 11:47

quote:

Я дал разъяснение теме...
А по поводу положения в обществе... у меня есть табельное оружие и боеприпасы выданные мне Государством, а так же тир ( тоже Государственный)
ЗЫ тема не про то... а про предостережение.. просто как Вы выразились не все имеют "особое" положение в обществе

Ну Вы же поняли, что я не про тир а дополнение про Привет, что и там нет проблем. просто интересно руководство МВД не против выставление на показ "особости" своими сотрудниками.
А предостережение всегда хорошо и правильно, а выводы из предостережения каждый сделает сам. Лично моё мнение что гоняя людей из Привета просто добьются того что эти люди разбредутся по области и будут стрелять просто в лесу, а тут хоть какой то вал и стрельбище, пусть и без оцепления.

Стрелок_Джо 23-08-2016 12:03

quote:

Вы бы за словами следили уважаемый..

CП ,товарищь,это обязанности,а не возможности.А вы их слегка путаете...уважаемый

sasha812 23-08-2016 12:51

quote:
Originally posted by Стрелок_Джо:

CП ,товарищь,это обязанности,а не возможности.А вы их слегка путаете...уважаемый

Вот только не надо меня учить! Ок? Как маленький ей богу... желание продолжить разговор с Вами нет... смысла не вижу. Можете дальше тролить :P

sasha812 23-08-2016 12:53

ЗЫ если хочется поговорить пишите в ПМ...

BMD-1 23-08-2016 13:19

Я как местный житель Приветов могу добавить только то,что еще года четыре назад были случаи облав на стрелков. Это точно. Позже они с разной периодичностью повторялись. Тут никаких выдумок нет. Про последний случай пока ничего не знаю, не было меня на месте. Но если что-то было-все будет известно.

o001mo98 23-08-2016 13:59

А я и не знал что ты живёшь там :P прикол )

По поводу облав - скажу так до недавнего времени там был только участковый с егерем а теперь ещё сп с галереюной и силовики другие .....

На болоте тоже самое но там делают исключение для клуба , который ездит раз в месяц по субботам ! Причём официально !

Может стоит сделать клуб и договориться с местными территораиалами о не нападении раз в субботу в месяц :P :)

блин 23-08-2016 14:39

По воскресеньям)))

блин 23-08-2016 14:41

И не раз в месяц)))

MARK 01 23-08-2016 14:45

quote:
Может стоит сделать клуб и договориться с местными

Кружок по интересам, и ходить в лесок)))

Дима , ты же знаешь что это такая же муть! Как только сверху прилетит, териториалы сразу всю эту кучку прижмут, и концов не найдешь потом )))

quote:
договориться с местными территораиалами о не нападении раз в субботу

Тут уже сговор, потом в ГСУ вам классную группу слепят), одну такую историю ты уже знаешь, как и некоторых действующих лиц оной(

BMD-1 23-08-2016 15:45

quote:
А я и не знал что ты живёшь

С апреля по ноябрь. И зимой наездами.

DmL 23-08-2016 16:23

quote:
Для особо непонятливых поясняю еще раз... я действующий СП служу в ГУ МВД по СПб и ЛО
В воскресенье я общался со своим знакомым в звании подполковника, который знает о моих увлечениях оружием и сообщил мне что в Привете была облава.

Кого поймали? Сколько машин вскрыли? Кстати, а Вы в каком звании? :)
quote:
На болоте тоже самое но там делают исключение для клуба , который ездит раз в месяц по субботам ! Причём официально !

Вы имеете представление, сколько бумажек надо собрать и сколько согласований получить для того, чтобы устроить коллективный выезд на стрельбы?
Кстати, бытует заблуждение, что нельзя стрелять ближе 200 м от населённого пункта. Это не так, в Правилах написано ближе 200 м от жилья.

rommat 23-08-2016 16:32

quote:
Изначально написано DmL:

Вы имеете представление, сколько бумажек надо собрать и сколько согласований получить для того, чтобы устроить коллективный выезд на стрельбы?
Кстати, бытует заблуждение, что нельзя стрелять ближе 200 м от населённого пункта. Это не так, в Правилах написано ближе 200 м от жилья.

Правильно вот так:
п.16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья.(правила охоты с изм. от 29.09.2014).

Dmitry_SPB 23-08-2016 16:49

Вот читаю я это все и не понимаю одного.
Если облавы происходят постоянно, где хоть один пострадавший? Или хоть один непосредственный свидетель?
А не песдоболы из серии 'мой знакомый слышал от своего знакомого, полицаи ломали машины и сжигали ружья вместе с их владельцами'.
Я не верю, что в случае облав на полигонах не было ни одного ганзовца.
Вот и вопрос, где тут лажа?

js 23-08-2016 17:09

quote:
Originally posted by Dmitry_SPB:
Я не верю, что в случае облав на полигонах не было ни одного ганзовца.

Были.
Когда выписанными протоколами шуганули народ на Болоте.

Причём, досталось не тем, кто там наибольшую свиноту развёл, а случайным людям)

zubrilov 23-08-2016 17:11

Про болото было - ДжонДоу писал.

Dmitry_SPB 23-08-2016 17:15

quote:
Изначально написано js:

Были.
Когда выписанными протоколами шуганули народ на Болоте.

Причём, досталось не тем, кто там наибольшую свиноту развёл, а случайным людям)

А можно подробнее?
Хотя бы одного пострадавшего или непосредственного свидетеля?
На болоте постоянно слышал эти рассказы, но тоже в этом же стиле 'месяц назад повязали, ружья отобрали, в прошлом году еще хуже было' и тд.

Там самую большую опасность представляют собой идиоты-тарелочники, которые палят во все стороны. Вот если бы их оружия лишали, я бы сам к ментам свидетелем пошел. Реально по дороге идешь, на подходе к стрельбищу пули над башкой свистят...

MARK 01 23-08-2016 17:25

quote:

идиоты-тарелочники

quote:

на подходе к стрельбищу пули над башкой свистят...

Давно с гладкого не стреляю в спорте, но если мне память не изменяет, то по тарелкам пулями не стреляют))))))

Стрелок_Джо 23-08-2016 17:26

quote:

Даже если и было,скорее всего "решили вопрос".А об этом нормальный человек писать не будет.

Dmitry_SPB 23-08-2016 17:30

quote:
Изначально написано MARK 01:

Давно с гладкого не стреляю в спорте, но если мне память не изменяет, то по тарелкам пулями не стреляют))))))

Звиняйте за образное выражение, свистит, безусловно, исключительно дробь 7.5.

Суть-то не в этом, а в дебилах-стрелках...

Dmitry_SPB 23-08-2016 17:32

quote:
Изначально написано Стрелок_Джо:
Даже если и было,скорее всего "решили вопрос".А об этом нормальный человек писать не будет.

Так и рождаются легенды. :)

DmL 23-08-2016 17:35

quote:
выписанными протоколами шуганули народ на Болоте

Насколько понимаю, это угодья Возрождения. То есть, надо брать путёвку. Почему-то никого не удивляет оформление протокола за нахождение в угодьях с оружием не в сезон, а вот если оформление происходит на "народном" стрельбище, то это сразу вызывает нездоровую дискуссию?

zubrilov 23-08-2016 17:36

quote:

А можно подробнее?
На болоте постоянно слышал эти рассказы, но тоже в этом же стиле 'месяц назад повязали, ружья отобрали, в прошлом году еще хуже было' и тд.

http://guns.allzip.org/topic/125/1537886.html

Dmitry_SPB 23-08-2016 17:36

quote:
Изначально написано DmL:

Насколько понимаю, это угодья Возрождения. То есть, надо брать путёвку. Почему-то никого не удивляет оформление протокола за нахождение в угодьях с оружием не в сезон, а вот если оформление происходит на "народном" стрельбище, то это сразу вызывает нездоровую дискуссию?

Ну, наверное, потому, что это не охотугодья. :)
Хотя с формальной точки зрения, конечно, нужна путевка.

js 23-08-2016 17:45

quote:
Изначально написано Dmitry_SPB:

Ну, наверное, потому, что это не охотугодья. :)
Хотя с формальной точки зрения, конечно, нужна путевка.

Это угодья и именно окуевшего с ценниками Возрождения, Дмитрий)

Dmitry_SPB 23-08-2016 17:46

quote:
Изначально написано zubrilov:

http://guns.allzip.org/topic/125/1537886.html

Спс. Хоть что-то.

sasha812 23-08-2016 19:44

2 Dml
6 лет до пенсии))) офицер
ЗЫ где Вы проситали что я писал про взломы машин , изъятия и т.д.???
Для всех:
Вы думаете только ганзовцы ездят в Привет??!!Ну ну...

zubrilov 23-08-2016 19:47

quote:
Originally posted by js:

Это угодья и именно окуевшего с ценниками Возрождения

Да уж, в рот им дышло. :(

GAV 23-08-2016 20:52

Запашок тухляка только мне виден? Засим, закрою.