Нужен юр. адрес для некоммерческой организации

Dombro

Приветствую уважаемое сообщество!

Занимаюсь регистрацией общественного движения. Суть работы: помощь малообеспеченным семьям с детьми и агитация противоположная теме чайлдфри. Можно сказать, что тема от одного создателей проекта "Грузовика Добра". Желающим помочь все расскажу подробнее, уже подписанный миньюстом устав организации - предоставлю.

Меня немного подвёл один мой знакомый, он дал мне гарантийное письмо на помещение, которое, как позднее оказалось, целиком сдал коммерсантам, с записью в госреестр. У другого человека, учредителя движения, свидетельство о собственности надо переделывать и это довольно долго. В связи с чем обращаюсь к сообществу, с просьбой о помощи. Нужно два документа: копия свидетельства на собственность и гарантийное письмо(образец на фото). Адрес, в прицепе, может быть на квартире, но всем будет удобнее, если это будет коммерческое помещение.

В свою очередь, обещаю оперативно от вас съехать, как только у нашего учредителя и у Минюста будут готовы для этого документы. Подъеду за бумагами в любое место и в любое время. Намеки на символическое вознаграждение - рассматриваются.

Купить резиновый адрес, "как все это делают", просьба не предлагать, т.к. это регистрация некоммерческой организации и тут такое не прокатывает.

Как всегда, флуд на тему: "подпишите и вас посодют", "а ключи от квартиры вам не нужно" и любой другой - приветствуется!

Доброволец

С таким названием, нужно просить % с грантов, а не "символическое вознаграждение". 😀

Dombro

Доброволец
С таким названием, нужно просить % с грантов, а не "символическое вознаграждение". 😀

1) В уставе не предусмотрено такого источника дохода.
2) Как раз с таким названием и такими целями грант фиг получишь. Чтобы получать гранты, в название и цели нужно размещать длинные и неграмотные формулировки, вырезанные из законов и государственных программ.
3) Чтобы получать гос. гранты на благотворительность и добрую агитацию, нужно жить в 2012 году. ))

Доброволец

Ну тогда совсем непонятно, чего Вы подставляетесь под гос.регистрацию и гос.контроль(весьма сильный, для НО).

Ради чего? Чтобы делать добрые дела, офис и р/сч не нужен.

Dombro

Доброволец
Ну тогда совсем непонятно, чего Вы подставляетесь под гос.регистрацию и гос.контроль(весьма сильный, для НО).

Ради чего? Чтобы делать добрые дела, офис и р/сч не нужен.

Вы справедливо рассуждаете. Я шесть лет в благотворительной и просветительской теме. Добрые дела и так хорошо делаются, есть много куда ещё рости, кроме как через официальную регистрацию.

Гос. регистрация даёт имидж, за счёт которого можно быть услышанными некоторыми чиновниками, например, отвечающими за социальную рекламу(как специалистов они нас не катируют). Так же, без регистрации, невозможно сотрудничать с многими коммерческими организациями, например, разместить благотворительный ящик для продуктов в гипере.

Мы бы ещё много лет в это дело не впрягались бы, если бы у нас не было своего юриста и своего бухгалтера, желающих бесплатно работать по этой теме.