Ларин умер

old lazy

Владимир Иванович Илларионов(Ларин-это прозвище).Первый абсолютный чемпион Советского Союза по каратэ.Живая легенда.Теперь вот просто легенда.Грустно.Царствие небесное рабу Божию Владимиру.


Ролик из фильма"Русский транзит",где он играл самого себя-сенсэя Владимира Ларина.

VitoSpb

Дежавю, год назад похоронили Костю Ларина из клуба 2в3

G333G333

.


Max72

.

Я Кузнец

.

Ura Zenit

.

stilet 8691

.

Terik

.

ШУРУПИК

.

avtor-1

Что-то много он получил за преподавание. Не кажется?
Не за преподавание...(за тоже, что и М.Тайсон с А.Емельяненко)
+ ещё один срок он во время отбывания первого получил

BOLT2000

.

avtor-1

как спортсмен - тут его достижения не умаляются. А вот как человек - дерьмо абсолютное.
А в карате или ушу как раз больше самомнение тренируется. Туда идут те, кто в силу характера не может/не хочет/не способен заниматься настоящими единоборствами, такими как борьба или бокс, где тебя БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВНОСТЕЙ бросают, ломают и бьют (настоящий характер воспитывается именно там)
Не понимаю, зачем, например, то-же ушу в олимпийскую программу единоборств включили, лично мне оно больше петушиные бои напоминает.
Хотя, безусловно, лучше заниматься этим, чем вообще ничем.

old lazy

А в карате или ушу как раз больше самомнение тренируется. Туда идут те, кто в силу характера не может заниматься настоящими единоборствами, такими как борьба или бокс, где тебя БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВНОСТЕЙ швыряют и бьют.
Я вообще не понимаю, зачем, например, то же ушу в олимпийскую программу включили, лично мне оно больше петушиные бои напоминает.
Хотя, безусловно, лучше заниматься этим, чем вообще ничем.
Миш,а где ты настоящее ушу-то видел?И без каких это условностей тебя швыряют и бьют в борьбе и боксе?И что,в правилах фулл контакта,да хоть и семи контакта WKU,например,больше ограничений чем в борьбе и или боксе?Ну-ка,ну-ка,расскажи нам.))

old lazy

https://vk.com/video-35508801_456239842

avtor-1

Миш,а где ты настоящее ушу-то видел?И без каких-это условностей тебя швыряют и бьют в борьбе и боксе?И что,в правилах фулл контакта,да хоть и семи контакта WKU,например,больше ограничений чем в борьбе и или боксе?Ну-ка,ну-ка,расскажи нам.))

Коль, ушу я видел на последней олимпиаде, если оно там было не настоящее, тогда извини и подскажи, где посмотреть настоящее.
Что касается остального, то я, честно говоря, не совсем в теме(имею в виде всякие классификации), но совершенно точно уверен в одном: если бы там было всё по взрослому, то это-бы называлось М-1.

old lazy

лично мне оно больше петушиные бои напоминает.
А мужики-то не знают.Китайцы вон в качестве рукопашного боя используют ушу-саньда и ни сном ни духом что что-то не то делают((.Мишу бы,дураки спросили сначала.

old lazy

Что касается остального, то я, честно говоря, не совсем в теме(
Ну тогда может и не надо суждения высказывать?))

avtor-1

old lazy
А мужики-то не знают.Китайцы вон в качестве рукопашного боя используют ушу-саньда и ни сном ни духом что что-то не то делают((.Мишу бы,дураки спросили сначала.

Если бы спросили, я бы посоветовал им, без всяких дураков, борьбой заняться.

old lazy

https://vk.com/video-35508801_456239897
Цин-на-раздел ушу,изучающий болевые воздействия на суставы.Тут полицейский вариант-чисто на обездвиживание,без ломания костей.

avtor-1

old lazy
Ну тогда может и не надо суждения высказывать?))

Это не суждения Коль - это жизнь. Что-то не видно в М-1 ни ушистов, ни каратистов. Побеждают борцы с поставленной позднее ударной техникой.
Из каратистов был Волков, но и то, пока на самбиста Минакова не попал, который с ним в момент разделался.

old lazy

Миш,М-1 что-эталон всего?Такие же правила с кучей ограничений,как и везде.Выбрали что-то по принципу зрелищности,раскрутили и делают деньги.Просто правила разные.Полезет такой борец в фулл контакт каратэ-там ему банок накидают.Просто потому что правила разные.

old lazy



Чем тебе такое,например,не нравится?Что тебе тут не так-ударка или борьба?

old lazy

https://vk.com/video60266877_171011018

avtor-1

Чем тебе такое,например,не нравится?Что тебе тут не так-ударка или борьба?
Да нет там толком ни того, ни другого. Это гимнастика.

Ura Zenit

avtor-1
Не за преподавание...(за тоже, что и М.Тайсон с А.Емельяненко)
+ ещё один срок во время отбывания первого

Вроде приняли за распространение сперва, ткните где почитать. Про Ришей не скажу, а в самбо Карпов отметился.

old lazy

Да нет там толком ни того, ни другого. Это гимнастика.
Да?А нокауты вполне реальные.))

old lazy

Вроде приняли за распространение сперва, ткните где почитать. Про Ришей не скажу, а в самбо Карпов отметился.
Я с Лариным близко знаком не был,но хороших знакомых общих было немало.И все они говорили-понадобилось посадить и посадили.Это как бы и сейчас не проблема,а уж при советской-то власти...
Насчет его характера-да,характер был,мягко говоря,не сахар.Но что-то не слышал чтобы у кого-то хватило духу назвать его дерьмом в лицо,пока он был жив,хотя время было.Так что не будем после смерти.И разговор не об этом,а о том,чем он был для развития питерского каратэ.Я заниматься начинал в 78 году и как сейчас помню-"ооо,Ларин,ооо!",вот оно,к чему стремиться надо.И стремились.И отношение к тому,чем занимались,было совсем другое чем нынче.

old lazy

Что тебе дать почитать?
Ну материалы дела читать смысла нет-если и было сшито,то на совесть,хотя насчет девочки сомнительно-там желающих и так было-только свистни.А вот фамилии тех,кого с Лариным замели,я бы услышать не отказался.Спросил бы у друзей что за люди.Да и вообще надо поспрошать кто что помнит.Коли уж разговор зашел.

Ura Zenit

Питер-1
Что тебе дать почитать?
Спокойнее, не надо тыкать. И если ты не помнишь,то мне не трудно напомнить,что запрет каратэ был на фоне истерии про боевиков "солидарности" и охранников Солженицина. Популярность каратэ была бешенная, были и женские группы и детские, т.е недостатка в женском внимании у инструкторов не было в принципе. Потом схлопнулись все группы от разных обществ кроме Динамо,последними были Спартак и Буревестник.Все инструктора получали корки у мвд для тренировки днд и опер. отрядов. Т.е с одной стороны имеем- многообразие дам и с другой-какие-то связи с мвд и плюс неплохой достаток по тем временам. Но все это лирика, раз статья есть,а верить или нет про справедливость посадки в этом конкретном случае каждый решает сам, а слухи ходили, что сперва статья была про распространение порнографии и даже рассказывали, как удалые сотрудники сперва обесточили квартиру,что бы не вынул и не уничтожил улику из видеомагнитофона, а он был одним из немногих имеющих магнитофон в то время.

Ura Zenit

Питер-1
(середина 80-х), так тебе вроде бы лет так 15 всего-то было.
увы это не так,хотя и не плохо бы. Всего я конечно не знаю, как и ты, но верить в описанное в удаленном тобой посте не могу, ибо не стыкуется.

old lazy

Не сомневаюсь, что-то было в этом духе. Но далеко не в таких масштабах. Мне Касьянов ещё в 1991 году это рассказывал.
Ну вот его-то как раз не трогали.За кино,наверное.А я помню,как на электричке мотался в Славянку и там занимались в каком-то деревенском зале,плотно зашторив окна.И потом расходились по двое-трое.))
А о мертвых давайте как положено-или хорошо,или ничего.

Brabus

.

Марчиано

Я так думаю, что если дать каратисту достаточно поспарринговать с борцами и боксерами, то у каждого из них будет навык как работать против того или другого. Без этого никак. Дело практики. И потом каждый из этих представителей станет работать уже в том стиле, который приближен к рукопашному бою. Боксер начнет пробовать пинать и бороться, каратист бороться, борец бить.
Вообще стоит посмотреть фильм "Воин ветра". Там Чои Би-Дал (он же Масутацу Ояма) перед тем как стать годным бойцом себя истязал и закалял, неоднократно получал по соплям, бился со всеми подряд - от дзюдоистов и айкибудоков до каратистов и кендоистов и в итоге стал годным парнем, создателем киокушинкай.


А втащить до состояния нокаута сможет и волейболист. Если попадет куда надо. Нокаут это вообще не показатель ударника.

avtor-1

Боксер начнет пробовать пинать и бороться, каратист бороться, борец бить.
Именно так, только вот результат по освоению "смежной" техники у каждого будет разный, прежде всего из-за разной физической и функциональной подготовки, где борцам равных нет.
Борец ударную технику освоит не хуже каратиста и боксёра, а вот каратисту или боксёру в борьбе до борца не дотянуться никогда, просто потому, что они слабее и физически и функционально.
Чтобы это понять, нужно хотя бы немного позаниматься борьбой, боксом и карате, в борьбе физика и функционалка на таком уровне, что каратистам и боксёрам не снилось.
Если взять обычную тренировку, то по сравнению с борьбой, бокс и карате это лёгкая прогулка.
Вот как самбист сметает каратиста его же оружием
https://www.youtube.com/watch?v=DFUnU_HbsRo

Ura Zenit

avtor-1
в борьбе физика и функционалка таковы, что каратистам и боксёрам не снилось.
а если взять фехтовальщика с какой-нибудь страшной фамилией Кровопусков и будь он хоть четырёхкратный олимпийский чемпион, и засунуть его в мма, так вообще смех один.
да и в муай тае Буакав Пор.Прамук без локтей не очень был в к1,хоть и выиграл, но ведь не балет же.
про здоровье вы правы, не набрать его быстро.

old lazy

Борец ударную технику освоит не хуже каратиста и боксёра,
Если потратит на это столько же лет,сколько те каратист и боксер)).Или чуток побольше-многим борцам трудно хлесткость удара нарабатывать.

old lazy

В 90-е,кстати,порядочно пришлось с борцами повозиться-ударку им ставить.А то многие один на один были вполне нормально,но один на один-то бывает редко.А в групповом замесе он только кого-нибудь ухватит,а ему вдруг откуда-то прилетает в репу.Или ногой в печень.Или почку.Или позвоночник.Незадача.))