ИЖ-K Не целованный

oleg7213 26-03-2017 12:23

Всё здесь
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=104233

UnpluGGed 26-03-2017 04:43

Поцелуйте его :-) Ссылка не открывается

People 26-03-2017 10:14

quote:
Originally posted by UnpluGGed:

Поцелуйте его :-) Ссылка не открывается

ружжо там видимо продать хотят.ток цену не сложат.хотя судя по слогу темы не удивлюсь что запросят за него как за последнюю девственницу на планете(но это чисто мои субъективные мысли)

первый пост оттуда-

Вообщем вступил в наследство и нашел ИЖ-К. Есть паспорт на ружьё и самое интересеное, что похожу с него вообще не стреляли.
Пока фото такие, встречусь сделаю лучше
Он не охотник и даже не стрелок, по этому после всех процедур и сроков ружьё юудет продавать. А пока кто, что скажет про ружье, может кому надо.

BANZAI1970 26-03-2017 10:29

quote:
Originally posted by People:

не удивлюсь что запросят за него как за последнюю девственницу

Ну, запросить-то можно и вагон денех ))
А по сути, так на учёт его не поставить, да и не надо, ибо при продаже без без бумажек оно будет стоить как минимум в 1,5 раза дороже, да и уйдёт значительно быстрее :P

GEORGEspb 26-03-2017 12:05

Пусть сначала легализует, потом говорит о продаже. Если никаких доков подтверждающих собственность нет - с высокой долей вероятности разрешители отожмут и утилизируют - им показатели давать надо по борьбе с незаконным оборотом.

People 26-03-2017 13:52

так там вроде непонятно еще с бумажками ружжо или нет, почему же без бумаг дороже? может я чего то не понимаю но мне казалось что наоборот легально оно интересней будет,чем купить да трястись что найдут и еще за хранение впаяют

хотя понятно что если куда в тайгу то... я на севере жил там наверно почти все без бумаг были) классе в шестом с подобным ижаком по лесу бегал в 12к. щас бы конечно уже не стал бы)))

Big_Wolf 26-03-2017 17:10

quote:
Изначально написано People:
так там вроде непонятно еще с бумажками ружжо или нет, почему же без бумаг дороже? может я чего то не понимаю но мне казалось что наоборот легально оно интересней будет,чем купить да трястись что найдут и еще за хранение впаяют

Потому, что за хранение гладкоствола не впаяют, статья административная, а не уголовная.

WOLF63rus 26-03-2017 21:24

quote:
Если никаких доков подтверждающих собственность нет - с высокой долей вероятности разрешители отожмут и утилизируют

Легализация найденного ружья особых сложностей не представляет.
quote:
Потому, что за хранение гладкоствола не впаяют, статья административная, а не уголовная.

А вот за сбыт гладкоствола статья вполне себе уголовная.

People 26-03-2017 22:14

quote:
Originally posted by Big_Wolf:

о как! вот этого не знал,думал неважно какой,если огнестрел значит по любому небо в клеточку...