Грозный, Махачкала.

АндрейИкс 07-07-2017 16:10

Дурная голова ногам покоя не дает.
Через неделю улетаю в Грозный, затем в Махачкалу, конкретно ничего не интересует, но мало ли кто знает интересные места, магазинчики или что другое. Особой привязки нет, Дербент возможно. По времени неделя.

Толку наверное будет мало - как всегда, да и пох..

Posikyn 07-07-2017 16:30

Дербент: крепость Нарын-Кала, Джума Мечеть, красивые кладбища старые, так по городу погулять да и на море покупаться. Магазины с местными вином и коньяком, Кубачинским серебром. Обязательно на рынок- фрукты, ягоды, овощи, Азербайджанский чай, можно ковры посмотреть, чеканку. Местная кухня, баранина-баранина-баранина не дорого и ооооочень вкусно.
В Махачкале только транзитом был, ничего не подскажу.

chiko_dag 07-07-2017 20:06

8989 869 41 81 набери, покажу что есть интересного )Махачкала, в выхи можно рядом пострелять и чай ес-сно

lexa4433 07-07-2017 20:08

quote:
Originally posted by Posikyn:

Магазины с местными вином и коньяком,

Так там вроде нельзя алкоголь.

Posikyn 07-07-2017 21:43

Можно иногда. Не думайте, что в республике не пьют, особенно на свадьбах). Там виноградников ууууу Скока и несколько заводов!

Larsen 10-07-2017 22:03

От поездки в Чечню остался только привкус вареного мяса... :) :)
И жареного на мангале, но в меньшей степени.

АндрейИкс 10-07-2017 22:15

Larsen, почему именно вареное?
Вопрос , chico_dag, наверное в курсе, в Махачкале есть смысл на рынке купить кураги и орехов, Чтоб подешевле и качественней? Есть конкретный рынок или без разницы?
И еще, на чем лучше из Грозного в Махачкалу, чтоб безопаснее?

Larsen 10-07-2017 22:24

Ну почему то нас везде подчевали вареной бараниной...
Да, ароматная, мягкая и прекрасная.. Но на седьмой день достала предметно.
Шашлык был всего пару раз.
В Грозном с фруктами ... ну так себе. Лучше чем в МСК, но...
В Дагестане - другое дело. ДАГЕСТАН это НЕ Чечня!!! И цены там другие.

И еще. В Дагестане сегодня важно понимать, на КОГО ты опираешься.
А то легко оказаться в "зиндаме" :) :)

voivod2 10-07-2017 22:37

quote:
Originally posted by АндрейИкс:

в Махачкале есть смысл на рынке купить

золота много и серебра - ложки, брошки, стопки....
Как минимум в двое дешевле серебро. Золото - как торговаться...

Larsen 10-07-2017 22:41

На базаре покупать серебро в Дагестане... Ну ну.. :) :)

voivod2 10-07-2017 22:41

Нуну

АндрейИкс 10-07-2017 22:43

На драгметаллы у меня денег нет, курагу люблю и орехи.
Хотя по блошиным рынкам посмотрю, на счёт безопасности понимаю, конечно.

voivod2 10-07-2017 22:48

Если Вы темноволосый и не голубоглазый)))) то саламкайтесь со всеми и все будет ОК

chiko_dag 10-07-2017 22:59

quote:

Вопрос , chico_dag, наверное в курсе, в Махачкале есть смысл на рынке купить кураги и орехов, Чтоб подешевле и качественней? Есть конкретный рынок или без разницы?
И еще, на чем лучше из Грозного в Махачкалу, чтоб безопаснее?

Рядом с ЦУМом есть продовольственный, так-то по идее у сельских напрямую можно подешевле, в теме частных объявлений один местный торгует вроде на одной из первых страниц, можно с ним заобщаться. А так и где указал нормально, все там берут.
Маршруткой до Махачкалы или таксист официал, ценой у последнего заранее поинтересуйтесь, выше полутора штук не должно быть.

Parus05 11-07-2017 10:48

quote:
в Махачкале есть смысл на рынке купить кураги и орехов
[/B]

В Дербенте думаю будет дешевле .

Amidsan 11-07-2017 18:36

Грозный не очень интересный город, погулять только центр, грозный Сити, мечеть сердце Чечни, театр там красивый. На бывшей минутке сейчас парк. Шопинг на самом большом рынке грозного, на беркате, можно к глобусу сгонять, который центр мира. Чеченское море так себе, хотя вода там голубая.
Арбузы дыни привозные, из Дагестана.

Про Махачкалу не подскажу, не знаю ее, в Кизляре много ножевые магазинчиков, можно местное серебро посмотреть..

АндрейИкс 19-07-2017 23:57

chiko_dag 20-07-2017 01:06

горизонт завалил

Telman.spb 20-07-2017 01:51

Каспий там шикарный.теплый и соленый.
Осетрину спросите, подскажут где можно взять.
Вкусное недорогое мясо-баранина.индюшатина домашняя..
На маршрутке час в любую сторону от центра будет очень вкусно и недорого любое блюдо
Если есть сутки свободных- до Баку съездить погулять-ночь в поезде день там ночь обратно.

Telman.spb 20-07-2017 01:54

И номер чико-дака запишите,спросите как зовут и с какого р- на.
Может пригодится))

chiko_dag 20-07-2017 08:27

Если достаточно долго фотографировать чужих сестер, то осмотр окрестностей и знакомство с фауной Каспия могут обеспечить бесплатно

АндрейИкс 20-07-2017 11:03

quote:
Изначально написано chiko_dag:
Если достаточно долго фотографировать чужих сестер, то осмотр окрестностей и знакомство с фауной Каспия могут обеспечить бесплатно

У нее поза неестественная, стоит как приведение, мне понравилось.

В Чечне норм, все спокойно, ментов много, попросили в шортах не гулять, переодел на джинсы.
Приехали в Махачкалу, первое что бросилось в глаза - завихрения из мусора, в воздухе - сразу уехали в Каспийск, здесь почище, но тоже грязновато. Еда дешевле чем в Грозном. Много жилья строится, русских много с детьми, аэропорт смесь же рядом. В принципе можно рассматривать как дешевый вариант отдыха, но после 21 ничего нет. В Дербент ездили, крепость норм, плохо что по сути только маршрутки. Электричка из Махачкалы Каспийск объезжает.
В принципе - я доволен.
Chiko_dag, если что, насчет Махачкалы, я отпишу сегодня, завтра, в сб вечером улетаю.

Telman.spb 20-07-2017 12:26

quote:
Изначально написано АндрейИкс:

У нее поза неестественная, стоит как приведение, мне понравилось.

В Чечне норм, все спокойно, ментов много, попросили в шортах не гулять, переодел на джинсы.
Приехали в Махачкалу, первое что бросилось в глаза - завихрения из мусора, в воздухе - сразу уехали в Каспийск, здесь почище, но тоже грязновато. Еда дешевле чем в Грозном. Много жилья строится, русских много с детьми, аэропорт смесь же рядом. В принципе можно рассматривать как дешевый вариант отдыха, но после 21 ничего нет. В Дербент ездили, крепость норм, плохо что по сути только маршрутки. Электричка из Махачкалы Каспийск объезжает.
В принципе - я доволен.
Chiko_dag, если что, насчет Махачкалы, я отпишу сегодня, завтра, в сб вечером улетаю.

Не были Вы наверное на Сицилии в Палермо!
После Палермо Махачкала эталоном чистоты будет казаться ))

chiko_dag 20-07-2017 12:38

quote:

В принципе - я доволен.

В Тарки съезди, там вид на город четкий.Джума мечеть тоже недалеко по идее .

АндрейИкс 23-07-2017 01:04

АндрейИкс 23-07-2017 01:11

Я вернулся. Chiko_dag, вполне адекватный и думающий собеседник, спасибо за экскурсию.
Мне понравилось. Фруктов по дагестанским ценам будет не хватать, и солнца, и моря.

chiko_dag 23-07-2017 12:06

Крестовский 23-07-2017 14:00

quote:
Изначально написано chiko_dag:

А давайте и у нас в Сибири если туристы или приезжие с ваших краев будут долго фотографировать/смотреть/знакомиться с чужими сестрами, то будет тоже самое. Все по-честному, равноправно.

chiko_dag 23-07-2017 19:13

quote:
Originally posted by Крестовский:

Все по-честному, равноправно.

Давайте,я думаю местные вполне могут обеспечить подобное

Крестовский 23-07-2017 20:54

Где, в Сибири?) У нас не Москва с ее лезгинками в метро) Мясо пожарить вместе под вино - милости просим, а все остальное - вряд ли.

chiko_dag 23-07-2017 21:32

Вино не пью,удачи)