Вопрос по рациям

сфмото

Всем добрый день,вопрос такой,мы приобрели 6ть раций моторола GP 340.но слышим мы только себя,когда охотимся колективно с другими участниками не связаться,где можно в питере их прошить на распространеные волны? Запрещеные волны не интересуют,только охота

Larsen

Напрашивается ответ - в той же конторе, где и покупали. Рация то не из совсем дешевых и тот, кто вам её продал просто обязан "прошить" ее так, как вам надо.
А второе - про диапазон 403-470 не скажу, не знаю.
А про 134-170 - здесь оборот и использование частот, вообще то, регулируется 😊 😊 А иногда и довольно ЖЕСТКО отслеживается.
Поэтому первое, если вы работаете в этом диапазоне на охоте, а разрешения на частоту у вас нет - проконсультируйтесь со знающим человеком, какие частоты "забиты" в районе ваших охот. А то неприятная встреча "не с лосем" в лесу может сильно разочаровать.

И третье - нет "общественных" частот в этом диапазоне. То есть, при ЗАКОННОЙ покупке, приналиции Разрешения, рации прошиваются по выделенным частотам в рамках выделенного диапазона. Поэтомуне факт, что вы будете слышать каких то новых коллег.

Понятно изложил???

VitoSpb

Если предстоит охота с другими коллективами не надо покупать канальные станции.

сфмото

брали рации с рук,и они уже были так настроены,надо искать спеца в этом деле,может на юнону сгонять?

pskhunter

Для начала надо знать в каком диапазоне работают ваши Р\С - VHF или UHF и частотную сетку прошивки каналов(список частот). Очень большая вероятность из за чего вы не слышите других участников охоты - они используют БЕЗЛИЦЕНЗИОННЫЕ Р/С LPD\PMR работающие в диапазоне UHF. Motorola GP 340 16-ти канальная Р\С и даже если она UHF вы элементарно не попадаете в частотную сетку ваших коллег,так как не знаете на какой частоте прошиты каналы и с каким шагом ,ну а если она VHF тем более.

pskhunter

Обратитесь вот сюда, там помогут https://radiodom.spb.ru/ и скажите МАГИЧЕСКОЕ слово, что вы с Ганзы 😛

Larsen

Сергеевич, а у тебя же был "специально обученный человек"???

Larsen

Сергеевич обьяснил все технически.
Ваши радиостанции "прошиты" под конкретную лицензию конкретной конторы 😊 😊
И не исключено, что в лесу вы "поете" на частотах какой нибудь ментовской группы "Альфа-Джульбарс" 😊 😊
Это не хорошо.
Сходите по ссылке, послушайте советы и прошейте все как надо 😊 😊

И еще один совет - купите на группу один двух диапазонный баофенг за 1700 рублей.
Его настроить Можно на что угодно.
В случае чего один из вас просто будет транслировать сообщения "не слышащим"

pskhunter

Он в Москау и есть у него сейчас такое предложение - Icom IC-F3026S с дополнительным новым аккумом за 10.000 с пересылом и залитием нужных частот на двух метрах, состояние на твёрдую пятёрку и она РЕАЛЬНО японская.

pskhunter

Самое неприятное в такой покупке, что среди этой сетки может быть частота входа в ретранслятор и тогда ПРОБЛЕМЫ могут СИЛЬНО увеличиться, а приобретение ПРОФ Станций я только приветствую и всячески одобряю, только пользоваться ими нужно ГРАМОТНО 😊

сфмото

спасибо парни,обращусь в радиодом

pskhunter

Вэлкам! Там ещё много чего интересного имеется.....

pskhunter

Сама Р\С весит 7,5 с не новым, но РаАБОЧИМ аккумом + 2,5 новая АКБ + пересыл. А последователи Дядюшки Мао уже на Баклажанах гордо пишут Icom 😊

pskhunter

Для подтверждения своих слов 😊

pskhunter

Тогда без АКБ будет, денег в долг не дам, сам на новую БАЛАЛАЙКУ собираю и на приладу для GSM тоже 😊

pskhunter

Ок! Три.

Ursvamp

сфмото
GP 340.но слышим мы только себя,когда охотимся колективно с другими участниками не связаться,где можно в питере их прошить на распространеные волны?
Дома у себя прошить можно. Нужно прогу скачать и коннектор заиметь для связи с компом. Отключить тоны, если они были поставлены, и настроиться на общую частоту с камрадами из леса, с которыми пока связи нет - то есть узнать их частоту у них самих.

На двойке можно базлать вдали от города на любительских частотах, а если от моря отойти на дальность связи, то и на морских второстепенных частотах. Есть всегда конечно местная специфика, частотой случайно могут пользоваться менты, геологи, лешие, речники, чоповцы и т.д. Даже военные. Но чтоб перехватывать полезли - надо постараться.

На крайняк задайте вопросы камраду Меxico из раздела радиостанций. Он по мотикам главный на ганзе.

pskhunter

Поддерживаю! И лучше к нему обращаться если проф линейки прикупить чего надо по гуманной цене, но и консультации любые тоже. Ответственный Камрад.

сфмото

спасибо

SDR

и она РЕАЛЬНО японская.

что это дает?

pskhunter

Качество + надёжность и ни чего более. А Вы чего ещё хотели?

Mexic0

сфмото
Всем добрый день,вопрос такой,мы приобрели 6ть раций моторола GP 340.но слышим мы только себя,когда охотимся колективно с другими участниками не связаться,где можно в питере их прошить на распространеные волны? Запрещеные волны не интересуют,только охота

Добрый день, Александр и Всем.
Во первых Вы выбрали надежную, хорошую машинку, которая долгие годы Вам прослужит не вызывая головной боли, во вторых, я могу Вам я ее запрограммировать чтобы свести к минимуму риски что Вы кому-то помешаете и Вам кто-то помешает, а также прошить интересные, полезные дорожки погреть уши, в качестве источника информации, и оптимально запрограммирую/назначу кнопки радиостанции с точки зрения возможностей рации и удобства.
Некоторые Ваши земляки с Ганзы давно используют мои станции.
За деталями стучите в л.с.
Хорошего дня всем.
С уважением, Ярослав.

SDR

pskhunter
Качество + надёжность и ни чего более. А Вы чего ещё хотели?

я вас спросил

а что такое в вашем понимании качество и надежность?

сраный китайский кенвуд 2107\3107 в поле 5км, в городе 2км, уже лет эдак 15, это как по вашему?

Mexic0

SDR
сраный китайский кенвуд 2107\3107 в поле 5км, в городе 2км, уже лет эдак 15, это как по вашему?

1. Надо смотреть процент брака китайского дерьма, то что вам повезло, еще не делает чести эти станциям и что другим также повезло.

2. Как это не парадоксально, даже китайская продукция произведенная 15-20 лет назад, разительно отличается в лучшую сторону от того что делают сейчас. Это касается и конкретных TK-2107/3107

3. Всегда есть желающие играть в рулетку и сэкономить.

pskhunter

Можете хоть "Северок" использовать, Ваше право 😊 Я Вам ответил и нечего тут флуд разводить. А по поводу Китаенвуда Вы правильно заметили 😊

Ursvamp

SDR
а что такое в вашем понимании качество и надежность?
когда капелька водички попадет на китайчика - он пук! и помер. В сырости и холоде он и без капельки преставится.
Второй момент - батарея. Ну и третий - не дай Бог китайцу упасть, придется второго покупать. Всё перечисленное вариабельно, конечно.

pskhunter

Вот вам идея - накупить десяток китайских Баклажанов и с ними ходить на охоту. Как накрылся, выкинул и достал новый 😊

Ursvamp

Да, это даже удобно - можно органы отказавшего использовать, например лопнувшую антенну заменить или аккум. Рюкзачок главное чтобы не жал в плечах. 😊

pskhunter

НЕТ! Пошить для них жилетик моднявый с необходимым количеством карманчиков 😊

Mexic0

=))))

People

да ладно вам,китай имеет право на жизнь. у меня очень давно тройка китайских есть,ниче не сломано,все работает.только у тк-к4ат акумы сдохли,не долго думая пихнул туда литий и дальше пользуюсь,одна от БП бывало на передачу по часу работала. но да,на баофенге для многих не секрет штатная резинка-гомно,но даже она много где будет выполнять свою функцию. так что кому надо дешего и сердито то почему нет?

Mexic0

Добрый день, Сергей. Мнение мое, не факт что правильное, для детских игр, да, но для дела, охота, работа, путешествия, где связь нужна для дела, и от нее зависит результат, а то и здоровье и жизни людей, лучше использовать нормальную технику. Почему, подробно расписал здесь - http://guns.allzip.org/topic/7/1157129.html
А здесь получается да, дешево, но не сердито, а дешево и дешево.
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

pskhunter

Согласен имеет, особенно если бюджет жмёт 😛 Но если посмотреть на вторичном рынке Проф Р\С там много чего интересного можно найти и не обязательно сразу в ТОП класс сразу лезть смотрите модели среднего ценового диапазона. Они даже Б\У прослужат ну очень долго, а про надёжность говорить нечего. НАСТОЯЩИЙ Даймонд для баклажана превышает его стоковую цену и не забудьте сюда добавить ещё и адаптер что бы их соединить. ТС то на нас не в обиде, что мы тут флудим? Может тиснем новую тему где будем эти вопросы тереть меж собой, а то чего то такой в нашей ветке нет, но без ВЗАИМНЫХ оскорблений?

People

pskhunter
Может тиснем новую тему где будем эти вопросы тереть меж собой, а то чего то такой в нашей ветке нет, но без ВЗАИМНЫХ оскорблений?
давайте попробуем) создал :
http://guns.allzip.org/topic/125/2183785.html