Млятская налоговая!

Барон Мюнхгаузен 09-12-2017 08:55

Оплатил ВСЕ налоги в ноябре.
Вроде как можно спать спокойно.
Ага, ЩАС...
С Госпортала пришло письмо - аяяй, должничок, денех давай.
Захожу в ЛКН на сайте налоговиков и вижу такую картину.
Типа долг есть и на долг уже пошли пени (!).
А строчкой ниже - переплата в размере долга.
Мля, а сложить 2+2 они не могут?
Ладно, сумма небольшая. А если бы было больше 10 тыр?
Вот так под НГ едешь за бугор отдохнуть, а тебя на таможне - айяяй, должничок, не пущать! И весь отдых налоговикам под хвост.
Да и просто могут тормознуть на дороге и машинку на штрафстоянку "до окончания разборок".
Пидорги!

Антон ЛАС 09-12-2017 09:52

quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Барон Мюнхгаузен

Нет, это же подумать надо, делать им больше нечего, как за нас думать... Это мы, смертные, думаем что он-лайн сервисы нам в помощь. Нееет! Это что-бы им меньше думать.

den45 09-12-2017 14:31

quote:

Вот так под НГ едешь за бугор отдохнуть, а тебя на таможне - айяяй, должничок, не пущать! И весь отдых налоговикам под хвост.
Да и просто могут тормознуть на дороге и машинку на штрафстоянку "до окончания разборок".

Это только если к судебным приставом дело передано...

Куш-тэнгри 09-12-2017 15:04

Судя по картинке - оплата пошла не туда, какой-то параметр при оплате был неправильно заполнен.
Я через сайт налоговой (Госуслуги не хотели) оплатил свои налоги в четверг 30 ноября (последний день якобы, транспортный - чуть больше 3 с половиной), дык в понедельник уже на Госуслугах мне красовалось - "Должен!" и пени на траспортный больше 500 рублей (!!!). Фидорги!
PS. Позавчера с сайта налоговой пришло извещение "Ваши денежки пришли, простите-извините". Вчера вечером Госуслуги тоже "отписались" - при том сняли все требования "Ваши налоги выплачены", "вы ничего не должны",

Барон Мюнхгаузен 09-12-2017 15:23

Туда-не туда, оплачивалось по их квитанции.
Опять идти разбираться. Вот мне больше делать нечего.

killer344 09-12-2017 17:44

Ну 10тыр - это еще нормально. У меня в один день за должность 161 т. , на другой 150, вчера 181 тыс.Так что надо называть вещи своими именами- пИдарасы они.

killer344 09-12-2017 17:47

Специально посмотрел сейчас-149 тыс. задолжность по налогам.

Ursvamp 10-12-2017 12:13

quote:

Оплатил ВСЕ налоги в ноябре.
Вроде как можно спать спокойно.
Ага, ЩАС...

Вот наука: НЕ ПЛАТИ НАЛОГИ! Перетопчутся.

кузя 10-12-2017 14:26

Да ладно вам :)
Мне налог аж но с 2011го года пришел :)
"Районная налоговая его забыла переслать"...

И пеня за машину, налог на которую, я оплатил еще летом, а не в ноябре.

В итоге поехал, и послал их к нехорошей маме.

И не поверите, они там сейчас стройными рядами в очереди :)

Вот и вопрос...
Это что развод какой-то?
Или долбо..б какой из налоговой рьяно работает?

dervish 10-12-2017 16:33

как земля калхозу

F_Andy 10-12-2017 17:21

quote:
Изначально написано буй:

А это вроде после решения суда ?
И сумма (не помню), толи от 10тр, толи от 20тр.
Так что не стоит сразу на горох коленями вставать, перед всякой нечестью ! :P

Сейчас такой вариант уже не канает - оперативно появляется судебный приказ и передаётся приставам. В прошлом году так пришлось срочно платить

TaTrIsT 10-12-2017 17:45

quote:
Originally posted by кузя:

Или долбо..б какой из налоговой рьяно работает?

Льготников "подровняли", раньше на превышение мощности двигателя внимания не обращали. Теперь всех к ногтю. Надо-ж новороссию с сирией кормить...

кузя 10-12-2017 18:10

quote:
Originally posted by буй:

Ну тут тоже..., надо понимать какое имущество вы на себя вешаете !
Почитать стоит, прежде чем , предположим а\м определённые покупать...

Я вот знал, даже спецом покупал :)
Когда за два месяца сумму налогов получил, на машину...
Сам не знал, что такое слово нехорошее знаю :D
У меня 800 лошадей под капотом :)
Пришел к ним, представился, чтобы поняли кто пришел и место свое знали...
"Здравствуйте" - говорю.
"Владелец малой транспортной авиации" :D :D :D

Барон Мюнхгаузен 10-12-2017 19:29

А чо там про 15 лет было?

TaTrIsT 10-12-2017 20:07

quote:

Пользы то точно не принесёт.

Походу уже всё. Народ больше не рыпнется. Власть окрепла на столько, что может позволить себе ВСЁ!
quote:

А чо там про 15 лет было?

И мне интересно. Машине скоро 20. Первый год налог заплатил, но ОЧЕНЬ не хочу. Какая есть лазейка?
Изучал тему, но ничего не понял. Вроде кто прописан в Питере, тем есть льгота на 15+летние авто, а областникам(мне) нет. Хоть и отношусь к льготной категории...

Барон Мюнхгаузен 10-12-2017 21:16

Мля, это, короче, участникам куликовской битвы и пр.
https://yuridicheskaya-konsult...Peterburge.html

Max72 10-12-2017 22:57

Мне прилетело за 2011-2012г,35т налога и 20т пени.

Серебряный 10-12-2017 23:45

quote:
Изначально написано F_Andy:

Сейчас такой вариант уже не канает - оперативно появляется судебный приказ и передаётся приставам. В прошлом году так пришлось срочно платить

На отмену судебного приказа есть 10 дней с даты получения копии приказа.
Отменяется он элементарно.

Серебряный 10-12-2017 23:47

quote:
Изначально написано Max72:

Можно забить - срок давности по взысканию вышел.

У меня тоже когда-то висели долги за 2005-2008 года, потом в 2009 налоговая их списала как безнадежные к взысканию.

G333G333 10-12-2017 23:58

quote:
Originally posted by Серебряный:

А какой срок давности- 5лет, или ошибаюсь?

Ursvamp 11-12-2017 12:49

quote:
Originally posted by G333G333:

А какой срок давности- 5лет, или ошибаюсь?

3 года.
quote:

У меня тоже когда-то висели долги за 2005-2008 года, потом в 2009 налоговая их списала как безнадежные к взысканию

Есть одно "но" Стребовать долг они после прошествия исковой давности не могут, но долг остается. И скажем, выезд заграницу verbotten пока не выплатишь. Но можно не платить. :)

Серебряный 11-12-2017 01:16

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Есть одно "но" Стребовать долг они после прошествия исковой давности не могут, но долг остается. И скажем, выезд заграницу verbotten пока не выплатишь.

ФНС не может запретить выезд за границу.

Ursvamp 11-12-2017 01:24

quote:

ФНС не может запретить выезд за границу.

А на какой ресурс смотрят на КПП? Долг есть - выезд закрыт. Хоть даже если это долг сотовому оператору.

Серебряный 11-12-2017 01:26

quote:

А на какой ресурс смотрят на КПП? Долг есть - выезд закрыт. Хоть даже если это долг сотовому оператору.

Смотрят на постановление судебного пристава, вынесенное на основании вступившего в силу судебного решения, или судебного приказа.
Решением ФНС закрыть выезд за границу невозможно.

Ursvamp 11-12-2017 01:40

quote:

Смотрят на постановление судебного пристава

В случае с долгами перед сотовыми операторами решений суда и постановлений пристава нет. Неоплаченный гаишный штаф тоже является препятствием к выезду, несмотря на то что суда вообще не было. Только на той неделе с человеком разговаривал на схожую тему.

Серебряный 11-12-2017 01:53

quote:

В случае с долгами перед сотовыми операторами решений суда и постановлений пристава нет.

Ошибаетесь. Исполнительное производство невозможно возбудить без судебного акта или постановления должностного лица по делу об АПН, вступившего в силу.
«Гаишный штраф» - постановление должностного лица.

Ни сотовый оператор, ни ГИБДД не обладают полномочиями запретить выезд за границу - только приставы.

Трындун 11-12-2017 06:53

quote:
Изначально написано Max72:

Забей! Могут только за последние 3 года взыскать. У меня такое было.

TaTrIsT 11-12-2017 10:21

quote:

На а\м годом выпуска больше 15 лет, все равно сколько сил.

На сколько я понял, 15+ лет это для жителей Питера. На областников не распространяется. Тут каждый князёк под себя гнёт...

TaTrIsT 11-12-2017 18:53

quote:

в области тоже самое

То же, да не то. Пункта про 15+ лет нет. И меня в налоговой прям носом в разницу. Плати дядя, не выделывайся...

Барон Мюнхгаузен 12-12-2017 07:01

А меж тем пеня всё растёт и растёт.

fenixxx 12-12-2017 09:53

Т.е. как я понял, простые пенсионеры-инвалиды не могут оформить на себя 250+ лошадей лохматого года с льготами?

fenixxx 12-12-2017 13:30

Имелось ввиду не участники ВОВ и прочих заварух. А какие там льготы на 300+ кобыыл если не секрет?

буй 12-12-2017 13:39

Не каких ВОВ, просто инвалид 1 и 2 групп.
Налог 0 рублей, если вы об этом спрашиваете.

TaTrIsT 12-12-2017 13:51

quote:

Напиши им письмо

Писал уже.
Ответили сухо, с цитатой закона: крузак? сасать!
Позвонил в налоговую, откуда письмо пришло.
Вежливая до рвоты тётя пояснила, до 2016 года в одного льготника хоть круизный лайнер, лошадей не считали.
С 2016 года думцы приняли поправку, ограничивающую до 150 кобыл на одного льготника.
И дали волю по субьектам, типа дрочите всех как хотите. Вот и вышло, что в Лен.обл. 150 и всё. А в Питере и 150 и 15+ лет.
Надо к жене прописываться...

fenixxx 12-12-2017 14:59

Спасибо.

TaTrIsT 12-12-2017 15:32

TaTrIsT 12-12-2017 15:33

буй 12-12-2017 15:45

quote:
помню как сейчас

Как в анекдоте про дембеля, и генерала...
"тоже не буёво". :)

Ursvamp 14-12-2017 22:02

Херак: Путин призвал освободить россиян от просроченной задолженности по налогам https://news.mail.ru/economics/31961821/?frommail=1

"Голосуй, или проиграешь!"

Larsen 15-12-2017 21:27

С тебя 222-ю сняли, что ли???

буй 18-12-2017 20:11

Во, прям бальзам на душу, теперь точно не пойду платить (ближайшие месяцы). :)
Главное чтобы не развёл, благодетель наш. ....
Мелочь, а приятно "звучит".

Я вот думаю, а сколько народу амнистию ждут, по такому поводу....
Вот где был бы праздник то.
Советую им подумать над своими обещаниями, усладить слух жаждущих услышать, так сказать.

quote:
"Голосуй, или проиграешь!"

Не пойду, чисто по тому что просто лень, все равно результат известен за ранее.
Я и не против совсем, просто нет других вменяемых вариантов, как не крути.

Барон Мюнхгаузен 18-12-2017 20:48

quote:
Изначально написано Larsen:
С тебя 222-ю сняли, что ли???

А тебе чего за дело то?

Ursvamp 18-12-2017 22:53

quote:

Я вот думаю, а сколько народу амнистию ждут, по такому поводу....
Вот где был бы праздник то.

Сидельцам тоже обещает "подумать" над скощухой. Он уже 20 лет скоро, как обещает. Обещалкин.
quote:

Не пойду

А ну как правда долг спишет? :)

буй 18-12-2017 23:12

Не в том дело, я же говорю.
Ну реально , кто представлен то ?
Барахло, от и до.
Понятно что это специально, и продуманно.
Ну вот и не пойду, зачем смешным то стать ? :)

попович 19-12-2017 09:07

Ursvamp 27-12-2017 15:24

В правительстве заявили о необходимости обложить население новыми налогами.

В правительстве считают нужным увеличить налоговую нагрузку на потребителей ради ускорения экономического роста. Об этом на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
По его словам, новый налоговый режим, введение которого обсуждается после президентских выборов 2018 года, должен включать перераспределение налогового бремени с бизнеса на население. http://www.finanz.ru/novosti/a...gami-1012037090

TaTrIsT 28-12-2017 11:04

quote:
Originally posted by Ursvamp:

включать перераспределение налогового бремени с бизнеса на население

Я тут в ИП вляпался. Не по своей воле, но дружбы ради.
Тока доки подал, и первыми налетели банки. Прям "любовь до гроба".
Вторыми налоговая.
Третьи ПФР, и уже ЗНАЮТ сумму моих ежемесячных доходов! Вменяя мне проценты.
И всем так и хотят "поддержать". Задорного на них нет...
Такшта жду принятия "нового налогового режима", иба я таперячи бизнес, хай за мну население башляет.
Пойду на радостях живот наедать. Нам, воротилам бизнеса, положен живот.

Ursvamp 28-12-2017 12:18

quote:
Originally posted by TaTrIsT:

Нам, воротилам бизнеса, положен живот.

штоб живота не получилось, с НГ будут налоги на движимое и недвижимое по новым ставкам. За халупу, за сотки, за тачку и тд.

dima-314 28-12-2017 15:15

quote:
с НГ будут налоги на движимое и недвижимое по новым ставкам. За халупу, за сотки, за тачку и тд.

За тачку то с чего.
За лопату и косу с вилами тогда ещё скажи.

Ursvamp 28-12-2017 15:27

quote:
Originally posted by dima-314:

За тачку то с чего.
За лопату и косу с вилами тогда ещё скажи.

Бизнесмены будут с имущества платить, если мотыга и лопата есть на балансе- значит, за них. И раньше так было, потом одно время бан был - теперь снова, и ставки помощней.

За недвижку будут брать 2,2% годовых, причем уже с кадастровой. Потом планировали с рыночной. То есть при цене в 5 лямов квартиры, надо платить будет по 9000 в месяц налога. Сперва будут с излишков площади такие суммы снимать, а там не знаю, за всех наверно возьмутся.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Принятый этой осенью закон фактически возвращает налог на движимое имущество с 1 января 2018 года, отменяя федеральную льготу, благодаря которой он был обнулен. https://news.mail.ru/politics/32096495/?frommail=1

dima-314 28-12-2017 15:37

quote:
Originally posted by Ursvamp:

За недвижку будут брать 2,2% годовых, причем уже с кадастровой. Потом планировали с рыночной.

В 2014-2015 годах (по крайней мере у нас в Питере)проводили оценку.
Во многих случаях кадастровая установлена выше рыночной.
Оценивали от балды и по сайтам недвижимости.
Лично в январе этого года бодался.
Отбодал снижение почти в два раза.

Ursvamp 28-12-2017 15:44

quote:
Originally posted by dima-314:

Лично в январе этого года бодался.
Отбодал снижение почти в два раза.

Бодаться надо, а то они охреневают по полной.
Но такие суммы далеко не все смогут налогами выплачиваать, просто за свою квартиру.

-DPV- 27-01-2018 23:44

Апну ко.
А что, Барон, порешал с налоговой?
В то же Г вляпался, причем, прелесть прелестная в личном кабинете налоговой - все ..уи сложил:
1. Предлагают перезачесть или вернуть - 2варианта, но 1 хрен - перезачесть не могут, на возврат 3 дня... Платил то вовремя.
2. В кабинет зашел и оппа - квитанциев слать боле тебе не бум, следи сам. Ладно можно заявление подать, чтоб в бумаге слали и кнопка есть специальная, но сразу начинают колоть на электронную подпись которую, тоже надо через жопу создать. Плюнул. До поры.
Чудный сервис. Позитивом заряжает. Не уж то придётся лично к ним переть и позитивом тем брызгать?

буй 28-01-2018 03:20

На данный момент тоже имею ситуацию, с этими упырями, не с ума сойти, но на 23 рубля.
Там до сих пор они не знают, что попадает под Путинские "указки", а что нет.
Но , соответственно требуют, да с процентами. :)
Х.З. как правильно поступить,
по тому как если оплатишь - то вернуть с них не реально будет.

Барон Мюнхгаузен 28-01-2018 09:35

quote:
Изначально написано -DPV-:
Апну ко.
В то же Г вляпался, причем, прелесть прелестная в личном кабинете налоговой - все ..уи сложил:
1. Предлагают перезачесть или вернуть - 2варианта, но 1 хрен - перезачесть не могут, на возврат 3 дня... Платил то вовремя.
2. В кабинет зашел и оппа - квитанциев слать боле тебе не бум, следи сам. Ладно можно заявление подать, чтоб в бумаге слали и кнопка есть специальная, но сразу начинают колоть на электронную подпись которую, тоже надо через жопу создать. Плюнул. До поры.
Чудный сервис. Позитивом заряжает. Не уж то придётся лично к ним переть и позитивом тем брызгать?

Ну чо, как раз вчерась ходил разбираццо, 2 и 4 субботы у них рабочие.
Хорошо, что пораньше приехал, так был во 2-м десятке, а кто к открытию (к 10) приехал, там за сотню уже было. И большинство как раз по таким косякам.
Дождался очереди, подошёл к дуре в окошке, объяснил, что и как, она в компе посмотрела и начала на меня же и наезжать, что я оплатил не по тому окато или чего то там подобное. Стоп, говорю, да ты ох...ла! Я скачал квитанции с личного кабинета, а не сам заполнял. В сбере тоже просто кликнули сканером и всё. Так что напутали тут, в налоговой. Дура в крик, что ходют тут умные всякие...
В итоге типа - пишите заявление на зачёт с одного окато на другое, сдавайте и через пару месяцев, если зачёт не пройдёт, приходите снова!
Ну написал, сдал администраторше, та закинула в общую пачку таких же заявлений, никаких отметок, никаких бумаг, что принято заявление. Афигенный сервис!
В общем, жду пару месяцев. Если не перезачтут, буду писать жалобы по инстанциям. Бо заколебали.

По поводу цифровой подписи. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Я тут тоже попытался поставить её. Скачал с сайта налоговой (кажись) программку для этой цифровой подписи, поставил и обана, комп у меня завис насмерть. Начал проверять - а у меня с компа начало скачиваться всё, что на нём есть и куда то отправляться. Рубанул рубильником. Попытки запустить комп успехом не увенчались, он сразу виснет.
Помог волшебный "формат С". Форматнул винт и поставил всё заново, кроме этой проги для подписи. Это какая то отслеживающая все твои действия хрень.

Барон Мюнхгаузен 28-01-2018 13:14

Удалось таки ещё подать заяву на перезачёт через ЛКН.
Выбрал "хранить подпись на сайте налоговой", а не на своём компе.

dima-314 28-01-2018 13:23

quote:

Я тут тоже попытался поставить её. Скачал с сайта налоговой (кажись) программку для этой цифровой подписи, поставил и обана, комп у меня завис насмерть. Начал проверять - а у меня с компа начало скачиваться всё, что на нём есть и куда то отправляться. Рубанул рубильником. Попытки запустить комп успехом не увенчались, он сразу виснет.
Помог волшебный "формат С". Форматнул винт и поставил всё заново, кроме этой проги для подписи. Это какая то отслеживающая все твои действия хрень.

Вот бы заставить этот процесс майнить биткоены. :D

-DPV- 28-01-2018 19:24

quote:
как раз вчерась ходил разбираццо

Спасибо за ответ.
Чо то этакое и представлял себе. Посещу приобщусь.
quote:
Вот бы заставить этот процесс майнить

Сдается мне оно и так неплохо майнит даж без битков, а если еще и отладят по-людски...

-miksa- 28-01-2018 19:48

quote:
Изначально написано -DPV-:
Апну ко.

пришли налоги - заплатил.
Но один налог не понравился: квартира в равных долях - 1/2 и 1/2. Мне пришло 360 руб, а второму дольщику 680 р.
Задал вопрос - почему?
Ответили какой то хренью, типа у вас все посчитано гут и раскладку моего расчёта. Но я НЕ СПРАШИВАЛ ПРАВИЛЬНОСТЬ МОЕГО РАСЧЁТА!!! я спрашивал почему разные суммы. Попросту нечитая отписались.
Написал претензию. Отзвонилась какая та клава - типа вам правильно ответили - ули вы не довольны. Послал.
Написал вторую заяву с извращённым вопросом. Параллельно жалобу на бездействие.
Не мытьем, так катаньем. "Заипу замучию, как Полпот Кампучию!!!"(с)

-DPV- 28-01-2018 22:48

quote:
Задал вопрос

Каким путём, через инет (куда), по тел, или?
Претензию им же родимым? Жаловаться кудыть?
Чисто в целях повышения образованности :)

буй 28-01-2018 23:22

quote:
Жаловаться кудыть?

В спорт лото, думаю эффект будет тот же.

Куш-тэнгри 29-01-2018 11:33

ИМХО, суммы разные - потому что у напарника ещё другие источники налогообложения есть. У меня и супруги так же: у меня только пол-квартиры, а у супруги ещё одна есть в собственности. Налоги за наши пол-квартиры разные.

-miksa- 29-01-2018 12:58

quote:
Изначально написано буй:

В спорт лото, думаю эффект будет тот же.

да нет.
Если использовать термины "ветеран труда", "пенсионер", "инвалид", "приёмная Единой России", ....., то ссат.
Пока подавал через их ресурс.
Но это пока :P :P :P

-miksa- 29-01-2018 13:01

quote:
Изначально написано Куш-тэнгри:
ИМХО, суммы разные - потому что у напарника ещё другие источники налогообложения есть. У меня и супруги так же: у меня только пол-квартиры, а у супруги ещё одна есть в собственности. Налоги за наши пол-квартиры разные.

ну так что, у той клавы из налоговой пальцы сломаны ссылку или цитату с закона, чтоб задающему было понятно.
С чего разные, почему, ....
(да, у меня больше нет ни чего за душой, а у второго дольщика имеется)

-DPV- 29-01-2018 19:09

Промежуточный отчёт:
Убедился, что всё оплачивал верно.
Набрал единый налоговой. Довольно быстро вышел на живого оператора, там тупень: "...подождите уточню...". Музычка ничё пока уточняет. Суть "идите, пишите заяву или заказным". ИНН мой их не заинтересовал. Спс, дсвд.
Стал пробиваться в нашу налоговую, идти то лень, да и работа...
На сайте их нормально по отделам все телефоны, ок решил пообщаться с отделом то ли по недоимкам, то ли по задолженностям. 3 телефона, раза с 4 дозвонился - не устал. Там сходу "Физик?", "ога", "переключаю". Переключили, там даже трубку сняли "Чего изволите?","Бла-бла-вся фигня, автоналог","переключаю". Но и там сняли, нормальная, вроде даже, девка. "ИНН", говорит. На. "Такой то?","Да", "Всё вижу, скидываю нашему спецу, бла, бла". "А пени?" "Базару нет - скостим". Сроку взяли пару недель, грят "если не алё, то и сам подтягивайся".
Поживём увидим. Пока вполне полюдски...

Барон Мюнхгаузен 14-03-2018 21:07

Додолбил таки налоговою, перезачёт сделали.
НО!
Начисленные пени остались :D.
Уроды!

-DPV- 14-03-2018 21:57

Что ж, и я апну.
По телефону не решилось, а так хотелось верить...
Зато с госуслуг регулярно оповещают о задолженности, предлагают перейти/оплатить, на выборы зовут ещё и в мыло и смсками - заботятся.

ВВБ 15-03-2018 07:40

Не лень вам ходить, звонить. Зарегистрировался в личном кабинете налоговой, пишу письма на сайте, прикладываю документы, получаю результат.

-DPV- 24-04-2018 18:19

Что ж. Вроде разрешилось.
ВВБ, спасибо за совет - накатал на сайте, приложил, послал.
Пришла отписка в духе перезачесть не можем, приходите, пишите на возврат и оплачивайте + пишите на отмену пеней.
Набрал исполнителя, пообщался... хз впечатленьице так себе. Решил таки дойти.
Недели 3 прошло
Сегодня с утра с оказией дошел, на удивление быстро попал в кабинет, выложил бумажки, вкратце повторился. Девка полезла в комп и грит, а у вас всё перезачли и пени откатили. Потом чего то напряглась и говорит, всё вроде ок, но пени капают, позвала другую - перетёрли и заверили что это дело победят.
Вобщем, от общения с сотрудниками пока впечатление скорее положительное, но в системе чего то подглюкивает и это напрягает.

chiko_dag 24-04-2018 19:00

Кхех, не без сарказма, но у нас этот налог оплачивают только отбитые.

8bullets 28-04-2018 16:17

quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Додолбил таки налоговою, перезачёт сделали.
НО!
Начисленные пени остались :D.
Уроды!

И не уберут. Мне как-то начислили транспортный налог за весь год на машину, которую я купил летом и типа, "пени мы начислить может, а снять не можем", даже незаконно начисленные. Самое главное - ни одна та мразота за это не отвечает ни малейшим способом.

Сейчас мне задержали выплату налогового вычета на три месяца - при попытке дозвониться давали номера телефонов, к которым физически никто бы и не подошёл (как потом выяснилось, есть у них и такие телефоны), причём такие номера давала даже начальница отдела, который ответственен за выплату налогового вычета.
В итоге сплошными неправдами выяснилось, что дело моё "просто закрыли", положили в архив, а платить никто ничего и не собирался.

И сейчас пришлось ждать денег по их "регламенту" на общих основаниях.

А кто у них заплатит штрафные пени за невыплату, кто понесёт уголовную ответственность по статье "Мошенничество" (я считаю невыплату присвоением чужих денежных средств)?

-DPV- 28-04-2018 23:04

quote:
И не уберут. Мне как-то начислили транспортный налог за весь год на машину, которую я купил летом и типа, "пени мы начислить может, а снять не можем", даже незаконно начисленные. Самое главное - ни одна та мразота за это не отвечает ни малейшим способом.

Мой опыт говорит об обратном.
Отвечать их заставить, конечно, проблематично, но заставить выполнить обязанности реально - никто не любит, когда его "любит" начальство. "Любовь" сверху, говорят, творит чудеса, а это, если повод есть, организовать можно. Главное, чтоб ваш гнев был праведен, снабжен номером входящего и внедрился в их бюрократический аппарат.

skygge 30-04-2018 15:09

Не забывайте, что срок давности по взысканию налогов составляет 3 года. Если на вас нет вступившего в силу решения (или приказа) суда, все неуплаченные налоги старше 3 лет государство вам прощает =). Все те суммы старше 3 лет, висящие к личном кабинете как задолженность и регулярно упоминаемые в уведомлениях, можно умножать на 0. Законного способа взыскать их нет. Рассчитано на лохов, которые наслушавшись сказок об ограничении выезда, сами принесут. Запомните, ограничение на выезд может наложить только суд или судебный пристав.

Telman.spb 17-07-2018 01:04

кто-то писал из форумчан -в ИФНС трудится
в лс. напишите - совета спрошу как с системой бюрократической бороться ))

SDR 17-07-2018 08:05

quote:
Изначально написано skygge:
Не забывайте, что срок давности по взысканию налогов составляет 3 года. Если на вас нет вступившего в силу решения (или приказа) суда, все неуплаченные налоги старше 3 лет государство вам прощает =). Все те суммы старше 3 лет, висящие к личном кабинете как задолженность и регулярно упоминаемые в уведомлениях, можно умножать на 0. Законного способа взыскать их нет. Рассчитано на лохов, которые наслушавшись сказок об ограничении выезда, сами принесут. Запомните, ограничение на выезд может наложить только суд или судебный пристав.

есть инфо, что по налогам не срока давности
особенно, если дело передано в производство до истечения 3 лет

skygge 17-07-2018 14:05

quote:
Originally posted by Telman.spb:

совета спрошу как с системой бюрократической бороться

Результативно обычно получается только через суд, поскольку в налоговых сидят настолько непробиваемые и тупые (как специально набирают), а самый их железобетонный аргумент "нам компьютер так посчитал".

quote:
Originally posted by SDR:

есть инфо, что по налогам не срока давности
особенно, если дело передано в производство до истечения 3 лет

Кратко процесс взыскания налога с физиков выглядит так: налоговая(уведомление, требование) -; налоговая(иск, заява на вынесение судприказа) -; суд (решение, приказ) -; суд (исполнительный лист) -; приставы (извещение о возбуждении производства) -; приставы (меры по исполнению производства). Каждый этап имеет свои сроки и требует определенных телодвижений со стороны как налоговой, так и налогоплательщика.

Ну а те упоминаемые задолженности вроде как и есть, но, повторяю, законного механизма их взыскания нет. Естественно, суд может продлить(и почти всегда продлевает) сроки исковой давности для налоговой по "уважительным" причинам, но обычно продление не превышают полгода, хотя по аналогичным причинам физиков посылают почти всегда и сразу. Почему так происходит, надеюсь объяснять не надо, могу лишь привести случай из собственной практики, когда основный аргументом председателя горсуда была фраза (после которой адвокат сполз под стол) "бюджету нужны деньги, значит надо заплатить".

Читал, один чел подал в суд на налоговую, требуя разъяснить, что это за задолженность упоминается ежегодно, и предоставить основания для ее погашения. Суд чел выиграл, поскольку сроки по взысканию налоговая давно прошляпила, а в уведомлениях (и требованиях) согласно нк, не могут содержаться налоги старше 3 периодов.

Я даже подозреваю, что оплатить подобные задолженности окажется проблематично, поскольку в расчетах зачисленных средств творится ад и израиль, и вполне возможна ситуация, что зачисленные средства уйдут в переплату, а задолженность так и останется висеть =)

sk0ndr 18-07-2018 11:51

quote:
Кратко процесс взыскания налога с физиков выглядит так: налоговая(уведомление, требование) -; налоговая(иск, заява на вынесение судприказа) -; суд (решение, приказ) -; суд (исполнительный лист) -; приставы (извещение о возбуждении производства) -; приставы (меры по исполнению производства). Каждый этап имеет свои сроки и требует определенных телодвижений со стороны как налоговой, так и налогоплательщика.

Как только речь пошла за приставами - тут уже нельзя быть ни в чем уверенным. Знакомая поработала в приставах три месяца - и уже больше года не вылезает из судов. Когда работала - стабильно один день просиживала в прокуратуре, давая объяснения по жалобам.

Так что там на что наткнешься - могут годами не разбирать никакие входящие бумаги, то могут за копеечный штраф отправить дело в суд для получения суд.приказа, а там и запретить выезд за границу - заметьте, без всякого уведомления лица, которому запретили.
Узнаете на границе.

SDR 18-07-2018 14:59

quote:
а там и запретить выезд за границу - заметьте, без всякого уведомления лица, которому запретили.
Узнаете на границе.

кстати да
и еще потом заиббетесь снимать этот запрет
побегаете

skygge 18-07-2018 21:05

quote:
Originally posted by sk0ndr:

могут за копеечный штраф отправить дело в суд для получения суд.приказа, а там и запретить выезд за границу - заметьте, без всякого уведомления лица, которому запретили.

Сейчас порог для ограничение выезда - 30000р по долгам и 10000р. по алиментам. Да, многие плачутся, когда узнают про ограничения, а потом выясняется, что по месту регистрации не проживали, а вся заказная корреспонденция ушла обратно отправителям. Ну так сами себе враги - если есть подозрения, что "должен" - регулярно проверяй почтовый ящик или проси соседей.

quote:

Узнаете на границе.

Есть онлайн сервис, опять-же, если есть подозрения, проверяйте за несколько дней до поездки.

SDR 18-07-2018 21:28

quote:
Есть онлайн сервис, опять-же, если есть подозрения, проверяйте за несколько дней до поездки.

ехал в поезде с теткой, у которой накрылась поездка в турцию, по данной причине
узнала она об этом только в аэропорту, и причин волноваться не было, все было оплачено, долгов не висело, но НЕ СНЯЛИ и поэтому никуда не поехала
теперь будет подпрыгивать - снимать запрет
а бабки никто уже не вернет

narkad 18-07-2018 22:18

quote:

теперь будет подпрыгивать - снимать запрета бабки никто уже не вернет

Крым наш! И курорты Краснодарского края :P

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

zubrilov 18-07-2018 23:24

quote:

Сервис показывает только наличие делопроизводства, но не телодвижения пристава — может быть дело в производстве у пристава есть, но ему некогда, он на все забил, и никакого производства по данному делу на самом деле нет.

sk0ndr 18-07-2018 23:31

Не знаю. лет 5 назад выезжал из Пскова на автобусе. Погранцыца на границе медленно диктовала мою фамилию, имя и отчество кому-то на телефон. Потом сухо сказала - постойте вооооон тама!
А еще через час выяснилось, что дата рождения не совпадает. :)
И я уехал в Ригу.
Но за пол-часа мог и поседеть.

skygge 18-07-2018 23:49

quote:

все было оплачено, долгов не висело, но НЕ СНЯЛИ и поэтому никуда не поехала теперь будет подпрыгивать - снимать запрет
а бабки никто уже не вернет

Это косяк приставов. По закону пристав на следующий рабочий день после подтверждения погашения задолженности обязан снять запрет. Еще максимум пара дней уйдет на обновление базы погранцов.
Если все так и было, тетка может вернуть бабло через суд.

Серьезно, как дети малые. Есть исполнительное производство на сумму более 30000р. уже считайте, что потенциально выезд запрещен. Бегайте, суетитесь, решайте вопрос ДО попытки выезда,что бы не было сюрпризов. В 90% случаев должники просто забивают на получение корреспонденции, в то время как постановление об ограничении выезда это отдельная мера, о которой должника извещают отдельным письмом. Также всегда можно сделать запрос в ссп по месту регистрации о наличии запрета.

sk0ndr 18-07-2018 23:57

Знакомый получил 5000 рублей УГОЛОВНОГО штрафа. Вместе с судимостью. Поехал в Париж, но перед этим получил специальную справку от пристава, что штраф уплачен. На границе бегал, кому-то показывал. Там все было все все равно. База обновляется раз в год. Вряд ли он туда вначале попал, а потом вычеркнут. Скорее всего не попал вовсе. А уж когда его оттуда вычеркнут - вообще неизвестно.
Справку с собой берет, когда выезжает за границу, но знает - там никто не отвечает. Если попадет в базу - просто не выпустят, и справка не поможет.

skygge 19-07-2018 12:13

quote:

Знакомый получил 5000 рублей УГОЛОВНОГО штрафа. Вместе с судимостью. Поехал в Париж, но перед этим получил специальную справку от пристава, что штраф уплачен.

Если эта ситуация и иммет какое-то отношение к запрету, то только по статье УК. Штраф в 5000р. ниочем, хоть уголовный, хоть административный.
quote:

База обновляется раз в год.

Сейчас база обновляется онлайн. Берем максимум трое суток на распиздяйство приставов на внесение сведений.

quote:

справка не поможет

Этой справкой можно было подтереться изначально, поскольку никакой юридической силы для погранцов она не имеет.

sk0ndr 19-07-2018 09:29

quote:
Этой справкой можно было подтереться изначально, поскольку никакой юридической силы для погранцов она не имеет.

Это понятно. Там приставы его запугали, штраф не простой, а уголовный. Пока не оплатите, то считаетесь судимым, а мы вам справочку дадим, только с ней и пройдете границу.
Жути нагнали.

Тот, как дурак, на границе всем все объяснял, доказывал, справку, по-моему, начиная с уборщицы предъявлял.
Он ж не один летел, с детьми. Сильно боялся, что не пропустят.
Там, в аэропорту, его вначале вежливо выслушивали, потом, когда своими рассказами всех окончательно, в трубу, заколебал, нахер послали.

И сообщили куда он может себе засунуть свою справку, предварительно свернув трубочкой.

Ну, можно понять человека, первая судимость, это ж так трогательно.